Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Ага, сам припух...с дачи, Через лесок, в начале марта, при +1 ехал утром. что самое обидное на 2 сантимитровой глубине... колеса крутят, под ними вода на укатаном снегу... ,,толкачи,, пока толкали, тоже буксовали. Пятером не столкнули. Ни вперед, ни назад. ФФ2 на тросе тоже не смог вытащить, Сам зарылся. Его вытащить получилось. Благо военная часть не далеко, туда ГАЗ-66 ехал, он и меня туда, метров 300 на веревке до чищенного асфальта довез))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вопрос к знатокам. мондео 4, дизель 2 литра, айсин. пробег 186 тыщ. хочу делать замену масла в коробке. Частично меняется масло как, слил\залил 3 литра и через какое то время приехал еще 3 литра менять? или слил 3 литра, залил 3 литра, тут же снова слил\залил и так 12 литров (или пока чистое не пойдет)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто для статистики: на прошлой неделе поменял масло в коробке в mtl-garage. Сменили аппаратом, залит Motul. При пробеге 82 т.км. масло было темноватое, но не запредельно (по словам мастера). После замены коробка сначала огорчила заметным толчком с 2 на 1, день поездил и все прошло. Теперь переключается мягко, с еле заметными толчками. Вся операция - часа 1,5, включая охлаждение коробки внешним вентилятором. Сильно доволен.

Motul зливали мульти или 3309? компьютерную адаптацию делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто для статистики: на прошлой неделе поменял масло в коробке в mtl-garage. Сменили аппаратом, залит Motul. При пробеге 82 т.км. масло было темноватое, но не запредельно (по словам мастера). После замены коробка сначала огорчила заметным толчком с 2 на 1, день поездил и все прошло. Теперь переключается мягко, с еле заметными толчками. Вся операция - часа 1,5, включая охлаждение коробки внешним вентилятором. Сильно доволен.

Motul заливали мульти или 3309? компьютерную адаптацию делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос к знатокам. мондео 4, дизель 2 литра, айсин. пробег 186 тыщ. хочу делать замену масла в коробке. Частично меняется масло как, слил\залил 3 литра и через какое то время приехал еще 3 литра менять? или слил 3 литра, залил 3 литра, тут же снова слил\залил и так 12 литров (или пока чистое не пойдет)?

с промежутками, народ частичную замену делает раз в год (но тут от пробега зависит больше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ddarkernb,пробег большой. Замену ни разу еще не делали, последние 70 тысяч точно. Промежутки какие делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я менял на 77000 частично 3,5 литра, через 500 км поменял еще 3 литра, лил Мобил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Motul заливали мульти или 3309? компьютерную адаптацию делали?

Motul multi atf. Не вполне понимаю, что значит "адаптация", но ноутбук подключали, ошибки смотрели и обнуляли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Потек левый сальник привода, в сервисе  не смогли вытащить привод из АКПП? Там есть какие то тонкости? И как проверять уровень масла в АКПП на дизеле 2.0 тдси. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел большую тему про АКПП, но прочитать 133 страницы в поисках искомого - очень утомляет еще на моменте обдумывания сего действия. Поиск же по запросу AWF21 вменяемых результатов не дал. Даже немного удивлен тем что никто не озадачился подобными вопросами и созданием подобной темы (если я не нашел - то извиняюсь - сам дурак, прошу ссылку в личку):

 

1. Какое масло лить? (развернутый ответ - ответ в духе: на заводе залито ..( в точках название)... под видом форд, дилеры льют ...., у масла должен быть допуск ...., знаю что

масло вот такого производителя .... офигенно крутое и вообще самое лучшее, сам лью .... )

2. Сколько литров требуется для замены? (за вычетом того что остается в гидротрансформаторе)

3. Меняется ли фильтр при замене масла?

 

Апдейт (01.06.14) :

 

Наименование АКПП от FORD: AWF21

Наименование от производителя: Aisin Warner TF-81SC

Производитель: Aisin Warner (Япония)

 

Есть непроверенная информация с которой стоит ознакомиться:

Менять или не менять масло, если ОД говорит что коробка необслуживаемая и масло предназначено на весь срок службы, решать самому пользователю. Стоит добавить лишь то, что ОД имеет в виду что через 150 тык (цифра из головы) Вы поменяете коробку целиком. Стоит ли до этого доводить?

 

и еще одна цитата: 

 

1. Какое масло лить?

На заводе залито 

 

у масла должен быть допуск

 

2. Сколько литров требуется для замены?

 

3. Меняется ли фильтр при замене масла?

На канистре MOBIL ATF 3309 написан допуск WSS-M2C924-A.Так в ней синтетика или полусинтетика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На канистре MOBIL ATF 3309 написан допуск WSS-M2C924-A.Так в ней синтетика или полусинтетика?

лично со своим начальником транспортного отдела звонил дистрибам мобила, затем в представительство.

-либо ни кто не знает, либо военная тайна.

 

Но судя по сайту мобила не синтетика т.к. синтетика у них в отдельном разделе и 3309 не в нем.

 

выяснял с целью понять, за что переплата. Ели бы была синтетика - то безусловно залил бы мобил, а так - не вижу смысла переплачивать.

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На канистре MOBIL ATF 3309 написан допуск WSS-M2C924-A.Так в ней синтетика или полусинтетика?

Гидрокрекинг, как и большинство моторных масел сделаны по этой технологии, но большинство думает ездят на синтетика :) .

Остальное можно нагуглить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гидрокрекинг, как и большинство моторных масел сделаны по этой технологии, но большинство думает ездят на синтетика :) .

Остальное можно нагуглить

И все таки: можно ли в АКПП AWF21 заменять масло то что было залито с завода на MOBIL 3309 ?????Частично по 3 литра?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки: можно ли в АКПП AWF21 заменять масло то что было залито с завода на MOBIL 3309 ?????Частично по 3 литра?????

Можно, я уже раз 5 менял на Мобил ,3309.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, я уже раз 5 менял на Мобил ,3309.

Спасибо,завтра попробую и после отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поменял масло в АКПП AFW21. Mondeo 2.3i 2011гв. Пробег 58400. 

Потребовалось 10л Mobil 3309, покупал у известного сетевика, дешеве всего было. 4910р за 10 литров.

Все 10 литров ушли. Работа 1500р (Краснодар, частный мастер)

Мастер масло сначала слил, оно было дико грязное, как после 1г езды в двигателе.

После сливания масла прогонял через аппарат, высасывая старое и заливая новое. 

 

До замены коробка работала уже с капризами и натягами, тупила сильнее, были заметны переключения.

После замены масла работает лучше новой, переключения передач заметны только по оборотам двигателя. 

 

Важное замечание! Меняйте ранее 60-70т! Коробочка у нас без поддона, раскрутить снизу и поменять фильтр без рабирания всего двигла - не получится. 

Таким образом мы меняем масло оставляя старый фильтр. При этом фильтр старый, грязный, масло новое, коробка вынуждена повышать давление на прокачку масла, через фильтр, и возможен выход из строя всей коробки в таком случае. Короче лучше не затягивать. Либо вообще не трогать это масло и катать пока не сдохнет АКПП. 

Изменено пользователем Kowak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

При этом фильтр старый, грязный

Нет там фильтра в привычном понимании(бумага или фетр).

Там только сетка маслозаборника и все! Т.е крупные куски разрушения компонентов коробки не засосет, а взвесь продуктов износа спокойно пропускает.

В остальном совершенно согласен!

Очистка масла - это только замена масла. Ни каких "вечных" фильтров и "вечного" масла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!

В выходные произвел замену масла в коробке частичным методом.Начитавшись- понял что это самый оптимальный вариант..Пробег составляет 123 000 км. Мной была приобретена 20 литровая канистра мобил АТФ 3309 по неплохой цене. Взял с запасам.

В прицепе в замене масло ничего сложного. Единственное пишут что сливается около 3,5 литров.  У меня слилось больше 4 л. Менялось ли масло до меня не знаю. Брал с пробегом 75 т.км.

Для вымерения уровня взял две одинаковых канистры - слил старое в одну , во вторую  залил новое по уровню старого.Старое было чернющее. Залил новое дал поработать, переключал передачи. Решил покататься- проехал около 40 км и еще раз слил и залил нового. 

Что получил в итоге после 2-х смен масло: Переключение стало вообще не заметными (кто то писал здесь на форуме- "как на вариаторе"), пропали толчки при переключение с 2 на 3., при включение режима D -пропала вибрация.

Воощем я очень доволен что поменял.Все пошло только на пользу, хотя  раньше особых косяков за коробкой не замечал.

Через 10 т..км еще поменяю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

В выходные произвел замену масла в коробке частичным методом.Начитавшись- понял что это самый оптимальный вариант..Пробег составляет 123 000 км. Мной была приобретена 20 литровая канистра мобил АТФ 3309 по неплохой цене. Взял с запасам.

В прицепе в замене масло ничего сложного. Единственное пишут что сливается около 3,5 литров. У меня слилось больше 4 л. Менялось ли масло до меня не знаю. Брал с пробегом 75 т.км.

Для вымерения уровня взял две одинаковых канистры - слил старое в одну , во вторую залил новое по уровню старого.Старое было чернющее. Залил новое дал поработать, переключал передачи. Решил покататься- проехал около 40 км и еще раз слил и залил нового.

Что получил в итоге после 2-х смен масло: Переключение стало вообще не заметными (кто то писал здесь на форуме- "как на вариаторе"), пропали толчки при переключение с 2 на 3., при включение режима D -пропала вибрация.

Воощем я очень доволен что поменял.Все пошло только на пользу, хотя раньше особых косяков за коробкой не замечал.

Через 10 т..км еще поменяю.

Уровень лучше выставить такой как положено, а не по старому маслу. Это достаточно важный момент для гидромеханической кпп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята скажите номер опору АКПП 2.0 тдси, а то вибрация в режиме D идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья мои, пжл в личку напишите адресок,где в Москве масло в автомате поменять АКПП AFW21!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толк есть , если механических повреждений нет. А мастеров нужно искать... чтоб не рукожопые были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толку нет если только масло не пережженое или если произошла утечка.

Масло расчитано на весь срок службы условно 240т.км.

Хоть меняй, хоть не меняй, все равно автомат кирдыкнется не из-за масла.

Коробка необслуживаемая и это четко указано в техническом мануале для сто.

Единственные рекомендации к частичной замене только либо из-за ошибки потеря рабочих свойств или из-за утечки, ну и в случае ремонта. Хотя коробка в принципе неремонтопригодна, только в заводских условиях ее можно идеально восстановить, так, что лучше брать контракт.

На форуме приводили ссылки в этой теме на другие авто, где стоят такие же коробки - там наша коробка обслуживается как раз на 55-60 тыс. км. А далее каждый решает сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толку нет если только масло не пережженое или если произошла утечка.

Масло расчитано на весь срок службы условно 240т.км.

Хоть меняй, хоть не меняй, все равно автомат кирдыкнется не из-за масла.

Коробка необслуживаемая и это четко указано в техническом мануале для сто.

Единственные рекомендации к частичной замене только либо из-за ошибки потеря рабочих свойств или из-за утечки, ну и в случае ремонта. Хотя коробка в принципе неремонтопригодна, только в заводских условиях ее можно идеально восстановить, так, что лучше брать контракт.

Ну-ну. необслуживаемая и неремотнопригодная.

Двигатель тоже якобы неремонтнопригодный, если верить техническому мануалу для СТО. Как и ГУР,рулевая рейка,генератор,стартер и т.д. 

Все меняется целиком. А узлы эти боги собирают и простым смертным это не под силу.

И еще интересно про ошибку о качестве масла. Как коробка его диагностирует? Цвет и запах наверное определяет. Умная какая.

А уровень масла не может сама определить.

Все по старинке щупы,пробки,градусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...