Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Форд и Ровер


Рекомендуемые сообщения

ребята всем спасибо, тем кто мне помогал в этот печальный период моего владения фм3,спасибо модераторам за терпение я им много доставил хлопот, ну вот наконец то я избавился от моего друга, признаюсь не смотря на все он меня выручал,но тут же признаюсь что форд ооооо!!!! это больше не когда!!! прошу не обижаться владельцев фордов, теперь я в тесном строю владельцев ровер 75, ребята вот это машина, с фм земля и небо не буду его расхваливать, но чуть скользну по подвеске плавность хода такая уууууу!! вчера нечаянно налетел на полицейский примерно км на 40ка чуть испугался но она просто прожевала его как будто это была ровная дорога, я был просто поражен мой фм на этом же полицейском прыгал как уазик))))))) ладно ребята не буду говорить прощайте просто всем удачи в жизни и на дорогах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Есть у знакомого ровер 75. Хорошоя машина, но как что-нибудь сломается, а ломается она часто, он плачет. Цена на запчасти просто жесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уж думал рендж ровер :)

А разве роверы еще выпускают?

 

75 роверы до 2004 г. если память не изменяет выпускали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть у знакомого ровер 75. Хорошоя машина, но как что-нибудь сломается, а ломается она часто, он плачет. Цена на запчасти просто жесть.

Слабая электрика - не очень дружит с нашей солью...

 

 

 

ладно ребята не буду говорить прощайте

А что марка авто имеет отношение к данному форуму? :winking: Конечно твой выбор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сори отвечу сразу всем,нет конечно отношения к данному форуму ровер не имеет, я просто поблагодарил тех людей кто помогал мне советом+ я еще тут, пытаюсь пристроить резину оставшуюся с форда,по поводу года выпуска,говорят что эти машины начали ездить с 2005г так как были какие то неурядицы с компанией бмв, так как это совместный проект, говорят что они находились ну по суду что  ли на консервации, ну моя в россию с англии зашла в 2005, а по запчастям, и их дороговизне что то дорого а что то нет, не дороже форда, ну вот допустим для сравнения, фильтр топливный от 240р до 300р,приборная панель причем она с жк дисплеем под микропроцессор,бу2000р новая 9000тр ну это то что я мельком видел на форуме и запомнил, сам только заглушки заказал под багажник цена 300р, а вот с кузовщиной говорят потяжелее ее говорят в большинстве случаев как и с пежо надо заказывать, ну так мне сказали в экзисте, но на форуме читал что уже китайцы шлепают вовсю, товарищ купил рестайленговый бампер ценник 2500, встал без проблем от оригинала не отличишь, ремонт тоже не дорог, есть свой сервис на форуме мастер сидит, выложен прайс из того что помню замена грм 3000р это норма, сервис все хвалят, на форуме можно списаться с мастером рассказать проблему и записаться,на днях поеду на диагностику цена 1000руб проверят сканером и ходовку, все в эти деньги, что есть проблемы с электрикой не слышал, капризная приборка да есть такое в ней как правило барахлит датчик топлива это ее болячка, но есть и приятный момент, при включение зажигания сек 30 если вы ее не заводите машинка протестирует себя,отработает корректор фар, климат , и если вы нажмете дополнительно с удержанием кнопку одометра, отработают все приборы от нуля до максимума, отработает свет, прочитает  датчики жк дисплей выдаст найденные ошибки если таковы имеются, как при диагностике на сканере 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сори отвечу сразу всем,нет конечно отношения к данному форуму ровер не имеет

Много текста :D - фотки давай... и особенно салона... :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при включение зажигания сек 30 если вы ее не заводите машинка протестирует себя,отработает корректор фар, климат , и если вы нажмете дополнительно с удержанием кнопку одометра, отработают все приборы от нуля до максимума, отработает свет, прочитает датчики жк дисплей выдаст найденные ошибки если таковы имеются, как при диагностике на сканере

По-секрету:

1. самодиагностика уже лет 20 как (как только от карбюраторов отказались) присутствует во всех авто и даже на форде

2. Диагностика приборной панели, так же как и коды ей выдаваемые не имеет ничего общего с OBD диагностикой, точнее редчайшие совпадения, а так - она кажет совершенно другие коды ошибок (условно сеть коммуникации приборки с приборами и датчиками, работающими на нее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок фотки завтра вечером выложу, по диагностики особо спорить не буду, но! когда на форде были проблемы с климатом,все руки себе обломал что бы его протестить,такой алгоритм нажатия кнопок нужна приличная реакция что бы нажать вовремя набор кнопок одновременно,и отсчитывание в уме эти секунды, в ровере не надо парится на эту тему это делает сама машина, при каждом включение зажигания, и я  не вел  речь о ламбарджини или мазерати, я лишь сравнивал бывшую машину и нынешнию,того же года и за теже деньги, кстати за что продал форда за то и купил ровер,поделился так сказать впечатлениями, в форде у меня комфорта такого не было, бортовик все выдает на панель, расход+в реальном времени,зачем то дублирует одометр,хотя они оба электронных, ограничитель скорости, инфа о перекачки топлива с доп бака в основной,ну и состояние ламп колодок, открытие дверей, и даже лючка бака, ну и еще много инфы в коих я еще не разобрался,не успел вникнуть,противотуманки с коректором,люк,парктроник, задержка выключения света, двухзонный климат с выводом дефлекторов к задним пассажирам,с зади дует трешь как сильно(не ожидал что будет так добивать машина не маленькая) стеклоподъемники все,электрозеркала с подогревом, которые работают от бортовика и вручную датчик расчитывает температуру и влажность за бортом и в салоне, и сам включает обогрев стекла и зеркал,в таком же режиме работает рециркуляция воздуха в салоне,освещение в салоне есть как спереди так и с зади,затемнение зеркала заднего вида,масса ящичков и бардачков и подстаканников, подлокотник штатный, подогрев сидений, это я перечислил то чего в форде у меня не было, и это самая слабая комплектация, сегодня даже получил комплемент от сестры, а она у меня не бедная и привыкла ездить на хороших машинах, сейчас у нее окорд 8й в максимальной комплектации, ей не нравится собралась покупать последний ягуар,ее  благоприятное мнение это что то)))))))))  ( редкость) и так как она нуууу ооооочень капризная,( для нее все что стоит не дороже лимона все говно) и привыкла к роскоши, сказала что интересная и необычная машинка, я даже удивился ее словам не ожидал))))) форд не хаю это просто впечатления прошу учесть

Изменено пользователем алексей1968
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок фотки завтра вечером выложу, по диагностики особо спорить не буду, но! когда на форде были проблемы с климатом,все руки себе обломал что бы его протестить,такой алгоритм нажатия кнопок нужна приличная реакция что бы нажать вовремя набор кнопок одновременно,и отсчитывание в уме эти секунды, в ровере не надо парится на эту тему это делает сама машина, при каждом включение зажигания, и я  не вел  речь о ламбарджини или мазерати, я лишь сравнивал бывшую машину и нынешнию,того же года и за теже деньги, кстати за что продал форда за то и купил ровер,поделился так сказать впечатлениями, в форде у меня комфорта такого не было, бортовик все выдает на панель, расход+в реальном времени,зачем то дублирует одометр,хотя они оба электронных, ограничитель скорости, инфа о перекачки топлива с доп бака в основной,ну и состояние ламп колодок, открытие дверей, и даже лючка бака, ну и еще много инфы в коих я еще не разобрался,не успел вникнуть,противотуманки с коректором,люк, двухзонный климат с выводом дефлекторов к задним пассажирам,с зади дует трешь как сильно(не ожидал что будет так добивать машина не маленькая) стеклоподъемники все,электрозеркала с подогревом, которые работают от бортовика и вручную датчик расчитывает температуру и влажность за бортом и в салоне, и сам включает обогрев стекла и зеркал,в таком же режиме работает рециркуляция воздуха в салоне,освещение в салоне есть как спереди так и с зади,затемнение зеркала заднего вида,масса ящичков и бардачков и подстаканников, подлокотник штатный, подогрев сидений, это я перечислил то чего в форде у меня не было, и это самая слабая комплектация, сегодня даже получил комплемент от сестры, а она у меня не бедная и привыкла ездить на хороших машинах, сейчас у нее окорд 8й в максимальной комплектации, ей не нравится собралась покупать последний ягуар,ее  благоприятное мнение это что то)))))))))  ( редкость) и так как она нуууу ооооочень капризная,( для нее все что стоит не дороже лимона все говно) и привыкла к роскоши, сказала что интересная и необычная машинка, я даже удивился ее словам не ожидал))))) форд не хаю это просто впечатления прошу учесть

 

На самом деле - главное чтобы тебе нравилось все, могу только пожелать удачи на дорогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сори за задержку пришлось резать фотки, так как фотик что то с компом не поладили)))) хотелось бы ваше мнение,(любое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой же бампер и решетку чел себе воткнул без проблем я уже выше писал, 2500 бампер и что то там 2000 решетка, и вуаля у чувака рейстайл))))))) подумываю об этом)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что состояние машины и дизайн салона - зачёт! Теперь тебя можно официально поздравить :pozdr::drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо брат, но признаюсь честно салон был убит, ездила тетка с детьми, это все после тотальной химчистки, машина стояла, с 2001г в гараже недвижима, дама купила новое авто а про эту машину просто забыла что она у нее есть)))))),акум накинул чиркнул завелась с пол оборота даже крутить не пришлось, правда все было в паутине, но есть плюс обслуга была у афициалов, пробег 119, говорят скрутить его не реально или очень дорого, его даже лаучь сканер не читает своя приблуда нужна, сканер это правда точно! мой не читает проверенно, а про пробег это с форума инфа не проверенная, да и тетка не похоже что стала бы этим заморачиваться, да и вот что странно на дне не грамма антикора, просто крашенное железо, я уже все залил полностью, а еще добавлю движок в линейке самый слабый 120 кобыл как форд не резвит, на что англичане придумали мне так кажется фишку в выхлопной системе, газ в пол и звук у движка как будто под капотом зверь, а машина как плавно разгонялась так и разгоняется))))))) но звук впечатляет,)))))))

Изменено пользователем алексей1968
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но признаюсь честно салон был убит, ездила тетка с детьми

Да насмотрелся я на таких... у которых дети всю машину усвенячивают - а родители лыбятся - мол дети... :sten: Овцы тупорылые...

 

У меня ребёнку почти 11 лет - рос, как говорится в ФМ-2 :D - кроме наличия детского сидения, больше ни чего не выдавало наличие ребёнка...

 

 

 

да и вот что странно на дне не грамма антикора, просто крашенное железо, я уже все залил полностью

Я вообще всегда голосую - за полный профессиональный антикор - не в зависимости от года и марки авто...

 

Центральная борода примерно в том же стиле, как и у меня - вернее наоборот, поскольку Ровер вышел на рынок раньше.

Вообще Ровер 75 редкая и оригинальная машина... Если бы я решил брать авто в 2003 году - то как раз взял бы Ровера-75 2.5л - поскольку их в 2003 году завезли с таможенного склада - 3-х летки без пробега и почти за пол цены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и фотки позже выложу фотки приборки с подсветкой это что то

 

Насколько Ровер меньше Мони по ширине? Мне кажется сантиметров на 20-30 уже, или я ошибаюсь?

Вообще машинка класс, поздравляю, состояние приличное. :pozdr:  :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да насмотрелся я на таких... у которых дети всю машину усвенячивают - а родители лыбятся - мол дети... :sten: Овцы тупорылые...

 

У меня ребёнку почти 11 лет - рос, как говорится в ФМ-2 :D - кроме наличия детского сидения, больше ни чего не выдавало наличие ребёнка...

 

 

 

Я вообще всегда голосую - за полный профессиональный антикор - не в зависимости от года и марки авто...

 

Центральная борода примерно в том же стиле, как и у меня - вернее наоборот, поскольку Ровер вышел на рынок раньше.

Вообще Ровер 75 редкая и оригинальная машина... Если бы я решил брать авто в 2003 году - то как раз взял бы Ровера-75 2.5л - поскольку их в 2003 году завезли с таможенного склада - 3-х летки без пробега и почти за пол цены...

 

Ох, я бы в 2003 взял Скорпио 2 с V6 2.9 л. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется сантиметров на 20-30 уже, или я ошибаюсь?

Ну ты написал... :D это же не ОКА... :D ну я бы ещё понял  на 2-3 см... а вообще по ТТХ - Ровер-75 шире ФМ-3...

 

 

 

Ох, я бы в 2003 взял Скорпио 2 с V6 2.9 л. :)

Я любитель халявы :D ФМ-2 взял потому, что как раз был по той же схеме - новый и за пол цены :D

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты написал... :D это же не ОКА... :D ну я бы ещё понял  на 2-3 см... а вообще по ТТХ - Ровер-75 шире ФМ-3...

 

 

 

Я любитель халявы :D ФМ-2 взял потому, что как раз был по той же схеме - новый и за пол цены :D

 

Хотел написать миллиметров:):):)

 

Ктож халяву не любит:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...