Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Высокий расход топлива на 1.8 (125л.с.)


Рекомендуемые сообщения

Вольд, спасибо! Преобрету прокладку, сниму крышку-посмотрю. На что надо обращать внимание? Может надо щупами запастись? Или как их проверить? Ну и как проверить состояние маслосъемных колпачков?

МСК ни как не проверить пока распредвал не снимешь, но судя по тому что сифонит из маслозаливной горловины  им пора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вольд, спасибо! Преобрету прокладку, сниму крышку-посмотрю. На что надо обращать внимание? Может надо щупами запастись? Или как их проверить? Ну и как проверить состояние маслосъемных колпачков?

Йожык прав, судя по вашим симптомам нужно менять колпачки вместе с маслосъемными кольцами (так всегда и делают). Если пробег приличный - вполне может быть и цепь растянута. Сколько машина пробежала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пробеге не уверен, так как двиг уже менялся предхозом, но по показаниям совсем недавно перевалил за 100 тыс км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Съездив на дальняк, чуть больше 1000 км, комп показал расход 10,5 л, по замерам от заправки до заправки - 10,8 л. Но около литра масла из движка снова вылетело. Вот такие дела. Ищу спонсора для ремонта движка))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездив на дальняк, чуть больше 1000 км, комп показал расход 10,5 л, по замерам от заправки до заправки - 10,8 л. Но около литра масла из движка снова вылетело. Вот такие дела. Ищу спонсора для ремонта движка))))

уже лет 6 назад на форуме пришли к выводу , что раскоксовка это деньги на ветер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет камрады! Нужен грамотный совет.

Увеличился расход на 1.8 125лс, поехал померить компрессию, а 4м цилиндре беда.

Мастер полез туда камерой после чего диагностировал "цилиндру хана" говорит выкинуть двигатель, дешевле новый будет купить.

Собственно у меня вопрос:

Посоветуйте как поступить, неужели нельзя обойтись без таких категоричных мер, по той мутной картинке я ничего не понял, как он делал вывод я не знаю. Не хочется верить ему, подбуханый был))) Но и иллюзий на ремонт в 3 тыс килорублей тоже не верю. Машинку жалко, любимая ласточка*(( Через год планировал продавать, нужны деньги на ипотеку - как поступить?

 

Спасибо((((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет камрады! Нужен грамотный совет.

Увеличился расход на 1.8 125лс, поехал померить компрессию, а 4м цилиндре беда.

Мастер полез туда камерой после чего диагностировал "цилиндру хана" говорит выкинуть двигатель, дешевле новый будет купить.

Собственно у меня вопрос:

Посоветуйте как поступить, неужели нельзя обойтись без таких категоричных мер, по той мутной картинке я ничего не понял, как он делал вывод я не знаю. Не хочется верить ему, подбуханый был))) Но и иллюзий на ремонт в 3 тыс килорублей тоже не верю. Машинку жалко, любимая ласточка*(( Через год планировал продавать, нужны деньги на ипотеку - как поступить?

 

Спасибо(((((

вскрывай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вскрывай

 

Вены?

Я правильно понимаю что можно решить проблему без капиталки или замены двигла? Спрашиваю потому что вскрыть+прокладка = 7 рублей +-. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bell,тогда продавай, вскрытие в любом случае потянет. Что хоть за проблема. "цилиндру хана" - очень расплывчатое понятие, какая компрессия, дай больше инфы, легче будет что то подсказать. На крайняк проедь на другую СТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вены?

Я правильно понимаю что можно решить проблему без капиталки или замены двигла? Спрашиваю потому что вскрыть+прокладка = 7 рублей +-. 

если в цилиндре реальные задиры - ремонт может стать дороже контрактного двигателя, лучше показать еще одному двигателисту, после чего принимать решение. Обычная замена колец-колпачков не является катастрофой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bell,тогда продавай, вскрытие в любом случае потянет. Что хоть за проблема. "цилиндру хана" - очень расплывчатое понятие, какая компрессия, дай больше инфы, легче будет что то подсказать. На крайняк проедь на другую СТО.

 

Я честно говоря в состоянии аффекта не запомнил компрессию.. Мастер сказал что цилиндр покоцанный. Я не знаю как он должен выглядеть в нормальном своём состоянии, по этому не поверил ему. Может тупо разводит на бабки, пытается обеспечить работой свой сервис, а может и правда хана) Спасибо!

если в цилиндре реальные задиры - ремонт может стать дороже контрактного двигателя, лучше показать еще одному двигателисту, после чего принимать решение. Обычная замена колец-колпачков не является катастрофой

 

Спасибо, буду искать моториста... печалька( Кстати, сайт не подскажете на контрактное двигло, проверенный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bell

Ходи к другому мотористу. Останавливаться на мнении одного специалиста не стоит.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bell

Ходи к другому мотористу. Останавливаться на мнении одного специалиста не стоит.

Удачи.

 

Спасибо за поддержку:( 

 

@Bell, могла заслонка улететь в цилиндр до тебя, тогда будет побит.

 

На выходных поеду по другим мотористам, соберу инфу и буду думать. Спасибо за советы!

 

-_-  -_-  -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bell

Пожалуйста.

Иногда из свечи вываливается центральный электрод с изолятором прямо в горшок. И молотит в горшке что не попадя. Мож пред.хоз на это попал.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...