Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Выбор способа покупки подержанного авто. Помогите советом будущему Мондэовцу.


Рекомендуемые сообщения

Привет!  Я некоторое время читал наш форум и пришел к выводу,  что хочу купить подержанный, но свеженький мондео, 3-4 года. В связи с этим, прошу пару советов, как лучше это сделать, т.к. совсем плохо разбираюсь в машинах, а мондео у знакомых нет.  Суть вопроса в способе приобретения. Итак, как купить, доступные варианты:

 

1 -  по объявлению (вроде как дешевле всего, но опыта нет совсем)

2 - в автосалоне (подороже , но есть гарантии вроде как, и довольно просто)

 

3 - и еще вариант довериться конторе, специализирующейся на подборе, типа подборавто podborauto.ru   (из-за неопытности мне этот вариант больше всего сейчас нравится, заплатил и голова не болит)

 

Прокомментируте пожалуйста, кому есть что сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет!  Я некоторое время читал наш форум и пришел к выводу,  что хочу купить подержанный, но свеженький мондео, 3-4 года. В связи с этим, прошу пару советов, как лучше это сделать, т.к. совсем плохо разбираюсь в машинах, а мондео у знакомых нет.  Суть вопроса в способе приобретения. Итак, как купить, доступные варианты:

 

1 -  по объявлению (вроде как дешевле всего, но опыта нет совсем)

2 - в автосалоне (подороже , но есть гарантии вроде как, и довольно просто)

 

3 - и еще вариант довериться конторе, специализирующейся на подборе, типа подборавто podborauto.ru   (из-за неопытности мне этот вариант больше всего сейчас нравится, заплатил и голова не болит)

 

Прокомментируте пожалуйста, кому есть что сказать.

совместите 1 с 3 вариантом, т.е. по объявлениям выберите авто которое устраивает по цене/комплектации/цвету/внутренним убеждениям, и с хозяином посетите практически любое СТО которое делает диагностику, хоть в официалам съездите, далее оформление документов...

по любому ни 2 ни 3 вариант вам ни какой гарантии (в юридическом смысле) не дают, довольно часто по второму варианту при продаже будет стоять не салон а какой нибудь ИП Вася Пупкин, 3 как правило работает на имя и на хорошие отзывы (применительно не только к указанному сайту)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

договаривайся с продавцом продать авто через комиссию автосалона. Покупая у юридического лица тебе дается гарантия 2 года минимум по закону о защите прав потребителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chentsov, Да сколько ж можно то??? Купи б/у, организуй блог, и попробуй отбить хоть одну неисправность по такой "гарантии" :gun_bandana:

А мы все посмотрим....И если у тебя это получится, я первый сниму шляпу :swoon:

@GustavSu, не забивай себе голову, ставропольцы все правильно говорят :appl:

И здесь и на ффклубе засвечено достаточно московских фордовых неофициалов с нормальной репутацией, где можно сделать диагностику.

Нормальный продавец нормального автомобиля без проблем согласится на проверку в нормальном сервисе...

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chentsov, Да сколько ж можно то??? Купи б/у, организуй блог, и попробуй отбить хоть одну неисправность по такой "гарантии" :gun_bandana:

А мы все посмотрим....И если у тебя это получится, я первый сниму шляпу :swoon:

@GustavSu, не забивай себе голову, ставропольцы все правильно говорят :appl:

И здесь и на ффклубе засвечено достаточно московских фордовых неофициалов с нормальной репутацией, где можно сделать диагностику.

Нормальный продавец нормального автомобиля без проблем согласится на проверку в нормальном сервисе...

все в процессе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купи тут на форуме, предложения есть. Я так сделал, и продал тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купи тут на форуме, предложения есть. Я так сделал, и продал тут.

Блин, вот так и чешется предложение сделать?!... :D  :o  Так ругаться же начнут сразу, еще забанят злобные модераторы, не?? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

То есть ты считаешь если купить тачку через комисию у салона то гарантии 2 года не будет?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, вот так и чешется предложение сделать?!... :D  :o  Так ругаться же начнут сразу, еще забанят злобные модераторы, не?? :unsure:

ну.., тема изначально открыта не там. Это вопрос общего раздела. Так что, ненавязчиво можно, наверное.

У тебя хорошая машина, должна попасть в достойные руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну.., тема изначально открыта не там. Это вопрос общего раздела. Так что, ненавязчиво можно, наверное.

У тебя хорошая машина, должна попасть в достойные руки.

Да в курсе! Спасибо! Надеюсь, жду!... Пока тишина, кстати, причем мертвая, можно сказать... Вообще! Везде... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

То есть ты считаешь если купить тачку через комисию у салона то гарантии 2 года не будет?))
да, я так считаю :verymad:

Гарантия производителя сохраняется, если конечно не истек её срок или пробег.

Два года гарантии от комиссионного магазина- это фейк. Может, конечно сие и написано в каком-то законе (ссылку дашь? :D ), но по факту- не работает, ибо чушь.

Кстати, рекомендую задуматься о том, каким образом   комок, продавший тебе машину, будет обеспечивать гарантию???

Или другой вариант: ты покупаешь машину с пробегом тысяч эдак 200, и эдак 5-6-7 летнюю :eek:  теперь включаем мозг и думаем - какя может быть гарантия на этот хлам, или какой идиот в здравом уме на это подпишется ???

Исключение- может быть только одно: программа производителя, типа Toyota Tested, или что-то в этом духе, и аналогичные продукты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ст 19 Закона о защите прав потребителей

 

1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором.
 
 
ну и на сладкое 
5. В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренныестатьей 18 настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.
Изменено пользователем chentsov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chentsov, Дык ты попробуй, попробуй сначала предъявить претензию, и осуществить свое "право", прежде чем выкладывать здесь :sten: .

Все прочитал, ток где указано, что на б/у товар распространяются те же условия??? Я тебе привел пример с автомобилем с пробегом, чего еще нужно???

Ты еще с частника, продавшего тебе машину, гарантию потребуй, ага :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chentsov, Дык ты попробуй, попробуй сначала предъявить претензию, и осуществить свое "право", прежде чем выкладывать здесь :sten: .

Все прочитал, ток где указано, что на б/у товар распространяются те же условия??? Я тебе привел пример с автомобилем с пробегом, чего еще нужно???

Ты еще с частника, продавшего тебе машину, гарантию потребуй, ага :D

А в чем сложность предъявления претензии?

начни с того, что где указано что это только на новый товар? покажи мне это!) 

а частник не продавец по закону о защите прав потребителей, к нему эти законы не применимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем сложность предъявления претензии?

Дык ты предъяви, а потом посмотрим, чАво у тебя из этого выйдет.

Все чересчур грамотные стали, блин.

не стОит доводить до абсурда, и считать, что кругом одни идиоты.

Еще раз спрашиваю: как ты считаешь, КАКИМ образом магазин (суть площадка) по комиссионной продаже (суть переоформлению) автомобилей, будет обеспечивать т.н. "гарантию"???

Я тебе более того скажу, точнее предположу, что для удовлетворения твоих безумных требований автосалон (и комиссионка, и трейдин оф. дилера) наверняка должен выступать как собственник авто, с соответствующей записью в ПТС. А этого ни один посредник, находясь в здравом уме, не делает :nono:

 

Все с нетерпением ждут, когда купленный тобой хлам (или не хлам, но с закончившейся гарантией производителя) сломается, и ты починишь его нахаляву, а особливо меня интересует срок, за который тебе это удастся :D :D

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык ты предъяви, а потом посмотрим, чАво у тебя из этого выйдет.

Все чересчур грамотные стали, блин.

не стОит доводить до абсурда, и считать, что кругом одни идиоты.

Еще раз спрашиваю: как ты считаешь, КАКИМ образом магазин (суть площадка) по комиссионной продаже (суть переоформлению) автомобилей, будет обеспечивать т.н. "гарантию"???

Я тебе более того скажу, точнее предположу, что для удовлетворения твоих безумных требований автосалон (и комиссионка, и трейдин оф. дилера) наверняка должен выступать как собственник авто, с соответствующей записью в ПТС. А этого ни один посредник, находясь в здравом уме, не делает :nono:

 

Все с нетерпением ждут, когда купленный тобой хлам (или не хлам, но с закончившейся гарантией производителя) сломается, и ты починишь его нахаляву, а особливо меня интересует срок, за который тебе это удастся :D :D

Ты прочитай закон внимательно! ПРОДАВЕЦ ОТВЕЧАЕТ ЗА НЕДОСТАТКИ!!!

какие еще могут быть вопросы? комиссионка продавец? да! значит отвечает!

 

я даже могу тебе постановление ВС РФ привести, где четко сказано, что коммисионные магазины отвечают за недостатки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты прочитай закон внимательно! ПРОДАВЕЦ ОТВЕЧАЕТ ЗА НЕДОСТАТКИ!!! какие еще могут быть вопросы? комиссионка продавец? да! значит отвечает!

Извини, но хочу повторить вопрос Джорджа:

 

 

Или другой вариант: ты покупаешь машину с пробегом тысяч эдак 200, и эдак 5-6-7 летнюю

 

Отвечает продавец ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, но хочу повторить вопрос Джорджа:

 

 

 

Отвечает продавец ?

я цитату из закона для чего привел? в течении 2х лет с момента продажи товара продавец отвечает за недостатки, если не докажет что они произошли по вине владельца товара. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я цитату из закона для чего привел?
я понятия не имею, зачем :D

 

в течении 2х лет с момента продажи товара продавец отвечает за недостатки, если не докажет что они произошли по вине владельца товара.
еще раз- сначала примени сие на практике, а потом поучай всех здесь.

А еще насчет собственности и записи в ПТС- проясни, если ты такой продвинутый :sten: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

начни с того, что где указано что это только на новый товар? покажи мне это!) 

В тобой приведенном законе и написано. Если гарантийный срок установлен - в пределах этого срока продавец и отвечает. Если не установлен - тогда 2 года, с определенными изъятиями. Применительно к автомобилям гарантийный срок установлен ВСЕГДА. То есть предъявлять претензию к салоны трейд-ина за пределами гарантийного срока - чушь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тобой приведенном законе и написано. Если гарантийный срок установлен - в пределах этого срока продавец и отвечает. Если не установлен - тогда 2 года, с определенными изъятиями. Применительно к автомобилям гарантийный срок установлен ВСЕГДА. То есть предъявлять претензию к салоны трейд-ина за пределами гарантийного срока - чушь :D

гарантию предоставляет завод изготовитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chentsov, когда у тебя это на практике получится и будет судебное решение за тобой, то с удовольствием его распечатаю и с собой носить буду всегда :)

А пока ты только теоретизируешь. Направляю тебе свою ментальную поддержу в этом нелегком деле :)

Изменено пользователем booommm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...