Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Новый Форд Мондео 5. Уже в Европе, скоро в России:)


Рекомендуемые сообщения

Наш ФМ-5 с 2,5 мотором за 8.5 секунд может разогнаться только если скинуть его с горы, и при этом еще ветер будет вниз дуть))

З.Ы. За 8,5 хорошо, если 240 сильный будет разгоняться.

Нам объедки как всегда(((По идее 240 экобуст обязан из 7 сек выезжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Он с Роботом даже из 8 в редких случаях выезжал... куда уж гидроавтомату...

Изменено пользователем AbssMoon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация:

 

Компания Ford начнет производство автомобилей люкс для VIP-клиентов под суббрендом Vingale.Новые модели будут представлены в габаритных моделях, такие модель Ford, как Focus и Fiesta использоваться не будут.

Ford Mondeo Vingale будет оборудован новой системой шумоизоляции и кожаным салоном, роскошность автомобилю добавят решетки из алюминия, куда будет нанесен темный матовый рисунок, на бампер будет добавлен глянцевый блеск.

Из технических обновлений, известно, что в автомобиле будет установлена акустическая система с 12 динамиками с функцией активного шумоподавления, руль будет оснащен функцией подогрева.

Новый Ford Mondeo сможет развивать мощность до 240 л.с. объемом 2 л, будет оснащен системой полного привода iAWD. В продаже автомобили появятся в мае 2015 года в Великобритании, по предварительным оценкам цена автомобиля составит 29 045 фунтов стерлингов.

 

***

 

Ford Mondeo появится на рынке с новым именем Vingale

Концерн Ford решил создать отдельный бренд для выпуска премиальных автомобилей, всем известно, что этим давно пользуются многие японские автомобилестроители. Машины будут выпускаться под новым названием Vignale, сюда будут входить только самые лучшие и самые оснащенные модели и модификации. Также машины под этим брендом будут оснащаться не только качественными узлами и деталями, но и улучшенными материалами отделки.

Первым автомобилем, который появится в серийном производстве под новым именем, станет прототип Ford Mondeo нового поколения. Напомним, что на следующей неделе этот прекрасный агрегат будет показан на автосалоне во Франкфурте. Но серийное производство не начнется ранее 2015 года, с чем это связано, автомобилестроители не говорят.

Машина получит богатый экстерьер, с которым нужно быть очень аккуратным, чтобы не поцарапать и не повредить ничего. Например, заказывая эвакуатор из Подольска, нужно быть уверенным, что работники сервиса не поцарапают хромированную радиаторную решетку. Или не сломают эксклюзивные корпуса боковых зеркал. Кроме этих новшеств в экстерьере автомобиля появится новый бампер со светодиодными фарами.

Машину установят на качественные диски, диаметр которых равен двадцать дюймов. Эти невероятно большие колеса сделаны из облегченного сплава на основе алюминия, так что не принесут машине лишнего веса. В салоне дизайнеры сделали тоже много красивого, во-первых, это отделка кресел, рулевого колеса, а также приборной панели. Все это сделано с использованием качественной кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он с Роботом даже из 8 в редких случаях выезжал... куда уж гидроавтомату...

Я вот смотрю характеристики Вольво S60, 2.0Т АТ, 245л.с. , передний привод масса таже, разгон 6.3 сек. Спрашивается, какого хрена? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ford представил самый роскошный Mondeo

https://auto.mail.ru/article/54966-ford_predstavil_samyi_roskoshnyi_mondeo/

 

Информация:

 

Компания Ford начнет производство автомобилей люкс для VIP-клиентов под суббрендом Vingale.Новые модели будут представлены в габаритных моделях, такие модель Ford, как Focus и Fiesta использоваться не будут.

Баянить не надо... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот смотрю характеристики Вольво S60, 2.0Т АТ, 245л.с. , передний привод масса таже, разгон 6.3 сек. Спрашивается, какого хрена? :unsure:

Там как бы ZF с 8 ступенями как на BMW :)

 

BMW 3-series так с 245 силами и полным приводом вообще из 6 секунд выезжает легко :)

Изменено пользователем AbssMoon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что да, но и на вашей улице перевернется грузовик с пивом. 240 ведь обещают. Оценить можете уже. Я когда саою брал информации был мизер, а у вас уже вон сколько )

Изменено пользователем RBS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надоело слушать разные мнения о том, каким же бензином заправлять автомобиль, сегодня написал письмо производителю, надеюсь что ответ от Форда поставит точку в обсуждениях касаемо топлива для двигателя 2.5L. 

 

П.С. Надпись на лючке реально смущает...

0_b97bf_8407c464_XL.jpg

 

Надеюсь теперь пересудам пришел конец? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачёт :appl:

Я бы не сильно доверял какой-то там Малине, которая наверное и заправочный пистолет ни разу в руках не держала :D Особенно после слов, что это супер-пупер секретная информация :D  Но если так и есть, то это хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Особенно после слов, что это супер-пупер секретная информация :D

Вообще то это стандартная ссылка на бланках личной переписки.

 

 

 

Я бы не сильно доверял какой-то там Малине, которая наверное и заправочный пистолет ни разу в руках не держала :D

Если нет доверия Форд Соллерсу - то остальной флуд на тему бензина думаешь имеет значение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пистолет ни разу в руках не держала

Но что-то же (похожее на пистолет :!: ) она в своих руках в этой своей жизни все же держала, наверное??? :D  :D  Сорри...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но что-то же (похожее на пистолет :!: ) она в своих руках в этой своей жизни все же держала, наверное???

Ну она же просто специалист, так что может и не держала еще :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шем,возьмем к примеру 4го моню на экобусте(рассматриваю 203лс).Смотрим характеристики.Время разгона у пятого мони 0-100 8.7.У 4го мони 7.9.Максимальная скорость у 5го-218км/ч.у 4го-232 км/ч Расход топлива:у 4го мони в городе 10,7,у пятого 11,6.И это только ТТХ заявленные.Возникает логичный вопрос,почему более новое.более современное поколение Мондео,проигрывает предыдущему по

А)Разгону 0-100

Б)Максимальной скорости

В) Расходу топлива? Неужели причина только в другой коробке?

 

Более новое в моём понимание - хорошо вывернутое старое - это я про ФМ-5... Новые ФМ были: ФМ-1/2 > новый ФМ-3 > новый ФМ4 - а вот ФМ-5 можно отнести к группе ФМ-4/5...

Касаемо:

А) Для меня не понятно почему так всех мучает вопрос динамики? Я бы понял если бы разговор шёл о Нисан 350 или Ауди ТТ... но в данном сегменте, где ФМ-5 - главное просторный салон и комфорт в целом... Лично по мне тот же гидроавтомат намного более интересен в плане комфорта....

 

Б) Зачем она нужна? 99% сидящих за рулём даже не разу не приблизились к этой отметке... А кто выжимал - это разовые "тесты" не несущие смысловой нагрузки... Нормальная скорость при движение по нашим дорогам это 160-190 км/ч - с данной задачей ФМ-5 справляется и думаю вообще большинство автомобилей поступят так же.

 

В) Расход изменился из-за большего веса автомобиля и разумеется из-за АКПП... Но опять таки не вижу ни чего криминального - человек отдавший из кармана больше ляма - я думаю переживёт пару литров на сотню :winking: Если мы собираемся в "Поход Бережливых" - то Тойота Ярис - в помощь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шем,Вот,а ту ветку закрой тогда

Далее по теме

 

А) Для меня не понятно почему так всех мучает вопрос динамики? Я бы понял если бы разговор шёл о Нисан 350 или Ауди ТТ... но в данном сегменте, где ФМ-5 - главное просторный салон и комфорт в целом... Лично по мне тот же гидроавтомат намного более интересен в плане комфорта....

 

Зачем утрируешь?Есть ТТХ.От них и "пляшем"Можно и на Оке кататься.

 

Скорость нужна!Поверь!Я твоего опируса на разрешенной разметке обойду как стоячего :tongue1: .Это и безопастность,О чём многие форумчане высказывались и аргументировали

 

В) Расход изменился из-за большего веса автомобиля и разумеется из-за АКПП... Но опять таки не вижу ни чего криминального - человек отдавший из кармана больше ляма - я думаю переживёт пару литров на сотню :winking: Если мы собираемся в "Поход Бережливых" - то Тойота Ярис - в помощь...

 

 

возможно,но зачем тогда полемика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорость нужна!Поверь!Я твоего опируса на разрешенной разметке обойду как стоячего .Это и безопастность,О чём многие форумчане высказывались и аргументировали

Во первых Опирус вообще то не для гонок (хотя всё зависит от прокладки между рулём и сидением)  :winking: и его максималка 220 км/ч - на кой нужна? Ну что бы прокатившись гордо заявить - что такой охрень какой гонЩиГ? :D

Во вторых - про какую безопасность идёт речь в ключе максимальной скорости??? Ты о чём? :D Конечно - посприть сложно - скорость свыше 160 км/ч намного безопасней 100 км/ч - поскольку шансов выжить равно нулю и инвалидом точно не станешь :D

 

Пр разрешённую разметку я вообще не очень понял :embarr: - открой секрет, где у нас дороги с разрешённой скоростью - без ограничения или свыше 200 км/ч?

 

возможно,но зачем тогда полемика?

А я этого и не понимаю... зачем идёт постоянная полемика про этот расход топлива :sten:

 

Зачем утрируешь?Есть ТТХ.От них и "пляшем"Можно и на Оке кататься.

Потому, что я не встречал тех, кто на дороге ездят исключительно по ТТХ - разгоняясь постоянно за 7,9 секунды до сотни... Достаточно динамичная езда по городу - это порядка 18-20 секунд до сотни :winking: При таком разгоне 90% остаются далеко сзади... :winking:

 

А касаемо безопасности обгонов - единственная безопасность работа головы и адекватный глазомер... больше нет безопасности :winking: А чем больше коней под капотом, тем лепёшка меньше :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...