Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Какую Россию мы строим?


Рекомендуемые сообщения

 Одни у нас гадят, а отвечать другим приходится..... :nice:

А у вас - всегда так.

 

Да и на Донбасе войны бы не было.

ты в это реально веришь?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у вас - всегда так.

 

ты в это реально веришь?  :D

Что же ты ничего не знаешь то, все спрашиваешь и спрашиваешь - в школу сходи, в библиотеку, в музей там.И не спрашивай больше. :nono:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же ты ничего не знаешь то, все спрашиваешь и спрашиваешь - в школу сходи, в библиотеку, в музей там.И не спрашивай больше. :nono:

Ну я ж твое мнение спрашиваю. Которое в библиотеки никогда не попадет.

Ну а вообще - ты прав - более тебя спрашивать не буду.

Ты идешь в компанию к гудрону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как приятно вас читать... Столько полезной информации, прям как в моем этом посте... Может хорош статься то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и на Донбасе войны бы не было.

Думаешь пора уже светочу демократии лыжи вручать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Слышали ли вы о том, что произошло 23 октября в Исландии? Наверное, нет. Знаете, почему вы ничего не слышали? Потому что 23 октября в Исландии произошла революция – абсолютно мирная, но от этого не менее «революционная», чем другие. Которая одновременно показала, как «опасно», когда «демократические процедуры», о которых так любят говорить либералы, контролируются большинством, а не меньшинством, как обычно.

 
Именно поэтому показательный пример Исландии замалчивается мировыми СМИ, буквально скрывается – потому что последнее, чего власть имущие всего мира хотели бы, – это чтобы пример Исландии стал действительно примером для других стран. Но – всё по порядку....

 

...Но и это было еще не все. Исландцы не остановились на достигнутом – было принято решение принять новую Конституцию, которая освободила бы страну от власти международных финансов и виртуальных денег. При этом исландцы захотели написать новую Конституцию сами, все вместе. И это удалось! Проект Основного закона писали 950 простых граждан, избранных произвольно (по лотерейной системе) членами Национальной Ассамблеи в 2010 г...

 

...Ну, вы поняли? Стоило допустить большинство к разработке и принятию Конституции и конституционных законов, как вместо приватизации как панацеи от всех бед экономики «получилась» национализация ресурсов, вместо гостайны – открытость, вместо строго представительной демократии – элементы прямой демократии...

 

...Именно поэтому вы ничего не знали об исландском референдуме – мировые СМИ делают вид, что ничего не произошло. Ведь СМИ, как и правительства, как и парламенты, тоже представляют интересы правящего класса, которому – в любой стране – ой как невыгодно, чтобы большинство было допущено к управлению.

 
Но для всех тех, кому ближе интересы большинства и кому небезразлична настоящая демократия, исландская история – это урок. Организованного большинства.
 
Прямой демократии. Реального осуществления прав большинства. Народного законотворчества и народного самоуправления. Всего того, без чего настоящая демократия невозможна в принципе."
 
 
Вот и я ничего не слышал ранее. А чем не путь для России. Это ответ тем, кто постоянно ретранслирует запущенную фразу: "что все те, кто точно знают, как нужно управлять государством - уже работают таксистами и парикмахерами".
 
   Вобщем недаром и в России Исландия табу. Последний раз писали о возможном кредите от России. Да обошлись они.
 
Изменено пользователем Guron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем недаром и в России Исландия табу. Последний раз писали о возможном кредите от России.

Брешет, как истинный демократ:

http://www.russia-today.ru/new.php?i=3410

http://ria.ru/radio_brief/20150313/1052463260.html

http://www.kommersant.ru/doc/2686820

http://www.pnp.ru/news/detail/78605

http://ria.ru/radio_brief/20150313/1052435555.html

http://www.rosbalt.ru/main/2015/03/13/1377472.html

А так, конечно, не пишет никто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так, конечно, не пишет никто

Помнится Guron несколько лет назад уже постил про написание конституции в Исландии. Тогда тоже было про "полную секретность и замалчивание" и ссылку приводил -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Guron, как было верно отмечено в одной статье, при населении в 300 тысяч, действительно, любое вплоть до бытового, решения, можно проводить через референдум, вплоть до метода пересчета поднятых рук. Это как бы раз. Во вторых, после такой правки конституции, я не удивляюсь, если лотрейные запретят выезд из страны, учитывая тот факт, что по статистике только 4% населения выезжали за границу. Уж точно можно гарантировать запрет наьсвободное движение капитала и вывоз валюты. Уверен, что такие изменения тебе понравятся?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится Guron несколько лет назад уже постил про написание конституции в Исландии. Тогда тоже было про "полную секретность и замалчивание" и ссылку приводил -)

Не, я не постил, тебя память подводит, я тока первый раз прочитал и узнал, в чем чесна и признаюсь сейчас )) Стрим ты как всегда иронично откамментился, а по факту то шо? Прокомментируй по делу и всем интересно будет

Выстрел, ну нельзя же все понимать так примитивно-буквально. Любой опыт должен творчески осмысливаться. Ясен пень, что нельзя сравнивать Исландию и Россию, здесь важен прецедент, как можно отстаивать свои национальные интересы. А у нас понимают национальные интересы вот так:

 

"Новость о предоставлении Международным валютным фондом кредита Украине стала настоящим шоком. Не сам факт предоставления кредита, а то, что Россия внесла свою «лепту» в данный кредит. ...вчера Банк России по поручению Минфина уже осуществил перевод указанной суммы адресату. ..."

http://politobzor.net/show-47588-minfin-rf-kredituet-voynu-ukrainy-protiv-rossii.html

 

Или как сбер и втб докапитализируют филиалы на Украине, а те предоставляют фашистскому правительству кредиты по оборонным займам, т.е. одной рукой поддерживается Донбасс, а другой ссужают деньгами Киев. Как ты это объяснишь? Или вот ещё:

Законопроект о повышении с 1 января 2016 года ставки налога на доходы физических лиц (НДФЛ) с 13% до 16% внесен в Госдуму депутатом Николаем Рябовым (КПРФ), информация об этом содержится в электронной базе данных нижней палаты парламента.

 

На фашистов у правительства деньги есть, олигархия неприкосновенна, а вот с тебя возьмут и ещё не один раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокомментируй по делу и всем интересно будет

А что тут можно прокомментить? Одну из версий уже комментило армянское радио (про стадион и женщину).

Ну а практику - можешь попробовать пройти в плане написания устава кондоминиума например. Ну и лично от меня - лубок в твоей ссылке. Голимый.

 

"Новость о предоставлении Международным валютным фондом кредита Украине стала настоящим шоком. Не сам факт предоставления кредита, а то, что Россия внесла свою «лепту» в данный кредит. ...вчера Банк России по поручению Минфина уже осуществил перевод указанной суммы адресату. ..."

И что тебя смутило? Полное непонимание что такое МВФ и что такое условия участия в нем? Кстати ты невнимательно читал тему про уркаину и посты dm - он это озвучивал уже давно.

А еще, заметь, что при санкциях и прочем и америкосы и поляки и даже украинцы сотрудничают с нами.

В общем тут чуть сложнее чем развод в отдельно взятой семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Выстрел, ну нельзя же все понимать так примитивно-буквально. Любой опыт должен творчески осмысливаться. Ясен пень, что нельзя сравнивать Исландию и Россию, здесь важен прецедент, как можно отстаивать свои национальные интересы. А у нас понимают национальные интересы вот так:

Ты не на ту часть моего месседжа отреагировал :) Хотя и первая тоже ничего :) В пределах нашей бескрайней не так просто организоваться во что-то единое, хоть банально из-за временной разницы :)

 

Основное, что я хотел сказать, это последствия "народного управления"  могут быть совсем неприятно-неожиданными. И очень может оказаться, что сейчас у нас правление офигеть какое либеральное. Активность масс хороша, если каждая единица, внутри этих масс, сыта, обута, спокойна. Тогда есть шанс на созидание. В нашем случае, когда нас с каждого краю подпирают, народ нервный, решения будут диктоваться страхом, а не смыслом. Так что сейчас активность до добра не доведёт. Имхо, разумеется.

 

 

 

Как ты это объяснишь?

Банально. Мы либо признаём себя стороной конфликта, тогда выход из совместного кредитования и т.д. и т.п, либо мы не сторона конфликта. Мы стороной конфликта быть категорически не хотим... выбор невелик короче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Или как сбер и втб докапитализируют филиалы на Украине

Да, и про банки. Уже сто раз официально говорилось, что против народа Украины РФ ничего не имеет. И неофициально тоже. Мы им ещё и газ продаём и уголь. Так что противоречия в действиях властей я тут не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и про банки. Уже сто раз официально говорилось, что против народа Украины РФ ничего не имеет. И неофициально тоже. Мы им ещё и газ продаём и уголь. Так что противоречия в действиях властей я тут не вижу.

Ты хоть читал запрещенную тут ныне ветку про Украину? А противоречия в действиях точно нет и эти все кредиты - лыко в строку. Только вся разница в том, что ты тодобряешь эту последовательную политику, а я категорически нет. И народ Украины тут абсолютно не при чем. Он такая же разменная монета в политике что Киева, что Кремля, как и народ Донбасса. Там совсем другие приоритеты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И народ Украины тут абсолютно не при чем. Он такая же разменная монета в политике что Киева, что Кремля, как и народ Донбасса. Там совсем другие приоритеты

Продолжим? Чтобы народ напрягся и сверг - надо создать ему максимально невыносимые условия. Так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хоть читал запрещенную тут ныне ветку про Украину? А противоречия в действиях точно нет и эти все кредиты - лыко в строку. Только вся разница в том, что ты тодобряешь эту последовательную политику, а я категорически нет. И народ Украины тут абсолютно не при чем. Он такая же разменная монета в политике что Киева, что Кремля, как и народ Донбасса. Там совсем другие приоритеты

Я одобряю её в том, что наши не дают лишний повод кричать "Россия враг! Смотрите, они закрыли свои банки, а у нас все бабки там! Это разрушило нашу экономику!". А так они такого не скажут. Неправильно это?  Ну возможно, в чём не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

комментило армянское радио

Не читал

 

 

dm - он это озвучивал уже давно.

Информацией от dm как то тоже не пользуюсь

 

А еще, заметь, что при санкциях и прочем и америкосы и поляки и даже украинцы сотрудничают с нами. В общем тут чуть сложнее чем развод в отдельно взятой семье.

А вообще мне иногда вспоминается фраза Ленина, что самая лучшая политика - это принципиальная политика. А тут мы видим политиканство и политтехнологии и ещё бабка надвое сказала в чьих интересах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжим? Чтобы народ напрягся и сверг - надо создать ему максимально невыносимые условия. Так?

Если мы официально заявили, что Россия не сторона конфликта, то какое нам в таком случае до всего этого дело? Америка не стесняется в своих действиях и ещё и весь мир напрягает на санкции даже в убыток себе. Объявила Украина Россию врагом, ну так поступать надо исходя из этого. Зачем содержать враждебную страну во вред своему народу и своей экономике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я одобряю её в том, что наши не дают лишний повод кричать "Россия враг!
Ах какие мы стеснительные, тока они и так кричат, что Россия враг, Россия им минское предательство, а вместо спасибо вот вам продление санкций
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах какие мы стеснительные, тока они и так кричат, что Россия враг, Россия им минское предательство, а вместо спасибо вот вам продление санкций

Пока они кричат, но не могут доказать. Именно за это ВВП и не любят, неудобный он, не подставляется . С открытым забралом да на амбразуру мы всегда успеем.

Был репортаж с Азаровым (бывшим министром финансов), вот он очень деликатно охарактеризовал наших руководителей, как "очень прагматичных". На мой вкус, это комплимент. Не отключать банки и не орать на весь мир "мы идём войной" это более чем разумное решение. Тем более, что войной идти мы и не собираемся.

Изменено пользователем Выстрел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мы официально заявили, что Россия не сторона конфликта, то какое нам в таком случае до всего этого дело? Америка не стесняется в своих действиях и ещё и весь мир напрягает на санкции даже в убыток себе. Объявила Украина Россию врагом, ну так поступать надо исходя из этого. Зачем содержать враждебную страну во вред своему народу и своей экономике?

Попробуй ответить более конкретно на мой вопрос (он подразумевает "да" либо "нет")
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Азаровым (бывшим министром финансов)
Чегойто ты его в должности понизил, он был премьером, но фиговым, он с янеком просрал Украину, так что его мнение не афторитет. И кричать на весь мир не надо, надо как Штаты, говорить то одно, а действовать в своих интересах, только своих в первую очередь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй ответить более конкретно на мой вопрос (он подразумевает "да" либо "нет")

какой конкретно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чегойто ты его в должности понизил, он был премьером, но фиговым, он с янеком просрал Украину, так что его мнение не афторитет.

Пардон, с должностью налажал.

 

Вообще, мне его интервью понравилось. Во первых он доступно разъяснил, что они сделали, куда вложили, что получили, какие проценты прироста были, короче не валенок. При этом он сейчас судя по всему собирается оппозицию существующему псевдоправительству создавать, что-то типа правительства в изгнании. Если духу хватит, то вариант интересный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И кричать на весь мир не надо, надо как Штаты, говорить то одно, а действовать в своих интересах, только своих в первую очередь

А что мы делаем не в своих интересах? Банки приносящие прибыль не закрываем? Предлагаешь без боя местным олигархам и европейцам поляну уступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...