Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Новый Форд Мондео 5. Уже в Европе, скоро в России:)


Рекомендуемые сообщения

Ford снизил цены в России, третий раз за год http://top.rbc.ru/business/05/05/2015/554865f79a794798c2cafa20Понеслась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


коль пошла такая пьянка, я бы наверное вместо покупки 2,5 подождал бы скидки на ЭБ к январю-февралю 2016...

Изменено пользователем Johnspb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 2017 надо ждать))) когда шестой мондео выйдет этот сразу подешевеет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 2017 надо ждать))) когда шестой мондео выйдет этот сразу подешевеет))))

после выхода нового патрола старый рамный подорожал.

теперь все хотят рамный. 

посмотрим что будет с 6-м :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после выхода нового патрола старый рамный подорожал.

теперь все хотят рамный. 

посмотрим что будет с 6-м :)

 

По темпам смены моделей (на западе) в Штатах по идее уже на следующий год должен выйти. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ввп рости начнет может и будет)))

В ближашие два года сомневаюсь...

Изменено пользователем AbssMoon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

 

Интересный тест-сравнение..

Что-то в Самаре не могли найти Игорьку ФМ5 с экобустом! А так разница с Кэмри в 32 пони, для таких тяжеловатых машин это много!  :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шем,Согласен с @OzzYoS,-более честное было бы сравнение Камри с Экобустом. У Мони ценник за полтора ляма на Мондео Титаниум 2.5 явно устаревший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шем,Согласен с OzzYoS,-более честное было бы сравнение Камри с Экобустом. У Мони ценник за полтора ляма на Мондео Титаниум 2.5 явно устаревший.

Меня динамические характеристики в данном сравнение, интересовали в последнюю очередь :winking:

 

Машина это далеко не ДВС... и так понятно, что с ЭБ 240 - с динамикой всё ОК... больше удивило сравнение по внутреннему пространству для задних пассажиров...

 

Мне почему то показалось, что есть здесь какая то загвоздка - поскольку в Камри ну больно далеко спинка сидения за стойкой находилась, ближе к переду авто...

 

Вот интересно услышать владельцев ФМ-5, был ли у кого опыт сравнения перед покупкой с Камри...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня динамические характеристики в данном сравнение, интересовали в последнюю очередь :winking:

 

Машина это далеко не ДВС... и так понятно, что с ЭБ 240 - с динамикой всё ОК... больше удивило сравнение по внутреннему пространству для задних пассажиров...

 

Мне почему то показалось, что есть здесь какая то загвоздка - поскольку в Камри ну больно далеко спинка сидения за стойкой находилась, ближе к переду авто...

 

Вот интересно услышать владельцев ФМ-5, был ли у кого опыт сравнения перед покупкой с Камри...

 

 

Собственно я один из тех "идиотов", которые купили НЕ Камри.. при том, что стоила она столько же.

Честно говоря мне так не врезалось в глаза и в память, что разница по пространству сзади настолько огромная...... это видео из сравнительного тест-драйва стало откровением. Надо бы при случае глянуть на работе у товарища салон Камри, если не забуду. 

Изменено пользователем патолог
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Надо бы при случае глянуть на работе у товарища салон Камри, если не забуду.

Ради интереса посмотри пожалуйста - только объективно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради интереса посмотри пожалуйста - только объективно...

Присоединяюсь!!! :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же, чуда в очередной раз не произошло....но перед тем, как  обсуждать этот момент, касаемый сравнительных характеристик Камри/Мондео предлагаю следующее: прощу не уподобляться укушенным в мозг ценителям марки, которые готовы изойти на авно, лишь бы доказать исключительную правильность своего выбора и ущербность выбора альтернативного. 

Таких тем на профильных форумах - мильон, но давайте хотя бы в разделе Мондео 5 не будем уподобляться, тем более, что Камри ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ неплохая тачанка.

Итак. с максимальным уважением к сравниваемому авто (который я по определенным причинам сам чуть было не купил несколько дней назад) повторюсь: чуда НЕ произошло. И в каждой рецензии на историю болезни, равно как и в любом автообзоре встречается необъективные оценки. В первую очередь меня лично интересовал вопрос: как??? ну КАК в машине с большей базой возможны кратные расхождения в пространстве для пассажиров сзади?????? и КАК я это не заметил, ведь я был множество раз на тест-драйвах Мондэо/Камри всего неделю назад?????

Итак.

Камри:

post-80077-0-50166600-1434213193_thumb.jpg

Мондео

post-80077-0-72061400-1434213224_thumb.jpg

Разница, само собой, НЕ кратная. В моем случае и моей посадки за рулем - 5-6 см для коленей сзади.

Ну и самое главное. А Вы догадались в чем секрет, и чего не было отражено в обзоре? Правильно! Просто откройте багажник одной машины и второй.

А я Вам скажу! Вот это упражнение Камри недоступно. А для меня это было важно, например...... ведь сарая нам Форд сейчас не предлагает....

post-80077-0-04867000-1434213492_thumb.jpg

Вот откуда взялась эта разница в базе и пространстве для ног задних пассажиров....

post-80077-0-90009200-1434213589_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну КАК в машине с большей базой возможны кратные расхождения в пространстве для пассажиров сзади?

Это меня то, как раз абсолютно не удивило...

У меня у машины база 2.8м, внутри больше чем в Ешке и ФМ-4... и багажник - до конца достать не реально... И очень хороший пример был Хёндай Соната-2 - база 2.7м - сзади, как в "лимузине", с ФМ-2 даже сравнивать не реально - ФМ-2 по заднему пространству, как Ока :D - и это при равной базе.

 

Так, что организация внутреннего пространства к базе отношения не имеет.

 

Но просто в глаза бросилось расположение водительского сидения в ФМ-5 и в Камри... - на необъективность сразу натолкнуло.

 

Камри: 1.jpg Мондео 2.jpg

Спасибо! Теперь понятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что Камри ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ неплохая тачанка

Ты все верно написал, что у каждого ИМХО, выбор всегда субъективен, и каждый сам волен!!!... Полностью с тобой согласен!!!

НО..-почему для меня камри...-УГ: :)

Мне доводилось ездить пассажиром на ней, ВО ВСЕХ изданиях и тестах, сами водители/хозяева отзывались-рулежка никакая-по большому счету (при сравнении с М4, 5)!!!!!!!! :!:  :nono:

ЛИЧНО я...-тот еще шумахер, и погонять...-люблю!!! Так что лично для меня....-рулежка, в самом широком и частном одновременно смысле...-имеет ООооочень существенное и важное значение!!! И вот по этой причине-лично я Камри не куплю НИКОГДА!!!! Да свыше 130-150 (край)...-на ней ,ехать еще можно, а вот рулить...-уже боязно, а ехать столько+ рулить и УПРАВЛЯТЬ...-уже страшно!!! :o

Особенно, учитывая, какие ставят на камри колеса (вроде как...-только в топе есть 18, и то ширина-меньше нашей), да и если честно....-я практически не видел камри на 18, стандартно берут на меньшем УГ!!!!.... Ну и соответственно!... Молчу уж про то, что достаточно крупная машина на уе...щных колесах....-выглядит просто, как УГ!!!

Ну и до кучи...-мне всегда было странно и непонятно, нахрена на далеко не самой драйверской машине ставят ДВС 3.5 изначально аж в 277лс???????? :sten:

Если на ней больше 170-180 даже отъявленные обезбашенники боятся ездить???????????? НАХРЕНА????????????... :)

Хрен поймешь этих тупых японских маркетологов...-зато, бл....-фиксированные комплектации!!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так, что организация внутреннего пространства к базе отношения не имеет.

Леш, я бы немножко по-другому сказал:

в общем и целом, на всех современных авто (иностранных-100%) размер базы...-первый и главный показатель пространства салона!!!

Ну а дальше...-разумеется, могут быть те или иные нюансы, связанные с компоновщиками, которые воспользовались им тем или иным способом (лучше/хуже)!!!... :)

Хотя в общем и целом...-принципы компоновки салона также одинаковы, различия лишь в нюансах!....)))

ЗЫ. Я смотрел видео, и по прежнему остаюсь в убеждении, что сравнение...-СУБЪЕКТИВНО!!!!

Знаю по М4, да и вообще-компоновщики ФМК...-в общем-не идиоты.... И разница в базе в 7.5 см...-это все таки достаточно существенно!...

При этом, в тесте...-нам не показаны все моменты поэтапно...

-общая съемка

-габариты человека в полный рост

-его настройка/посадка за рулем, состояние бублика

-выход, съемка пустого передка, потом пустого задка

-посадка назад, с показом замеров по всем основным точкам/параметрам, тип посадки, угол наклона той же спинки в камри (регулируется же)...

Ну и так далее...

ИМХО...-я бы если снимал...-сделал бы именно так, для макс. объективности!... :unsure:  :)

Насколько мне известно...-кресла в камри стоят так, что ноги под них-не засунешь?!??... Во многих тестах писали... В моне-наоборот...-тоже может иметь значение... ну и так далее, короче!...

ЗЫ... При любом раскладе, учитывая мою низкорослость и коротконогость...-за мной в любой машине комфортно ЛЮБОМУ практически челу!!! :!:  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касаемо Камри - извини, но не смогу согласится фактически ни в чём... абсолютно предвзятый взгляд и не более того.

 

Рулёжка? А что такое рулёжка? Закладывать виражи на скорости 160 по трассе изображая экстремальные шашки? И всё это на машине длиной почти под 4.9 метра :blink:

Возможно и есть такие эстеты - которые на гоночных треках на седанах D-E класса гоняют, я не в курсе... на дорогах таких даже не припомню.

 

А при штатной езде и даже на скорости за 180 км/ч - все эти рассуждения о рулёжки вообще ни о чём...

 

Отсюда и ДВС 3.5 абсолютно оправдан... при чём здесь мощность ДВС и максималка - тоже не совсем понятно. Многие ездят на скорости за 200 км/ч? И насколько это возможно на дорогах общего пользования, не говоря уже - "оправдано".

 

На загородных шоссе, так возможно разве, что в 5 утра... На том же КАДе вокруг Питера, где дорога относительно позволяет - во первых достаточно много машин, во вторых через каждые 2-3 км стоят камеры...

 

Иными словами разгон до скорости свыше 127 км/ч - это исключительно для души и через максимум минуту сопровождается нажимом на тормоз... На иных трассах - все эти ускорения абсолютно не длительные - до упора в следующего... пр том не суть многополоска или однополоска.

 

Катаюсь по ЗСД (платная дорога) - ну как правило от 180 км/ч... длина всего участка порядка 10 км, если не меньше... в скором времени заработают установленные камеры - и в принципе на этом финиш :winking:

 

В остальном - на 16 катках 225/60 и посадка 175 мм - нет проблем :winking: ну возможно подвеска более "умная", но не суть... катаюсь по городу и 100 и более, за городом до 215... - всё ОК :winking:. По мне, когда голова работает - то и машина адекватно перемещается в пространстве... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Знаю по М4, да и вообще-компоновщики ФМК...-в общем-не идиоты.... И разница в базе в 7.5 см...-это все таки достаточно существенно!...

Выше наш одноклубник @патолог, привёл примеры на фото... у меня нет причин ему не доверять.

 

При том и я привёл абсолютно живые примеры из собственной жизни - Соната и Мондео-2 - равные базы, внутри в Сонате при той же посадке за рулём - можно было фактически ногу на ногу закинуть... в любом случае до спинки переднего сидения места было полно... в Мондео-2 зазор до спинки был максимум 10 мм. В продолжение сделали Соната-4/5 - та же база - места стало ещё меньше чем ФМ-2 у которого хотя бы выборка в сидениях была.

 

Так, что зависимость базы и размера внутри, особенно для задних пассажиров нет... и это подтверждается многочисленными авто, где сзади хрен сядешь - а база как Е-класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шем-ладно, Леш, не будем спорить?!... :)

Я везде указал, что...-ИМХО!!!

Добро?! :friends:  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Добро?! :friends::D

Как всегда - ОК :friends::drinks:

 

 

Я везде указал, что...-ИМХО!!!

Это можешь и не указывать - что мы пишем - это и есть наше субъективное мнение. :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-46238-0-45082200-1434282941_thumb.jpgУ меня рост 183 и я сфотографировал расстояние до кресла сам за собой

Изменено пользователем dimajer88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...