Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Новый Форд Мондео 5. Уже в Европе, скоро в России:)


Рекомендуемые сообщения

При таких раскладах буду лучше свой мондео ремонтировать и ездить, чем новый фокус покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


При таких раскладах буду лучше свой мондео ремонтировать и ездить, чем новый фокус покупать.

ну когда скажем рулевая рейка новая будет стоить 100к то придется невольно подумать о чем то менее накладном в ремонте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Чувствую планы на новое авто придется отложить лет так на цать((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

владею своим авто уже давно.

в этом феврале будет 6 лет ей от роду. владею с 3 апреля.

за эти годы наездил практически 40 тЫщ. 38 или 39 с копьем.

сменил аморты на FSD. несколько лет сопливит обратка гидрача.

пару лет в гараже лежит новый шланг, но сменить не соберусь.

тоже считаю, что данный автомобиль пробудет у меня Очень приличное время.

при такой ситуации на авторынке, вряд ли появится адекватная замена данному авто.

и правильно говорят те, кто будет ездить до последнего.

 

 

... рейка по 100кило.  ерунда.

предыдущий авто был у меня вольво 245. 

запчасти стоили бешеных денег.

однажды сломалась та самая рейка рулевая.

пришел в магазинчег в столице.

а продавец мне говорят: 100 баксов новая полностью в сборе!!!

на тот период это было так мало, что я бы взял сразу три. только не видел смысла.

ремкомплект для карбюратора столько стоил.

про тормозную систему вообще молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TigeriuS,

Не, ну при таких пробегах конечно твоя машина еще не скоро изотрется :)

Я вот со дня на день в клуб 100 т.км. запишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на своей владею без 4х месяцев два года, еще 10 тыр и я в клубе 100000 км своего пробега, а вообще будет 167 тыр)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулся из штатов, покатал там неделю моню против фм4 разницы не почуствовал. Как буд то на своей родной авто ездил. Разница только в "бантиках". Менять фм4 на 5 смысла нет если фм4 не требует замены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну когда скажем рулевая рейка новая будет стоить 100к то придется невольно подумать о чем то менее накладном в ремонте

Рулевая рейка ремонтируется за 15-20к., а если руки на месте, то буджет 1.5-2к. Из личного опыта. Ну а если ездить ремонтироваться к официалам, то там можно сразу машину продавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рулевая рейка ремонтируется за 15-20к., а если руки на месте, то буджет 1.5-2к. Из личного опыта. Ну а если ездить ремонтироваться к официалам, то там можно сразу машину продавать.

Рейка это пример. А в целом уже дорожают все запчасти. Понятно что можно отремонтировать что то, что то на разборе найти....но в любом случае стоимость обслуживания вырастет очень заметно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Европе Мондео седаны дороже хетчей и универсалов))) и нетрудно понять почему)

Нет, самый дешевый седан, потом хетч, потом универсал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейка это пример. А в целом уже дорожают все запчасти. Понятно что можно отремонтировать что то, что то на разборе найти....но в любом случае стоимость обслуживания вырастет очень заметно

Да, дорожает всё, к сожалеию. (( Но всё равно лучше буду продолжать ездить на мондео и периодически вкладываться с умом в ремонт, чем покупать какой-нибудь новый таз. ;)))

Другой нюанс, если бы я рассматривал покупку б/у мондео или новый а/м, но классом ниже - вот здесь есть над чем задуматься. А так, когда мондео уже прослужил три с лишним года верой и правдой, менять его на что-то классом меньшее, но новое, не буду. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Европа это хорошо и размышления о комплектациях тоже, но стоить в РФ дешево не будет. Я уже пол года езжу на ФМ5 2.0 AWD титаниум- америка. Могу похвалится если кому интересно. Комплектацию сознательно выбрал самую жирную, хоть и растоможка стала космос. Мой товарищ тоже взял, но с объемом в 1.6 белого цвета. Белый зачетно смотрится. Сейчас думаю еще притащить для родственника, но даже в Штатах найти жирную комплектуху не так просто. Их там тоже заказывают люди с денужками. В моем случае в США эта машинка новая стоили 34 тысячи бакинских. А в минимальной комплектации можно купить и за 18.

post-76622-0-80869500-1421822455_thumb.jpg

post-76622-0-39702100-1421822465_thumb.jpg

post-76622-0-68570900-1421822474_thumb.jpg

post-76622-0-91711500-1421822500_thumb.jpg

post-76622-0-14863600-1421822546_thumb.jpg

Изменено пользователем juk100376
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А в минимальной комплектации можно купить и за 18.

В минимальной комплектации неинтересно. Форд на мой взгляд отчасти и хорош тем, что много машины за меньшие деньги.

 

А машина красивая, хотя я бы опять купил белую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, что белый зачетнее. Но выбор был не велик.... :)  Другие комплектации белого цвета пожалуйста, вот чтобы титаниум 2.0 да еще и с полным приводом - поискать придется. А в РФ полного может быть и не будет, я думаю. Слишком дорогая получится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Европа это хорошо и размышления о комплектациях тоже, но стоить в РФ дешево не будет. Я уже пол года езжу на ФМ5 2.0 AWD титаниум- америка. Могу похвалится если кому интересно. Комплектацию сознательно выбрал самую жирную, хоть и растоможка стала космос. Мой товарищ тоже взял, но с объемом в 1.6 белого цвета. Белый зачетно смотрится. Сейчас думаю еще притащить для родственника, но даже в Штатах найти жирную комплектуху не так просто. Их там тоже заказывают люди с денужками. В моем случае в США эта машинка новая стоили 34 тысячи бакинских. А в минимальной комплектации можно купить и за 18.

 

Поздравляю с покупкой, но что-то с такой ценой даже омывателя фар нет, какие то бомж комплектации в штатах топовые...

Видимо у них там проблем таких как у нас нет... 

Ксенон стоит хотя бы?

Кстати как с динамикой? Если владели ранее м4, то что скажите?

Изменено пользователем AbssMoon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Штатах на эти автосы ксенона вообще не бывает!!! А значит и омыватели не предусмотрены... Да и мне ксенон не упал - вещь едва ли полезная и дорогая. Дороги у нас чистые. 

Динамика хорошая - 240 л.с. свое дает.  Переключать передачи можно быстрее на руле лепестками.

По качеству материалов и дизайну и оснащенности одноклассники немцы и японцы нернвно курят в сторонке. 

А самое веселое это полный привод. Сейчас по снегу управляется очень хорошо.

Изменено пользователем juk100376
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же поздравляю....Ксенон вещь очень нужная, и с этим нельзя не согласиться.....Только в дождь ксенон немного пасует....В остальном - просто супер....Только вот одно не понятно...Вроде 4х4 анонсировали только  на дизеле....На Экобустах его нет ...Хотя может для Америкосов.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря что и как будет в Европе и РФ я не в курсе... Какие там двигателя и с каким приводом сочетаться будут не понятно да и будет видно когда продавать будут. А у Америкосов полный привод - это индивидуальная опция. У меня Экобуст 2.0 вполне себе дружит с полным приводом  :), а это значит такая комплектация существует - не мое изобретение. Хотя как говорилось выше найти ее даже в США тяжело. Год назад я покупал 1.6 которая потом другу досталась, так хочу сказать едет она тоже вполне шустро. Насколько знаю дружок катается и не желает избавляться.  Наконец то у Фордовцев дизайн хоть какой то получился.  :siski:

Радует еще и тот факт, что и америкосы и европейцы будут практически одинаковы за исключение некоторых мелочей в электронике. 

Изменено пользователем juk100376
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@toff,

Как бывший владелец Мондео с галогеном, ответственно заявляю - с галогеном в дождь так же хреново видно дорогу, как и с ксеноном.

Сварка в фарах - вещь!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же поздравляю....Ксенон вещь очень нужная, и с этим нельзя не согласиться.....Только в дождь ксенон немного пасует....В остальном - просто супер....Только вот одно не понятно...Вроде 4х4 анонсировали только  на дизеле....На Экобустах его нет ...Хотя может для Америкосов.....

Ксенон в Мондео (Фьюжен) в штатах народ ставит сам, заводского нет (кстати покупают готовые фары у китайцев). Галоген, который стоит в Фьюжене  вполне, на предыдущем Мондео-4 стоял биксенон, разница не в  пользу ксенона (имхо). Дизеля на данную машину в штатах тоже нет. Двигатели там кстати точно такие же как те, которые Форд анонсирует в России - 2,5л(172лс), 1,6(176лс) и 2,0(240лс). Кузова - только седаны. Хэтчбеков и универсалов тоже нет. В штатах машина позиционируется как авто для старшего сына.... со всеми вытекающими..... 

Изменено пользователем vfkot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не....ФОРД ананонсировал : 2л - 200, 240 ( ЭкоКапусты )....и 2,5 V6 - 150 ( ну а уж шить не шить - дело каждого )....Про седаны - ясно ( тема уже обсосана - думаю ( и надеюсь ) надо будет немного подождать , и будет и хэтч и универсал.....( да и щас точно не время брать то ))) авто новое )....

 

А вот про ксенон , что плохо светит в дождь - я имел ввиду что хуже, чем посуху.....А вот преимущество ксенона ( если вовремя лампы менять, линзы может быть, да и регулировать ( даже с завода идет не точно отрегулированным ) налицо точно !!!  Говорю как владелец Мони 4 с ксеноном ( штат )......Имел ввиду что в сильный дождь галогеновая лампа ( именно с обычным отражателем ( ну естественно не имею ввиду наш автопром ) ) лучше светит , нежели штатный  ксенон ( дело в цветовой температуре - поставь в линзу 3000 К - в дождь офигенно будет, но уже не то посуху, да и колхоз ( для штатной ксеноновой оптики ) ).....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не....ФОРД ананонсировал : 2л - 200, 240 ( ЭкоКапусты )....и 2,5 V6 - 150 ( ну а уж шить не шить - дело каждого )....Про седаны - ясно ( тема уже обсосана - думаю ( и надеюсь ) надо будет немного подождать , и будет и хэтч и универсал.....( да и щас точно не время брать то ))) авто новое )....

 

А вот про ксенон , что плохо светит в дождь - я имел ввиду что хуже, чем посуху.....А вот преимущество ксенона ( если вовремя лампы менять, линзы может быть, да и регулировать ( даже с завода идет не точно отрегулированным ) налицо точно !!!  Говорю как владелец Мони 4 с ксеноном ( штат )......Имел ввиду что в сильный дождь галогеновая лампа ( именно с обычным отражателем ( ну естественно не имею ввиду наш автопром ) ) лучше светит , нежели штатный  ксенон ( дело в цветовой температуре - поставь в линзу 3000 К - в дождь офигенно будет, но уже не то посуху, да и колхоз ( для штатной ксеноновой оптики ) ).....

Тоже штатный биксенон стоит. Езжу и радуюсь, как хорошо всё видно в тёмное время суток. пасует только в дождь на мокром асфальте. Но на этот случай есть пртивотуманки галогенки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не....ФОРД ананонсировал : 2л - 200, 240 ( ЭкоКапусты )....и 2,5 V6 - 150 ( ну а уж шить не шить - дело каждого ).

 

Ошибочка, 2.5 идет не V6, а обычная рядная четверка. Такой у нас на Кугу ставится.

Изменено пользователем AbssMoon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@toff,

Дык я тоже владелец авто с штатным ксеноном. Купил с галогеном, отъездил год, поставил ксенон по штату. Второй год со сваркой.

Нет разницы в дождь, что с галогеном, что с ксеноном - нихрена не видно. Я так думаю.

 

З.Ы. И ваще, давайте про ксенон здесь не будем :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...