brbrbr Опубликовано 30 июля, 2014 Опубликовано 30 июля, 2014 Ковырялся с проводкой магнитолы, случайно коротнул цепь при включённом зажигании. Зажигание перестало работать в принципе - стартёр не крутит, приборка не горит, лампы не горят, дворники не работают. При этом работает прикуриватель, регулировка сидений, центральный замок. Все предохранители в салоне и в моторном отсеке проверил - ничего не сгорело. В чём может быть проблема? Быть может, реле №16, отвечающее за зажигание? Внешне выглядит как и остальные. Можно его как-нибудь проверить на исправность?
brbrbr Опубликовано 6 августа, 2014 Автор Опубликовано 6 августа, 2014 Купил новое реле - никакого эффекта. Что можно ещё проверить?
igorb78 Опубликовано 6 августа, 2014 Опубликовано 6 августа, 2014 А что такое зажигание? у меня такой херни вовсе нету.
brbrbr Опубликовано 6 августа, 2014 Автор Опубликовано 6 августа, 2014 Ну мб назвал неправильно. Ключ поворачиваю - тишина, приборка не горит, дворники не работают, фары не включаются. Прикуриватель, ЦЗ, часы - работают.
Dark_Dante Опубликовано 6 августа, 2014 Опубликовано 6 августа, 2014 Возможно какой то провод отгорел. Для начала скачай схему электропроводки, посмотри куда идет ток с акб, где он распарралеливается на цз, а где на все остальное, там и смотри. Проверь вообще, может дело в замке зажигания, там что отгорело, приходит ли напряжение на замок... В общем тестер в руки и искать
Joey Опубликовано 7 августа, 2014 Опубликовано 7 августа, 2014 Ключ поворачиваю - тишина, приборка не горит, дворники не работают, фары не включаются.так чтоб это все заработало надо еще щелчек крутануть
Решение swedenx Опубликовано 7 августа, 2014 Решение Опубликовано 7 августа, 2014 Перво-наперво проверьте, есть-ли напряжение на катушке реле зажигания (R16). Для этого выдерните реле и померьте напряжение тестором или лампочкой (маленькой!) в гнездах, где были контакты 1 и 2 реле. Насколько я вижу в схеме, напряжение на катушку реле зажигания (ваше R16) приходит через диод, прозвоните все (их всего вроде там два) диоды в коробке предохранителей, чисто на всякий случай, коль ковырялись в проводке магнитолы - вряд-ли пострадали эти цепи. Ну и смотрим контактную группу в замке. Во-первых в полной тишине прислушайтесь (а лучше попросите кого-нибудь поднести ухо к коробке предохранителей под капотом), есть ли щелчек реле при повороте ключа, с первом положении (электроприборы) и втором (зажигание). Если щелкает, то замок исправен. Если нет, его тоже надо будет проверить тестером или контрольной лампой. А вообще очень странно, что предохранители все живы остались, отгоревший - очень вряд-ли, т.к. никакой провод не может отгореть в цепи, защищенной предохранителем. А все цепи магнитолы как раз защищены.
brbrbr Опубликовано 12 августа, 2014 Автор Опубликовано 12 августа, 2014 Стал прозванивать каждый предохранитель - нашёл погоревший в моторном отсеке. Квадратный такой, визуально обрыва не видно. Спасибо всем за помощь.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти