Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Новый Форд Мондео 5. Уже в Европе, скоро в России:)


Рекомендуемые сообщения

Видел сегодня на кольце в Питере 5 новых мондео. Номера на 116 регионе по-моему были. Ехали друг за другом. Во всеволожске вроде только на 2015 выпуск запланирован.  Видимо для прессы пригнали в Россию. Сзади отличий немного. Габариты задние теперь светятся по всему периметру фонаря, глушители в бампер теперь встроены. Спереди морда понравилась. Более злая стала. Салон на ходу не разглядел к сожалению. В цлом внешний вид понравился. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я не знаю, что такое 2,2-200, но год назад я ввозил свой форд из США через Беларусию. Клайпеда - Гродно - растаможка - С.Пб, визит в российскую таможню - обмен ПТС и ГИБДД. Нет, я не спорю, можно было бы побегать, оформить кучу сертификатов что бы повесить их на стенку дома как напоминание о приключении на свою ... Но зачем? Тем более тема здесь о Мондео 5, и кто то скажет, что Экобусты не поставлялись в Россию?

Так я про то и говорю: если двигатель уже ввозился в нашу страну - можно все ввезти без проблем (ну, относительно). А вот 2,2 дизель о 200 кобылах (что у меня сейчас на Мондео) вроде как именно нашим клубнем и был впервые ввезен в РФ - и попал он, если не ошибаюсь, на получение сертификата, его нужно получать. А если тащить с РБ моню с новыми (то есть абсолютно) литровым экобустом, там, или 2-литровым 210 сильным дизелем - однозначно сертификация. Вот я о чем.

А не требуется, как я понимаю, одобрение типа транспортного средства (ОТТС).

Изменено пользователем chicho
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел сегодня на кольце в Питере 5 новых мондео. Номера на 116 регионе по-моему были. Ехали друг за другом. Во всеволожске вроде только на 2015 выпуск запланирован. Видимо для прессы пригнали в Россию. Сзади отличий немного. Габариты задние теперь светятся по всему периметру фонаря, глушители в бампер теперь встроены. Спереди морда понравилась. Более злая стала. Салон на ходу не разглядел к сожалению. В цлом внешний вид понравился. )

А мне тачка нравится. через несколько лет, как на думаю брать новую машину, буду рассматривать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я про то и говорю: если двигатель уже ввозился в нашу страну - можно все ввезти без проблем (ну, относительно). А вот 2,2 дизель о 200 кобылах (что у меня сейчас на Мондео) вроде как именно нашим клубнем и был впервые ввезен в РФ - и попал он, если не ошибаюсь, на получение сертификата, его нужно получать. А если тащить с РБ моню с новыми (то есть абсолютно) литровым экобустом, там, или 2-литровым 210 сильным дизелем - однозначно сертификация. Вот я о чем.

А не требуется, как я понимаю, одобрение типа транспортного средства (ОТТС).

Ничего не нужно - тащить можно все что угодно - никто слова не скажет - растворить и получить документы - а дальше делай что хошь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я про то и говорю: если двигатель уже ввозился в нашу страну - можно все ввезти без проблем (ну, относительно). А вот 2,2 дизель о 200 кобылах (что у меня сейчас на Мондео) вроде как именно нашим клубнем и был впервые ввезен в РФ - и попал он, если не ошибаюсь, на получение сертификата, его нужно получать. А если тащить с РБ моню с новыми (то есть абсолютно) литровым экобустом, там, или 2-литровым 210 сильным дизелем - однозначно сертификация. Вот я о чем.

А не требуется, как я понимаю, одобрение типа транспортного средства (ОТТС).

Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) - это сертификат, позволяющий производить, ввозить и регистрировать новые транспортные средства на территории Российской Федерации и таможенного союза. Данный документ подтверждает безопасность нового ТС (транспортного средства) в рамках технических регламентов РФ «О безопасности колесных транспортных средств» и «О требованиях к выбросам автомобильной техникой… вредных загрязняющих веществ» (до 31.12.2012 г.), а также технического регламента таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» (с 01.01.2013 г.).

Т.е. если авто ввезено и поставлено на учет в Беларусии - сертификацию делать не надо. С Беларуссией мы живем в таможенном союзе. Все уже сделано до вас. Переоформляете на себя, меняете белорусский ПТС на российский и все.....

Изменено пользователем vfkot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя конечно грустно что мондео будет только бензин и только седан, да и отсудствие полного привода не доставляет....для меня после владения мондео 1 3 и 4 круг выбора машины в следующем году похоже сведется к выбору между пассат - суперб.

Есть большое подозрение что продажи в нашей стране будут у него минимальны по тем же причинам почему фокус 3 сейчас в опе глубокой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена за новинку варьируется от 1 430 000? http://autotextbook.ru/ford-mondeo-mk-v-2015-2016/ и это за базовую комплектацию.. :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя конечно грустно что мондео будет только бензин и только седан, да и отсудствие полного привода не доставляет....для меня после владения мондео 1 3 и 4 круг выбора машины в следующем году похоже сведется к выбору между пассат - суперб.

Есть большое подозрение что продажи в нашей стране будут у него минимальны по тем же причинам почему фокус 3 сейчас в опе глубокой.

Не в такой и глубокой опе ФФ3, на дорогах они не редкость.

Инфа по поводу отстутствия дизеля, вариантов кузова, привода - догадки, надо ждать официальной информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в такой и глубокой опе ФФ3, на дорогах они не редкость.

Инфа по поводу отстутствия дизеля, вариантов кузова, привода - догадки, надо ждать официальной информации.

У фф3 продажи упали на 60% за год...а по фм5 я спрашивал у менеджеров на стенде форда в крокусе когда автосалон был
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У фф3 продажи упали на 60% за год...

Может быть у Форда в целом, а не у ФФ3 конкретно? Ссылку бы какую-нибудь на источник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть у Форда в целом, а не у ФФ3 конкретно? Ссылку бы какую-нибудь на источник

гугление дает сразу http://top.rbc.ru/economics/08/04/2014/916530.shtml

Это первый квартал к осени стало только хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас многие знакомые и коллеги на работе, кто видел на мимсе машину, стали серьезно её рассматривать как следующую машину, хотя на фордах никогда не ездили до этого. Мне кажется фмк затянули с выходом машины, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гугление дает сразу http://top.rbc.ru/economics/08/04/2014/916530.shtml

Это первый квартал к осени стало только хуже

50% и надо ещё учитывать темпы падения продаж автомобилей в целом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас многие знакомые и коллеги на работе, кто видел на мимсе машину, стали серьезно её рассматривать как следующую машину, хотя на фордах никогда не ездили до этого. Мне кажется фмк затянули с выходом машины,

Дак дизайн хороший, у нас народ к этому очень требователен. Если ценник и качество будут адекватными - продажи пойдут хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел в живую у нас в Беларуси, фьюжена американского, как-то не понял что за машинка....

Похож на большого фокуса раздутого, который в рестайле, в целом весьма симпотишно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.430.000 рублёв? В базовой комплектации? Без дизеля?  До свиданья,Форд... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.430.000 рублёв? В базовой комплектации? Без дизеля?  До свиданья,Форд... :)

 

да не будет такой цены у нас

 

можно взглянуть на новую камри, будет что-то и у форда похожее

т.е. около 1.5мил за самый максимум

 

иначе покупать никто не будет эти повозки 

Изменено пользователем AbssMoon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да не будет такой цены у нас

Ключевая фраза

 

 

Без дизеля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой ветке люди писали о том, что для новых дизелей нужен adblue, которого днем с огнем не сыщешь...

Так вот, ради интереса последний месяц стал обращать на это внимание, и эта штука была в продаже на всех заправках, на которых я заправлялся за месяц, а это РосНефть, Нефтемагистраль, Газпром и bp

везде продается эта штука.

Это про Москву и Мос.область.

 

Вот она на нефтемагистрли

88e5f48f7fdft.jpg

 

Как видно, цена 850р за 20л

Изменено пользователем AbssMoon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел цена фм4 в беларуси. В долларах...

1.6 стоит больше миллиона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой ветке люди писали о том, что для новых дизелей нужен adblue, которого днем с огнем не сыщешь...

Так вот, ради интереса последний месяц стал обращать на это внимание, и эта штука была в продаже на всех заправках, на которых я заправлялся за месяц, а это РосНефть, Нефтемагистраль, Газпром и bp

везде продается эта штука.

Это про Москву и Мос.область.

 

Вот она на нефтемагистрли

88e5f48f7fdft.jpg

 

Как видно, цена 850р за 20л

И сколько этой дряни тратится? Так же так топлива? Тогда дизелек золотым получится. Стоит то значительно дороже литра солярки. Кроме того, я слышал, что она замерзает при низких температурах. И очень интересно, что будет, если её вообще не заливать? Поедет дизель без неё?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел цена фм4 в беларуси. В долларах...

1.6 стоит больше миллиона.

Это ты про новый нетурбированный? Или 1.6 турбо 160 сил? Да - цены, конечно, удивляют. Изменено пользователем vishnyakofff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я про амбиент в самой самой базе с самым дохлым мотором.

Бедные братья-белорусы! Это ж фиг знает што! 27100 баксов...

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...