Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

+12 Вольт под капотом


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста где взять +12 вольт под капотом от включения зажигание, а лучше от запуска двигателя, чтобы не было перепадов, скачков и т.д. в бортовой сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В блоке предохранителей что по капотом вольтметром поищи, есть там такие.   Запитывал ходовые огни от туда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы подключить ДХО много замарачивать не стоит так, как потребление у них минимальное. Но для чего ищет напряжение Berik2? Какая будет нагрузка? Необдуманные вмешательства в электросхему могут плохо закончится. Сначала определись для каких целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно для подключения ДХО. Потребляемая мощность составляет  14 Ватт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подключил на предохранитель F41 на 20 ампер - это панель приборов. Включаются правда вместе с зажиганием,но при запуске двигателя ДХО не мигает. Кстати, ДХО ставил штатные и штатная косичка. Сейчас не помню на какие провода у меня не подавалось напряжение, вот туда и пришлось выводить 12 вольт. Там два провода, соответственно на правую и левую фары. При включении габаритов накал ДХО падает приблизительно на 50%. При выключении стояночного габарита с помощью поворотника горит и ДХО на соответствующей стороне. Хотелось бы конечно подключить штатно, но не могу найти электросхему. Встречаются схемы на модель 2007 года, но она немного другая.

Удачи.И всегда по зелёному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подключил на предохранитель F41 на 20 ампер - это панель приборов. Включаются правда вместе с зажиганием,но при запуске двигателя ДХО не мигает. Кстати, ДХО ставил штатные и штатная косичка. Сейчас не помню на какие провода у меня не подавалось напряжение, вот туда и пришлось выводить 12 вольт. Там два провода, соответственно на правую и левую фары. При включении габаритов накал ДХО падает приблизительно на 50%. При выключении стояночного габарита с помощью поворотника горит и ДХО на соответствующей стороне. Хотелось бы конечно подключить штатно, но не могу найти электросхему. Встречаются схемы на модель 2007 года, но она немного другая.

Удачи.И всегда по зелёному.

Посмотрел предохранители и увидел, что F45 это задний стеклоочиститель, Так как у меня седан, то его нет и решил попробовать контролькой, я так на мондео 3 подключал и всё работало. Подключил контрольку лампочка чуть загорелось и медленно погасла. Лампа целая, но больше F45 не работает. Что могло произойти, я уже стремаюсь к F41 пробывать и да у меня ещё конверс+ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...