Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Новый Форд Мондео 5. Уже в Европе, скоро в России:)


Рекомендуемые сообщения

Вот страница где делают тест драйвъ на всех машин, и описавают комплектации.

С переводчиком Гугл может получитса :http://www.km77.com/00/ford/mondeo/2013/ford-mondeo-precio.asp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Европах штрафуют за неправильный профиль? Ну понимаю за шипованную резину, но профиль то причём? Машина моя - что хочу, то и ворочу.

Ну по всей Европе я не знаю, но в Испании даже зимние шинъ мало кто ставит. Толко те у которъх сто пудово падает снег и температура каждаю зиму, вот они толко меняют резину. А на шипах может в Голандии разрешино. Я в городе на летних катаюс -и почти все - зимой збавляю на 0.1 воздух шин с 2.2 на 2.1 и ездиш без проблем, но ето без снега!!!

 

А на профил шин и размер, полицейский попросит документъ машинъ, и там написано с фабрики какие размеръ шин может пользоват каждъй авто. На Фкусе и на Мондео у меня по 3 размера, самъй маленкий для цепей написано.

Изменено пользователем volokinga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.ford.de/Hidden/BroschuerenPreiseDaten - ссылка на комплетацию и цены в Германии. Ищите строчку Der neue Ford Mondeo

По сравнению с американским Fusion - бензин не ниже 95 (в США - 92), Ecoboost сертифицировали на Евро-6, максимальная скорость 240 а не 245 соответственно, разгон до 100 - 7,8с, а не 6,7с соответственно. Это я про 240лс. Цены выше чем в штатах. Титаниум начинается с 37 000 евро, в США - c 32 000 долларов. Допов предлагается больше чем в США, например LED-фары. Но и штатные опции тоже сделали допами (безключевой доступ в штатах на всех Фьюженах, независимо от комплектации). В Китае ценник гуманней и допов еще больше (например управление климатом и аудио с подлокотника на задних сидениях).

Да, еще , изменили управление магнитолой (кнопками а не сенсором), выглядит страшно (имхо).

Двигатели:

Бензиновые:

1,5л. EcoBoost 118кВт (160л.с.) при 5700 об./мин. 240Нм при 1600 –4000 об./мин., Евро 6, Старт-Стоп, 6-ст. МКПП

1,5л. EcoBoost 118кВт (160л.с.) при 5700 об./мин. 240Нм при 1600 –4000 об./мин., Евро 6, Старт-Стоп, АКПП

2,0л. EcoBoost 149кВт (203л.с.) при 6000 об./мин. 300Нм при 1750 –4500 об./мин., Евро 6, Старт-Стоп, АКПП

2,0л. EcoBoost 176кВт (240л.с.) при 6000 об./мин. 340Нм при 1900 –3500 об./мин., Евро 6, Старт-Стоп, АКПП

 

Дизельные:

1,6л. Duratorq TDCi 85кВт (115л.с.) при 3600 об./мин. 270Нм при 1750 –2500 Евро 5, Старт-Стоп, 6-ст. МКПП

1,6л. Duratorq TDCi ECOnetic 85кВт (115л.с.) при 3600 об./мин. 270Нм при 1750 –2500об./мин., Евро 5, Старт-Стоп, 6-ст. МКПП

2,0л. Duratorq TDCi 110кВт (150л.с.) при 3750 об./мин. 320Нм при 1750 –2750 об./мин., Евро 6, Старт-Стоп, 6-ст. МКПП

2,0л. Duratorq TDCi 110кВт (150л.с.) при 3750 об./мин. 320Нм при 1750 –2750 об./мин., Евро 6, Старт-Стоп, PowerShift

2,0л. Duratorq TDCi ECOnetic 110 (150л.с.) при 3750 об./мин. 320Нм при 1750 –2750 об./мин., Евро 6, Старт-Стоп, 6-ст. МКПП

2,0л. Duratorq TDCi 132кВт (180л.с.) при 3750 об./мин. 340Нм при 2000 –3250 об./мин., Евро 6, Старт-Стоп, 6-ст. МКПП

2,0л. Duratorq TDCi 132кВт (180л.с.) при 3750 об./мин. 340Нм при 2000 –3250 об./мин., Евро 6, Старт-Стоп, PowerShift

2,0л. Duratorq TDCi ECOnetic 132кВт (180л.с.) при 3750 об./мин. 340Нм при 2000 –3250 об./мин., Евро 6, Старт-Стоп, 6-ст. МКПП

Почти все дизели - Евро-6, то есть для России неактуальны в связи с необходимостью заправки AdBlue.

Так у тебя в списке и бензы евро6, что тогда остаётся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по всей Европе я не знаю, но в Испании даже зимние шинъ мало кто ставит. Толко те у которъх сто пудово падает снег и температура каждаю зиму, вот они толко меняют резину. А на шипах может в Голандии разрешино. Я в городе на летних катаюс -и почти все - зимой збавляю на 0.1 воздух шин с 2.2 на 2.1 и ездиш без проблем, но ето без снега!!!

 

А на профил шин и размер, полицейский попросит документъ машинъ, и там написано с фабрики какие размеръ шин может пользоват каждъй авто. На Фкусе и на Мондео у меня по 3 размера, самъй маленкий для цепей написано.

Ну Испания - это да значительно теплей, чем любые наши юга. А размерность летних жин удивляет. У меня на размер больше, а люди и на 2 размера больше ездят. Хотя это для Испании наверно тоже неважно - это Российская действительность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Испания - это да значительно теплей, чем любые наши юга. А размерность летних жин удивляет. У меня на размер больше, а люди и на 2 размера больше ездят. Хотя это для Испании наверно тоже неважно - это Российская действительность.

Ну я когда зима начинаетса, ставлю в багажник на всякий случай цепи Текстильнъе которъе дали мне с Мондео -пока не пользовал -.

Тут размер шин можно поменят но надо ити и платит и записат в документах авто чтоб не штрафовали если остоновлят. И должни соответствовать диаметру оригинала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я когда зима начинаетса, ставлю в багажник на всякий случай цепи Текстильнъе которъе дали мне с Мондео -пока не пользовал -.

Тут размер шин можно поменят но надо ити и платит и записат в документах авто чтоб не штрафовали если остоновлят. И должни соответствовать диаметру оригинала.

У нас тут на это никто не смотрит. Зато камерами все утыкано. Потому ездить с врущим в меньшую сторону спидометром себе дороже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тут на это никто не смотрит. Зато камерами все утыкано. Потому ездить с врущим в меньшую сторону спидометром себе дороже

Значит надо потихонку ехат ха ха ха. А тут полно комуфлираваноми радарами. Меняютса местами, и кто не знает тот попадаетса, я как целъй день в городе знаю где любят встават и фоткат. А камеръ толко если удар сильнъй, но не на скорость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Потому что я руки с башкой бы оторвал тому, кто проектировал багажник на моне4-седане.

Глубокая кротовья нора... Достать из глубины что-то осенью-зимой - сразу минус брюки.... :cool1: Если багажник чем-то заполнен - обойма. Пока не достанешь передние шмотки, до задних хрен доберешься.

Ну и багажник у хэча, если снять полку вместительнее раза этак почти в 2... ПРоверено на практике неоднократно.

Кто на Валдай ездили - видели сколько я впихал в своего хэча. Полный комплект аппаратуры (колонки 750 ватт, пульт ,стойки, комбик, ящики со шнурами-микрофонами) +2 гитары, + шмотки на 4-х со жратвой.... И грузить это всё в хэч - саааавсем другое занятие, нежели в седан.

 

ЗЫ: я ехал за седаном в своё время, купил хэча случайно..... И благодарил Бога потом за этот случай.

Следующая машина бралась как ТОЛЬКО ХЭЧ! Другие варианты даже не рассматривались...

 

Но, судя по фоткам, на М5ч утка по другому крышка багажника.... Может, поменяли?

Но я полюбэ хочу хэч. и дизельный. На простом селектшифте...

 

 

Для того чтобы дастать что то из глубины, можно откинуть задние сидения. И разбирать ничего не нужно и штаны чистые)

А если про хетч, то не взял поскольку разница в 300т считаю не оправдана, да и потом вообще перестали их продавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы дастать что то из глубины, можно откинуть задние сидения. И разбирать ничего не нужно и штаны чистые)

А если про хетч, то не взял поскольку разница в 300т считаю не оправдана, да и потом вообще перестали их продавать.

Про финансовую политику фмк применительно к хетчам и универсала разговор отдельный. Но то, что хетч намного удобнее и практичнее седана - это факт. Да и красивее, как по мне... Сам езжу на седане по той же причине, что и вы. К сожалению, по слухам, у нас опять клепать будут только седаны а универсалы и хетчбеки ещё неизвестно, появятся ли вообще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у тебя в списке и бензы евро6, что тогда остаётся?

Ездить на велосипеде. При чем тут бензин? Для дизеля Евро-6 кроме солярки надо еще AdBlue. У Вас есть? Или перепрошивать, теряя гарантию... По ссылке - это то что будут продавать в Германии. Что будет для России из дизелей - ФоМоКо знает....

Я себе почти год назад привез машину и мне по большей части до лампочки, что и когда у нас появится что разрешат выпускать. Я просто езжу...

Изменено пользователем vfkot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самые свежие новости с DRIVE

http://www.drive.ru/drive-test/ford/543b84d195a65640f18b4656.html

Изменено пользователем col4man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая адекватная статья по новой машине от наших журналистов.

Было интересно почитать.

 

Если слова о худшей сборке и качестве материалов истина, то печально выходит :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, а багажник вобше менше стал. У меня семья, мне нужно место для каникул, нас 4, так он не устраивает меня. Буду на М4 кататса еше еше....

 

Пока бъли 3 нам хватало багажник ФФ2, М4 брал из за багажника, а вот М5 уже не то. Ето лично для меня..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам тогда универсал M5 надо :)

Ну или explorer

Изменено пользователем AbssMoon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самые свежие новости с DRIVE

http://www.drive.ru/drive-test/ford/543b84d195a65640f18b4656.html

Да уж... Печально... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Меня больше всего печалит, что не будут поставлять хетчбеки. И ещё что движки будут только бензиновые. Вообшем российский мондео, это не европейский. Мне кажется форд не очень понимает, что у нас хетчи и универсалы не брали из-за того, что при аналогичной начинает они были на 120 штук дороже. Ну чтоб, я свой форд и так менять не собирался, а как соберусь года через 3 - 4, там много чего изменится. Надеюсь, что и политика Форда по отношению к России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в начале продаж ( по моему год ) они были почти в схожей цене ( по моему задрали ценник в самом конце 2008 )...Я свой хэтч по крайней мере брал почти по цене седана ( или в цену седана )....а так посмотрим все таки, как появятся прайсы  и т.п. у дилеров....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самые свежие новости с DRIVE

Ну, неплохо хотя бы, что Форд по своей инициативе с нами прощается, а не мы по собственной. Пусть усиленно благодарит партнера в России (не будем повторять имя). Фокус пока еще немножко держится за счет корпоративного парка, а Моню брать уже вообще мало кто будет.

Даже если не брать политику агрегатов, то на кой нужен этот большой снаружи/маленький внутри?

Жесткость увеличили на 10% - мало, даже для седана мало, надо % 30 было закладывать в проект. Моня весьма гибкий, не в последнюю очередь поэтому у него бардак с зазорами кузовных панелей - любой кореец переплевывает Мондео 4 по равномерности и размерам этих самых зазоров. Хетч вообще гуляет на неровностях кузовом - это его минус, кстати, по сравнению с седаном. На универсале не ездил.

Ну а интерьер визуально не поругал только что ленивый, с экстерьером я лично уже готов смириться.

Очень-очень жалко, что убиты сразу 2 линейки авто, которые выручали дядюшку во все времена - фокус и моня. Ранее это было много хорошего качественного авто за разумные деньги, а теперь... :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так думаю, ФФ3 седан будет иметь больше багажника чем ФМ5?! А сам ФФ довольно хорош -у меня ФФ2 - так за менше денег, больше багажника, лудше тормоза, лудше разход топливо, легче по поворотом.........????!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сам ФФ довольно хорош -у меня ФФ2 - так за менше денег, больше багажника, лудше тормоза, лудше разход топливо, легче по поворотом.........????!!!

В семье с 2005 (!!!) года по апрель 2014 был ФФ2 хэтч 1,6-115 на ручке (тот самый, который у нас отняли - спасибо расчетливым европейским покупателям, им нужнее, оказывается :verymad:). Продали с детским пробегом, взяли зафиру турер (не в этом суть). Машину вспоминаю с благодарностью и благоговением. Это прорывная модель Форда, самый лучший авто С класса на тот момент, абсолютно взрослый, качественный автомобиль.

Теперь в офисе уже более 1,5 лет ФФ3 хэтч 1,6-105+ПШ. Кроме ка восклицания УГ ничего не просится. Да, классный дизайн, отменный. Но все остальное... Вызывает желание продать и купить поло седан - часто на таком езжу с другом (тоже казенка, 1,6+ручка).

CEO Форда надо на дыбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В семье с 2005 (!!!) года по апрель 2014 был ФФ2 хэтч 1,6-115 на ручке (тот самый, который у нас отняли - спасибо расчетливым европейским покупателям, им нужнее, оказывается :verymad:). Продали с детским пробегом, взяли зафиру турер (не в этом суть). Машину вспоминаю с благодарностью и благоговением. Это прорывная модель Форда, самый лучший авто С класса на тот момент, абсолютно взрослый, качественный автомобиль.

Теперь в офисе уже более 1,5 лет ФФ3 хэтч 1,6-105+ПШ. Кроме ка восклицания УГ ничего не просится. Да, классный дизайн, отменный. Но все остальное... Вызывает желание продать и купить поло седан - часто на таком езжу с другом (тоже казенка, 1,6+ручка).

CEO Форда надо на дыбу.

Вот, все меняетса, надо просто смотреть каждаму что нужно на даннъй момент. Я доволен М4, но, в будешем кто знает, может Джип, может Ван, может Универсал... до тех пор едем едем едем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, неплохо хотя бы, что Форд по своей инициативе с нами прощается, а не мы по собственной. Пусть усиленно благодарит партнера в России (не будем повторять имя). Фокус пока еще немножко держится за счет корпоративного парка, а Моню брать уже вообще мало кто будет.

Даже если не брать политику агрегатов, то на кой нужен этот большой снаружи/маленький внутри?

Жесткость увеличили на 10% - мало, даже для седана мало, надо % 30 было закладывать в проект. Моня весьма гибкий, не в последнюю очередь поэтому у него бардак с зазорами кузовных панелей - любой кореец переплевывает Мондео 4 по равномерности и размерам этих самых зазоров. Хетч вообще гуляет на неровностях кузовом - это его минус, кстати, по сравнению с седаном. На универсале не ездил.

Ну а интерьер визуально не поругал только что ленивый, с экстерьером я лично уже готов смириться.

Очень-очень жалко, что убиты сразу 2 линейки авто, которые выручали дядюшку во все времена - фокус и моня. Ранее это было много хорошего качественного авто за разумные деньги, а теперь... :cry:

Да ладно - дизайн классный, места врядли меньше - смотрел на ютубе американский фьюжн - вроде то же, что и на 4 мондео. Уменьшение размеров багажника на 50 литров считаю не слишком существенным. Машина хороша, а будут или не будут брать зависит не от этих малозначительных вещей, а от цены и комплектаций. Фордов так много потому, что они являются самым дешевым предложением среди одноклассников.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В семье с 2005 (!!!) года по апрель 2014 был ФФ2 хэтч 1,6-115 на ручке (тот самый, который у нас отняли - спасибо расчетливым европейским покупателям, им нужнее, оказывается :verymad:). Продали с детским пробегом, взяли зафиру турер (не в этом суть). Машину вспоминаю с благодарностью и благоговением. Это прорывная модель Форда, самый лучший авто С класса на тот момент, абсолютно взрослый, качественный автомобиль.

Теперь в офисе уже более 1,5 лет ФФ3 хэтч 1,6-105+ПШ. Кроме ка восклицания УГ ничего не просится. Да, классный дизайн, отменный. Но все остальное... Вызывает желание продать и купить поло седан - часто на таком езжу с другом (тоже казенка, 1,6+ручка).

CEO Форда надо на дыбу.

Ну и не даром на дорогах до сих пор кучи ФФ2, эта модель у них действительно вышла одна из лучших в мире. Недавно около работы смотрел из 8 припаркованных в ряд машин стояло 5 Фокусов, один правда ФФ3, но выглядело забавно :)

 

Уменьшение размеров багажника на 50 литров считаю не слишком существенным. Машина хороша, а будут или не будут брать зависит не от этих малозначительных вещей, а от цены и комплектаций.

+1, дизайн хороший, у нас на выбор он сильно влияет + стоимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема все больше скатывется к банальному "Не читал, но осуждаю"... Бедный журналист.. Это ж надо было такое написать:" Вот американцы, к примеру, не знали, каким талантливым был наш Ford Mondeo. Вместо него в Штатах продавался заурядный Fusion."

Он Фьюжен предыдущего поколения видел? Это не тот Фьюжен, который до 12 года продавался в Европе... Сравнение с Пассатом... Колесную базу сравните и скажите, в каком авто места меньше! http://www.drive.ru/news/volkswagen/53b6684d95a65647988b458f.html Фольксваген рассекретил в 2014 году... Руль - копия руля у Мондео 5, только Мондео в штатах выпускается с 2012 года. Интерьер - посмотрите фото и скажите какой интересней. Про кузов даже говорить не буду.  "Спереди по прежнему МакФерсон".. А что он хотел увидеть? Рессоры?! "Эргономика небезупречна". Можно подумать, что Конверс на М4 лучше?! Я например до сих пор понять не могу, нафига на машине с АКПП тахометр?

"У него совсем не будет дизелей - Форд не собирается продавать то что не продается". А написать почему? Дизеля в Европе идут под Евро-6, с заправкой адблю, много у нас есть заправок с ней? Гибридный Мондео не появится в России - температурный режим аккумуляторов он посмотрел? На просторах нашей необъятной 6-8 месяцев в году зима. Полноприводный Мондео... С нынешним курсом евро и ценой в Германии от 27 тыс евро на начальную комплектацию прикиньте, сколько будет стоить полноприводный авто в России и на какой шквал продаж полноприводных авто можно расчитывать ФМК? Посмотрите на статистику рынка в России, и после этого кто то хочет чтобы Форд, в нарушение санкций ЕС и США, вкладывал деньги в разворачивание производства универсалов и хэтчбеков в России с непредсказуемым результатом? С учетом того, что рынок Украины ( а это 20% покупателей) отвалился?

Мне понравилось тут выше написали:"Жесткость увеличили на 10%, мало! Надо на 30% увеличить" Вот это сапромат! Такое ощущение, что было проведено серьезное исследование и установлено, что через 3 года эксплуатации 30% авто разваливаются из-за недостаточной жесткости кузова! Ни один из журналистов не написал про AdvanceTrack хотя бы... 

Дождитесь начала продаж, покатайтесь на тест-драйвах, в конце концов почитайте отзывы по М4 за 2007 год... Потом критикуйте. В штатах за 2013 год Фьюжен занял 3 место по продажам, и это при всей любви к Ф-150. Я понимаю, что "амеры - они тупые", но ... пока что машины покупаем мы у них, а не они у нас....А кто очень хочет хэтч или универсал - мы живем в 21 веке, привезти авто из ЕС сейчас не проблема. 

Я откатал уже 32 тыс км, по сравнению с М4 - класс, хотя и четверка нормальная машина была.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...