Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Проблемы с АКПП CD4E. Поломка, ремонт.


Гость swim

Рекомендуемые сообщения

Люди добрые!!! Хочу заказать б/у коробку за бугром. Может кто знает сколько она весит(СD4E МОНДЕО3), нужно расчитать стоимость доставки. Заранее огромное спасибо за любой комент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приветствую.

Ищу/выбираю сервис по ремонту АКПП. Если вы имеете положительный опыт ремонта АКПП, пожалуйста посоветуйте сервис. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ребят дайте ответов пожалуйста, что это за сапун сверху коробки или как его назвать правильно (фото) и почему от него идет шланг(фото), который просто лежит на коробке никуда не подсоединенный и из него хлещет  масло?

Вот сдесь - https://www.drive2.ru/l/4080277/ он на первой картинке обазначен красной стрелкой

post-51639-0-84997300-1479739166_thumb.jpg

post-51639-0-81108800-1479739270_thumb.jpg

Изменено пользователем Linkur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сапун да, пусть так и останется.

Ради бога :)  Так а масло почему оттуда бежит?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни у кого не бежит, а у тебя бежит. У всех там просто трубка одета и болтается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло почему хлещет хз, не встречал такого.

У меня весь рычаг забрызгало и на подкрылок налетело масла. Акк снял коробку поднял а там вокруг этого сапуна все в масле че за? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный вопрос, АКПП 2004-2005 годов подойдут для 2001г?, речь о 2литровой

U menya 2001 god menyal korobku ot 2006 vstala kak rodnaya

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет! Неделю назад стал обладателем мондео 3 2006 года, 2.0 акпп. Сегодня начались проблемы, а именно: Утром выехал на работу, проехав 10-12 км машина перестала ехать, то есть обороты повышаются, машина не едет. Оставив машину у товарища, решил вечером посмотреть. После работы проехав 5 км, история стала повторятся. Пробовал ехать на всех режимах, на всех скоростях одинаково. Останавливаюсь, глушу машину, пару минут стоит, завожу и все работает нормально, метров 500, а далее по накатанной-обороты ползут, машина не едет. Перед домом, все нормализовалось, но после переключения назад, машина также перестала ехать. Заменил вечером масло, думал проблема в этом, проверил уровень, но никаких изменений. Подскажите, что может быть? Или коробку на перебор? Очень печально после покупки на коробас попасть((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

фильтр забит

Это следствие.

А хотелось бы узнать причину.

У самого позавчера машина тот же сюрприз подкинула. До этого - никаких предпосылок не было абсолютно. Трогалась и переключалась плавно.

Но в моём случае еще добавляется жужжание в левой части коробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста советом у меня Форд Мондео 3 2.0 бензин 2005 акпп CD4E.При включении передачи с D на R периодически возникает не слабый такой толчок(и на холодную и на прогретую коробку).В чем может быть причина? Уровень масла в норме, масло чистое(согласно просмотру на щупе), ни чем не пахнет.

Изменено пользователем Munchen1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это следствие.

А хотелось бы узнать причину.

У самого позавчера машина тот же сюрприз подкинула. До этого - никаких предпосылок не было абсолютно. Трогалась и переключалась плавно.

Но в моём случае еще добавляется жужжание в левой части коробки.

присылайте снятую коробку,тогда отдефектую и скажу причину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста советом у меня Форд Мондео 3 2.0 бензин 2005 акпп CD4E.При включении передачи с D на R периодически возникает не слабый такой толчок(и на холодную и на прогретую коробку).В чем может быть причина? Уровень масла в норме, масло чистое(согласно просмотру на щупе), ни чем не пахнет.

смотри "гитару" еще ее называют ограничитель крутящего момента а попросту это "подушка " коробки и ДВС она стоит между АКПП иДВС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Неделю назад стал обладателем мондео 3 2006 года, 2.0 акпп. Сегодня начались проблемы, а именно: Утром выехал на работу, проехав 10-12 км машина перестала ехать, то есть обороты повышаются, машина не едет. Оставив машину у товарища, решил вечером посмотреть. После работы проехав 5 км, история стала повторятся. Пробовал ехать на всех режимах, на всех скоростях одинаково. Останавливаюсь, глушу машину, пару минут стоит, завожу и все работает нормально, метров 500, а далее по накатанной-обороты ползут, машина не едет. Перед домом, все нормализовалось, но после переключения назад, машина также перестала ехать. Заменил вечером масло, думал проблема в этом, проверил уровень, но никаких изменений. Подскажите, что может быть? Или коробку на перебор? Очень печально после покупки на коробас попасть((( 

Всем привет! Снял коробку, отвез в сервис на Алтуфьевском шоссе. Почти всему был кирдык. Поменяли все на новое, дали гарантию. Теперь автомат работает как часы. На сколько я понял, фильтр забивается при большом износе деталей коробки. Она бы может еще походила бы, но не долго) Всем добра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

65 деревянных рублей))

 

Ценуустранения проблемы нелишне озвучить :)

65000 рублей))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

65000 рублей))

Ну это по божески. Мне в Нижнем не глядя объявили от 75к. Сам сегодня оттащил свою в сервис с той же проблемой. Сижу - жду вердикта.

Изменено пользователем Crazy777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это по божески. Мне в Нижнем не глядя объявили от 75к. Сам сегодня оттащил свою в сервис с той же проблемой. Сижу - жду вердикта.

У меня бы тоже так вышло, но я снимал сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, в сервисе, как одну из причин выхода коробки из строя, назвали банальную НЕ замену масла. По одометру машина прошла 140 тысяч на родном масле. Сказали меняй масло через 30-40 тысяч километров и будет тебе счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жду вердикта.

В общем - 62к. Пришёл конец планетарной передаче из-за разлетевшегося подшипника на нём. Ну и заодно меняют пакет фрикционов, втулки, подшипники, прокладки. 

На магнитах по сантиметру "налёта", фильтр уже ничего не фильтрует. В коробку никто не лазил за 216тыс. пробега - ремонтники были в шоке. При этом ни пинков, ни тычков - коробка до последнего вела себя образцово.

 

 

Сказали меняй масло через 30-40 тысяч километров и будет тебе счастье.

Слово в слово и мне так сказали. Только ещё предупредили, что раз 100-120к пробега не лишним будет коробас разобрать для профилактики. Озвучили ценник примерно в 22-25к за это (вместе с запчастями).

Изменено пользователем Crazy777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите где искать болт регулировки тормозной ленты, что нужно снять что бы его видно было?

В итоге нашли где этот болт находиться? Мне просто тоже надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге нашли где этот болт находиться? Мне просто тоже надо)

Снизу под заглушкой диаметром несколько см. На форуме маверика подробная тема есть.

afa54s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...