Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Не работает парктроник


Рекомендуемые сообщения

тоже самое, не работает и передний и задний. как потеплеет буду смотреть. машинку как с неделю взял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


тоже самое, не работает и передний и задний. как потеплеет буду смотреть. машинку как с неделю взял

я как купил машину тоже не работали в итоге замыкание переднего левого внутреннего датчика который в решетке и разрыв цепи заднего правого. щас все работает но иногда после моек передние постоянно орут, я просто шевелю разъемы датчиков которые в решетке и все становится нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как купил машину тоже не работали в итоге замыкание переднего левого внутреннего датчика который в решетке и разрыв цепи заднего правого. щас все работает но иногда после моек передние постоянно орут, я просто шевелю разъемы датчиков которые в решетке и все становится нормально.

я уже кабель заказал, как придет, думаю сразу станет ясно, где какой датчик или проводка.

попробую-ка и я завтра пошатать) мот заработает)

Изменено пользователем cezar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже кабель заказал, как придет, думаю сразу станет ясно, где какой датчик или проводка.

попробую-ка и я завтра пошатать) мот заработает)

диагностика компьютерная тебе точно скажет провод это или нет и какой именно датчик...на мой взгляд с кабелем поторопился, не так сложно его прозвонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже кабель заказал, как придет, думаю сразу станет ясно, где какой датчик или проводка.

попробую-ка и я завтра пошатать) мот заработает)

мой механик подключил ноутбук  с программной и проверил все системы, и комп написал что и где не так. Так и написал замыкание переднего датчика левого внутреннего и разрыв цепи заднего правого. ксатит когда поменял передний парки все равно не работали пока не соединил оборванный провод заднего датчика. Сзади провода под юбкой висят и уязвимы для камешков итд. Я их стяжками подальше в бампер спрятал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой механик подключил ноутбук  с программной и проверил все системы, и комп написал что и где не так. Так и написал замыкание переднего датчика левого внутреннего и разрыв цепи заднего правого. ксатит когда поменял передний парки все равно не работали пока не соединил оборванный провод заднего датчика. Сзади провода под юбкой висят и уязвимы для камешков итд. Я их стяжками подальше в бампер спрятал

ФОРСКАНом хорошо проверяется. в режиме диагностики видно какой датчик мозг парит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд с кабелем поторопился, не так сложно его прозвонить.

ну... кабель же не только ради парктронника брал, в хозяйстве пригодится. А так да, прозвонить могу без проблем, просто не хочется лезть в такую погоду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Всем добрый день. Прочел весь форум, восновном у всех парктроники перешли в аварийный режим. У меня он просто потух без писка и марганий. При переключении положение Акпп в режим R ни каких звуков, то же самое при попытке включения их в принудительном порядке с салона. Даже свет не загорается на кнопке. Пока проверил предохранитель, он целый. Подключили у знакомого комп, не накакой датчик не показал, просто не нашел блок. Подскажите с чего начать, я так понимаю тут на верят ли дело в датчиках?

Изменено пользователем GrafX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем добрый день. Прочел весь форум, восновном у всех парктроники перешли в аварийный режим. У меня он просто потух без писка и марганий. При переключении положение Акпп в режим R ни каких звуков, то же самое при попытке включения их в принудительном порядке с салона. Даже свет не загорается на кнопке. Пока проверил предохранитель, он целый. Подключили у знакомого комп, не накакой датчик не показал, просто не нашел блок. Подскажите с чего начать, я так понимаю тут на верят ли дело в датчиках?

Такая же беда, а где пред находится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

в топике написано, вопрос решен.

хотелось бы почитать это решение.

ау, модераторы-ы-ы-ы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет. Помогите советом. Умер парктроник. Пищит сзади, кнопка мигает и всё замолкает. Заднюю косу прозвонил прям от блока до общей фишки и от фишки до датчиков. Нашёл 2 обрыва, перепаял, прозваниваются, но не работает всё равно... было как-то на трассе заработал на 10 секунд, пока не тронулся с места... потом опять умер. Я уж и не знаю куда искать.. поеду прозвоню переднюю косу...

Кстати, ошибки на парктроник отсутствуют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умер парктроник,работал зависимо от погоды-сухо,влажно.диагностика показала неисправность -правый задний-поменял местами левый с правым,ошибки поменялись местами.диагноз-неисправен датчик.купил на алиэкспресе 16 евро.работает.на старом датчике обнаружена трещина в силиконе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умер парктроник,работал зависимо от погоды-сухо,влажно.диагностика показала неисправность -правый задний-поменял местами левый с правым,ошибки поменялись местами.диагноз-неисправен датчик.купил на алиэкспресе 16 евро.работает.на старом датчике обнаружена трещина в силиконе.

какой покупали на ali?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и у меня беда.

Есть добрый человек на юге МСК со сканером? чтобы прочитать ошибки?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подлинная PDC парковка датчик 8A6T-15K859-AA для Ford : фокус / Fusion / Mondeo 100% рабочий

http://www.aliexpress.com/item/High-quality-genuine-original-PDC-parking-sensor-8A6T-15K859-AA-for-Ford-Focus-Fusion-Mondeo-100/32216301786.html

(from AliExpress Android)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго вечера! А может мне кто нить подсказать как поменять передний левый датчик, который под фарой находиться?? буду благодарен за обучение...Желательно без снятия бампера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера! А может мне кто нить подсказать как поменять передний левый датчик, который под фарой находиться?? буду благодарен за обучение...Желательно без снятия бампера...

левый наружний - очень тяжко, практически невозможно

только отогнуть бампер на левой стороне, отстегнуть от крыла и отогнуть или снимать бачок омывайки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

При включении задней, либо кнопки, непрекращающийся писк переднего биппера.

Означает ли это, что неисправность надо искать в передних датчиках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключил Forscan, ошибок нет!! А парктроник не работает!

Пищит спереди при включении задней, либо кнопки.

Что может быть за фигня!?

.....

Короче, похоже локализовал проблему. Возможно кому-то поможет. Подробности тут: http://mondeoclub.ru/forum/topic/41869/?page=88?do=findComment&comment=3026065

post-84191-0-97634600-1451227272_thumb.png

Изменено пользователем Night63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@Anton850,

Так последнюю, какая на сайте у них есть качай.

У меня когда неисправный блок стоял, его тоже видно не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Всем здрасти!В прошлом году в марте у меня появились первые признаки умирания парктроника.Сделал диагностику в сервисе,сказали умерло 4 датчика,их замена может не дать результата,так как может не в самих датчиках дело.Сомнения меня грызли все это время,тут около месяца назад подсказали про одного электрика,который делает компьютерную диагностику.Решил сделать диагностику так как ни чего не терял.Сделав диагностику,он мне сказал,что обрыв в цепи левого внутреннего датчика и ошибка B1B54-12-1F (замыкание индикатора состояния системы помощи при парковки на + аккумулятора),с такой ошибкой он сам первый раз столкнулся и она постоянная.Может кто-нибудь знает где искать причину этой ошибки,подскажите пожалуйста.Буду благодарен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сними фишку с разъема модуля парковки и померяй питание и целостность массы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...