Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

встал вопрос по замене бдока эбу, у меня стоит 97BB-12A650-SD. какой можно подобрать на замену? и еще пытался подключить другой блок от авто с мкпп,  так  ключ от того авто не считывается блоком и стартер не крутит, а свой ключ прикладываю и насос работает и стартер крутит вот только искры нет и на форсы импульс не приходит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

можете поздравить! завел! нашел эбу с точным совпадением! благодаря владимиру ( ник ВОВА) было определено что эбу еес5 для авто с акпп имеет несколько видов:

1 которые ставились до мая 98 г маркировка начинается с 97ВВ имеют выносной иммо,

2 с мая 98 г другая распиновка управления форсунками и реле бензонасоса, + ко всему иммо в мозгах, так что как-то так! 1,5 месяца ожидания и поисков эбу и сегодня я завел своего любимца! знаю одно продавать его не буду ни при каких обстоятельствах!!! останусь последним владельцем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Всем привет. Пришел к выводу, что нужно менять ЭБУ. У меня установлен 98bb-12a650-baa ( январь 1998, объем 1,6, zetek-e ). Хотелось бы поставить ЭБУ без иммо. Возможен ли такой вариант, если у кто-то располагает такой информацией прошу помогите. Или подскажите где посмотреть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Пришел к выводу, что нужно менять ЭБУ. У меня установлен 98bb-12a650-baa ( январь 1998, объем 1,6, zetek-e ). Хотелось бы поставить ЭБУ без иммо. Возможен ли такой вариант, если у кто-то располагает такой информацией прошу помогите. Или подскажите где посмотреть. 

не   возможно,  там  одним проводом   отличается проводка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.atpelectronics.co.uk/c/ford-mondeo-petrol-ecu
http://creator.bcsoft.org/wiki/EECIVFamily    
вот здесь   можно всё  узнать  о  мозгах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не   возможно,  там  одним проводом   отличается проводка

Спасибо за ссылки. Вот например блок 95BB-12A650-AB как я понял без иммо. Если переделать проводку, будет ли он корректно управлять двигателем ( я имею введу все возможные датчики, расход воздух, датчик дроссельной заслонки, положение коленвала и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно будет. Я на первую моню поставил от второй, правда вместе с проводко, но не один датчик не менял. Все работает как надо и тестер не выдает ни каких ошибок, кроме егр, который я ампутировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,или-же Если у тебя мозги с иммо внутри,здесь была темка как заблокировать микросхемку иммо,если не ошибаюсь ставилась путем пайки перемычка между 1-й и 13-й лапками микросхемки иммо.А вообще покопай форум с помощью поиска,там все очень подробно описано,да еще и с фотками и схемками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,или-же Если у тебя мозги с иммо внутри,здесь была темка как заблокировать микросхемку иммо,если не ошибаюсь ставилась путем пайки перемычка между 1-й и 13-й лапками микросхемки иммо.А вообще покопай форум с помощью поиска,там все очень подробно описано,да еще и с фотками и схемками.

Большое спасибо за подсказку. Нашел эту темку " Эбу форд мондео" там предлагалось выпаять контроллер tms370 и замкнуть 4-ю и 13-ю лапку. Контроллер не выпаивал, а между 4-й и 13-й лапками впаял сопротивление 1кОм. В результате машина заводится с ключа. Кстати успел заказать эбу из германии с ключом и кольцом. О результатах отпишусь, после получения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...