Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Продажа ТС без постановки на учет


Рекомендуемые сообщения

Собственно вопрос, я еду в москву, нахожу там интересующий авто, покупаю его заключив с собственником договор купли-продажи, сответственно на руках имею ПТС и договор, но этот авто не хочу ставить на учет и вписывать себя в ПТС, а в течении 10 дней хочу подарить его другому человеку (пусть через фиктивный договор купли-продажи),а он уже став его собственником поставит его на учет, такое возможно?

Изменено пользователем m_i_g
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Собственно вопрос, я еду в москву, нахожу там интересующий авто, покупаю его заключив с собственником договор купли-продажи, сответственно на руках имею ПТС и договор, но этот авто не хочу ставить на учет и вписывать себя в ПТС, а в течении 10 дней хочу подарить его другому человеку (пусть через фиктивный договор купли-продажи),а он уже став его собственником поставит его на учет, такое возможно?

Возможно. А что смущает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, даже не через фиктивный можно. Но лучше себя не светить, налоговая не дремлет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно вопрос, я еду в москву, нахожу там интересующий авто, покупаю его заключив с собственником договор купли-продажи, сответственно на руках имею ПТС и договор, но этот авто не хочу ставить на учет и вписывать себя в ПТС, а в течении 10 дней хочу подарить его другому человеку (пусть через фиктивный договор купли-продажи),а он уже став его собственником поставит его на учет, такое возможно?

Возможно все.Особенно, если вы так безоговорочно доверяете продавцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно все.Особенно, если вы так безоговорочно доверяете продавцу.

В каком смысле " безоговорочно доверяете продавцу"? Я хочу подарить жене машину, для этого еду в москву и покупаю её там, затем, не ставя её на учет на себя,  дарю жене и она уже ставит её на учет, вот такой у меня интерес. Как это можно реализовать?

Возможно. А что смущает?

Ничего не смущает, интересует как это сделать по закону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как это можно реализовать?
Указать в ДКП жену как покупателя.150км ради подарка она сможет проехать,я так думаю! :D

И спокойно вписывать везде ее.И ставить спокойно на учет на ее имя.Либо взять от нее нотариальную доверенность "доверяю мужу(ФИО,паспорт) приобрести на мое имя автомобиль по своему выбору и поставить его на учет".Сразу с продаваном в ГИБДД и ставить на учет на жену.Вот тут уж 100% гарантия.

 

А про продавца и доверие...могу нафантазировать несколько неприятных моментов,но не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexBest, Это же уже не сюрприз :)

А так да, с продавцом в ГИБДД спокойнее будет.

Изменено пользователем sun-dey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же уже не сюрприз

Ну да,не сюрприз ни разу.Но лучше так,чем "дорогая,я профукал и деньги и твой подарок,разве я не няшка?" :D

 

 

Хорошо,даю не юридическую подсказку.

Паспорт супруги можно на денек с собой прихватить?А для регдействий достаточно рукописной доверки.Дальше самостоятельно.

Изменено пользователем AlexBest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...