Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Новый Форд Мондео 5. Уже в Европе, скоро в России:)


Рекомендуемые сообщения

 

 

Но Фьюжен предыдущего поколения не сильно в цене упал.. Это в США показатель..

показатель чего ? он и так один из самых дешевых, дешевле уже не будет окупать производство.

да, что за Advance Track объясни уже! там опять речь по прошлый эксполер и это электронная система которая притормаживает нужное колесо или уменьшает тягу двигателя, тоесть это просто прошивка для ESP + какой-то гидро датчик угла кузова. Вывод "лапша на уши" не стоящая внимания. Чем это многорычажка дорогая ??? добавился рычаг и пару сайлент блоков, если вызывает осложнения с ремонтом... ну тогда надо говнолаз на рессорах и мостах брать.

 

 

Все очень грустно, дизель у нас не собирают со всеми вытекающими...

ну как-же куга, рэнджер?? не собирается, значит надо начать собирать.

 

 

Почему вы решили, что в Росии должно быть дешевле? А это по нынешнему курсу больше 2-х

не я решил а конкуренты, если форд дороже опеля,шкоды, то ему можно смело сворачивать лавочку.

 

 

Форд уже давно перешел в другую категорию....

хуже и дороже?

 

 

Новые навороты стоят денег. Цена выросла....

ну вот я хоть убей не вижу в фокусе 3 наворотов на фоне даже прошлого фокуса, ну чуток экономичнее 2л сделали, поставили глючную коробку, ну вроде сейчас появиться "супер" инновация колпачек на дверь... Конкуренты предлагают тоже самое, а порой лучше. Причем ИМХО фокус 2 с АКПП на 6ступеней и салоном от фокуса 3 (дизайн, а не размер) у насбы был хитом.

 

 

Форд закрыл завод в Генке,

Вывод ? они продали вольву, которую там почти всю собирали.

Машины может по значимости между комбайном и шмотками, но у нас государство делает внутренний рынок для машин, если сделают растаможку джинс в 10 раз больше, тут будут шить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Парни, вы так хате форд, что я удивлён, что вы делаете на этом форуме. Форд делает хорошие машины и я думаю, что новый мондео будет не хуже, чем предыдущий. И дизель со временем к нам небось привезут. А уж по дизайну он и массу и пассат и инкогнито затянет за пояс. Так что брать его будут. А вы всего лишь ищите ему недостатки даже не видя машины. С чего взяли, что робот плох то? С чего вы обманывает многорычажку? Важно ведь не то, что на машине стоит, а как она едет. Или вы по пять раз на день перебирает подвеску?

Изменено пользователем vishnyakofff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С чего взяли, что робот плох то?

А с чего он хорош?Робот он и в Африке робот.По МСК 1.5 часа на работу,и столько же обратно не комильфо ни разу!Изначально обещали на 5ую моню автоматы ставить,теперь передумали и опять Павешифты отставляют.Нет уж,увольте.С ПШ авто больше не буду покупать.На трассе он замечательный,не спорю.Но не для МСК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

показатель чего ? он и так один из самых дешевых, дешевле уже не будет окупать производство.

да, что за Advance Track объясни уже! там опять речь по прошлый эксполер и это электронная система которая притормаживает нужное колесо или уменьшает тягу двигателя, тоесть это просто прошивка для ESP + какой-то гидро датчик угла кузова. Вывод "лапша на уши" не стоящая внимания. Чем это многорычажка дорогая ??? добавился рычаг и пару сайлент блоков, если вызывает осложнения с ремонтом... ну тогда надо говнолаз на рессорах и мостах брать.

 

ну как-же куга, рэнджер?? не собирается, значит надо начать собирать.

 

не я решил а конкуренты, если форд дороже опеля,шкоды, то ему можно смело сворачивать лавочку.

 

хуже и дороже?

 

ну вот я хоть убей не вижу в фокусе 3 наворотов на фоне даже прошлого фокуса, ну чуток экономичнее 2л сделали, поставили глючную коробку, ну вроде сейчас появиться "супер" инновация колпачек на дверь... Конкуренты предлагают тоже самое, а порой лучше. Причем ИМХО фокус 2 с АКПП на 6ступеней и салоном от фокуса 3 (дизайн, а не размер) у насбы был хитом.

 

Вывод ? они продали вольву, которую там почти всю собирали.

Машины может по значимости между комбайном и шмотками, но у нас государство делает внутренний рынок для машин, если сделают растаможку джинс в 10 раз больше, тут будут шить.

Кто Вам сказал, что Ford Fusion USA один из самых дешевых? Вы наверное не в курсе цен на авто в США? Цена на Мондео5 (Fusion 2014) начинается от 21 тыс вечнозеленых. В Германии кажется от 27 тыс евро.. Разницу видите? Кстати у Форда в США еще на предыдущем Fusion, который выпускался до 2012 года уже были гибриды....  По поводу многорычажной подвески почитайте: https://blamper.ru/auto/wiki/hodovaya-chast/mnogorychazhnaya-podveska-3600

AdvanceTrack: посмотрите: http://www.youtube.com/watch?v=Xosje0f-0zA#t=11 От себя добавлю, что по этой системе получено около 100 патентов, Система помогает стабилизировать положение кузова от наклонов и в 60% спасает авто от переворачивания. К ЕСП никакого отношения не имеет. 

Куга, Рейнджер... Их тоже с 2015 года будут продавать? Или они уже продаются? Так если очень хочется дизель - вперед в магазин, Мондео 4 дизель есть еще.. Если не успеете - после марта 15 года чемодан (с деньгами или карточка), вокзал - Европа - автохаус и счастье будет у вас.... Если и это вариант не катит, остается еще один: как Вы написали "Не собирается, значит надо начать собирать". Соберите машину своей мечты сами.. И после этого ругайте Форд сколько угодно. У меня ощущение что вам предложили : Форд или жизнь!

По поводу конкурентов: Вас не смущает, что какой то несчастный Лексус стоит гораздо дороже китайца, и лавочку никто сворачивать не собирается? Хотя и там и там всего четыре колеса, один двигатель...В прошлом году в Германии немец мне сказал, что любая машина со временем становится Опелем. Что теперь? Опели в Германии от этого покупать не перестали. А я вам писал, что шкода суперб полноприводная стоит сейчас в России чуть больше 2-х миллионов. И Шкода не собирается разворачивать их производство в России. Выскажете ей свое фи и после этого обижайтесь на форд. :) Чего это он, а мог бы продать все три или даже четыре машины с полным приводом....  Главное шоп було?... Жадность - плохое чувство.

В Генке на заводе Форда вообще то собирались не только Вольво, я вообще не уверен, что их там собирали. У Вольво был свой завод в Генке и марка Вольво с марта 2010 года принадлежит китайцам. Все Мондео 4 с кузовом хэтч и универсалы, катающиеся по России собраны именно там... А еще там собирали S-Max и Galaxy. Форд в Европе закрыл три завода, а Вы требуете ( :О ) чтобы в России развернули выпуск кучи модификаций, спроса на которые не будет (полноприводные, дизельные, гибриды). На всякий случай напоминаю: Форд Мондео 5 с дизельным двигателем соответствует Евро -6, и соответственно использует AdBlue, с заправками которого в России последнее время напряженка. Да и с соляркой Евро-6 ситуация очень похожа. Требовать от Форда, чтобы он поставил в новую машину двигатели предыдущего поколения просто ... даже не знаю как назвать...  А в Зимбабве хотели бы заправлять пальмовым маслом.. И что теперь? Надо соразмерять свои желания и возможности. 

Изменено пользователем vfkot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего он хорош?Робот он и в Африке робот.По МСК 1.5 часа на работу,и столько же обратно не комильфо ни разу!Изначально обещали на 5ую моню автоматы ставить,теперь передумали и опять Павешифты отставляют.Нет уж,увольте.С ПШ авто больше не буду покупать.На трассе он замечательный,не спорю.Но не для МСК

Кто сказал что будет Повершифт? Вот ссылка на линейку в Германии http://ffclub.ru/topic/236233/go_post/15703880/ 

Повершифт идет только на 2-х литровые дизеля, России это не грозит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего будет автомат - форд то один - как на куге , на бензине будет автомат, а на дизеле робот. Хотя я тоже не любитель робота - пусть оставят старую добрую коробку, какая у меня сейчас на дизеле стоит

Изменено пользователем vishnyakofff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в начале продаж ( по моему год ) они были почти в схожей цене ( по моему задрали ценник в самом конце 2008 )...Я свой хэтч по крайней мере брал почти по цене седана ( или в цену седана )....а так посмотрим все таки, как появятся прайсы  и т.п. у дилеров....

дак как раз седан начали у нас собирать, вот откуда ценник конский и стал на хетчи и вагоны,

 

а про дизель Евро6, в европе и сейчас движки евро5, а у нас дизеля евро3 и евро4,

что мешает сделать даунгрейд? форд не хочет париться

Изменено пользователем motral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говориться - будем посмотреть.....все таки я надеюсь на хэтч....и думаю что не только бензиновые моторы будут в прайсе.....просто, как и было хэтчи и сараи будут по цене дороже...а как седан - 95% Мондео не рассматриваю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свежем Авторевю (в интернете нет, только в бумажном номере) тоже статья про мондео появилась. Любопытно, что там, в отличии от статьи на Драйве, наоборот хвалят качество отделки салона и дизайн внутри. Да и вообще ни одной претензии к машине там не высказанно... Кому верить? Только себе! Появится машина у диллеров - будем тестировать сами... Тем более что под Росиию ей и подвеску перенастроят и ехать она будет не так как европейские версии.

Изменено пользователем Rusknight
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про дизель Евро6, в европе и сейчас движки евро5, а у нас дизеля евро3 и евро4,

что мешает сделать даунгрейд? форд не хочет париться

С января 2015 года в Европе перестают выпускать авто не соответствующие Евро-6.. С 2017 года будут Евро-6.1 и Евро-6.2 В Европе  Евро-6 должны были ввести с 31.12.2013г но европарламент перенес данную опцию на год. В Россию с 01.01.2014г. запрещено ввозить авто ниже Евро-5. Точнее ввозить можно но использовать как авто нельзя :)

А теперь представьте, с каким выражением Форд будет делать даунгрейд двигателей под своим девизом "Go Further" :) Да и куда? На Мондео-4 стояли дизели или Евро-3 (без ДПФ) или Евро-4 (соответственно с ДПФ). Сейчас авто с такими двигателя ввозить низяяяяя.... Разрабатывать дизель Евро-5 и открывать завод в России (В Европе они уже не айс) ... Ну ребята, будьте серьезнее! А дизеля Евро-6 пока нельзя..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще на мейле обзор появился http://auto.mail.ru/article/52577-vybora_net_test_novogo_ford_mondeo/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С чего взяли, что робот плох то?

Да потому-что ни пользоваться не умеют, не понимают смысл! Прекрасный ПШ-всем доволен! :)  :good: 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создатели нового поколения Ford Mondeo дали ему всё, чтобы его захотели покупатели. Три типа кузова в дерзком и запоминающемся дизайне, широчайшую гамму из семи силовых установок, различные варианты трансмиссий и кучу электронных помощников. Комбинаций столько, что неудовлетворённых выбором клиентов не будет — главное, чтобы внешне Mondeo понравился и цена была подходящая. Но в России всё будет сложнее и проще одновременно. Глядя на цены, которые появятся ближе к новому году, вам не придётся ломать голову, выбирая между хэтчбеком и универсалом — потому что у нас будут продавать только седаны.

 

 

Спрос в России на универсалы прошлого поколения был ничтожно мал — менее 1%

Хотите под капот новый мощный 210-сильный дизель с 450 Н·м тяги или, может, гибрид? Нет, обойдетесь. Тогда, может, попробовать новый 125-сильный турбированный двигатель EcoBoost объёмом в литр? Ведь на столь радикальный «даунзайзинг» в этом классе до компании Ford ещё никто не решался! Сразу нет. Или взять полтора наддувных литра, но уже со 160 «лошадками»? Снова нет — эти моторы на российские Mondeo ставиться тоже не будут. Полный привод и коробка-механика? Тоже мимо. Равно как и вполне привычная для конкурентов электроника: система контроля движения в полосе, распознавания дорожных знаков, адаптивный круиз-контроль, а также автоматическое замедление перед пешеходами. Нет, нет и еще раз нет.

 

 

Новый Mondeo новый условно — в США автомобиль уже давно продаётся под названием Fusion. Такой долгий приход в Европу был связан с закрытием завода компании в Бельгии и переносом производства в Испанию. Mondeo же для российского рынка будет собираться во Всеволожске, что может дать ему главный козырь — доступную цену

Тогда что же останется? В качестве наиболее доступных будут продаваться версии с 2,5-литровым 150-сильным «атмосферником» от кроссовера Kuga, а если нужно помощнее — то это известный по уходящему поколению двухлитровый агрегат EcoBoost мощностью 200 или 240 «лошадей». Трансмиссия — только передний привод и 6-ступенчатый автомат (да-да, никаких роботов сомнительной надёжности), хотя потом, по мере изучения спроса, возможно, предложат и механику. Так как многие системы активной безопасности не прошли сквозь сито российской рыночной целесообразности, то из свежих хайтек-решений остались лишь надувные задние ремни, мониторинг слепых зон, да чересчур требовательный к пространству вокруг автопарковщик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако соглашусь с "Все течет" поэтому плавно фордоводы перетекают в другие марки. Просто виновный в этом должен быть выкинут на улицу.

Вот все именно так. Других хороших, даже отличных, авто достаточно для того, чтобы манкировать Форд.

щас везде повершифты и дсг пихают без разбора

Уже не пихают. ДСГ теперь более редкий обитатель машин от ФВГ.

Кстати, в чем вопрос к повершифту с мокрыми сцеплениями? Там основная возможная проблема - сцепление, и то, с сухими не сравнить. Да, меняется целиком, но сама коробка вполне надежна.

Форд делает хорошие машины и я думаю, что новый мондео будет не хуже, чем предыдущий. И дизель со временем к нам небось привезут. А уж по дизайну он и массу и пассат и инкогнито затянет за пояс.

А небось не нужен. Нужен выбор - сразу выбор, а не обещания или догадки. Это простое неуважение потребителя, который повернется (уже повернулся) задом к производителю. А вымаливать себе то, что хочет покупатель - да пошли они.

А теперь представьте, с каким выражением Форд будет делать даунгрейд двигателей под своим девизом "Go Further" Да и куда?

А мне вот ср.ть, как и куда Форд будет это делать. Это не мои проблемы. Давайте я объясню: тотальное сокращение издержек производства и маркетинга. Назовите мне любой импортный авто с мировым именем - и ни один из не будет искать отговорки и объяснения, почему на рынке России недоступен хэтч или универсал, а также дизель, турбодвигатели и прочие агрегатные потери. Потому как понимают, чем это может закончиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну согласен конечно , что Форд лагает, и "делает" все для того , что бы снизить продажи в России....НО !!!! ...для меня одно из самых главных - внешний вид....Ииии...что я имею....Что до сих пор меня не радовал своим внешним видом не один авто ( ну кроме Ягуара - но это другой класс и ценник ) кроме Мони 4 ( катаюсь на нем )...ну и Мони 5.....Все остальные ( тем более однообразные Мерсы, Бэхи,  Аудосы ) похожи друг на друга ( по маркам я имею ввиду )   как капли воды, ....В нем ( в Мондео ) есть что то свое, и именно во внешности  - это точно....Ну как и в Ягуаре ...По крайней мере - лично для меня - 4й Мон немного похож на ФФ , но я только иногда путаю универсалы .....Так что для меня надежда умрет последней ))))

Изменено пользователем toff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО !!!! ...для меня одно из самых главных - внешний вид....

Хммм. Да, это важно. Но вот возьмем меня... Я рассматриваю вариант ТОЛЬКО хэтчбек или универсал/минимвэн. У меня никогда не было и не будет седанов. Никогда. То есть, для меня вопрос с Мондео теперь закрыт. Вот, нарыл новый Эспейс-2015 от Рено. Блестящий ход французов во всех отношениях. Молодцы, аплодирую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

для меня вопрос с Мондео теперь закрыт

Ну во первых ещё кмк не известны российские комплектации, кузова и цены.  Во вторых Можно взять в РБ, то что хочется.  Они обычно предлагают очень широкий выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот обзор ( взял с FFcluba - там я тоже есть, выкладывал не я )...: http://ford.110km.ru/testdrives/107324.html

 

И чего там написано ???  :    По прилету из парящей далеко не октябрьским жаром Малаги в готовящийся к зиме Петербург я позвонил в один из дилерских центров Ford, и там меня ободрили: если универсал/хэтчбек будет нужен «под зарез», привезем в индивидуальном порядке.

 

Естественно на заборе тож написано, но его там нет .....Так что пока не увидим ( может и позже седана ) - нет смысла лить из пустое в порожнее.....Я вот вчера посмотрел ( ну так, ради праздного интереса ) на появляющийся Пассат....И в принципе - ничего нового там для себя не увидел ( лично для меня последние два поколения - похожи, даже очень , ну и новый ( который будет ) тоже почти рядом )....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во вторых Можно взять в РБ, то что хочется.

Ну да, и заниматься сертификацией новых двигателей самому. Я понимаю, кто-то может. А мне не хочется. Есть альтернативы, тем более всегда есть скидки, а из РБ тащить в полную цену... Не, не мое. Тем более, я никаких чувств к новому Мондео не испытываю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну да, и заниматься сертификацией новых двигателей самому.

Первый раз слышу о подобном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, и заниматься сертификацией новых двигателей самому.

Нет ничего подобного, покупайте спокойно, ставте на учет в любом гаи и катайтесь

Изменено пользователем AbssMoon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ничего подобного, покупайте спокойно, ставте на учет в любом гаи и катайтесь

Не совсем так, нужно будет обратится в таможню и они после проверки по базе заменят вам белорусский ПТС на российский. После этого все как обычно. Сертификат на двигатель получать не нужно, в ПТС поставят штамп что товар таможенного союза и одобрение на транспортное средство не нужно. Да, чуть не забыл: возьмут еще 2 тыс за утилизацию.

Изменено пользователем vfkot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vfkot,
А чем же тогда занимался уважаемый Laser, когда ввозил 2.2-200? Я, конечно, могу ошибаться. Но автомобиль получает сертификаты с определенными двигателями.

Если ввозить авто с никогда не поставляемым на рынок страны движком - не пустят без сертификата.

Изменено пользователем chicho
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vfkot,

А чем же тогда занимался уважаемый Laser, когда ввозил 2.2-200? Я, конечно, могу ошибаться. Но автомобиль получает сертификаты с определенными двигателями.

Если ввозить авто с никогда не поставляемым на рынок страны движком - не пустят без сертификата.

Я не знаю, что такое 2,2-200, но год назад я ввозил свой форд из США через Беларусию. Клайпеда - Гродно - растаможка - С.Пб, визит в российскую таможню - обмен ПТС и ГИБДД. Нет, я не спорю, можно было бы побегать, оформить кучу сертификатов что бы повесить их на стенку дома как напоминание о приключении на свою ... Но зачем? Тем более тема здесь о Мондео 5, и кто то скажет, что Экобусты не поставлялись в Россию? Единственная проблема могла бы быть в установлении экологического класса, но в европейских авто он отмечен в брифе, а на американские производства после 2009 их выдают как бы автоматически на соответствие Евро-5. А с нашей таможней ввозить авто старше 5-ти лет ....это удел энтузиастов. При ввозе совсем экзотической машины можно предварительно подстраховаться: на сайте таможни выложена база по всем авто, которые получали одобрение по п.17 в ПТС. При ввозе авто через Беларусию в ПТС ставится штамп: товар таможенного союза, одобрение не требуется.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...