Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Новый Форд Мондео 5. Уже в Европе, скоро в России:)


Рекомендуемые сообщения


Взгляните на новую камри, такие же цены будут и у мондео 5

т.е. за бомж 1 мил, за макс 1.5 мил.

Все таки надеюсь, что они одумаются. За 1 мил в базе, я форд ни за что не куплю! Уж луче теану. камри или пассат. Щас мондео в самой,

 самой базе можно за 709тр купить. Вот с таких бы цен и начинали продажи мондео 5 с движком 1литр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки надеюсь, что они одумаются. За 1 мил в базе, я форд ни за что не куплю! Уж луче теану. камри или пассат. Щас мондео в самой,

 самой базе можно за 709тр купить. Вот с таких бы цен и начинали продажи мондео 5 с движком 1литр

Таких цен больше не будет. Из за падения рубля уже практически все бренды объявили о повышении цен. Максимум к концу января мы увидим цены минимум на 10% выше. Ну а так как новая модель всегда дороже старой то мильен на стартовую версию не выглядит перегибом. Кроме того вы может не купите форда а я вот лично куплю...я на всем вышеперечисленом ездил причем не на тест драйве а плотненько так катал по несколько недель и на мой вкус мондео при прочих равных заметно интереснее япошек и точно не хуже пассата, тут ведь кому что нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какие движители будут - увидим при начале продаж ( и ессно после начала - че нить да появиться, тема уже обсосана ).....Насчет Камри - ну тут сравнивать бесполезняк ( моё имхо, да и смотрю я не один такой )....Что внешний вид ( хотя для каждого это личное дело ), ну уж как едет - совсем разные машины ( ну не драйв кар камри то точно )....Ровно то же про Ниссан Теану можно сказать - плавная доставка пятой точки из А в Б....Пассат - понятно едет хорошо....НО !!! ( для меня )...Вид у него как и В7, и предыдущее поколение - ну ничего не поменялось ( как тог уныло )...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На японцев очень каско дорогое. Я летом приценивался к Mazda6. Даже на тестдрайв сходил, в трех салонах был. Но когда посчитал сколько по каско каждый год отдавать... Выдохнул, попил холодной водички и успокоился...

А VW, имхо, в сравнимых комплектациях намного дороже Mondeo выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчерашний обзор Мондео 5 в испанской Малаге в "ЗР":

20141127_15.jpg

 

 

Называют его "хулиганом" за сильнейшее стремление к скорости и удивительную отточенность в управлении. И предсказывают , что по объемам продаж до Камри не дотянется, но Тиану, Оптиму и любимую Оззи-Осборновскую Мазду6 побить должон. (Не забываем об обновлении М6 летом 2015 года):

http://www.zr.ru/content/articles/742885-test-novogo-ford-mondeo-pogadat-na-korolya/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизелей не будет... Утырки...

Все верно, не повезут же они дизель в Россию ради парочки приверженцев)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насчет хетчей/универсалов + дизели....Еще раз напишу свое мнение...Все будет видно позже ( не прям с начала продаж ), так считаю....Т.е. вдруг чего пересмотрят ( разные причины : экономика пошла вверх, рынок пошел тоже вверх....ну к примеру ), и повезут...позже....Я пока на седан не смотрю, т.к. у меня хетч ( правда бенз - 145 лыс )......Т.е. буду посмотреть до конца 2015г.....Там и какие нибудь болячки мож всплывут, и вдруг пересмотрят данное решение....Ну а нет, так потом ( мое "имхо"  ) буду смотреть на седан с 2,5 атмосферником ( ну как то думается понадежнее будет турбовых.....да и чипануть наверняка можно будет до  170 там с чем то ...)...думаю неплохой вариант....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки спорная машина. Спорная по дизайну и экстерьера, и интерьера. Внутри совершенно не вяжущиеся друг с другом стилистические решения. А посмотрите, насколько более органичен концепт-прародитель дизайна!

И опять приклеенные элементы обвеса. Как показала практика (моя личная) работать с ним не может никто не то, что в России, а даже и в Москве.

По моему настоянию даже спецклей заказывали. Наклеили в целом неплохо, но... не идеально, нет того маленького зазора от бампера, ну и по мелочам еще.

 

И вот еще:  моня и так был не слишком-то короток, а тут еще больше в длину!

Надо было наоборот, уменьшать габариты и увеличивать внутреннее пространство, но, видимо, маркетологов в Форде больше, чем инженеров, и оптимизация пространства не их сильная сторона.

Наверняка упавшая (!!!) жесткость кузова на кручение, а 4-ый в этом виде спорта тоже не силен. Но посмотрим, будем оптимистами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и чипануть наверняка можно будет до  170 там с чем то ...)...думаю неплохой вариант....

Скорее всего. Он в США идет как 175 сильный. Я тоже только на него и смотрю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего. Он в США идет как 175 сильный. Я тоже только на него и смотрю))

Ну да...1е - проверенный годами....2е - атмосферник ( как то турбам пока я не доверяю, да и наверняка больше жизни )....3е - меньше налог ( чип чего то да, решит в динамике )....4е - по цене наверняка меньше будет , чем турбы.....Хотел конечно дизелек рассматривать ...но бум посмотреть....А..да...2а ( имхо ) минуса...Расход ( думаю больше чем на 2,3 сегодняшнем ).....Ну и стайл - там наверняка сзади одна труба будет ( а хотелось бы конечно две - ))))   стайл ....)...

Изменено пользователем toff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Расход ( думаю больше чем на 2,3 сегодняшнем )

Думаю наоборот))

Вот Куга с таким двигателем 2.5АТ 150 л.с.:

 

Эксплуатационные показатели

Максимальная скорость 185 км/час

Время разгона (0-100 км/ч) 9,7 с

Расход топлива в городе на 100 км 11,2 л

Расход топлива на шоссе на 100 км 6,5 л

Расход топлива в смешанном цикле на 100 км 8,1 л

Снаряженная масса автомобиля 1586 кг

 

Расход в городе меньше на 2,6 литра, чем у 2.3АТ. А по динамике 175 сильный думаю в районе 9 сек поедет, что меня вполне устраивает)))

 

http://spb.auto.ru/cars/ford/kuga/ii/group-offroad_5d/mod-96818/

Изменено пользователем affalline
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка упавшая (!!!) жесткость кузова на кручение, а 4-ый в этом виде спорта тоже не силен. Но посмотрим, будем оптимистами.

Ну как бы судя по тому, что пишут журналисты, жесткость кузова выросла на 10%.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы судя по тому, что пишут журналисты, жесткость кузова выросла на 10%.  :)

 

Скорее всего так и есть, не жесткий кузов априори не может хорошо ехать...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@affalline,@affalline,

Все верно, не повезут же они дизель в Россию ради парочки приверженцев)))

Парочки? Ну-ну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@affalline,

Скорее всего. Он в США идет как 175 сильный. Я тоже только на него и смотрю))

Куговое пихло такое на 175 уже шьют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взгляните на новую камри, такие же цены будут и у мондео 5

т.е. за бомж 1 мил, за макс 1.5 мил.

Пару постами выше Вы видете цены на почти "бомж" комплектацию Титаниум, тк без допов он реально пустой. Так вот хотя бы их умножьте на сегодняшний курс евро, там только от 1.6млн.р. они начинаются))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Недавно представитель второго по величине автомобильного производителя в США, компания Ford, дал пресс-конференцию по поводу мнения концерна о развитии российского рынка.

Как известно, Федерация сейчас переживает кризис, который в разы сильнее, чем был в 2008 году. Многие производители отзывают свои изобретения из российских салонов. Компания Ford не стала исключением. На мировую арену вскоре выходит новый Ford Focus. Но, в Россию он не попадет. Вместо него на заводе в Набережных Челнах будет выпускаться более дешевая и маломощная модель Ford Fiesta. Кроме того, стало известно, что поставки в Россию планируют урезать на 41%, то есть на 50226 автомобилей.

 

А будет ли вообще моднео у нас

Изменено пользователем motbil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А будет ли вообще моднео у нас

Если это правда, и даже нового Фокуса не будет, то в Форде вообще чайники... Могут тогда смело всё производство в РФ закрывать. С Фиестами они точно облажаются. Но, я думаю, появятся у нас и Фокус, и Мондео... Изменено пользователем Pulse2H
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доллар уже около 53 - 54 болтается. Никто не знает, сколько будет стоить та же камри через полгода. А тем более сколько будет стоить мондео. Единственное, что можно сказать, что цена будет сопоставима.

Что касается "кто её будет брать по цене аж (представьте себе) " камри, то думаю что форд найдет своих покупателей - а людей которые купили мондео 1.6 только потому, что настроили на камри, мне жаль . Как по мне, или камри - уныло гавно. И я не одинок в своих суждениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краш тест нового мондео

лучше бы мне отдали 1 универсальчик... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...