Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Помощь в ремонте от Владимира (ник Вова)


Рекомендуемые сообщения

Вот так и работают шаражкины конторы, а потом этот "мастер" обсерает Россию и мечтает уехать в "демократическую" страну

 

Там нет ара-сервисов :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А какая разница?

Согласно закон-ва, при расчете с физлицами применяется ККМ, либо документ, имеющий определенные "атрибуты".

Да и не поедет налоговая, нах им это не надо.

Ну, на крайняк выпишут штраф в 3 рубля(если ИП), либо 30-40 рублей(если юрлицо).

Но там, даже если юрлицо, то "помойка" - учредитель-бомж и уставной капитал - принтер. который уже и не работает и пр.

Соотв-нно, штраф на помойке прилипнет - ну и хрен с ним, приставы подергаются и спишут за невозможностью взыскания.

Самое противное, что налоговиками и роспотребнадзором этих ребят не напугаешь :)

Крайнего не найти и никто искать не будет, поверь.

Проще шаурму у метро шваркнуть :winking:

 

Короче, Паша, тебе от этой канители ни тепло ни холодно.

А я кстати уже давно успокоился:-) масло не капает вроде,клапан до прихода нового заткнули,тормоза поменял,деньги хозяин сервиса оплатил...жизнь налаживается! Изменено пользователем pavel2284
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, осталось услышать от Вовы, что же дает охладитель масла на этом двигле. :winking:

И почему он установлен, а Вова аффторитетно его удалил, ибо это лишняя деталь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открою тайну...Владимир с хозяином сервиса в один голос утверждали мне что это *подогрев* масла и он нахрен не нужен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*подогрев* масла

Могет быть, мы о разных вещах говорим...

Могет быть...

Но как-то масло не подогревается, нас так учили...

Точнее, нет смысла подогревать масло через радиатор :D

 

Еще раз - хотелось бы услышать Вову в этой теме, а не в теме про Украину :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поверь мне на слово, человек этот знает, о чем говорит. И говорит он по делу, обычно. Я думаю, Вова вряд ли сможет что-либо ответить, если Дима его "конкретно" спросит(МаксиДи - Димой зовут )   Профессиональный опыт и знания где-то далеко выше, от "тупо перекинуть двигло на примерно такое же"

Колямба! На нашем форуме у Владимира точно такая же репутация как и у МаксДи на форуме Маверика. Владимир очень многим питерским мондюкам и не только питерским помог и словом и делом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предупреждение!
Значица так - На Маверикклубе вы свою канитель/флудильну закрыли. И нечего ее здесь разводить.
Давайте кокретику. Иначе тему за флуд закроем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колямба! На нашем форуме у Владимира точно такая же репутация как и у МаксДи на форуме Маверика. Владимир очень многим питерским мондюкам и не только питерским помог и словом и делом.

Не спорю, не отрицаю возможности Вовы.

Просто уточнил про МаксиДи :)

 

А вообще хотелось бы конкретики, ибо ТС технически не подкован и передает то, что ему озвучили, причем, "своими словами", вот и получается "подогрев масла в охладителе".

А Вова молчит.

Изменено пользователем Koljamba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просто уточнил про МаксиДи

Ну а я про Вову  :)

Надеюсь  :friends:  :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю здесь уже нечего выяснять,каждый сделает свои выводы. Я всего лишь рассказал то что видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pavel2284, просто то что ты видел и что у тебя получилось неукладывается в мнения  о вове.

Если считаешь что "бодяга" закрыта, то закрывай тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открою тайну...Владимир с хозяином сервиса в один голос утверждали мне что это *подогрев* масла и он нахрен не нужен...

вот и получается "подогрев масла в охладителе".

Но как-то масло не подогревается, нас так учили... Точнее, нет смысла подогревать масло через радиатор

Ну раз вы такие умные, то при таких словах нужно было бежать оттуда.

Однако "поумнели" все почему-то только в этой теме... ага.... постфактум, цепляясь к словам.

Уверен, что всё это было не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему нельзя закрывать, пусть весит. Жень, тебе же вова не платит, смысл прятать негативные отзывы. Флуд можно удалить и мой тоже, но тему следует оставить, чтобы кто нибудь еще не вляпался.

 

 

 

П. С. Был наезд такой же по ремонту еще одного нашего сервисмена, тоже маверик :D. Вот там вова сильно хамил конкурента, сказав что в сервис с чурками и таким "сервисменом" он бы не ногой. А тут такая подстава, один в один :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз вы такие умные, то при таких словах нужно было бежать оттуда.

Однако "поумнели" все почему-то только в этой теме... ага.... постфактум, цепляясь к словам.

Уверен, что всё это было не так.

Саш, ну правда всегда где то по середине... Так что все прочитали и сделали вывод, ехать туда или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз вы такие умные, то при таких словах нужно было бежать оттуда.

Однако "поумнели" все почему-то только в этой теме... ага.... постфактум, цепляясь к словам.

Уверен, что всё это было не так.

Александер, поясню ситуасьен.

ТС технически не подкован, обратился к Вове по рекомендациям отсюда и описал итог.

Я не участвовал в этом процессе, я прочитал только то, что написано ТС. Вот и все.

Я не утверждаю, что ТС прав или нет, врет или нет.

Все дело в том, что он не может правильно донести до публики все действия с авто.

В этом его винить, надеюсь, никто не будет.

Поэтому и хотелось услышать Вову, только не в том виде, как он начал "наезжать", а спокойно и по делу.

Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, тебе же вова не платит

Сань, открою тайну - мне никто на форуме не платит ))) 

 

смысл прятать негативные отзывы

я ничего не прячу и никого не защищаю.

 

 

 

Просто нафиг флуд не по теме. Чтобы сделать выводы достаточно предъявы ТС и ответов Владимира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань, открою тайну - мне никто на форуме не платит ))) 

 

я ничего не прячу и никого не защищаю.

 

 

 

Просто нафиг флуд не по теме. Чтобы сделать выводы достаточно предъявы ТС и ответов Владимира.

По мне для понимания также важна хронология событий. А не только первый вопрос и первый ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый МахДИ, мы тебя совсем не знаем пока. Проясни ситуацию, чем определена твоя оценка

Я конечно,не знаю Вову, надеюсь это действительно грамотный ,опытный специалист. Но вот тот человек,с которым я пытался обсудить здесь в теме технические особенности описанных событий ,явно далек от современной механики.

На мои попытки объяснить почему его версия поломки мотора несостоятельна оппонент не приводит никаких аргументов кроме тех,что я "сочиняю сказки". Хотя любой заинтересовавшийся просто "погуглит" и убедится в моей правоте...

 Когда же я предложил этому человеку заводскую инструкцию по регулировке зазора в приводе балансиров(который,по утверждению Вовы не регулируется)-он даже в ней не смог разобраться! :(

Повторю,я не знаком с Вовой,но тот ,кто здесь писал не разбирается в механике современного ДВС...

Что касаемо удаления маслоохладителя- эта операция,как и удаление балансиров действительно сразу не приведет ни к каким последствиям,это мины замедленного действия. Маслоохладитель установлен на этот двигатель потому что в определенных режимах работы этого двигателя без охладителя возможен объемный перегрев масла. А это ,вкратце,преждевременная утеря свойств маслом двигателя.Не стоит потом удивляться количеству "гуталина" в картере и т.п. Кто хочет подробностей-извините, в гугл.

Изменено пользователем MaxDI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

важна хронология событий. А не только первый вопрос и первый ответ.

Никто не против. Уберите флуд не по теме, и делайте выводы )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не стоит потом удивляться количеству "гуталина" в картере и т.п.в Кто хочет подробностей-извините, в гугл.

Я не оспариваю техническую составляющую - но очень часто сами владельцы, дабы сэкономить - начинают просить сервисы колхозить... 

 

Проанализировав данную ситуации, лично я пришёл к выводу, что однозначно вина сервиса... И проблема не в б/у деталях или ещё... Основная проблема, что не была установлена причина первоначальной поломки... Просто устранили последствия и в путь...

 

Хотя по любому при возникновение разрушения шестерней, необходимо было проверить всё, вплоть до разборки ДВС - хотя как раз это и надо было делать... А я вижу, как поверхностно выполнили простейшую операцию, взяли деньги и отправили клиента в путь...

 

Должны были клиенту объявить - что необходима разборка ДВС - цена такая то... а дальше решать клиенту... Лучше не заработать десятку, чем подставить свой имидж и создать кучу проблем двум сторонам...

 

И ещё раз повторюсь - не хочу прицеплять какие то клейма - все живые люди и имеют права на ошибку, вот только зачастую цену ошибки перекладывают на клиента...

 

В любом случае сервис признал ошибку и пока исправляет её - что уже хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Уговорили! Разрешаю. 

вот спасибо Петергофское Вашество ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Когда же я предложил этому человеку заводскую инструкцию по регулировке зазора в приводе балансиров(который,по утверждению Вовы не регулируется)-он даже в ней не смог разобраться! :(

 

Дорогой вы мой коллега. 

Косозубая прямая передача самый распространенный тип силового привода. От огромных турбин, токарных станков, автомобильных коробок передач, лебедок и остального. Ее прелесть в том что нигде и никогда она не требует регулировки:D

Надо заметить что любые регулировки на параллельных валах в радиальном направлении конструктивно безумно сложны. 

Чтобы вам было понятно рассказываю на вашем уровне - в цельном литом блоке запараллелены несколько валов. Найдите способ их осевого смещения.... :sten:  

Уважаемый специалист, почитайте основы предмета который обсуждаете......

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ёлки зеленые... :censor:

 

 

нигде и никогда она не требует регулировки

Не регулировки,а ТОЧНОСТИ ПОЗИЦИОНИРОВАНИЯ она требует

 

 

в цельном литом блоке запараллелены несколько валов

В том то и дело,что ведущая и ведомая шестерни этой передачи НЕ запараллелены в цельном блоке: ведущая(колено)- в блоке,ведомая (один из балансиров)-в корпусе балансирных валов.

 

 

любые регулировки на параллельных валах в радиальном направлении конструктивно безумно сложны

Корпус балансирных валов крепится к блоку четырьмя опорами,ПОД КОТОРЫЕ УСТАНОВЛЕНЫ СПЕЦИАЛЬНЫЕ РАЗМЕРНЫЕ ШИМЫ(прокладки)  .

Вот этими шимами и осуществляется регулировка зазора в передаче.Это безумно сложно...

Зазор должен составлять 0.01-0.1 мм.

Отклонение в большую сторону приводит к поломке зубьев
Отклонение в меньшую сторону(то самое"коленвал опирался на балансир" ) не даст этой передаче проработать больше 15 минут.

Процедура проверки и регулировки зазора приложена мной выше.

Процедура должна выполнятся обязательно при замене хотя бы одного из перечисленного- коленвал ,блок цилиндров , блок балансиров .

Просто примите это как данность

Засим откланяюсь-уже не интересно.

Изменено пользователем MaxDI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

и все таки зазор регулируется...

(4) измеряется люфт балансирного вала, находящегося в зацеплении с коленвалом.

(5) повторный замер люфта в 6 разных положениях коленвала.

8. Выбор шимов (с различной толщиной) по таблице, в соответствии с измеренным люфтом.

именно через эти шимы блок балансиров прикручивается к блоку двигателя.

post-5250-0-99601400-1403163460_thumb.gif

Изменено пользователем Denis79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...