Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Новый Форд Мондео 5. Уже в Европе, скоро в России:)


Рекомендуемые сообщения

Посмотрел новый мондео, посидел в салоне, потрогал руками рычаги и кнопочки..

впечатление двоякое... кузов выглядит на 15 из 10. Внутри есть ряд недостатков на мой взгляд

1. Руль поставили от фокуса, руль ацтой

2. Сиденья тоже от фокуса. Мне с моей не маленькой комплекцией не очень удобно..

3. Консоль передняя выполнега в двух цветах верхняя часть пластик черно- серый, нижняя часть в черный лак. на мой вкус надо было делать все одним цветом иначе смлтриться дешево.

4. салонный свет впереди смотриться реально убого. Кнопки тыкать не удобняк

5. Расстояние до потолка уменьшилось. ощущение, что сейчас башкой ударишся

6. В багажнике докатка. Нет пенопластовых вставок под мелочь

7. В багажнике нет доп карманов в крыльях зато есть теперь дырка для лыж Это плюси

8. Бардачок между сидеяними большой. Но лазить в него ваще не удобно. Приходится разворачиться всем телом.

9. Переделали дверные карты. Теперь ручки нет. вобщем не удобняк.

 

Приборная панель сделана супер, понравилась однозначно

Пластик мягкий до всех местах

Взади места много. Багажник досточный

 

Мое личное мнение внутренне содержание не соответствует внешнему облику. Если чутка доработать переднюю консоль то будет ваще супер.

 

Моя личная оценка 7 из 10.

Буду записыватся на тест драйв. Напишу отчед об этом

В салоне стоит 2.5 атмо 149 лошадей почти 1.5 мильена

Комплектация титаниум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я тоже посидел в новом, согласен с вами во многом, но сзади места стало меньше и по ощущениям наклон заднего дивана стал более вертикальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6. В багажнике докатка. Нет пенопластовых вставок под мелочь

В демо-тачках нет. В продажных всё будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В демо-тачках нет. В продажных всё будет

не уверен.. там место под них не предусмотрено, багажный коврик прям на них лежит, рядом стоял мондео 4 , там все есть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что за счет замены PS на классический автомат. И это очень хорошо. Жирный плюс к надежности. А если хотите ракету, то это на премиум надо смотреть :)

 

Скорее всего так и есть, автомат "тупее" ПШ и отсюда разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у них с начала 2000-х постоянно обслуживал ФМ-2... всё было без претензий, но сам знанешь - это только коньяк с годами лучше становится :winking: А все дилеры к сожалению становятся только хуже - зажрались однако...

 

С другой стороны - Аларм Моторс продавал Форды в очень хитрых комплектациях, которые делали специально для них (в природе таких комплектаций ни у одного дилера и у ФМК не было) - это я точно знаю... Всякие Эдишены или, что в этом духе... - по этому может это из той же серии?

 

Соглашусь, все деградируют. Про остальное ничего не могу сказать. Посмотрю, что у нас будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, кто-нибудь знает, есть ли у кого-нибудь из московских дилеров новый Мондео на тест-драйве? Обзвонил несколько дилеров, у них пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас обещали через неделю начать тестить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не уверен.. там место под них не предусмотрено, багажный коврик прям на них лежит, рядом стоял мондео 4 , там все есть 

Наверное  положат полноразмерную запаску и вокруг как у 4го пенопласт. блок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полноразмерной запаски не будет, там пол багажника практически вровень  с бампером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера звонил в Дженсер Ясенево - говорят со следующей недели доступен тест-драйв ( какой машин, комплектация т.е. - не узнавал )......Очень зазывали ))))....Но я пока упрям буду ждать хэтч....Да и с деньгами сейчас не айс  ( и свой надо подделывать ) - не могу ездить на просевших пружинах  ( к примеру ) , хотя для кого нить это не криминально ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что все хают PS?! У меня 45 т. и никаких проблем не было , а разгон не на 0.1, на целую секунду и литр бензина экономия!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем повершифт не устраивает? Вот с движком действительно у Мондюка проблемы - турбины у многих дохнут. А с коробкой никаких проблем у меня не было лично. Просто отлично работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да, я тоже менял турбину на 30 тысяч!!!!!

 

Я поменял один раз на 28, сейчас вот опять сдохла (на 34).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в Рольф Центр на Магистральной приехал ФМ 5 синего цвета в Титаниуме с Экобустом под капотом, походил, посмотрел пощупал, на мой взгляд - шаг вперед!... Тест драйв будет через пару дней, ставят авто на учет... 

post-47425-0-79125600-1426262820_thumb.jpg

post-47425-0-99331500-1426262830_thumb.jpg

post-47425-0-12187700-1426262842_thumb.jpg

post-47425-0-04943100-1426262849_thumb.jpg

post-47425-0-08567500-1426262860_thumb.jpg

post-47425-0-95339100-1426262873_thumb.jpg

post-47425-0-96407200-1426262880_thumb.jpg

post-47425-0-77992300-1426262889_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AGurskiy,-пара вопросов!!!

1. Насколько понял по фото (не плохим!!!)-это именно металлик темно синий, который даже в "конфиге" смотрится очень прилично...Ты был рядом...-КАК В ЖИВУЮ данный цвет???? Понятно, что все лично, но-все же??? Отпишись?! :)

2. Судя по фоткам-это опционные колеса на 18"-так в конфиге опять же... Как смотрятся?????-я про рисунок и тому подобное! По размеру-понятно что нормально-сам на 18 ездил. На сегодня-мне печально, что они-многолучевые!!!... (по внешняку может и не плохо, а вот с точки зрения эксплуатации-мойка, загрязняемость и прочее...-наверняка не айс?!)... Твое мнение??? Ничего там в виде опций/аксессуаров не предлагают поинтереснее рисунком???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AGurskiy,-пара вопросов!!!

1. Насколько понял по фото (не плохим!!!)-это именно металлик темно синий, который даже в "конфиге" смотрится очень прилично...Ты был рядом...-КАК В ЖИВУЮ данный цвет???? Понятно, что все лично, но-все же??? Отпишись?! :)

2. Судя по фоткам-это опционные колеса на 18"-так в конфиге опять же... Как смотрятся?????-я про рисунок и тому подобное! По размеру-понятно что нормально-сам на 18 ездил. На сегодня-мне печально, что они-многолучевые!!!... (по внешняку может и не плохо, а вот с точки зрения эксплуатации-мойка, загрязняемость и прочее...-наверняка не айс?!)... Твое мнение??? Ничего там в виде опций/аксессуаров не предлагают поинтереснее рисунком???

Привет! Металлик, но на мой взгляд  - смотрится не очень... Но как известно на вкус и цвет все фломастеры разные, так что это очень субъективно... Думаю, что черный будет смотреться более выигрошно т.к. хрома на кузове хватает...

 

Колеса смотрятся зачетно...класс! Многолучевые (велосипедные) мне самому не очень, другого нет и не предлагали, в титаниуме идут 17", но рисунок диска пока не видел... В общем машина оставила приятные впечатления, салон очень просторный, я, ростом 182 и весом 120 сел за собой как дома на диване.. Жду тест-драйв!

 

Цена... Титаниум  - 1 359 000 со скидкой за трейд ин... К слову,  моё авто 2011г. Титаниум с пробегом 67 000 оценили в 500 000 р.

Изменено пользователем AGurskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя. Кнопки под майфуном выглядят не очень...

 Не видел сенсорных, поэтому не напрягло.. В общем, центральная консоль выглядит не плохо...Сам экран не рассмотреть, он под защитной плёнкой, решил не отдирать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя. Кнопки под майфуном выглядят не очень...

Так потому, что не +!!!! А простой тит! В +-се-там "нормальные" сенсорные, как и на дорогих рекламных картинках!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Металлик, но на мой взгляд  - смотрится не очень... Но как известно на вкус и цвет все фломастеры разные, так что это очень субъективно... Думаю, что черный будет смотреться более выигрошно т.к. хрома на кузове хватает...

 

Колеса смотрятся зачетно...класс! Многолучевые (велосипедные) мне самому не очень, другого нет и не предлагали, в титаниуме идут 17", но рисунок диска пока не видел... В общем машина оставила приятные впечатления, салон очень просторный, я, ростом 182 и весом 120 сел за собой как дома на диване.. Жду тест-драйв!

 

Цена... Титаниум  - 1 359 000 со скидкой за трейд ин... К слову,  моё авто 2011г. Титаниум с пробегом 67 000 оценили в 500 000 р.

Ясно, спасибо!!! ИМХО про цвет-согласен 100%!!! Не, а я по черному абсолютно не тащусь!.... Кста, если будет белый-пощелкай, при возможности??? Потом давай сюда!? :)

Насчет колес-принято!... То есть-по размеру (это и предполагалось...)-без замечаний?!!! Здорово. Я раньше по рисунку не заморачивался... А вот когда месяц назад с покупателем разговаривали, он сказал: - никогда не бери многолучевые-мол...-жопа полная (мыть, ухаживать, чистить)... Потому вот-несколько печально!...)))...((((

Ну если тебе с твоими ТТХ - комфортно "сам за собой"...-значит мне, как всегда-будет просто супер(Б)!!! :D

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AGurskiy,-поедешь же на тест???

Пробей, пожалуйста-еще пару тем!!!???

1. Титаниум (в нем нет ЛЕД-фар)-тогда....-ЧТО СТОИТ????? Ксенон, галоген, варианты???

2. Если доведется катать машинку с лед фарами-блин, конечно эту тему (работа, свечение, видимость, комфорт, удобство, безопасность, дальность боя их...)-неплохо было бы пробить, протестировать-насколько возможно?!...

По ксенону форда (М4)-замечаний не было и нет-все супер!!

А вот у товарища есть Опель-астра, с супер-пупер продвинутой оптикой (наподобие ЛЕД-фордовских)... Я с ним лично ночью ездил и город, и трасса... У него там:

-городской режим ДО 50 км

-то же свыше 50 до 90-уже другая форма границы "свет - тень"...-привычная нам (а в первом пункте-в 3-5-ти метрах от машины-совершенно ровная линия границы-перпендикулярно дороге)...

-трассовый режим ближний (не помню, чем отличается...)

-поворотные моменты

-дальний

-ну и-автоматика переключения "дальний-ближний"...

Так вот...-говно-ВСЕ, за исключением дальнего, включенного принудительно, по трассе!... :russian_roulette:

Дай бог-что бы на М5 такого не было....

Так что-тести, и по возможности-давай отчет с впечатлениями!!! Удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AGurskiy,-поедешь же на тест???

Пробей, пожалуйста-еще пару тем!!!???

1. Титаниум (в нем нет ЛЕД-фар)-тогда....-ЧТО СТОИТ????? Ксенон, галоген, варианты???

 

1 - Линза, но что внутри... Мэнагер сам не в курсе... Задавал твой вопрос ему, но.... Буду тестить, подробнее узнаю..

Изменено пользователем AGurskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...