Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения


Хто тут сказал, что трахтор не гоняет?! 170 км/ч а всего-то 88 л.с.

Но максималка у нас 176 по заводу. Мне больше 130 звук мотора не нравится. Скорость набирает, но при этом ревет неистово. 

А так трактора наши умеют шустро ездить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типо так

что-то легко набирает скорость и не слышно ветра :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но максималка у нас 176 по заводу. Мне больше 130 звук мотора не нравится. Скорость набирает, но при этом ревет неистово. 

А так трактора наши умеют шустро ездить. 

максималка по моему 187.. я свой до 170 разгонял. в плане звука мотора, то после 140 - 150, я его почти не слышу, наверное перебивает шум встречного воздуха. до 150 - 160 разгоняется довольно нормально. обычтно езжу в районе 120..)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Здоров. Народ стало и интересно,кто до сколько разгонял свой Мондео?

Тема чисто из оффа... :winking:

 

По жизни - не с горки, на ровной дороге 210 максималка для ФМ-2 2.0... больше не идёт :D остальное с горки и с попутным ветром... :D

Но до максималки разгоняется достаточно лениво... нормальный, бодрый разгон до 180 км/ч...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шем,+1 вот только более менее бодро до 160ти бежит, дальше битва за секунды с проливом беннза и угаром масла. я в отпуск еду с семьей не более 150 и 20 часов(1500км), расход при этом 7-8\100 и масло в уровне...обратно долетаю за 10-12часов (порожняком), скорость меньше 180ти разве что на заправке....расход 15-18\100 +2 литра масла на путь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вот только более менее бодро до 160ти бежит, дальше битва за секунды с проливом беннза и угаром масла.

В принципе согласен... 160 км/ч - вообще хорошо набирает, конечно не спор-кар, но тем не менее... рубеж 180 км/ч, конечно поддаётся медленней - но у меня ни когда отрицательных эмоций не вызывало - я имею ввиду, когда хочется выйти подтолкнуть :D А касаемо "К" и "ЗА" 200 км/ч - ну здесь уже совсем комфорта нет...

 

Если по честному - то как раз 140-150 км/ч для ФМ-2/1 - достаточно комфортная скорость... на которой и рулится отлично и шум в норме... а далее уже погонять :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если по честному - то как раз 140-150 км/ч для ФМ-2/1 - достаточно комфортная скорость... на которой и рулится отлично и шум в норме... а далее уже погонять

+1 причем при услови что все исправно- рулевая не люфтит, сайлентблоки не разбиты и сделан по путному сход-развал. убери отсюда хоть одно условие- и будешь его "ловить" по всей дороге. Да и вообще только с возрастом начинаешь понимать что твой ангел хранитель не сможет за тобой лететь более 100 км\ч. Я сам был любитель погонять в свое время, особенно на мотоцикле, а сейчас не то что взять его за рога и продуть ему поршни- смотреть даже в его сторону страшно. Ну разгонялся я на своем 195, помню когда ехал по киевке от visla домой, но по честному скажу после 150 действительно некомфортно. Вот помню на дочкиной купе (мерин clk 320) прохватил 240-250, (сейчас уже не помню, сколько точно, возможно и больше даже), то ощущения дискомфорта не было совсем, единственное что неприятно- это сужается угол зрения, как бы дорога кажется несколько Уже чем есть на самом деле. Думаю те кто так летал, понимают о чем я.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но максималка у нас 176 по заводу. Мне больше 130 звук мотора не нравится. Скорость набирает, но при этом ревет неистово. 

А так трактора наши умеют шустро ездить. 

Совсем наоборот: 3500 об/мин шумят на 3-й передаче а на 5-й шума гораздо меньше. На 150 колеса и зеркала шумят сильнее. Рева нет. Видимо у тебя что-то с шумкой или глушак дырявый (модернизированный)

Изменено пользователем igorb78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Технически авто почти в идеале. Может и правда на 150 дорога сильнее мотора будет шуметь. Тут скорей больше моё нежелание движок не особо мощный напрягать, хочется поменьше ремонтов. Для здорового, зачастую груженого универсала слабоват моторчик. Хотя в грязи и по бездорожью вытягивает шикарно, и жрет мало. Вот посцат В3 (седан) был, тот 140-160 летал влегкую, но там движок 2,0Б. Тоже ревел, но как-то естественней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня почему то на 130-140 начинается вибрация. при этом машину не кидает, просто довольно сильно трясет панели. перейдя порог 140, все успокаивается, не шумит не трясет и начинается "зона комфорта", вплоть до 180-190. выше уже не могу сказать шумит ли, трясет ли, потому что все внимание на дороге. В чем дело? Или это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@папа зол,угол зрения это да... забавный эффект. В прошлом году потерялся во времени и вышло так, что мне 1500 надо проехать за 16 часов максимум....в общем редко где пер меньше 170, как в детстве в комп играх...муть побокам и четкая точка впереди. Но самая жесть была когда в город въехал, мозг и зрение перестроились под скорость, ощущение что в кисель попал, на спидометр смотришь там 80, но не покидает желание выйти и покурить не выключая передачу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В чем дело? Или это нормально?

Всё банально и просто - это дисбаланс колёс... При том смотреть надо не только саму балансировку - с ней может быть всё ОК - а и на бой дисков... Когда ездил на ФМ-2 (да и сейчас не исключение) - раз в год катал литые диски... не то, что там бой прям ПЦЦ - нет мизерный, но его достаточно на определённой скорости создать вибрацию. При том порг вибрации будет зависеть от разновидности и степени боя или балансировки... Вибрация может появится и с 90 до 120 км/ч (это вообще шляпа - самый востребованный диапазон скоростей) и после 120 км/ч...

 

Сейчас у меня у самого есть небольшие проблемы с задними колёсами, небольшая вибрация появляется со 135 до 145 км/ч - мелочь, а не приятно... после отпуска поеду на шиномонтаж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ыделенный текст

дык так всегда ,когда переходишь с трассы в город :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

200 а больше нет у нас таких дорог но теперь колодки и диски на замену,задымились тормоза и повело диски :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типо так

Здесь 100% на подвешенной морде и сразу с 5-ой,так-как нет сброса оборотов при переключении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Разгонял 195 км\ч по спидометру-навигатор показал 185 км\ч...для 1.6 нормально думаю...правда долго разгонял)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня почему то на 130-140 начинается вибрация. при этом машину не кидает, просто довольно сильно трясет панели. перейдя порог 140, все успокаивается, не шумит не трясет и начинается "зона комфорта", вплоть до 180-190. выше уже не могу сказать шумит ли, трясет ли, потому что все внимание на дороге. В чем дело? Или это нормально?

Купил НОВУЮ резину, проверил. разогнал до 160 км/ч, и всё, тишина. Ровненько идет, не трясет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФМ-2 1,8 после капиталки с расточкой под ремонтные до 180 разгон очень хороший максималку делал 230 дальше жим жим. хотя и запасик небольшой есть да и трасса в этом направление очень хорошая и пустая. (авто по ходовой полностью сделано!) 

Изменено пользователем BodyFieR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФМ-2 1,8 после капиталки с расточкой под ремонтные до 180 разгон очень хороший максималку делал 230 дальше жим жим. хотя и запасик небольшой есть да и трасса в этом направление очень хорошая и пустая. (авто по ходовой полностью сделано!) 

тут 2-литровые до 210 разгоняют, а ты 1.8 до 230 км\ч :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь ДВС после кап ремонта, ходовка новая, резина низкопрофильная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь ДВС после кап ремонта, ходовка новая, резина низкопрофильная

Сказочники :lol1: .максимум выдавливал на 15 колесах 195. на пустой машине.больше только если толкать.сзади. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Проезжий,это чем мерять. Чем выше скорость, тем большую погрешность дает стрелка в большую сторону. Где то до 110 еще более или менее правдиво а дальше уже жуткое вранье, что утешает самолюбие гонщега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Проезжий,это чем мерять. Чем выше скорость, тем большую погрешность дает стрелка в большую сторону. Где то до 110 еще более или менее правдиво а дальше уже жуткое вранье, что утешает самолюбие гонщега.

Это .я один раз столько выдавливал.с приорой немного в ралли поучаствовать пришлось. в основном трасса 120-140.на рывок конечно приора резвей.но трасса  осталась за мной.примерно на 180.дальше приора сбавила и осталась .гдето позади.на самом деле.была скорость правдивая или нет. 195...но стрелка за 200 не залезет.это как пид.дать.а 230.это уже через чур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...