Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Новый Форд Мондео 5. Уже в Европе, скоро в России:)


Рекомендуемые сообщения

Мне кажется, тут многое зависит от посадки на водительском.

У меня рост 195. Когда смотрел Моню в салоне - сильно не настраивал водительское, но за собой сидел не очень просторно, плюс почти цеплялся причёской за потолок.

 

На тестдрайве уделю этому отдельное внимание (в т.ч. и настройкам водительского).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне кажется, тут многое зависит от посадки на водительском.

У меня рост 195. Когда смотрел Моню в салоне - сильно не настраивал водительское, но за собой сидел не очень просторно, плюс почти цеплялся причёской за потолок.

 

На тестдрайве уделю этому отдельное внимание (в т.ч. и настройкам водительского).

+1!!!!!!!!! Полностью согласен!!!!Этот момент существенен, но его никто не учитывает!!!... А когда я в предыдущем посте написал свои разумения, как это должно было бы выглядеть....-в игноре все.... Есть разные люди, привычки и посадки за рулем!!!...

При этом, за рулем он может сидеть одним образом, а сзади...-совершенно другим, отсюда и субъектив...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

+1!!!!!!!!! Полностью согласен!!!!Этот момент существенен, но его никто не учитывает!!!... А когда я в предыдущем посте написал свои разумения, как это должно было бы выглядеть....-в игноре все.... Есть разные люди, привычки и посадки за рулем!!!... При этом, за рулем он может сидеть одним образом, а сзади...-совершенно другим, отсюда и субъектив...)))

Какой субектив?

 

Разница лишь в том, что для одного водителя сзади может быть лимузин даже в ВАЗ-2106... для другого и в лимузине тесно :winking:

 

Но при сравнение машин - всё объективно... если я усаживаюсь за рулём в одной машине, потом сажусь за собой - потом повторяю процедуру во второй машине - в чём субъективность? А вот благодаря чему - то ли тонкой спинке или тонкому заднему сидению - это не суть... это всё и есть организация внутреннего пространства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как собирают в России новые Ford Monde

http://batona.net/64020-kak-sobirayut-v-rossii-novye-ford-mondeo-30-foto.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как собирают в России новые Ford Monde

http://batona.net/64020-kak-sobirayut-v-rossii-novye-ford-mondeo-30-foto.html

 

Статья, как и фотки, вообще ни о чем. Сплошные конвейеры и их части. Машина мелькает раза три всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья, как и фотки, вообще ни о чем. Сплошные конвейеры и их части. Машина мелькает раза три всего.

Да конечно пожалуйста)

Я тебе по секрету скажу, что попасть на подобный завод с фотоаппаратом, а потом еще и выложить даже эти фото, практически не реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как собирают в России новые Ford Monde

http://batona.net/64020-kak-sobirayut-v-rossii-novye-ford-mondeo-30-foto.html

Да... "Наш всеволожский завод Ford, открытый в 2002 году, – легенда среди «сородичей»: это единственное производство Ford в мире, где собирают все типы кузовов."

Теперь понятно, откуда в Европе универсалы и хэтчбеки? И почему их нет в штатах....

Изменено пользователем vfkot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли у кого данные о дорожном просвете для версии нового Мондео с полным приводом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну когда кто-нибудь выложет видео разгона буста 199 сил. очень хочется посмотреть. а то на тестдрайве не было буста пришлось кататься  на 2.5, по ощущениям едет чуть хуже чем м-4 2.0 145 сил и акпп подтупливает,а на спорт режиме с D разници не почувствовал. Ездил по мкаду. в ту субботу мкад был пустой мне повезло разгонялся до 120км/ч  :) .  Буст титаниум без допов стоит почти столько же сколько 2.5 с лелами и 18 дисками (разнича в цене незначительна) вопрос? взять комплектацию получше или двигатель помощнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли у кого данные о дорожном просвете для версии нового Мондео с полным приводом?

Какая разница если у нас этих машин нет и не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну когда кто-нибудь выложет видео разгона буста 199 сил. очень хочется посмотреть. а то на тестдрайве не было буста пришлось кататься  на 2.5, по ощущениям едет чуть хуже чем м-4 2.0 145 сил и акпп подтупливает,а на спорт режиме с D разници не почувствовал. Ездил по мкаду. в ту субботу мкад был пустой мне повезло разгонялся до 120км/ч  :) .  Буст титаниум без допов стоит почти столько же сколько 2.5 с лелами и 18 дисками (разнича в цене незначительна) вопрос? взять комплектацию получше или двигатель помощнее?

Раз уж собрался....-то конечно ДВС мощнее!!! Там и база поприличнее будет, ну и со всеми вытекающими!...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница если у нас этих машин нет и не будет?

А что мешает ввезти? Мне в текущих российских комплектациях М5 не интересен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает ввезти? Мне в текущих российских комплектациях М5 не интересен.

Цена over 2,5ляма с расстаможкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

комплектацию получше или двигатель помощнее?

Однозначно - двиг!

Он дарит впечатление автомобиля классом выше!  А то и гораздо выше )  Никакими плюшками это не компенсировать.

Хотя, наверняка есть и другие мнения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена over 2,5ляма с расстаможкой

Надо смотреть определённую модификацию по итогам выяснения данных о дорожном просвете. Тогда и цены считать. Если просвет тот же, то все равно какая цена - авто такой не нужен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спешу огорчить - просвет в сравнении с российскими мондео будет такой же, а то и ниже из-за отсутствии адаптации под плохие дороги. Говна на нем не помесить ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ваши мнения! Наверное и правда лучше двигатель чем лед с 18 литьем. Последнее в принципе и так потом можно купить. А как светят обычные фары на м-5?  А то моя м-4 со штатным ксеноном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спешу огорчить - просвет в сравнении с российскими мондео будет такой же, а то и ниже из-за отсутствии адаптации под плохие дороги. Говна на нем не помесить ))

Спасибо. Тогда он такой нах.. не нужен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное и правда лучше двигатель чем лед с 18 литьем

Дохлый двиг на больших колёсах...  Это конечно что то )))   Он и так то не едет, а ещё и колёсья такие крутить!  Ему будет ещё труднее разгоняться.

Берёшь мотор, затем на лето диски 18, а штат оставляешь на зиму.  Как то так.

На 4м галогенки светят не хуже ксенона. Во всяком случае, разительного отличия я не заметил.  На 5м должно быть не хуже.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дохлый двиг на больших колёсах...  Это конечно что то )))   Он и так то не едет, а ещё и колёсья такие крутить!  Ему будет ещё труднее разгоняться.

Берёшь мотор, затем на лето диски 18, а штат оставляешь на зиму.  Как то так.

На 4м галогенки светят не хуже ксенона. Во всяком случае, разительного отличия я не заметил.  На 5м должно быть не хуже.

да,только красивых диодов не будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да,только красивых диодов не будет

Не, ну если машина нужна чтоб любовтаься или фоткаться с ней, то тогда конееечно...

А вот если ездить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну если машина нужна чтоб любовтаься или фоткаться с ней, то тогда конееечно...

А вот если ездить...

каждому свое,многих пугают турбомоторы,да и не спорткар он далеко даже с ней
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну спорткары они и денех других стоят...

Кому страшно, можно гарантию продлить.  А вообще я не уговариваю )  Я не взял бы ни тот ни другой. Даже с красивыми светодиодами )))

Дизеля нет...  Всё остальное от лукавого )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну спорткары они и денех других стоят...

Кому страшно, можно гарантию продлить.  А вообще я не уговариваю )  Я не взял бы ни тот ни другой. Даже с красивыми светодиодами )))

Дизеля нет...  Всё остальное от лукавого )))

интересно в Украине дизель есть,а вот в Белоруси,ведь можно оттуда притащить и там ожить не нужно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...