Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Новый Форд Мондео 5. Уже в Европе, скоро в России:)


Рекомендуемые сообщения

Канечно, что если журналист, ето не озночает что он в теме професионал. Он, так думаю, свои мъшления възказал -мъ же тоже ето тут делаем - каждъй на свое базарит!!!

Мне наример страно как 1.5 бензин ухадил на дороге от 2.0 дизеля? Ему самому странно бъло! Как максимум должнъ бъли одинакого идти, хотя тоже странно.

А то что надо хорошо в руки поимет М5 ето лудше конечно, но тут обсуждаем пока что, то то знаем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я не понял из того обзора на драйв.ру, какой автомат будет в пятом Мондео?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял из того обзора на драйв.ру, какой автомат будет в пятом Мондео?

 

А ктож кроме форда знает? :)

Пока по слухам SS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял из того обзора на драйв.ру, какой автомат будет в пятом Мондео?

  

А ктож кроме форда знает? :)

Пока по слухам SS

Для Испании вот ети пока что ри пишет что Повершифт 2 диска мокръх. Для Росии думаю также будет, всетоки ето же Европа а не Штатъ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

. Для Росии думаю также будет, всетоки ето же Европа

Не, не!  Это - украина це Европа !

)))

Для РФ будет отдельное предложение. И оно возможно совпадёт с европейским.

Обещают и клиренс особенный и требования к движкам скорее всего помягче будут, как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забъл сълкувставит

http://www.km77.com/precios/buscar?marcas=Ford+&modelos=Mondeo+&estado=1&carroceria=2&puertas=5&anyo=2015

Для Испании вот ети пока что ри пишет что Повершифт 2 диска мокръх. Для Росии думаю также будет, всетоки ето же Европа а не Штатъ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не!  Это - украина це Европа !

)))

Для РФ будет отдельное предложение. И оно возможно совпадёт с европейским.

Обещают и клиренс особенный и требования к движкам скорее всего помягче будут, как обычно.

Да, но наверно бидут маленкие изменения - електроника, вот пружинъ как говориш, размер шин, но на всю коробку??? Ето же лишний разстрат которого никто не хочет .. думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А полноприводных то вообще продают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А полноприводных то вообще продают?

Так вот вродьбъ БиТурбо дизель на 210 л.с.должен бъть 4x4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но пока что ешо его не видно тут. Но читал о нем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот вродьбъ БиТурбо дизель на 210 л.с.должен бъть 4x4.

Наврал, вот тут пошут что версия 4на4 будут для дизелей с 150-180 л.с Inicialmente el Mondeo está disponible con dos motores de gasolina —1.5 EcoBoost de 160 CV y 2.0 EcoBoost de 241 CV—, tres Diesel —1.6 TDCI de 116 CV y 2.0 TDCI de 150 CV y 179 CV—. A principios de 2015, Ford reemplazará el motor 1.6 TDCI por un 1.5 TDCi de 120 CV. En los primeros meses de 2015, añadirá un tercer motor de gasolina —1.0 EcoBoost de 125 CV—, e incluirá un Diesel tope de gama que será un 2,0 litros Diesel de doble turbocompresor y 210 caballos. También habrá un sistema de tracción total para las versiones con motor Diesel de 150 y 180 caballos de potencia.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что было проведено серьезное исследование и установлено, что через 3 года эксплуатации 30% авто разваливаются из-за недостаточной жесткости кузова!

Да Вы чего? При чем здесь разваливаются?! Речь о жесткости кузова на кручение. Мондео 4 - кузов дышит. Оба предыдущих Пассата жестче, и с кузовными зазорами там поэтому более приглядно дело обстоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в прайсах то его нет ещё чтоль?

Да, ешо тут его не видел, но считай гдето на 1500-2000 евро болше будет. И наверно с Куги систему пользовть будут - так дешевле Им будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Он Фьюжен предыдущего поколения видел? Это не тот Фьюжен, который до 12 года продавался в Европе...

думаю он про амереканский говорил и там все плохо было, и фокус 2 там был рестайлингом еще фокуса 1

 

 

"Спереди по прежнему МакФерсон".. А что он хотел увидеть? Рессоры?!

туда ещё много рычажку ставят ну или поворотные кулаки.

 

 

"У него совсем не будет дизелей - Форд не собирается продавать то что не продается". А написать почему? Дизеля в Европе идут под Евро-6, с заправкой адблю, много у нас есть заправок с ней?

ну значит надо сделать дизель евро-4, другие как-то продают дизель.

 

 

Гибридный Мондео не появится в России - температурный режим аккумуляторов он посмотрел?

приусы и цивики из япии и сша ездят уже десяток лет (да батарея ходит 4-5лет, но это первое поколение). Лексусы,немцы гибриды продают, даже электрокары повезли! Тут или форду стоит признать тех.отсталость или нежелание. Хотя честно никому гибрид не нужен.

 

 

Полноприводный Мондео...

да продажи будут мизерные, ценник уже в районе флекса или эксполера, но инсигния, пассат, суперб, субарик, вольвы как-то продаются

 

 

Посмотрите на статистику рынка в России, и после этого кто то хочет чтобы Форд,

ну конечно никто не покупает хэтч/универсал когда прайс на 100-150тыс больше! поэтому в опу такую статистику. У других марок лифтбэки почти на уровне с седанами продаются.

 

 

Ни один из журналистов не написал про AdvanceTrack хотя бы...

очередная эмуляция диффа с помощью ESP ? или как у пежо "гарантирует проходимость почти как на полном приводе"?

 

Дождитесь начала продаж, покатайтесь на тест-драйвах

даа... вот форд с рестайлом фокуса и выходом мондео просрал утилизацию, еще год подождем, выйдет наконец м5, а за ним уже пора рестайлинг. Я вот походу не дождусь.

 

 

В штатах за 2013 год Фьюжен занял 3 место по продажам

да у них и фокус хорошо идёт, да вот "что немцу..." поэтому бесполезен опыт, да и судя по статье 3 место среди одноклассников.

 

Вобщем все руководство форд-солерс надо увольнять, полностью просрать рынок на котором был лидером, это нарочно не сделаешь. Хоть эксполеру догадались налог до 250кабыл скинуть, мож и дизель догадаются поставить или хотя бы экобуст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем все руководство форд-солерс надо увольнять, полностью просрать рынок на котором был лидером, это нарочно не сделаешь.

Согласен.

На дорогах сейчас очень много Фордов ездит, но большинство из них старше 5-ти лет. Новых мало, продажи падают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю он про амереканский говорил и там все плохо было, и фокус 2 там был рестайлингом еще фокуса 1

 

 

туда ещё много рычажку ставят ну или поворотные кулаки.

 

 

ну значит надо сделать дизель евро-4, другие как-то продают дизель.

 

 

приусы и цивики из япии и сша ездят уже десяток лет (да батарея ходит 4-5лет, но это первое поколение). Лексусы,немцы гибриды продают, даже электрокары повезли! Тут или форду стоит признать тех.отсталость или нежелание. Хотя честно никому гибрид не нужен.

 

 

да продажи будут мизерные, ценник уже в районе флекса или эксполера, но инсигния, пассат, суперб, субарик, вольвы как-то продаются

 

 

ну конечно никто не покупает хэтч/универсал когда прайс на 100-150тыс больше! поэтому в опу такую статистику. У других марок лифтбэки почти на уровне с седанами продаются.

 

 

очередная эмуляция диффа с помощью ESP ? или как у пежо "гарантирует проходимость почти как на полном приводе"?

 

даа... вот форд с рестайлом фокуса и выходом мондео просрал утилизацию, еще год подождем, выйдет наконец м5, а за ним уже пора рестайлинг. Я вот походу не дождусь.

 

 

да у них и фокус хорошо идёт, да вот "что немцу..." поэтому бесполезен опыт, да и судя по статье 3 место среди одноклассников.

 

Вобщем все руководство форд-солерс надо увольнять, полностью просрать рынок на котором был лидером, это нарочно не сделаешь. Хоть эксполеру догадались налог до 250кабыл скинуть, мож и дизель догадаются поставить или хотя бы экобуст.

Вообще то с американским Фьюженом предыдущего поколения до сих пор все нормально. Зайдите на fordfusionforum.com там много чего и про прошлое и про нынешнее поколение...

Многорычажка или поворотные... Цену смотрели? Насколько поднимется? МакФерсон - самая распространенная передняя подвеска в мире. И ставить поворотные только для того, чтобы журналист написал: Лол! смысла нет.

Сделать дизель Евро-4.. Специально для России никто переделывать настолько авто не будет, к тому же с 1.01.2014 в Россию запрещено ввозить машины не соответствующие хотя бы Евро-5. В Китае уже больше года производится Мондео 4 одновременно с Мондео 5, кому что надо - тот и покупает. Рынок однако.

Вы написали: "Никому гибрид не нужен", так зачем требовать продаж? Что бы было? А стоимость замены батарейки на пятилетний приус озвучьте? Оно надо? Даже с точки зрения экологии глупо: чтобы зарядить батарею нужно сжечь нефти в 1,5 раз больше чем полученный из нее же бензин.  

да продажи будут мизерные, ценник уже в районе флекса или эксполера, но инсигния, пассат, суперб, субарик, вольвы как-то продаются

Люди деньги вообще то зарабатывают, как я уже писал, кому надо - привезет из Европы, а производить в России для продажи считанные экземпляры смысла нет. Кстати цена на полноприводный суперб под два миллиона... Купите форд под такую цену? То же самое с ценами на универса и хэтч: Цена выше ровно на стоимость разницы в растаможке и выплате налогов при производстве. Производят седаны - платят налоги, ввозят готовый хэтч или универсал - растамаживают... 

Про Advance Track прочитайте в ин-те, никакого отношения к "проходимости как на полном приводе" не имеет. Журналисты в обзорах не написали - и никто не знает и не заморачивается... 

А по поводу руководства Форд-Соллерс: лидером у нас был АвтоВаз и что? Все течет и изменяется... Прочитайте про "Глория-джинс" хотя бы, они производство выводят полностью из России. Или хотя бы ответ "Ростсельмаш" на вопрос почему они большую часть комбайнов производят в Канаде а не в России, там интересные цифры, и это было еще в 2013 году... На всякий случай ссылка: http://babkin-k.livejournal.com/182898.html  Как то после этого  грустно требовать от Форда что то. Радоваться надо что мы хоть седан увидим.. И после этого получим право кричать: Сборка во Всеволжске полное ..., вот помню бельгийский М4, вот это было... :)

Изменено пользователем vfkot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коробка ненадежная и неремонтопригодная игрушка.

"Не читал, но осуждаю". Сколько тыс.км проехали на М5? Уже ремонтировали его? Как ТО проходили?

Я поехал 32 тыс, за это время была только одна проблема с электроусилителем рулевого управления, но там была вина не Форда а кривых рук людей, которые выгружали машину из контейнера.

Коробку Форд ставит СелектШифт как раз для повышения надежности, в отличии от Повершифта (хотя насколько знаю по повершифту, который ставился именно на Мондео проблем больших не было, в отличии от Фокусов). Да, не путайтесь в названиях, Селектшифт - это не старый Селектшифт который выпускался до 2009 года, коробка переработана и довольно таки сильно, вплоть до добавления возможности подключения полного привода. По поводу ремонтопригодности .... Обоснуйте пожалуйста, на какие данные вы опирались? В Европе продажи начнутся только в конце года, в России не раньше апреля 2015. Американцы ездят с сентября 2012 года и жалоб на ремонтопригодность, на проблемы с коробкой не высказывают. Откуда дровишки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vfkot, во что встало привезти машинку сюда? Насколько беспроблемно её обслуживать с т.з. запчастей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вообще то с американским Фьюженом предыдущего поколения до сих пор все нормально. Зайдите на fordfusionforum.com там много чего и про прошлое и про нынешнее поколение...

нормально??? так у тебя и с 5 мондео и 10 будет нормально. Машина устарела по всем показателям. На сайте ошибка 403, да и  че там смотреть, достаточно глянуть на фото фьюжена и его оснащение и дату запуска на конвейер(только честную 06г, а не "новый" рестайлинг 10года) и все это на агрегатах толи первой мазды6 толи ваще 626. Поэтому в чем журналист не солгал,так это в большом разрыве между фьюженом сша (06-12г) и мондео 4.

 

Многорычажка или поворотные... Цену смотрели? Насколько поднимется? МакФерсон - самая распространенная передняя подвеска в мире. И ставить поворотные только для того, чтобы журналист написал: Лол! смысла нет.

Многорычажку также ставят очень многие, к ценнику это добавит 20-30тыс.руб и это намного полезнее какого то "Advance Track" о котором в интернете нет инфы, я недаром спросил че это. Я нашел,что её ставили на прошлые эксполеры и оно помогает лазить по говну, тоесть очередная галочка в мозгах ESP которая вроде как помогает лучше ездит, но так это или нет мы никогда не узнаем. Вот многорычажка всегда работает.

 

 

Сделать дизель Евро-4.. Специально для России никто переделывать настолько авто не будет, к тому же с 1.01.2014 в Россию запрещено ввозить машины не соответствующие хотя бы Евро-5.

Я думал форд у нас собирают, Я думал у форда есть дизеля (PSA их все ещё возит в РФ на своих машинах),Я думал на куге есть дизель(ещё рэнжер, транзит и.т.д)

 

 

Вы написали: "Никому гибрид не нужен", так зачем требовать продаж?

вроде никто не требует,  просто журналист сказал, что такой есть.

 

 

Люди деньги вообще то зарабатывают, как я уже писал, кому надо - привезет из Европы

Думаю это девиз всего форда в России последние года 2-3,зачем думать башкой? будем делать пару комплектаций всех моделей,а остальное они пусть сами из европы тащат.

 

 

Кстати цена на полноприводный суперб под два миллиона... Купите форд под такую цену?

давай они для начало его притащат, Я может и куплю(вот сейчас буду брать тачку за 1.3-1.5млн) но не привезли. Шкода кстати такая идёт из чехии и она конкурент не существующему мондео ST. Другие полноприводные 200-250л.с стоят в районе 1.5млн и если смотреть моноприводы, мондео дешевле их аналога на 100-200тыс.руб. Вывод цена полноприводного мондео должна быть 1.3-1.4млн,что нормально.

 

 

А по поводу руководства Форд-Соллерс: лидером у нас был АвтоВаз и что? Все течет и изменяется...

И он лидер ;) и сейчас будет все больше рынка забирать. ААА еще они кажись сделали нормальную машину! Однако соглашусь с "Все течет" поэтому плавно фордоводы перетекают в другие марки. Просто виновный в этом должен быть выкинут на улицу.

Комбаины иджинсы тут явно не в кассу, автомобили имеют локальный рынок продажи и тут государство постаралось сделать такие условия.  Комбаины и джинсы в стране не так нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально??? так у тебя и с 5 мондео и 10 будет нормально. Машина устарела по всем показателям. На сайте ошибка 403, да и  че там смотреть, достаточно глянуть на фото фьюжена и его оснащение и дату запуска на конвейер(только честную 06г, а не "новый" рестайлинг 10года) и все это на агрегатах толи первой мазды6 толи ваще 626. Поэтому в чем журналист не солгал,так это в большом разрыве между фьюженом сша (06-12г) и мондео 4.

 

Многорычажку также ставят очень многие, к ценнику это добавит 20-30тыс.руб и это намного полезнее какого то "Advance Track" о котором в интернете нет инфы, я недаром спросил че это. Я нашел,что её ставили на прошлые эксполеры и оно помогает лазить по говну, тоесть очередная галочка в мозгах ESP которая вроде как помогает лучше ездит, но так это или нет мы никогда не узнаем. Вот многорычажка всегда работает.

 

 

Я думал форд у нас собирают, Я думал у форда есть дизеля (PSA их все ещё возит в РФ на своих машинах),Я думал на куге есть дизель(ещё рэнжер, транзит и.т.д)

 

 

вроде никто не требует,  просто журналист сказал, что такой есть.

 

 

Думаю это девиз всего форда в России последние года 2-3,зачем думать башкой? будем делать пару комплектаций всех моделей,а остальное они пусть сами из европы тащат.

 

 

давай они для начало его притащат, Я может и куплю(вот сейчас буду брать тачку за 1.3-1.5млн) но не привезли. Шкода кстати такая идёт из чехии и она конкурент не существующему мондео ST. Другие полноприводные 200-250л.с стоят в районе 1.5млн и если смотреть моноприводы, мондео дешевле их аналога на 100-200тыс.руб. Вывод цена полноприводного мондео должна быть 1.3-1.4млн,что нормально.

 

 

И он лидер ;) и сейчас будет все больше рынка забирать. ААА еще они кажись сделали нормальную машину! Однако соглашусь с "Все течет" поэтому плавно фордоводы перетекают в другие марки. Просто виновный в этом должен быть выкинут на улицу.

Комбаины иджинсы тут явно не в кассу, автомобили имеют локальный рынок продажи и тут государство постаралось сделать такие условия.  Комбаины и джинсы в стране не так нужны.

На сайте fordfusionforum.com блокировка IP не из США. Как обойти - найдете сами. Но Фьюжен предыдущего поколения не сильно в цене упал.. Это в США показатель.. Посмотрите на cars.com. Advance Track - система защиты авто от переворачивания. Есть еще авто с такой системой? Многорычажка хороша только до первого ремонта. Цена ремонта убивает все преимущества.... 

По поводу двигателей... Все очень грустно, дизель у нас не собирают со всеми вытекающими... Какие то собирают в Татарстане, но дизеля там нет. Поставить дизель предыдущего поколения на машину нового никак не получится.... А дизель нового требует AdBlue. В России пока с этим проблемы. 

Гибрид в России по большому счету нафиг не нужен. + геморрой с аккумуляторами + уменьшенный серьезно багажник....

По поводу полноприводной модели... начальная цена на Мондео с 1,5л с передним приводом в Германии 28 тыс евро.. Полноприводный (по аналогии с США) начнется с 36 тыс евро. Почему вы решили, что в Росии должно быть дешевле? А это по нынешнему курсу больше 2-х миллионов.... Форд уже давно перешел в другую категорию....  Я понимаю, что хочется авто выше классом, но дешевле по цене. Но чудес не бывает. Из-за этого упали продажи Фокуса. Новые навороты стоят денег. Цена выросла....

А по поводу джинсов и комбайнов... Так авто как раз посредине... Выводы делайте сами..... Форд закрыл завод в Генке, а во Всеволжске оставил. Это признание потенциала российского рынка. Но... есть реальные покупки и есть потенциальные....

Изменено пользователем vfkot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не читал, но осуждаю". Сколько тыс.км проехали на М5? Уже ремонтировали его? Как ТО проходили?

Я поехал 32 тыс, за это время была только одна проблема с электроусилителем рулевого управления, но там была вина не Форда а кривых рук людей, которые выгружали машину из контейнера.

Коробку Форд ставит СелектШифт как раз для повышения надежности, в отличии от Повершифта (хотя насколько знаю по повершифту, который ставился именно на Мондео проблем больших не было, в отличии от Фокусов). Да, не путайтесь в названиях, Селектшифт - это не старый Селектшифт который выпускался до 2009 года, коробка переработана и довольно таки сильно, вплоть до добавления возможности подключения полного привода. По поводу ремонтопригодности .... Обоснуйте пожалуйста, на какие данные вы опирались? В Европе продажи начнутся только в конце года, в России не раньше апреля 2015. Американцы ездят с сентября 2012 года и жалоб на ремонтопригодность, на проблемы с коробкой не высказывают. Откуда дровишки?

Нет разницы, на мондео она или не на мондео. Робот далек от совершенства и слишком сложен в ремонте. По этой причине и плохая ремонтопригодность, меняют чаще всего узел целиком. Американцы ездят на машинах совершенно по-другому - там это не ценность. Они ставят к помойке то, что у нас с большим удовольствием покупается и перекупается по 10 раз и без конца ремонтируется. У нас же, 3 года ездят и спихивают лохам, пока еще не начались проблемы. Через пару поколений этих коробок, наверное, можно будет покупать на долгий срок.

 

А пока, это игрушка, не более. Классический надежный гидроавтомат или механика, остальное сейчас лажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет разницы, на мондео она или не на мондео. Робот далек от совершенства и слишком сложен в ремонте. По этой причине и плохая ремонтопригодность, меняют чаще всего узел целиком. Американцы ездят на машинах совершенно по-другому - там это не ценность. Они ставят к помойке то, что у нас с большим удовольствием покупается и перекупается по 10 раз и без конца ремонтируется. У нас же, 3 года ездят и спихивают лохам, пока еще не начались проблемы. Через пару поколений этих коробок, наверное, можно будет покупать на долгий срок.

 

А пока, это игрушка, не более. Классический надежный гидроавтомат или механика, остальное сейчас лажа.

Вообщето Селектшифт, который стоит на М5 - это классический надежный гидроавтомат, пользуясь вашей классификацией. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщето Селектшифт, который стоит на М5 - это классический надежный гидроавтомат, пользуясь вашей классификацией. :)

Ааа, ну тогда извиняюсь, бес попутал :)

 

(разбираться по существу не стал, щас везде повершифты и дсг пихают без разбора)

Изменено пользователем Medivh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...