Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Новый Форд Мондео 5. Уже в Европе, скоро в России:)


Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь уже заказал? Цены на мой взгляд очень даже ничего, если не сравнивать с оптимой и м6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Кто-нибудь уже заказал? Цены на мой взгляд очень даже ничего, если не сравнивать с оптимой и м6.

А мне кажется упадут еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется упадут еще

Мондео4 1.6, 14 года стоит 1.150

Мондео5 2.5, 15 года стоит 1.1

 

Ну можно и подождать конечно, только практика показывает, что в начале продаж новой модели всегда цены наиболее привлекательны, набрав заказов по этим ценам, через пол-года дилер начинает их тянуть вверх. Скидки появляются через 1.5-2 года, когда интерес к новинке угасает и на носу рестайлинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как какая взаимосвязь? Комплектации Титаниум Блэк и Тренд отличаются как небо и земля по качеству отделки и вообще по богатству интерьера и дизайна. Естественно, что Тренд выглядит убого и дешево.

Такие комплектации как титаниум блек появляются накануне ухода машины с конвейера, нужно же чем-то оживить интерес к устаревшему дизайну. В четверке пластик одинаковый был, что в эмбиенте, что в титане и гии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый всем! Не вижу смысла уже в Мондео 5!!!!!

Возьмем 200 сильный двигатель. Расход бензина на литр больше, бак на 8 литров меньше. Разгон до сотни на секунду больше. И где тогда плюсы?!?!? По мойму это шаг назад?! Новая А6, двигатель 1.8 мощность 190, расход в городе 7литров. Вот это шаг в перед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие комплектации как титаниум блек появляются накануне ухода машины с конвейера, нужно же чем-то оживить интерес к устаревшему дизайну. В четверке пластик одинаковый был, что в эмбиенте, что в титане и гии.

 

Ну я в 2012 году купил. Но сравнивать с каким-нибудь Трендом на тряпке, которые в такси ездят, это как ж.... с пальцем. Я вообще считаю, что тест-драйвить надо машины в топовых комплектациях, тогда можно лишь составить какое-то объективное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый всем! Не вижу смысла уже в Мондео 5!!!!!

Возьмем 200 сильный двигатель. Расход бензина на литр больше, бак на 8 литров меньше. Разгон до сотни на секунду больше. И где тогда плюсы?!?!? По мойму это шаг назад?! Новая А6, двигатель 1.8 мощность 190, расход в городе 7литров. Вот это шаг в перед.

 

А откуда данные по разгону? На официальном сайт нет ни одной технической характеристики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда данные по разгону? На официальном сайт нет ни одной технической характеристики!

http://ford.ua/assets/Price%20lists%2003.03.15/Cars/Ford%2003Mar2015%2015MY%20MONDEO.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно, откуда они взяли цифры. А цена это гривны или рубли? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм..... У украинского Мондео с 240 кінськими силами разгон до сотни за 7,9 сек. Это что за овощ? Сразу большой и жирный минус против старого Мондюка, у которого было 7,5 сек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я в 2012 году купил. Но сравнивать с каким-нибудь Трендом на тряпке, которые в такси ездят, это как ж.... с пальцем. Я вообще считаю, что тест-драйвить надо машины в топовых комплектациях, тогда можно лишь составить какое-то объективное мнение.

Вы слишком высокого мнения о пальце.

Ни одного моего слова не опровергли, 12 год это спустя 5 лет после появления модели, по всем канонам - за год до отправки в утиль. Ещё скажите что шумка и рулёжка вашего дисконтного титана отличается от поганого эмбиента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм..... У украинского Мондео с 240 кінськими силами разгон до сотни за 7,9 сек. Это что за овощ? Сразу большой и жирный минус против старого Мондюка, у которого было 7,5 сек.

 

Это конечно пропасть! Начинающий водила сразу прочувствует всю "тупизну" нового движка, а опытный выйдет и разобьёт себе башку об асфальт, с горя... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм..... У украинского Мондео с 240 кінськими силами разгон до сотни за 7,9 сек. Это что за овощ? Сразу большой и жирный минус против старого Мондюка, у которого было 7,5 сек.

ФМ5 очень тяжелый + тормозной автомат, секунд за 9 разгонится до сотни :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Питере на октябрьской набережной у дилера уже 3 дня стоит белый за 1.5 титаниум только вчера его смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно пропасть!

Не то, чтобы пропасть, но 2-3 корпуса, 12-14 метров отставания.

ФМ5 очень тяжелый + тормозной автомат

"Меня терзают смутные сомнения..."

Если верить сноске: * Powershift з двома дисками зчеплення

то там пауэршифт. Но зачем тогда через слэш два показателя? АКПП/PS? Вопрос...

Но даже если так, то дело не в бобине. Хотя вес не особо прибавился. У меня весит 1605, 200 сил и разгон с АКПП 8,4. Экобуст 203 должен ехать быстрее, а по паспорту не едет. Странно. Против 240 нынешнего у меня шансов нет в стоке, если только рол-он.

 

Все это очень странно. Экология? Щадящий режим для коробаса?

Изменено пользователем chicho
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем так получается , что Мондео 4 с движком 200л.с быстрее Мондео 5 с движком 240 л.с. на 0.01 сек!!!!!! (по ТХ). На самом деле правильно сказали выше думаю, что на 1 секунду будет. А если расход по паспорту +1 литр, на самом деле + все 2.

Вчера заехал в АУДИ центр. Там А6 с поставкой 3 месяца и комплектация, ка Мондео5 Титаниум, но плюс коженый салон на электирике, светодиодная подсветка ручек дверей, бак на 75 литров стоит 1.8 лимона. Единственное, что меня например не устраивает, то это стекло без обогрева и задние диваны не складываются. А так.............., стоит подумать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там А6 с поставкой 3 месяца и комплектация, ка Мондео5 Титаниум

1,8Т? Да ждать надо, через полгода за 1,4 будет куча экобустов в титаниуме и с плюшками, со скидкой в 300+ тысяч рублей. Но если учесть, что М5 и так уже старье, то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да 1.8Т!!!!! Ждать не хочется , но вчера мне сказали, если заказать Мондео 5 Титаниум +допы, то машина будет в лучщем случае конец апреля! А так только то что будет в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФФсё... ФМ-5 доступен и цены объявлены! http://alarm-motors.ru/Ford/Mondeo/

По ляму-триста Титаниумы в наличии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учетом падения рубля это дешево.

Не захотел форд покидать рынки нашей державы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шем, Так ить 2,5...

Если уж и брать, то экобуст. А это как раз 1,5+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ить 2,5...

Если уж и брать, то экобуст. А это как раз 1,5+

2.5 раздушить до 175 сил и нормально ехать будет. Атмосферник+автомат то что надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@affalline, расход останавливает... Если 2,3 на автомате под 15 хавал, то 2,5 точно не меньше есть будет.

Такому тяжелому и большому авто турбодизель или турбочирикалка в 1,5-1,8 в самый раз. С точки зрения потребления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@affalline, расход останавливает... Если 2,3 на автомате под 15 хавал, то 2,5 точно не меньше есть будет.

 

У 2.5 заявленный расход на 3 литра меньше по городу, чем у 2.3. Видимо, что-то подшаманили там. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто 2.3 это недоразумение прошлого века )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...