Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Новый Форд Мондео 5. Уже в Европе, скоро в России:)


Рекомендуемые сообщения

Я так понял, они интегрировали выпускной коллектор в головку блока. :rolleyes:

Такой мотор далеко не новость в штатах, да и у нас засвечен... например на фокусе СТ

Я не вкурил с чего @AbssMoon решил, что на пятый мондео будет ставиться именно этот мотор, с интегр. коллектором? Вопрос интересен именно допущениями о прошивках, конструктивно разница, имхо, минимальная (если не нулевая).

Открою тебе секрет, если на стекло быстро ссыкануть омывайкой, то на фары не срабатывает :winking:

Угу... а если надо чтобы сработало? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Я не вкурил с чего @AbssMoon решил, что на пятый мондео будет ставиться именно этот мотор, с интегр. коллектором? Вопрос интересен именно допущениями о прошивках, конструктивно разница, имхо, минимальная (если не нулевая).

 

 

На ffclub читал, собственно когда дилерам привезут тачки, к середине марта, можно будет точно сказать что там с двиглом.

Мне манагер major обещал звякнуть и пригласить на тест драйв, гляну, отпишу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если надо, то поливаешь в стандартном режиме. Я вообще фары не омываю, если надо, протру. Все равно как надо, не отмоются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воздушный фильтр кстати похоже тоже другой

 

post-70642-0-84714400-1425397570_thumb.png

 

По нему кстати на м5 сразу и будет ясно что там стоит, v1 or v2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратил внимание на петли крышки багажника, Форд продолжает в своем репертуаре - экономия любой ценой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был вчера в Авилоне, что удалось узнать.

Комплектация Титаниум Плюс пока заводом не изготавливается. Будет не раньше лета.

Сейчас основной упор делается на Титаниум + доп пакеты, чтоб ими побыстрей насытить рынок.

Авилон готов предложить скидку до 160 000 руб на любую комплектацию (40 000 руб якобы трейд-ин, говорят придумаем что-нибудь + 120 000 бонус по программе ФордКредит, сегодня берешь половину стоимости в кредит, а завтра платишь досрочно. В итоге у тебя тачка дешевле на 100 - 120 тыс и на процентах за 1 день ты почти ничего не теряешь. Схема реально работает)

Демо модели ожидают со дня на день. Поставка заказанных будет через пару недель, но продажа начнется не раньше презентации модели в России (конец марта).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tomasss,

не забываем про стоимость каско.

В ресо сейчас посчитал - разница при кредит/ не кредит получается на меня 16тыс. руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tomasss,

не забываем про стоимость каско.

В ресо сейчас посчитал - разница при кредит/ не кредит получается на меня 16тыс. руб.

 

Можно выкупить тачку в кредит без каско? Допустим вечером в вторник оформиться забрать птс.. утром в среду приехать отдать остальное поиметь скидку и забить на каско? я делаю только от угона.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tomasss,

не забываем про стоимость каско.

В ресо сейчас посчитал - разница при кредит/ не кредит получается на меня 16тыс. руб.

С Каско очень интересно получается. Многие СК как известно повышают тариф до 20% при оформлении кредита, а есть ск, для которых кредит/некредит не имеет значения, но это как правило "мусорные" ск. Пообщавшись со страховщиком выяснил что Ингосстрах сейчас проталкивает свой новый продукт "Каско с франшизой 12 000 руб со второго либо третьего случая", она процентов на 20 дешевле чем стандартная программа где-то. так вот для этой программы не важно кредит или нет. Получается не переплачиваешь за каско по кредиту, да и получаешь путевую страховую компанию.

По каско есть свой человек - могу дать контакты, делает гораздо дешевле. Не раз обращался по страховым случаям, проблем не было.

Изменено пользователем tomasss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Каско очень интересно получается. Многие СК как известно повышают тариф до 20% при оформлении кредита, а есть ск, для которых кредит/некредит не имеет значения, но это как правило "мусорные" ск. Пообщавшись со страховщиком выяснил что Ингосстрах сейчас проталкивает свой новый продукт "Каско с франшизой 12 000 руб со второго либо третьего случая", она процентов на 20 дешевле чем стандартная программа где-то. так вот для этой программы не важно кредит или нет. Получается не переплачиваешь за каско по кредиту, да и получаешь путевую страховую компанию.

По каско есть свой человек - могу дать контакты, делает гораздо дешевле. Не раз обращался по страховым случаям, проблем не было.

А сколько в путEвой СК сейчас стоит страховка. Скажем с франшизой 30к рублей? Я кстати покупал когда предыдущую машину, тоже брал кредит под 0% гасил на след день. КАСКО делал с рассрочкой по кварталам, первый квартал заплатил, потом просто перестал платить и все. Кредит тогда без КАСКО  не давали, даже под внесение всей суммы кредита на счет банка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был вчера в Авилоне, что удалось узнать.

Комплектация Титаниум Плюс пока заводом не изготавливается. Будет не раньше лета.

Сейчас основной упор делается на Титаниум + доп пакеты, чтоб ими побыстрей насытить рынок.

Авилон готов предложить скидку до 160 000 руб на любую комплектацию (40 000 руб якобы трейд-ин, говорят придумаем что-нибудь + 120 000 бонус по программе ФордКредит, сегодня берешь половину стоимости в кредит, а завтра платишь досрочно. В итоге у тебя тачка дешевле на 100 - 120 тыс и на процентах за 1 день ты почти ничего не теряешь. Схема реально работает)

Демо модели ожидают со дня на день. Поставка заказанных будет через пару недель, но продажа начнется не раньше презентации модели в России (конец марта).

Ну это не скидка....в трейд ин возьмут машино относительно свежую, если самому продавать то однозначно продасться она дороже 40к чем через трейд ин. досрочное погашение льготного кредита тоже всегда и везде работало. Так что тут нет никакого суперского предложения, как у всех вообщем то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был вчера в Авилоне, что удалось узнать.

Комплектация Титаниум Плюс пока заводом не изготавливается. Будет не раньше лета.

Сейчас основной упор делается на Титаниум + доп пакеты, чтоб ими побыстрей насытить рынок.

Авилон готов предложить скидку до 160 000 руб на любую комплектацию (40 000 руб якобы трейд-ин, говорят придумаем что-нибудь + 120 000 бонус по программе ФордКредит, сегодня берешь половину стоимости в кредит, а завтра платишь досрочно. В итоге у тебя тачка дешевле на 100 - 120 тыс и на процентах за 1 день ты почти ничего не теряешь. Схема реально работает)

Демо модели ожидают со дня на день. Поставка заказанных будет через пару недель, но продажа начнется не раньше презентации модели в России (конец марта).

 

Кстати если брать кредит по фордовской программе в Сетелеме, но как минимум за один месяц проценты по кредиту придется отдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А сколько в путEвой СК сейчас стоит страховка. Скажем с франшизой 30к рублей? Я кстати покупал когда предыдущую машину, тоже брал кредит под 0% гасил на след день. КАСКО делал с рассрочкой по кварталам, первый квартал заплатил, потом просто перестал платить и все. Кредит тогда без КАСКО  не давали, даже под внесение всей суммы кредита на счет банка

МНе рассчитали по 75 000 руб КАСКО в ингосе с франшизой 15 000 со второго случая.

 

Ну это не скидка....в трейд ин возьмут машино относительно свежую, если самому продавать то однозначно продасться она дороже 40к чем через трейд ин. досрочное погашение льготного кредита тоже всегда и везде работало. Так что тут нет никакого суперского предложения, как у всех вообщем то

так я же ничего в трейд-ин не сдаю, мне просто делают такую скидку.

 

Кстати если брать кредит по фордовской программе в Сетелеме, но как минимум за один месяц проценты по кредиту придется отдать.

Нет, теперь за 1 месяц ничего отдавать не нужно в Сетелеме. Начиная с 5-го дня кредита можно звонить и назначать досрочное погашение. Например с этого же 5 дня. Поэтому процент платиться только за 5 дней. инфа сотка))) проверена через специалист а в салоне, через текст договора и через службу безопасности сетелема :D

Изменено пользователем tomasss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нет, теперь за 1 месяц ничего отдавать не нужно в Сетелеме. Начиная с 5-го дня кредита можно звонить и назначать досрочное погашение. Например с этого же 5 дня. Поэтому процент платиться только за 5 дней. инфа сотка))) проверена через специалист а в салоне, через текст договора и через службу безопасности сетелема :D

 

Схема красивая, но имейте ввиду, что высока вероятность, когда вы в следующий раз придете в этот банк за кредитом - могут отказать. Особенно если что-то крупное соберетесь покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 продажа начнется не раньше презентации модели в России (конец марта).

у московских дилеров презентация будет 28 и 29 марта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое? Движки те же - прошивки, цены, железо и прошивальщики - соответствено, без проблем, я так понимаю.

 

Так, да не так. По поводу М5 была инфа, что в ФоМоКо просекли фишку по поводу перепрошивки и якобы придумали как прикрыть лазейку на уровне железа и вроде бы программно. Вот и интересуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По поводу М5 была инфа, что в ФоМоКо просекли фишку по поводу перепрошивки и якобы придумали как прикрыть лазейку на уровне железа и вроде бы программно.

Да ладно :) такие же страсти и про фокус третий травили, и про кугу новую... результат налицо, как грится  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересная статья на rbc

 

Как стало известно изданию, снижегие цен на популярные модели Ford составит 6-12%, при этом модель Ecosport, например, подешевеет на 134 тыс. руб. Кроме того, Ford предоставит дополнительный дисконт в 40 тыс. или 75 тыс. руб. к скидке по trade-in в рамках госпрограммы обновления автопарка, а при покупке в покупке в кредит стоимость автомобиля уменьшится на 35-125 тыс. руб. В итоге цена автомобиля может упасть на 20%. В Ford Sollers изданию пояснили, что «возможность сделать более выгодное предложение покупателю» появилась из-за «наметившейся» стабилизации курса рубля.

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/business/06/03/2015/54f8f4219a7947b59fc8dd43

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в Минске протестили Мондео 5

http://auto.onliner.by/2015/03/03/ford-mondeo-12/

правда испанский 1.5 турбо, в тренде.

здесь ешё немножко:

http://www.abw.by/news/180848/

 

ну по ценам примерно так:

Судите сами: Mondeo Trend c 1,5-литровым EcoBoost и 6-МКП из Валенсии (Испания) обойдется белорусу в такую же сумму, что и Mondeo Titanium Plus (светодиодная оптика, массаж сидений и мн. др.) c 2,0 EcoBoost (240 л. с.) и АКП из РФ. Выбор очевиден. 

Изменено пользователем dmitry.mur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оттестили самую дешманскую комплектацию с дохлым движком и удивляются, что пластик дешевый. Еще пишут, что не конкурент Пассату. А Пассат что, супертачка что ли? Ломучая посудина, компьютер на колесах.

Изменено пользователем aerolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комплектацию с дохлым движком и удивляются, что пластик дешевый

И какая тут взаимосвязь?

 

ps вопрос: а у 5 мони тоже стекла не отодвигаются от внешней резинки при опускании? А то ведь царапаются, а вот на симаксе стекло сначала отходило от уплотнителя и двигалось вниз, с ним не соприкасаясь - высший класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как какая взаимосвязь? Комплектации Титаниум Блэк и Тренд отличаются как небо и земля по качеству отделки и вообще по богатству интерьера и дизайна. Естественно, что Тренд выглядит убого и дешево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мондео, конечно, полного привода не хватает. Уже, вроде, все добавили, что только можно: и переключение дальнего света, и массаж сидений, и подогрев руля, и даже лючок для длинномеров в заднем сиденье. Вот еще полный привод добавили бы.

 

Кстати, из опций пропала адаптивная подвеска трехрежимная (NORMAL, SPORT, COMFORT) и IR-лобовуха (у меня такие опции на Моне есть, в принципе, полезные).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оттестили самую дешманскую комплектацию с дохлым движком и удивляются, что пластик дешевый. Еще пишут, что не конкурент Пассату. А Пассат что, супертачка что ли? Ломучая посудина, компьютер на колесах.

Мондео никогда не будет конекурентом пассату, по крайней мере в Беларуси :lol1:

Ну а про пластик - он у меня и в м4 скрипит на ямках(пластиковые вставки под металл в дверях), аж бесит, на м3 10летнем не было такого :mellow:

 

Мондео, конечно, полного привода не хватает.

Приезжайте в Минске за полным приводом в дизеле универсале :)

Изменено пользователем dmitry.mur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...