Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Помощь в ремонте от Владимира (ник Вова)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день господа! К сожалению, я вынужден продолжить эту тему, чтобы такие как я,не попадались на удочку горе-мастеров...на данный момент моя машина уже 2 месяц стоит у официального дилера Мазда-Автопойнт на ремонт двигателя. После ремонта Вовы, движок проходил месяца 2, не больше, с каждым днем она ездила хуже и хуже...плохо набирала скорость, вырос расход бензина, и под конец уже начал валить белый густой дым из глушака...я обратился к знакомым в официальном дилере,движок разобрали и показали мне...друзья мои,ТАКОГО я никогда не видел, если получится, скину фото поршней...движок который поставил Владимир 2л от Мондео, восстановлению не подлежит, привез свой родной 2.3, ребята сказали его можно сделать. За 1 день нашел б/у блок цилиндров, свечи, масло, все прокладки, еще месяц ждал поршни с кольцами из Америки, вчера их довез, и теперь ждать еще неделю...P.S Бюджет восстановлению моего родного двигателя встал в столько же, за сколько мне поставили полудохлый движок от Мондео, хотя Владимир меня уверял, что мой движок не восстановить... вот честно, я бы бил до полусмерти таких мастеров, потому что я потерял почти 2 месяца без машины и еще 70.000 на восстановление! Позор Владимир!!!

post-69287-0-10928900-1413790104_thumb.jpg

post-69287-0-27197600-1413790125_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Жесть какая-то... Вообще прежде чем на что-то соглашаться надо самому хорошо подумать. Это я про удаление чего-либо и тем более замену движка на другой(непонятно в каком он состоянии).

 

Если ни хрена не понимаешь в автомобилях надо ездить к ОФФициалам... 

 

П.С: Сам обращался к Вове не раз. Никакого негатива не было, скорей наоборот. Решали нестандартные задачи, для этого и нужен такой мастер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть какая-то... Вообще прежде чем на что-то соглашаться надо самому хорошо подумать. Это я про удаление чего-либо и тем более замену движка на другой(непонятно в каком он состоянии).

 

Если ни хрена не понимаешь в автомобилях надо ездить к ОФФициалам... 

 

П.С: Сам обращался к Вове не раз. Никакого негатива не было, скорей наоборот. Решали нестандартные задачи, для этого и нужен такой мастер.

Вот про официалов вы правы, потому что цена в гаражах у Владимира, такая же как и у них. А вот то что Владимир сказал мне что родной движок не восстановить это не правда, я все нашел и купил. А вот за то что втюхал движок, который не подходит под мою машину, надо морду об асфальт бить, потому что я уже 2 месяца без машины и в долги влез.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, защитники Владимира и все кто у него чинился, есть что сказать? Самого Владимира кстати тоже хотел бы услышать, потому что я этого просто так не оставлю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день господа! К сожалению, я вынужден продолжить эту тему, чтобы такие как я,не попадались на удочку горе-мастеров...на данный момент моя машина уже 2 месяц стоит у официального дилера Мазда-Автопойнт на ремонт двигателя. После ремонта Вовы, движок проходил месяца 2, не больше, с каждым днем она ездила хуже и хуже...плохо набирала скорость, вырос расход бензина, и под конец уже начал валить белый густой дым из глушака...я обратился к знакомым в официальном дилере,движок разобрали и показали мне...друзья мои,ТАКОГО я никогда не видел, если получится, скину фото поршней...движок который поставил Владимир 2л от Мондео, восстановлению не подлежит, привез свой родной 2.3, ребята сказали его можно сделать. За 1 день нашел б/у блок цилиндров, свечи, масло, все прокладки, еще месяц ждал поршни с кольцами из Америки, вчера их довез, и теперь ждать еще неделю...P.S Бюджет восстановлению моего родного двигателя встал в столько же, за сколько мне поставили полудохлый движок от Мондео, хотя Владимир меня уверял, что мой движок не восстановить... вот честно, я бы бил до полусмерти таких мастеров, потому что я потерял почти 2 месяца без машины и еще 70.000 на восстановление! Позор Владимир!!!

Жесть...что ж с этим двиглом делали,интересно,что его прям так вот"покусало"...и вообще по фото такое ощущение,что там наваривали слой в этом месте,где выделенно

Изменено пользователем ~Borodomen~
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не владею терминами, но своими словами могу объяснить...Владимир, когда поставил мне 2л движок от Мондео, не учел, что топливная система у меня осталась и рассчитана на 2.3, от туда и такое разрушение поршней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После полного ремонта и постановки моей машины на колеса, так и сделаю. Кину старый движок в багажник и поеду разбираться к этим товарищам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После полного ремонта и постановки моей машины на колеса, так и сделаю. Кину старый движок в багажник и поеду разбираться к этим товарищам...

Только уже вряд ли чего добьёшься от выяснения отношений с этими товарищами.

Но этот опыт, пусть и горький, может в будущем убережёт от ещё больших проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Владимир, когда поставил мне 2л движок от Мондео, не учел, что топливная система у меня осталась и рассчитана на 2.3, от туда и такое разрушение поршней.

Мозги перепрошили? Форсунки заменили?  Или...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чето какаето гнилая месть)))) в свое время когда на форуме я обратился за помощь реально помог Вова! остальное учетывая что я спросил когда 2.0 и 2.3 однознчны автор говорит что это рызные вещи??? не знаю  можно и с одной шкуры овцы пять шапок пошить)))вообще все этофигня вы грузовик не покупали не разу))) вообще не интересно сучиться ветка пошла не о чем))) если такие великие геометро-физики то в форде дауны работают)))) без обид буду рад дать обиженному вовой дать че нибудь на пиво)))

Изменено пользователем gorgaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только уже вряд ли чего добьёшься от выяснения отношений с этими товарищами.

Но этот опыт, пусть и горький, может в будущем убережёт от ещё больших проблем.

С бумагой от официального дилера о не пригодности этого движка в суде легко!!!

Мозги перепрошили? Форсунки заменили?  Или...?

ничего этого не сделали, просто воткнули 2л и мое навесное оборудование.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чето какаето гнилая месть)))) в свое время когда на форуме я обратился за помощь реально помог Вова! остальное учетывая что я спросил когда 2.0 и 2.3 однознчны автор говорит что это рызные вещи??? не знаю  можно и с одной шкуры овцы пять шапок пошить)))вообще все этофигня вы грузовик не покупали не разу))) вообще не интересно сучиться ветка пошла не о чем))) если такие великие геометро-физики то в форде дауны работают)))) без обид буду рад дать обиженному вовой дать че нибудь на пиво)))

Вы видели фото? Это процесс детонации в действии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы видели фото? Это процесс детонации в действии.

Судя по его каракулям, он ни фото не смотрел и в школе не учился, хрен поймешь, что написал :sten: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото заказ наряда. Выхода теперь 2, либо ребята отдают мне полностью всю сумму за ремонт и я отдам им их движок, или суд. Продолжение следует...

Заказ наряда.

post-69287-0-59071900-1414425295_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pavel2284, фото перевёрнуто, плохо читабельно, что называется, но суть и сумма ясны :)

Изменено пользователем Pulse2H
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего этого не сделали, просто воткнули 2л и мое навесное оборудование.

Абсолютно безграмотно... замена ДВС на иной тип - обязательно замена, как минимум ПО, как максимум форсунки...

 

 

 

Вот фото заказ наряда.

Что то я не понял... в заказ наряде капиталка ДВС, а не замена...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что то я не понял... в заказ наряде капиталка ДВС, а не замена...

Это то что он сделал со своим родным двигателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я не понял... в заказ наряде капиталка ДВС, а не замена...

На сколько я понял, это заказ-наряд от официалов, где @pavel2284, пытается восстановить свой родной движок.

@pavel2284, если не секрет, у каких официалов восстанавливаете двигатель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото заказ наряда. Выхода теперь 2, либо ребята отдают мне полностью всю сумму за ремонт и я отдам им их движок, или суд. Продолжение следует...

 

Давай сначала.

У тебя застучал двигатель, я тебя притащил в сервис где есть подъемник. Сняли поддон, увидели что развалилась шестерня балансира. Убрали балансир. Это делают многие и это совершенно нормальная операция, могу ссылки дать. При этом признаю свою ошибку - не проверил затяжку постели к\вала что привело к второй части спектакля.  Тогда давай скажи что надо было проверять затяжку распредов, колес и прочего.... Так?

Дальше.

Через неделю у тебя на КАДЕ в трех км от этого же сервиса стучит и плюется маслом мотор. Естественно приезжаем опять туда же, вскрываем поддон и видим оборванную постель. 

Я тебе нарисовал три варианта. Новый блок, ремонт блока с пересверлением шпилек или замене движка на контрактный. Тебя ребята уговорили на контрактник, меня при этом в городе вообще не было. Денежных расчетов со мной на этом этапе не производилось, я вернулся после окончания сборки и даже машину не видел.

Разумеется на контрактный двигатель у них есть гарантия. Беда всех таких б\ушных моторов в том что их продают на всех разборах без дефектовки, это кот в мешке и это не правильно. Если бы продавал я то обязательно перебрал бы и отдефектовал. Но тут разумеется меняется цена, а это не нравится многим покупателям и они сами предпочитают рулетку. 

На твоем я вижу прогар прокладки гбц, Есть следы оплавления на голове и поршнях. Похоже этот двигатель был слегка перегрет, Когда и как перегрели сказать нельзя.

Разбирайся с тем человеком которому платил деньги за мотор.

Свою вину вижу в том что загнал твой аппарат в этом сервисе на подъемник. 

Моя задача была - определить и по возможности устранить причину стука. Причина была найдена - балансир.

Запомни. Проверять при этом затяжку постели, колес, уровень тормозухи, антифриза и прочего я не обязан.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно, это заказ наряд от официалов, реионтируюсь в Мазда-Автопойнт. Владимир все правильно пишет, но есть несколько мелочей...когда речь зашла о восстановлении моего движка, вы сказали что все это сложно и смысла нет...НО случайно в тех гаражах оказался 2л от Мондео, который идеально подойдет мне и без всяких проблем, так было??? Продолжаем...я не ответил, а думал. Потом вы уехали и дали мне номер хозяина тех гаражей,так? Спустя пару дней я ему позвонил, и узнаю что НЕ СПРАШИВАЯ МЕНЯ уже воткнули 2л. Хрен с ними...расплатился и уехал. Через некоторое время поднял тему ради интереса на своем сайте, и узнал что до меня никто и никогда не ставил таких эксперимент, но одно сказали точно, будет детонация и быстрое разрушение движка из за не совместимости данного движка с моей машиной. А теперь Владимир прочитайте еще раз причину разрушения двигателя в отчете официального дилера... напомню, что движок 2л вы мне предложили поставить и без последствий, а не хозяин тех гаражей. У каждого свой вывод, поговорим со многими спецами я прихожу к выводу что здесь есть ошибка Владимира и хозяина того гаража, который командует узбеками. Для меня это чистое кидалово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это то что он сделал со своим родным двигателем.
На сколько я понял, это заказ-наряд от официалов

 

Всё понял... просто к верх ногами  :verymad: было не очень читать...

 

Если бы продавал я то обязательно перебрал бы и отдефектовал. Но тут разумеется меняется цена, а это не нравится многим покупателям и они сами предпочитают рулетку.

Да, есть ребята, кто продаёт "проверенные" контрактные ДВС, но ценник от 60.000 руб... Те, что продаются от 20.000 руб. и правда рулетка... с этим поспорить сложно.

 

 

 

Прикрепленные изображения

Залей нормально изображение - читать к верх ногами - как минимум не удобно...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запомни. Проверять при этом затяжку постели, колес, уровень тормозухи, антифриза и прочего я не обязан.

 

 

:appl:

Так кто обязан-то?

Постели "крутили" в сервисе, который ты подогнал.

И?

Ты все рекомендовал, но ни за что не отвечаешь и ни при делах.

Нормальный ход, товарисч, вот именно с таким подходом мы и строим правильное государство :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё понял... просто к верх ногами  :verymad: было не очень читать...

 

 

Да, есть ребята, кто продаёт "проверенные" контрактные ДВС, но ценник от 60.000 руб... Те, что продаются от 20.000 руб. и правда рулетка... с этим поспорить сложно.

 

 

Залей нормально изображение - читать к верх ногами - как минимум не удобно...

А разве мне кто то предложил проверенный движок??? На помню за 2 месяца за оба движка я отдал около 150.000!!! Прошу модераторов перевернуть фото.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:appl:

Так кто обязан-то?

Постели "крутили" в сервисе, который ты подогнал.

И?

Ты все рекомендовал, но ни за что не отвечаешь и ни при делах.

Нормальный ход, товарисч, вот именно с таким подходом мы и строим правильное государство :lol:

так я спрашивал у хозяина сервиса кто такой Владимир...мне ответили просто "консультант" и не более того! Так что репутацию Владимира как хорошего "знатока" я оспорю, это не так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...