Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Внутренние прокладки впускного коллектора


Рекомендуемые сообщения

День добрый, У меня коллектор состоит из двух частей. Подскажите, можно ли достать где-нибудь прокладки впускного коллектора- грешу на них(те, что находящихся между двух частей коллектора)

 

Появляется свист, при повышении оборотов. стоит слегка отпустить газ моментально пропадает. был свищ на трубе от ЕГР- устранил, свист остался. Остальные ближайшие патрубки вроде целы.

 

У меня тот, что с надписью ТУРБО, но без приблуды снизу

post-44537-0-81788600-1402679008_thumb.png

Изменено пользователем john131089
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я предполагаю , что купить их проблематично будет и не бюджетно , сейчас достаточно много авто на разборе и проще купить другой коллектор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предполагаю , что купить их проблематично будет и не бюджетно , сейчас достаточно много авто на разборе и проще купить другой коллектор

А что, если на разборе мне попадется коллектор который на картинке верхний? Они идентичны??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямоугольные прокладки (8шт) поменяны после зимы, но думаю звук появился после того как я разобрал коллектор. Собрал вроде хорошо. Или может какой пайпинг сифонит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А шланги все проверил.Тоже долго искал свист.Оказался шланг на турбину,снизу.Надо сначала найти где сифонит Может и коллектор,повело или трещина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А шланги все проверил.Тоже долго искал свист.Оказался шланг на турбину,снизу.Надо сначала найти где сифонит Может и коллектор,повело или трещина.

я полностью снимал маленький в коллектор, железный патрубок(где был, заварил свищ) с врезкой на ЕГР и от него идущий вниз патрубок (который у большинства рвется) к пластикому воздуховоду где MAP. Они целые
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понял, как это коллектор из двух частей?

прокладки под ним копеечные же... и если сечет из под них, то там следы будут однозначно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понял, как это коллектор из двух частей?

прокладки под ним копеечные же... и если сечет из под них, то там следы будут однозначно

1 часть круглый коллектор, а 2я с 8 прямоугольными прокладками. Изменено пользователем john131089
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я так понимаю надо смотреть патрубок с резонатором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все равно не понял, коллектор у всех один - просто разный по форме, у меня нижний на картинке, у вас очевидно верхний...

прокладки везде одинаковые, у меня один раз секло из под одной, был свист, было маслянистое пятно мокрое под тем местом откуда секло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все равно не понял, коллектор у всех один - просто разный по форме, у меня нижний на картинке, у вас очевидно верхний...

прокладки везде одинаковые, у меня один раз секло из под одной, был свист, было маслянистое пятно мокрое под тем местом откуда секло

они у меня целые, новае
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда я вообще вопроса не понимаю - вы же спрашиваете как раз про них в первом посте темы - можно ли их где-то достать...? короче ничего уже не понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Решил проблему путем перебирания коллектора и промазывая прокладки герметиком. Теперь тишина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

подскажите номерок прокладок которых 8 шт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Есть ли какие нибудь особенности при снятии впускного коллектора , ну чтобы там не упало что нибудь куда нибудь. Не сорвать резьбу и т. д . Если кто снимал дайте совет как лучше сделать.

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болты никуда не улетят, они закреплены. Ну закручивать не до одурения. Момент затяжки не скажу, надо в книжке смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

добрый день тоже не могу найти те самые внутренние прокладки составного впускного коллектора .Буду очень признателен за любую инфу. как их найти может кто  номерок подскажет.

P_20200908_233907.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...