Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Ну-ну. необслуживаемая и неремотнопригодная.

Двигатель тоже якобы неремонтнопригодный, если верить техническому мануалу для СТО. Как и ГУР,рулевая рейка,генератор,стартер и т.д. 

Все меняется целиком. А узлы эти боги собирают и простым смертным это не под силу.

И еще интересно про ошибку о качестве масла. Как коробка его диагностирует? Цвет и запах наверное определяет. Умная какая.

А уровень масла не может сама определить.

Все по старинке щупы,пробки,градусы.

Следуя рекомендациям и логике официалов на авто надо катать 3 года или 100-150 тыс и менять на новый :) нефиг ничего чинить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте,

 

такое масло ни кто не льет в АКПП?

http://www.valvolineeurope.com/english/products/transmission_oils/multi_vehicle_products/automatic_transmission_fluids/cid(12233)/valvoline_atf

 

Если подбирать на сайте этой фирмы на 2.0 дизель, то не выдает рекомендаций. А если выбрать 2.2 дизель, то дает вот это масло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было подобного масла сдесь в обсуждении. Но было упоминание что 2.2ТД залито другое масло нежели в 2.0ТД и 2.3 бензин.

Если менять полность думаю проблем не будет. Допуск Toyota t4 и t-ws есть. Что и есть самое то для Айсина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

t-4 или t-ws вот в чем вопрос?

3309 или 3324 - это разные масла, разная вязкость, соответственно микропрограмма управления расчитана четко на определенную спецификацию.

А вы готовы уже все что попало лить.

в мануале что?

У меня залит WS . Пробег не нем уже 16тк. Все отлично..

Разница между т4 и ws в низкотемпературной вязкости

. При рабочих температурах вязкость сопоставима.

Зимняя эксплуатация только это подтверждает. Жижи совершенно разные по составу, по этой причине смешивание не допускается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если рассуждать вашей логикой, так можно вообще любое лить, да хоть моторную двадцатку.

Ну раз в коробку с 2.2 дизелем льется другое масло, вопрос исчерпан... Я ж не утверждаю ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если рассуждать вашей логикой, так можно вообще любое лить, да хоть моторную двадцатку.

При чем тут логика? Есть официальный технический бюллетень Toyota. В котором предписывается переход всех авто с т4 на t-ws. При очередном ТО. Бюллетень датирован 2004 годом. Для этого все дилерские центры оснащаются аппаратами полной замены .http://www.ravenol.su/product/68--

 

Исходя из этого залил в Айсин жижу WS. И ни сколько не жалею.

Ravenol T-ws

Изменено пользователем kacoco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз в коробку с 2.2 дизелем льется другое масло, вопрос исчерпан... Я ж не утверждаю ничего...

Да,другое.  Забей ВИНы 2.0 и 2.2 и получишь разные номера по маслу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш производитель Ford что рекомендует?

Он много чего рекомендует, но мух от котлет мы сами в состоянии отделить.

Рекомендует конечно оригинал по невменяемый цене.

С равенолом все в порядке. 70 лет компания делает масла,а тут "эксперты" выводы делают. Это гавно ,а это роса божественная.

Конкретику пожалуйста. Чем же равенол хуже кастрола к примеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не думали, что тойота для этого специальное обновление калибровки для акпп выпустила?

Пользователи Тойота прошедшие данную процедуру замены не сообщали о смене ПО.

Данный вопрос очень тщательно изучался мной перед переходом на WS. Противопоказаний не найдено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего спорить то?!... кто, что считает нужным то и залиает... весь вопрос в цене... Стоило бы фордовское масло 100 руб за литр, то и спора бы не было...

 

равенол, кастрол..... допуск есть? есть... надо лить...

 

сам летом заморачивался этим вопросом... зае...ся тут читать отзывы и споры... взял родное масло, с надписью что "только для "AF21". цена - 850 руб литр. дорого? да и х..  зато то, что надо. тут где то ранее фотку с бутылки масла скидывал...

 

А спорить что лучше что хуже, настройки-прошивки... да кто как хочет, так и д....т 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и лейти свое равиполурусишэмигрантос масло, никакого отношения к тому равенолу, которому уже как вы сказали 70 лет теперешнее масло не имеет.

Бодяжут что попало и клеют на канистры что попало, аля все допуски и пропуски у них есть.

Не верю я им.

У вас машина ценою почти лям, а вы каждую сотку как последние.... не буду говорить готовы пожадничать.

Лейте что дилер прописал и не е###е мозг.

Да и вообще необязательно в одноразовой коробке масло менять, хоть обменяйтесь - она не запоет.

Ну кабы если денежку не считать и менять авто раз в 2-3 года, то смысл в ваших словах есть конечно.

В данной ветке народ обменивается опытом.

Кто-то заботиться об авто и ищет варианты получше, кто-то ищет как сэкономить денежку.

а вот со словами "Лейте что дилер прописал и не е###е мозг." вы бы лучше удалились бы с форума и забыли бы про его существование.

В целом это форум автолюбителей, которые знают или хотят узнать что то больше, чем "с вас 10 000" ждем вас через 15 тыс или через год. 

 

PS: без обид. это очень мягкий ответ и мое личное мнение.

http://www.transakpp.ru/232/main/aisin-akpp/tf80sc.html

про нашу коробку в отрыве от форда

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом это форум автолюбителей, которые знают или хотят узнать что то больше, чем "с вас 10 000" ждем вас через 15 тыс или через год.

 

Весьма точно сказано.

И ссылочка исчерпывающая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спецификация какая у вас в мануале?

3 раз уже спрашиваю!

Спецификация масла? Не знаю... знаю что по программам для 2.0 и 2.2 на одну и ту же КПП бьется разное масло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня уже 125 тыщ пробегу,не пинается,масло чистое... Но думаю свежака залить частичной заменой. Предыдущий М4 сдал с пробегом 150 и тоже масло в норме было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кабы если денежку не считать и менять авто раз в 2-3 года, то смысл в ваших словах есть конечно.

В данной ветке народ обменивается опытом.

Кто-то заботиться об авто и ищет варианты получше, кто-то ищет как сэкономить денежку.

а вот со словами "Лейте что дилер прописал и не е###е мозг." вы бы лучше удалились бы с форума и забыли бы про его существование.

В целом это форум автолюбителей, которые знают или хотят узнать что то больше, чем "с вас 10 000" ждем вас через 15 тыс или через год. 

 

PS: без обид. это очень мягкий ответ и мое личное мнение.

http://www.transakpp.ru/232/main/aisin-akpp/tf80sc.html

про нашу коробку в отрыве от форда

простите, что вмешиваюсь... Вы сами с конторой, на которую дали ссылку дело имели? или это реклама? или ..??.. сайт их стоит 10т.р. не более... инфы в инете про нашу АКПП много. Сама коробка, это просто железо.. работает в паре с двигателем, отсюда и настройки ЭБУ ими... можно лить хоть ""мочу". лишь бы работало и не ломалось... если будет под АКПП Лукойловское масло по 50 руб\литр со всеми необходимыми допусками - зайлете в вашу АКПП? (это про подсчет денежки). Да, согласен с Вами, что фордовское масло дороговато для полной замены с  замещением... возьмите мотокраф, это не замена, а полный аналог, т.к. мотокрафт подразделение форда и делает запчасти и выпускает масла и т.п. по требованиям форда... был у дилеров, показал канистру с остатками масла, так те просто утвердительно улыбнулись и ничего не сказали... да и цена на мотокрафт ниже... ... но зато полный аналог, только название другое... или как Вы говорите заменитель с соответствующими допусками и спецификации... сам лил на предыдущей машине Мобил, думал поможет избавится от толчков. в итоге проехал 900 км поехал ковырять мозг официалам. Поменяли блок клапанов по гарантии... при мне по моей просьбе масло из коробки, которое я недавно полностью заменил, сравнивали с фордовским которое залили после замены блока клапанов. Окунули зубочиску в "старое" и в "новое" масло - у них текучесть разная (не помню которое из них жиже, кажется мобил). Если интересно, могу в личку сбросить артикул масла Мотокрафтовского. а так, кому что нравиться, кто что может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имха нереально быть коробке необслуживаемой на весь срок. Например,М4 пошел с 07 года,человек наезжает 50 тыщ в год. Сейчас заканчивается 16-й. Что, масло за 450 тысяч пробега осталось таким же? Если оно даже будет все эти годы в бочке и каждую неделю его черпаком помешивать один хрен его свойства будут уже не те...

Изменено пользователем Дашин Папа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да обслуживания она, но типа только у оыициалов)).. масло через вход-выход на радиатор АКПП меняют. И железо тоже меняют. По гарантии новую АКПП точно не дадут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите, что вмешиваюсь... Вы сами с конторой, на которую дали ссылку дело имели? или это реклама? или ..??.. сайт их стоит 10т.р. не более... инфы в инете про нашу АКПП много. Сама коробка, это просто железо.. работает в паре с двигателем, отсюда и настройки ЭБУ ими... можно лить хоть ""мочу". лишь бы работало и не ломалось... если будет под АКПП Лукойловское масло по 50 руб\литр со всеми необходимыми допусками - зайлете в вашу АКПП? (это про подсчет денежки). Да, согласен с Вами, что фордовское масло дороговато для полной замены с  замещением... возьмите мотокраф, это не замена, а полный аналог, т.к. мотокрафт подразделение форда и делает запчасти и выпускает масла и т.п. по требованиям форда... был у дилеров, показал канистру с остатками масла, так те просто утвердительно улыбнулись и ничего не сказали... да и цена на мотокрафт ниже... ... но зато полный аналог, только название другое... или как Вы говорите заменитель с соответствующими допусками и спецификации... сам лил на предыдущей машине Мобил, думал поможет избавится от толчков. в итоге проехал 900 км поехал ковырять мозг официалам. Поменяли блок клапанов по гарантии... при мне по моей просьбе масло из коробки, которое я недавно полностью заменил, сравнивали с фордовским которое залили после замены блока клапанов. Окунули зубочиску в "старое" и в "новое" масло - у них текучесть разная (не помню которое из них жиже, кажется мобил). Если интересно, могу в личку сбросить артикул масла Мотокрафтовского. а так, кому что нравиться, кто что может себе позволить.

Так написали бы сюда артикулы масла мотокрафт? Если нет, киньте мне в личку, если не трудно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема о техобслуживании кпп. По теме и задают вопросы.

Если вероисповедание не позволяет обслуживать кпп то зачем рвать нервы в данной теме?

Вместо технической информации базарная перепалка.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а потом свежезалитое масло с очень свежими моющими свойсвами все это благополучно отмывает и как результат - преждевременная кончина, иными словами "инсульт".

 

Суть именно в этом - избежать критичных отложений в АКПП, т.е. при смене масла на 60 тыс. км., когда (как мы тут думаем) этих отложений некритичное количество, вся взвесь уйдет из АКПП вместе со старым маслом. А новое масло будет без взвеси, и тем самым отложений со временем в АКПП будет меньше.

 

А если на пробеге уже под 120 тыс. км менять масло, то есть риск столкнуться именно с описанным эффектом.

Изменено пользователем TU-154M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так написали бы сюда артикулы масла мотокрафт? Если нет, киньте мне в личку, если не трудно

MOTORCRAFT АРТ. XT 8-QAW

   

post-39941-0-98541300-1473012688_thumb.jpg
 
самое интересное на этикетке, это с какими типами масел его нельзя смешивать... 
Изменено пользователем dmitryub78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда вы точно знаете на каком именно пробеге риск столкнуться есть? на 30, на 40, или на 60?

Не знаю как ни крути, а риск от необдуманных действий намного страшнее и коварнее, чем от бездействия вообще!

 

Коробка работает и ладно, счетчик старения масла у нее есть, значит должна адаптировать к деструкции. Программа работает, зачем ей мешать и чего-то выдумывать, если прямо черным по белому конкретно производитель не предписывает данные действия. а наоборот указывая, что на весь срок службы.

Ну нет же, мы все фомы неверующие - надо все наоборот, а разработчик - негодяй, это он все специально, конспирологией попахивает, на самом деле все банально и просто.

Езди и радуйся, чего еще надо!

Инфа про необходимость замены масла и километраж взята отсюда:

http://mondeoclub.ru/forum/topic/65378/?do=findComment&comment=3072454

 

Так же эта информация упоминается и другими пользователями (искал на нашем форуме в теме про нашу АКПП по слову "вольво"): http://mondeoclub.ru/forum/topic/65378/?do=findComment&comment=2369787, http://mondeoclub.ru/forum/topic/65378/?do=findComment&comment=2312212

Поэтому вся идея о том что менять надо, на каком пробеге менять и на что менять не взята с потолка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Уже спрашивал, но не получил ответа. Подскажите что может быть. При частых активных разгонах(газ в пол) появляется запах, как будто горелого сцепления. Что может быть? Двигатель дизель, пробег 85000. Кто знает в Москве или области хорошего спеца по акпп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Уже спрашивал, но не получил ответа. Подскажите что может быть. При частых активных разгонах(газ в пол) появляется запах, как будто горелого сцепления. Что может быть? Двигатель дизель, пробег 85000. Кто знает в Москве или области хорошего спеца по акпп.

В Москве, то по коробке советуют сюда обратиться в Маи www.center-at.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...