Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Новый Форд Мондео 5. Уже в Европе, скоро в России:)


Рекомендуемые сообщения

Получается, что довзмах на самом деле нужен, если ксенон стоит. Когда ближний включен, он часто поливает на фары и половина брызг оттуда летит на лобовое. И прилетает это все уже когда три взмаха заканчиваются. Поэтому, я тоже за довзмах, но при включенном ближнем только.

Кстати, я не говорю, что PowerShift плохой совсем. Коробка, в целом, нормальная. Но традиционные автоматы с гидротрансформаторами для меня лучше. В части плавности хода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это когда на стекло водичкой побрызгал, то дворники махнули 3 раза, а потом через паузу еще раз, вот этот последний раз и есть довзмах.

З.Ы. Ужасная вещь совершенно, слава богу, что убрали, постоянно трет по сухому стеклу.

 

Ну тут уже на вкус и цвет! Я вот например "тащусь" от "довзмаха" :D

Он как раз срабатывает тогда, когда года начинает стекать ручеёк от оставшейся воды на стекле! :)

А чтобы не раздражало, надо пользоваться хорошими щётками и вовремя их менять! ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут уже на вкус и цвет! Я вот например "тащусь" от "довзмаха" :D

Он как раз срабатывает тогда, когда года начинает стекать ручеёк от оставшейся воды на стекле! :)

А чтобы не раздражало, надо пользоваться хорошими щётками и вовремя их менять! ;-)

Особенно на трассе зимой красота, никаких ручейков нет, по сухому стеклу вазюкает, красота. Вы просто лентяи все, очень сложно прям при необходимости нажать рычажок дворников тогда, когда это действительно надо, прям руки отсохнут :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ПШ:

Есть с чем сравнить: Моня4 и Куга2. 

Так вот, моё личное субъективное мнение, что ПШ приятней. Не дерганий, плавность перехода. АКПП на Куге все таки как то жестче переключает. 

Опять же, повторюсь, чисто мое мнение.

 

P.S.: а мне тоже нравился довзмах. Жаль, что убрали.

Удобно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Разве доп. взмах нельзя запрограммировать в конфигурации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненавижу довзмах :verymad:  Плевался на фокусе, так как после каждого довзмаха стекло приходилось мыть заново, всегда приходилось останавливать принудительно. Очень рад, что на Мондео убрали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно на трассе зимой красота, никаких ручейков нет, по сухому стеклу вазюкает, красота. Вы просто лентяи все, очень сложно прям при необходимости нажать рычажок дворников тогда, когда это действительно надо, прям руки отсохнут :D

Ты ещё скажи, что все лентяи кому не нравится когда нет доводчиков стёкол! А на многих новых авто нет их!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

после каждого довзмаха стекло приходилось мыть заново

Заколдованный круг  случался?  )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заколдованный круг  случался?  )))

Не, когда щетки отрабатывали три раза, я сразу довзмах самостоятельно делал. И так постоянно(( Иначе в эту паузу налипала грязь и еще довзмахом размазывало по стеклу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос сообществу: как там насчёт заливки прошивки между Экобустами?

надеюсь поняли меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены на авто пошли вниз, рубль вроде как укрепляется https://news.mail.ru/economics/21256355/?frommail=1

Так же допускается возврат цен на нефть к 100$. Мне кажется, сейчас не стоит торопится с покупкой авто, если в шкафу лежит котлета рублей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос сообществу: как там насчёт заливки прошивки между Экобустами?

надеюсь поняли меня.

А что такое? Движки те же - прошивки, цены, железо и прошивальщики - соответствено, без проблем, я так понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое? Движки те же - прошивки, цены, железо и прошивальщики - соответствено, без проблем, я так понимаю.

Только стыкуются они уже с гидроавтоматом и скорей всего прошивки отличаются от М-4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое? Движки те же - прошивки, цены, железо и прошивальщики - соответствено, без проблем, я так понимаю.

Движки совсем не теже!

Это экобуст v2

Он не такой же, что и на м4 и др авто, экобуст v1 снят с производства.

У v2 как минимум выхлоп совсем другой...

Изменено пользователем AbssMoon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только стыкуются они уже с гидроавтоматом и скорей всего прошивки отличаются от М-4.

Да даже если и так, все равно фигня вопрос, т.к. в серии два идентичных двигла с разными прошивками... и тот и другой стыкуются с идентичным автоматом. Не вижу препятствий, короче говоря ))

 

 

Движки совсем не теже!

Это экобуст v2

Он не такой же, что и на м4 и др авто, экобуст v1 снят с производства.

У v2 как минимум выхлоп совсем другой...

Про выхлоп ты, надеюсь, несерьезно? ))))))))

А вообще пруфы и техн. инфа (о v1 vs v2), подтверждающая твои слова, приветствуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это когда на стекло водичкой побрызгал, то дворники махнули 3 раза, а потом через паузу еще раз, вот этот последний раз и есть довзмах.

З.Ы. Ужасная вещь совершенно, слава богу, что убрали, постоянно трет по сухому стеклу. 

@AbssMoon-не могу удержаться, скажу.... Все правильно тебе в цитате ответили!!! За одним исключением:

Совершенно изумительная вещь-цены ей нет. Особенно она незаменима...-когда омыватели фар побрызгали, и остатки от давления, или просто потоком воздуха (а они, как известно-брызгают 2 раза!!!, и второй раз как раз тогда, когда основной цикл махов дворников уже закончился...)-вся шляпа летит на протертый лобовик!!! :sten: Вот тут-то и вступал в работу (и замечательно вступал :!: )-пресловутый довзмах, и все было просто изумительно!!!! К сожалению, ФМК прислушался к мнению большинства (это те, кто пользоваться не умеет... :D )

Это также, как и с ПШ!!!... Прекрасная коробка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Получается, что довзмах на самом деле нужен

Конечно!!!

 

Ну тут уже на вкус и цвет! Я вот например "тащусь" от "довзмаха" :D
Он как раз срабатывает тогда, когда года начинает стекать ручеёк от оставшейся воды на стекле! :)
А чтобы не раздражало, надо пользоваться хорошими щётками и вовремя их менять! ;-)

НАШ ЧЕЛОВЕК!!!!!!!!!!!!! :friends:  :appl: Все правильно написал!!! Все же, нашего полку прибывает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про выхлоп ты, надеюсь, несерьезно? ))))))))

А вообще пруфы и техн. инфа (о v1 vs v2), подтверждающая твои слова, приветствуются.

 

Серьезно я, двигатели разные.

 

Вот схема допустим:

Слева ecoboost v1, справа v2

post-70642-0-34128700-1425394363_thumb.jpg

post-70642-0-61107600-1425394649_thumb.jpg post-70642-0-20815000-1425394656_thumb.jpg

 

Степень сжатия была 10, стала у v2 - 9.3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и статья

Ford to replace 2.0-liter EcoBoost engine after just 4 model years

 

правда в статье идет речь про экобуст 2.0 с двумя турбинами, похоже про совсем новый двиг, мало имеющего общего с настоящим ecobost'ом

на м5 же просто немного доработали и удеишвили похоже старый двиг, который был и на м4

Изменено пользователем AbssMoon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AbssMoon, я не силен вот так, по безымянным картинкам, определить что где и как... я свой движок вообще без декоративной крышки не видел  :lol1:  :lol1:

можно нормальную ссылку, короче говоря? текст, статью или описание... или типа того?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AbssMoon, я не силен вот так, по безымянным картинкам, определить что где и как... я свой движок вообще без декоративной крышки не видел  :lol1:  :lol1:

можно нормальную ссылку, короче говоря? текст, статью или описание... или типа того?

Такой статьи нету, собирал информацию по крупицам на форумах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AbssMoon, я не силен вот так, по безымянным картинкам, определить что где и как... я свой движок вообще без декоративной крышки не видел  :lol1:  :lol1:

можно нормальную ссылку, короче говоря? текст, статью или описание... или типа того?

Я так понял, они интегрировали выпускной коллектор в головку блока. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-когда омыватели фар побрызгали, и остатки от давления, или просто потоком воздуха (а они, как известно-брызгают 2 раза!!!, и второй раз как раз тогда, когда основной цикл махов дворников уже закончился...)-вся шляпа летит на протертый лобовик!!! :sten: Вот тут-то и вступал в работу (и замечательно вступал :!: )-пресловутый довзмах

Открою тебе секрет, если на стекло быстро ссыкануть омывайкой, то на фары не срабатывает :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...