Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Проблемы с АКПП CD4E. Поломка, ремонт.


Гость swim

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Проблема в следующем: машина идет с напрягом; педаль газа, даже при сильном нажатии, не дает должного эффекта; с трудом разгоняюсь до 100 км/ч.

Случилось ни с того ни с сего, всмысле каких-либо предпосылок не было.

На скорости до 60 км/ч все работает адекватно, в городе можно ездить, на трассу даже боязно выезжать(

OD включается, при нажатии на кнопку.

Масло в коробке менял частичной заменой недавно, около 5 тыс.км назад (пробег сейчас 145тыс). Масло не пахнет, уровень в норме. Никаких ошибок, чеков во время движения не загорается

Подскажите, в чем причина? Вообще дело в коробке или нет?

В ближайшее время запишусь на диагностику, может сканирование выдаст ошибки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что значит - OD включается, при нажатии на кнопку? На кнопку или на тапку? Если все таки на кнопку, то на какую, на рычаге АКПП? Зачем?

 

См. сетку бензонасоса, фильтр.

Изменено пользователем alekmed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет. У меня такая проблема!!! при плавном разгоне бывает пробуксовка на 1 скорости и тахометр к верху.сбрасываю газ и снова в топку все норм.при агрессивной езде такого нет. Подскажите решение проблемы пожалуйста!!!! масло в коробке меняли 6-7тыс.км Чек не загорается!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто тут столько много таких же проблем а решений ни кто не говорит(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие проблемы начались после того как поменяли масло но только с наступлением жары(((( я когда масло менял проверку делали и сказали что коробка в хорошем состоянии(((это как сказал мастер в Костроме по динамике на ноутбуке(((так напрягает это если честно(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так бывает после замены масла, на больших пробегах когда на подходе плановый ремонт акпп. Вместе со старым маслом слилась фрикционная пыль, которая еще как-то цеплялась. Это если совсем простым языком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. У меня такая проблема!!! при плавном разгоне бывает пробуксовка на 1 скорости и тахометр к верху.сбрасываю газ и снова в топку все норм.при агрессивной езде такого нет. Подскажите решение проблемы пожалуйста!!!! масло в коробке меняли 6-7тыс.км Чек не загорается!!!!

У вас в волгореченске наш одноклубник - mastertran, мастер по акпп.

Вот его тема

http://mondeoclub.ru/forum/topic/49515/?page=1

Правда, давно он в ней не появлялся.

Вот его сайт.

http://akppinfo.narod.ru/Kontakt/Kontakt_1.html

 

Сам у него не чинился, знаком только по форуму.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие проблемы начались после того как поменяли масло но только с наступлением жары(((( я когда масло менял проверку делали и сказали что коробка в хорошем состоянии(((это как сказал мастер в Костроме по динамике на ноутбуке(((так напрягает это если честно(((

У меня такое тоже было, но масло я менял больше года назад. Появляются симптомы именно в сильную жару. предполагаю, что это связано с бОльшим нагревом масла и соответственно более жидким его состоянием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня проверили АКПП.ошибок нет.Мастер сказал что типа из за плохого масла,так как залили возможно полу синтетику которая в жару теряет свое качество. ездил сегодня в спокойном режиме.проблемы не было такой.

Изменено пользователем djchechulin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите где искать болт регулировки тормозной ленты, что нужно снять что бы его видно было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скажу сразу - машина не моя.

Попросили помочь разобраться в проблеме, т.к. у меня есть куча софта и кабелей.

 

Стояла коробка из сабжа и успешно умерла.

Поставили MTX75. После чего возникла следующая проблема: машина самопроизвольно поднимает обороты до 2000 и на приборке появляется надпись овердрайв.

В асбилде поменял коробку с автомата на ручную, но не помогло.

Что надо смотреть, чтобы все стало как надо, т.е. не поднимались бы обороты и не загоралась надпись овердрайв?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброе время суток!

Хочу вам рассказать про свою поломку АКПП CD4E вообщем коробка сломалась, в положении D машина просто не ехала как будто на N стоит,

тока на в положении 1,2,R машина ехала, долго искал варианты замены на б/у или ремонтировать, Б/у предлогали и за 28,000руб и за 38,000руб

плюс снять поставить 15,000руб и масло 8л. 5,500 руб и гарантия 2недели на каробку,  или ремонт меньше 50,000 руб не кто не озвучивал.и все это в окрестностях Москвы, (я живу в области 24км от москвы ярославское направление)

но тут мне друг посоветовал один автосервис, сказали что там делают хорошо АКПП, тут я нашел номер этого сервиса позвонил мне озвучили сумму до 45,000 руб все запчасти они покупают, ну и сами понимаете, ехать непонятно куда на 2 передачи со скоростью 40км час когда весь оснавной поток едет не ниже 60-100 км.ч так что  не вариант,

А этот сервис в 15 мин езды от меня во сновном по городу так что решение принято 4.01.15 я погнал в сервис, приехал договорился и оставил там машину меня сразу предупредили что заберу ее не раньше 12.01.15 так как вся страна отдыхает, но я в принципе не куда не торопился, и 15.01.2015 с утар я позвонил и спросил когда будет готова машина? на что мне ответили что коробку ставят, и благодаря курсу долара и евро цены поменялись и ремон будет стоить на 2,000 руб  дороже! ну это не сильно ударит по моему бюджету так что не чего страшного, главное забрать авто! из-за работы машину я забрал тока 17.01.15

мне показали все детали которые у меня были сломаны потерты,и я отдал 47,000 руб и мне сказали что гарантия 6000 пробега или пол года, и на сегодня пробег АКПП 2,200 полет нормальный ну и пока я на данный момент я вроде как на обкатке, даю не больше 3000 оборотов и езжу со скоростью 100-160 км.ч АКПП работает нормально без талчков и без тупежа!

Если Каму нужна информация по сервису, находятся они в г. Ивантеевка, деревня Байбаки  номер телефона есть кому надо пишите в ЛС

 

P.S почему решил ремонтировать, потому что Б/У коробка это кот в мешке, 2 недели гарантии что если через 2 недели она сломается? денег за АКПП не вернуть, а тут и цена меня устроила, сервис рядом и гарантия присутствует, так что удачи в ремонте вашего АКПП 

телефон сервиса можете дать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, форумчане! Нужна помощь... меняли сальники приводов... после чего начался "толчок" ощутимый при торможении... примерно... около 30-35 км/ч думаю при переключении со 2 на 1 скорость... мастер говорит что это из-за того что (до этого меняный шрус) не оригинал и немножко болтается т.е. меньше в диаметре... но меня смущает что я вспешке купил 8л масла ZIC т.к. (дешёвое других не было в наличии в таком количестве) т.к. в системе вроде 7.5л. но почему-то осталось 4л... и уровень вроде норм...

в общем подскажите на что думать:

масло? уровень? работа мастера? или так просто совпало... и надо как можно быстрее теперь ехать к мастерам по АКПП?

 

Отправлено с моего LG-D410 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста!Появился металлический стук при включении режима D,R! А вот перевожу селектор в режим 1 или 2, то даже нет толчка!

Изменено пользователем winsen19
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!Кто подскажет,где можно проверить АКПП и потом отремонтировать!Может контакты есть мастера!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!Кто подскажет,где можно в Омске проверить АКПП и потом отремонтировать!Может контакты есть мастера!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

подскажите пожалуйста что за поломка у нас?Машина не едет назад и передние передачи работают не все...на ремонт отдали уже 2 месяца назад и до сих пор проблема не решена...что это может быть?

АКПП cd4e

Изменено пользователем Brunetka_51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное что-то случилось?!

Вы на сайте этом для того,чтобы прикалыватся?а у нас реальная проблема!Может лучше поможете?

По акту дефектовки АКПП все заменили,собрали коробку и тут проблема-нет 2 и 4 передачи и задняя тоже не работает!Уже не знаем что делать и куда обращаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и идите туда, где коробку перебирали. Откуда на форуме могут знать, что эти мастера накосорезили?

 

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может все таки есть на форуме люди,которые разбираются в этой теме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта тема постоянно в ротации.

Если бы твой симптом был однозначен, тебе бы дали совет. Например такой: коробка перешла в аварийный режим... вероятные причины такие-то.

Здесь, кстати, в данной теме, таких ответов немало. Можешь также посмотреть тему с акпп в разделе мондео 1-2...

А так, по интернету, знающие люди боятся навредить тебе и другим, ляпнув глупость.

Особенно снижаются шансы верно посоветовать в тех обстоятельствах, которые ты описала: агрегат только из ремонта... кто ж знает, где могли накосячить мастера... как пересобрать, как подключить электрику...

Что, кстати, они сами говорят?

Почему акпп штатно не работает?

Собираются ли устранять косяк своими силами?

Может быть, тебе стоит поискать других мастеров? Коробка наша старая и, полагаю, не слишком трудная для настоящего мастера.

В крыму, знаю, всегда были хорошие техспецы, пришедшие с флота.

Удачи!

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста что за поломка у нас?Машина не едет назад и передние передачи работают не все...на ремонт отдали уже 2 месяца назад и до сих пор проблема не решена...что это может быть?

АКПП cd4e

мало информации

нужна развернутая диагностика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

подскажите,что это может быть, когда начинаю ускорение то с 1 на 2 переключает только на 3,5-4 тыс. оборотах ,а дальше идет все как надо, при плавном же ходе переключает как положено на 2 тыс. и то бывают моменты когда и при плавном ходе переключение происходит на тех же 3,5-4 тыс. а когда переключаешь с положения 1 в положение 2 то переход отличный без толчков и т.д.

 

 

мондео 3, 2006г. 2.0 л., акпп CD4E 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...