Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Проблемы с АКПП CD4E. Поломка, ремонт.


Гость swim

Рекомендуемые сообщения

@amaich,

через щуп откачать при помощи шланга какого-нибудь?

...муторный этот метод...

а вообще на коробке снизу есть сливная пробка под квадрат 3/8"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@amaich,

да не я через щуп попробую - раздобыл тут шланг для капельницы и шприц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри еще радиатор АКПП, может быть забит и перегреваться, отсюда и аварийный режим.

Исключено, т.к. без разницы, что на прогретую машину, что на холодную, реакция одинаковая. Я все же на мозги грешу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исключено, т.к. без разницы, что на прогретую машину, что на холодную, реакция одинаковая. Я все же на мозги грешу.

Можешь ездить пока с выкл. O/D, т.е. на 3 передачах, по городу нормально. В таком режиме почти не уходит в авар. реж. и раскручивать дает, только в момент переключения передач чуть сбрасывай газку, привыкнешь.

Обязательно проверь коды ошибок, потом отпишись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите может кто сталкивался с этой проблемой? Сегодня ехал с дачи пошел на обгон, педаль в пол, а коробка не переключает на пониженную, включил овердрайв поехала, выключил она пнула, потом заметил что со стрелкой спидометра ерунда твориться вот видео кривовато снято правда: http://www.youtube.com/watch?v=E5PzojpnxuU . А потом хуже стало приехал в город на светофоре начал притормаживать, а по ощущениям как-будто она еще и скоростью тормозит и с какими то рывками даже не знаю как описать :sten: , при наборе постоянно переключает то одна то вторая скорость и стала медленно разгоняться. Да и было какое то время когда все стало отлично, а потом снова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...если бы такая фигня была с тахометром, то ты наверняка увидел бы след ATF за кормой....

здесь, мне сдаётся, надо пристально перетряхнуть проводку от мозгов к коробке...

....в ветке FM I-II есть парень с Гатчины предлагает услуги по диагностике АКПП, загляни там в тему "Отвечу на любые вопросы по АКПП" ...последние посты.....

Изменено пользователем amaich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с нашей машиной просто праздник каждый день - не долго я радовался после замены катушки, появилась новая история - сегодня в пробке замигал od/off, причем машина едет как прежде, переключает нормально, кикдаун работает, с 1-й на 2-ю толкается но это же врождённое, на месте переключает с небольшими толчками но тоже ерунда как любой другой автомат. Помигал он так пару минут и перестал, до дома доехал - проверил масло (на Р проверял) - масло в идеале, розовое, гарью не пахнет, как и 5тык назад - на 5 мм выше максимума (это думаю не критично).Короче говоря за 15 тык мигает впервые, правда я летом не ездил на нём ещё, может перегрев какой? Радиатор коробаса промыт в начале мая (к лету готовился), не в идеале конечно, но и не засран. При этом утром, когда od/off ещё не мигал, вдруг загорелся джекичан, я его пока не прочитал но на 99% уверен, что ошибка по каталику (видимо нажрался бензина когда я ездил катуху менять, так как пропуски зажигания были, и показатели ушли, скорее всего скоро сам погаснет).

как выяснилось перелив был около 0.5 литра, откача этот объём шприцом, запарился, откачанная жижа цвета венозной крови но совершенно без посторонних запахов. Сейчас на очень хорошо прогретой коробке на P уровень четко на отметке максимум. Сегодня было довольно тепло, стоял в пробках, o/d off не мигал больше, и передачи однозначно мягче переключаться стали. Так что у кого перелив - устраняйте, это явно приводит к нештатной работе. ВИдимо жижа на жаре расширяется ещё больше и даёт избыточное давление, всётаки 0.5 литра это приличный объём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При переключении на автомате с P на D, с D на R, с P на R видно когда капот открыт рывок, передергивание двигателя.

Заказал 1 327 578 Опора коробки передач фирмы Malo.

Опора одинаковая у АКПП и МКПП? И правильный ли диагноз мы поставили, что это опора?

В остальном коробка работает без нареканий.

Тут еще спрошу. Вылечил опорами?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут еще спрошу. Вылечил опорами?

 

На 10-15 процентов стало лучше.

В остальном дергает, хочу почистить датчик дроссельной заслонки, очистителем контактов.

О результатах - напишу позже.

Изменено пользователем FrankieMorello
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О результатах - напишу позже.

Результат будет ужасный... Все современные переменные резисторы на базе полимеров, смоешь всё или почти всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почистить датчик дроссельной заслонки, очистителем контактов

!!! ..не сам датчик, а контакты разъёма....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результат будет ужасный... Все современные переменные резисторы на базе полимеров, смоешь всё или почти всё...

!!! ..не сам датчик, а контакты разъёма....

 

Неверно выразился, контакты разъема..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неверно выразился, контакты разъема..

это не беда. Главное чтобы не перепутал когда делать будешь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HELP!!!!! Почистил датчик скорости - был в стружке стрелка перестала дергаться, а скорости так все и продолжает перебирать при разгоне(?), на трассе все нормально в городе ужасно ездить. Заметил масло между коробкой и двигателем, что это может быть?

Изменено пользователем Ruka5555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики help! Где находится номер АКПП? Там какой-то номер индивидуальный на ней есть, а где находится не могу найти... Беда прям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики help! Где находится номер АКПП? Там какой-то номер индивидуальный на ней есть, а где находится не могу найти... Беда прям...

Прям сверху, под ЕГР должна быть наклейка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, диагноз подтвердился - глюканул ЭБУ (мозг).

Проблему решил путем его замены, нашел б/у с таким же номером, ключ прописали за полчаса и всё, наслаждаюсь правильной работой АКПП.

 

А как он выглядит, этот ЭБУ? Железная коробка, или пластмассовая? Блок комфорта, или же все таки блок управления двигателем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди подскажите пожалуйста, что это может быть, коробка автомат, стоишь на светофоре положение D нога на тормозе и вдруг машина резко дергает вперед будто я на газ нажал? Да и после выключения двигателя появился какой то звук секунды 2-3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как он выглядит, этот ЭБУ? Железная коробка, или пластмассовая? Блок комфорта, или же все таки блок управления двигателем?

Железная.

Люди подскажите пожалуйста, что это может быть, коробка автомат, стоишь на светофоре положение D нога на тормозе и вдруг машина резко дергает вперед будто я на газ нажал? Да и после выключения двигателя появился какой то звук секунды 2-3?

Скорее проблемы с холостыми.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Прочитал много здесь, но точно таких же симптомов как у меня не нашел. Значит ФМ3 2001, 2л, CD4E. У моей симптомы такие:

С утра завожу, включаю R или D - все мягко тихо, как у новой ))). Проехал метров 100 вперед, останавливаюсь, включаю R - удар, аж страшно. На Dрайв тыкаю - мягко, почти не заметно. И так целый день при переключениях, R - страшный удар, D - мягко приятно (раньше был удар и при включении Drive)

При движении, когда ускоряешься, переключается на повышенные плавно без толчков, а когда катишься на небольшой скорости (30-50 км/ч) слышны посторонние звуки (бряканье), затем по резче надавливаешь на педаль газа, происходит небольшой удар. А если в момент ускорения резко скидываешь газ, тоже происходит удар.

Еще заметил такую хрень; когда ставишь машину на паркинг на уклоне, машина катится раза в 3 дальше, чем было раньше.

Звонил одним АКППменам, описал все как описано выше. По телефону сказали что похоже что-то с тормозной лентой. В понедельник поеду на диагностику к ним.

А у меня такое ощущение что что-то с внутренними шрусами.

Если у кого были такие проблемы, отпишитесь в ветку пожалуйста, как лечили. Спасибо!

Мужики проблему свою решил. Замена трипоидного внутреннего шруса. Потшибники в хлам разбиты. То бишь не коробка все-таки ))) А в нескольких сервисах предлагали исключительно ремонт или замена АКПП. Вот такие вот у нас спецы! Ха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похоже на проблемы с приводными валами(шрусы и т.д.) Для начала необходимо их проверить. Потом уровень,цвет и запах масла в коробке. Если тормозная лента однозначно будет попахивать поленым и масло будет темного цвета. На удары влияет также состояние фильтра,клапан гидроаккумулятора. В общем сперва проверить всю механику и все,что можно самому. И только потом диагностика коробки и т.д.

Спасибо, жвирблис! Так и есть внутренний трипоидный шрус развалился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, коллеги!

 

Стал я бояться за свою коробочку. Симптомы появились:

1. Иногда с усилием перевожу из P в R.

2. Толчки при переключении с 1 передачи на 2.

3. При средней интенсивности разгоне после отпускания педали газа наблюдается ощутимый толчок.

 

В остальном всё вроде бы хорошо, уровень жидкости в норме, цвет и запах вроде нормальные. Жижа менялась прежним хозяином примерно на 75 тысячах частичной заменой, у меня сейчас уже 116 тысяч. Что делать, чтобы не попасть на крупный ремонт коробки? Что могут означать вышеописанные симптомы?

Если кто тут есть из Оренбурга, подскажите нормальный сервис для диагностики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Иногда с усилием перевожу из P в R.

ну это наверное когда машина под наклоном на "P" стояла, откатилась чуть чуть, после этого всегда рычаг из положения "P" с трудом выходит, вы смотрите как с "N" на "P" и "D" переходит

 

2. Толчки при переключении с 1 передачи на 2.

ну это тоже норма для нашего коробаса, особенно заметно при разгоне "внятяг", у меня например толчки заметнее при включенном климате, т.к. мощу он отбирает.

 

3. При средней интенсивности разгоне после отпускания педали газа наблюдается ощутимый толчок.

такое на любом гидротрансформаторном автомате есть, во всяком случае было на всех, которые доводилось мне эксплуатировать

 

Что делать, чтобы не попасть на крупный ремонт коробки?

махни маслице на Eneos Dexron-III, с промывкой и катайся дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много прочитал но уже болят глаза так что вопрос знатакам:

На холодную при переключении на D происходит дерганье и толчки, через минуту прогрева все нормально и полет вроде нормальный ну бывает конечно толчки на трасе но они не существены и больше зависят от манеры езды!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много прочитал но уже болят глаза так что вопрос знатакам:

На холодную при переключении на D происходит дерганье и толчки, через минуту прогрева все нормально и полет вроде нормальный ну бывает конечно толчки на трасе но они не существены и больше зависят от манеры езды!!

...уровень ATF в норме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...