Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Какую Россию мы строим?


Рекомендуемые сообщения


 

 

Розенбаум, шансон?

 

 

конечно

Не чего добавить... поскольку так и есть. Лично мне Розембаум не очень нравится - но это мой взгляд.

 

 

 

Я ж те говорю, эмоции совершенно разные! Считай противоположные! Ничего общего.

Что бы получить эмоции - надо наверно послушать всё, тогда и сравнение будет объективным... А так - на сегодня большинство даже не хочет понять - что шансон, это не всегда про зону...

 

В остальном я уже писал про Владимира Семёновича - считаю его гением... Очень понравились его песни в современной аранжировке - совсем по другому зазвучали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Наговицын - эстрада??? Классический блатной шансон - великолепные песни... как впрочем и Беломор Канал.

Я как бэ спросил у тебя. :winking:  Для меня - хрень, я не понимаю этого. Пусть это будет трижды классический блатной или дважды модерн. :lol:

Вот вообще не понимаю его чушь.

НО!!! Еще раз - это для меня чушь. Люди ходят на концерты, покупают диски и пр. Значит - это людям надо. Их туда никто насильно не тащит.

Меня вот русский рок прикалывает(хотя, тоже абстрактное понятие) или "кислота"(странное сочетание с русским роком и такое же абстрактное понятие).

И ЧО?

Я ведь не задвигаю тут, что "кислота" - это единственное настоящее... к примеру, потому, что там нет текстов почти. :lol:

Это, сцк, музыка без текста, это сильно и пр. Т.е. "чисто" музыкой можно заинтересовать публику, без слов....

Ну, и далее можно развить.

Но надо ли? Все равно тебе будет нравится шансон, а мне "кислота" :lol:

 

 

Если бы слушала данное радио - то давно бы поняла, что от изначального формата радио остались рожки и ножки - половина эстрады, половина эстрадного шансона, едкие гости из классического блатного шансона.

Но это же радио ШАНСОН! :lol:

 

 

Дискуссия в этом ключе ведут защитники блатной песни.

Ой, не начинай тоже :friends:

 

 

началось всё со статьи о "ватниках" (выложенной Игорем Кулаковым), отличительных особенностях полдобной "культуры" и почему это явление приняло массовый характер

Собстно, Шем согласился, а не опровергнул. На самом деле - много слишком этой "воровской романтики" в фильмах. И я солидарен с Шемом, ведь кажут только "романтику", а другая сторона медали постоянно в тени.

 

ЗЫ. Кстати, не помню кто слажал, но уточню.... В "Бумере" убили не всех :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что бы получить эмоции - надо наверно послушать всё, тогда и сравнение будет объективным... А так - на сегодня большинство даже не хочет понять - что шансон, это не всегда про зону...

Ну, а если вообще нет желания слушать? Вот просто вообще не прикалывает, если? Ни про зону, ни про подачу, ни про....

Ведь балет - это тоже не всегда мужики в колготках. Надо просто сходить раз 500-т и сравнить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Люди ходят на концерты, покупают диски и пр. Значит - это людям надо. Их туда никто насильно не тащит.

Ну, да... мы одни из них... билеты нынче стоят не так демократично, тем не менее залы почти полные, я разумеется про БКЗ - публика вся приличная, возрастная, детей мало. Молодняка тоже очень не много.

 

 

 

Но надо ли?

Не надо... поскольку, я тоже не агитирую за Шансон - у каждого свои вкусы.

 

 

 

Но это же радио ШАНСОН! :lol:

Ну оно начало за здравие - а кончило (или ещё кончает :D) за упокой... даже разубежчину крутят.

 

 

 

Ну, а если вообще нет желания слушать? Вот просто вообще не прикалывает, если? Ни про зону, ни про подачу, ни про....

Так ни кто и не заставляет - просто, как не слушая можно сделать вывод, что песня фуфло?

Это примерно из ветка ФМ-2, там клубень спрашивает мол хочу купить ФМ-1 за 50.000 руб., мол весь красивый, только надо выжимной менять - так вот некоторые клубни сразу поставили диагноз - что машина полный хлам, чуть ли не капиталить ДВС надо :D хотя даже фоток не видели... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не чего добавить... поскольку так и есть. Лично мне Розембаум не очень нравится - но это мой взгляд.
Разделяю. За исключением одной единственной песни, да и в той он про государственную думу соврал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ЗЫ. Кстати, не помню кто слажал, но уточню.... В "Бумере" убили не всех

Я про Бумер вспоминал :)

Щас конечно сюжет в деталях не вспомню, но в первом в конце убивают двоих, третьего убивают в начале второго фильма и в конце - героя Вдовиченкова.

 

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь балет - это тоже не всегда мужики

 

там мужик - это только грузчик, остальные... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про Бумер вспоминал :)

Щас конечно сюжет в деталях не вспомню, но в первом в конце убивают двоих, третьего убивают в начале второго фильма и в конце - героя Вдовиченкова.

 

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

В первом стреляют в троих. Герой вдовиченко так и не помер в 2-х фильмах, вроде как.

Стреляют, не = убивают, там еще те дунканы-))))

Вот просто смотрел эти фильмы, ну так уж получилось, что я помню всякое барахло :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там мужик - это только грузчик, остальные... :D

Сколько раз ходил смотреть балет? Эксперт балета, комнатный :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько раз ходил смотреть балет? Эксперт балета, комнатный :lol:

3, больше не пойду смотреть на педиков. Их и так на улицах слишком большое кол-во.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3, больше не пойду смотреть на педиков. Их и так на улицах слишком большое кол-во.

Исходя из твоей категоричной позиции, что судить можно только о том где поучаствовал - ты меня пугаешь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3, больше не пойду смотреть на педиков. Их и так на улицах слишком большое кол-во.

Ну, собстно, услышав "Хоп, мусорок" и еще пару подобных песен я правильно сделал вывод, что весь шансон - хрень? :umnik:

:lol:

 

Зы, представил как Строй смотрит балет - ржу до слез, сцк :lol: :lol: :lol:

Камедь, йолке :sten:

Кхм, извините, не смог удержаться

Изменено пользователем Koljamba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Герой вдовиченко так и не помер в 2-х фильмах, вроде как. Стреляют, не = убивают, там еще те дунканы-))))

 

да все там померли 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%83%D0%BC%D0%B5%D1%80._%D0%A4%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC_%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B9#.D0.A1.D1.8E.D0.B6.D0.B5.D1.82

 

 

 

от просто смотрел эти фильмы, ну так уж получилось, что я помню всякое барахло

 

оправдывайся, оправдывайся. Пересматриваешь поди под одеялом  :D

 

К теме музыки, из второго Бумера мне очень нравится вот это. Шнур вообще интересный товарищ, а тут еще и от Кипелова отличная песня :) Не шансон конечно, но на мой вкус никакой шансон и рядом не стоял :)

https://www.youtube.com/watch?v=2Qnh2adGlyo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и продолжая тему повышения нашего самосознания, и влияния музыки-кино и прочей культуры. Мне, как поклоннику разной тяжелой музыки, очень нравится вот эта песня именно с этим видеорядом. Детям, когда подрастут и мозгов станет побольше, обязательно покажу и попрошу потом объяснить, как они это поняли :)

https://www.youtube.com/watch?v=2wz2PGR5w_s

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле - много слишком этой "воровской романтики" в фильмах. 

хм, не мешало бы определить, что ты подразумеваешь под выражением "воровская романтика" и как именно её не надо демонстрировать

, а коли заговорил о формах популяризации проходимцев, обрати внимание на то что было написано в этой теме за последние дни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://pravdoiskatel77.livejournal.com/8920254.html

 

почему у нас шариатского суда нет

наверное потому что у них эта традиция так и не изжила себя, как на западе

выдают до сих пор, особо радеющие за веру

а так напомню, прогнивающий запад от этой традиции как раз отошёл с приходом современной медицины и психологии, коя показала, когда человек готов к самостоятельным решениям и ответственен за поступки

ну и не напомнишь, с какого возраста у нас нынче получают пачпорт и привлекают к уголовной ответственности?))

Изменено пользователем Zandrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поставил  там " ? "

 

да эту тётку и всех причастных, закидать камнями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему у нас шариатского суда нет

 

Вот каждый раз кулаки чешутся...

нет, не от того, что существует на свете педофилия и гомосексуализм, а от того, что светочи отечественной гуманитарности с упорством носорога и проворством макаки через все дыры и щели тащат к нам идею нормальности человеческих девиаций. Хоть тушкой, хоть чучелком... ну должны, по их мнению,  наши дети с младых ногтей знать все особенности человеческих само- и взаимоудовлетворений сексуального характера.

 

И не просто знать, но обязательно уважать, принимать за социальную норму, на себя примеривать...  во имя идеи ШВОБОДЫ!

Обязательно этим сексуальным освободителям надо сменить нам культурный код, ну не нравится он им!

 

Удивительное дело... мне очень многое в людях не нравится, многое не нравится в разных неблизких мне культурах. Но я как-то оставляю представителям этих культур самим принимать или отвергать свои ценности, самим воспитывать своих детей без моего вмешательства...

мне, грешному, кажется, что толерантность именно в этом и состоит - не учить соседский народ, как воспитывать своих детей...

 

Особо паскудно, что учат эти свободотворцы наших детей на чужие деньги... Ибо внутри России никто не отстегнет сексуальным освободителям на их миссию..

При этом они делают непонимающие глазки, когда ты прямо указываешь на то, что денежки богатые дяденьки им дают  дают в геополитических целях. Ярчайший пример - полное культурное и нравственное бессилие современной Европы перед навалом чужой культуры беженцев.  Вроде бы достаточно просто сложить два и два: европейцев приучили к толерантности, чтобы понизить их сопротивляемость чужакам. А затем запустили чужаков, чтобы Европа не могла сопротивляться экономическому и политическому нажиму сторонников подписания ТТИП. Прекрасный способ геополитического шантажа.

Не... ничо не понимают... гуманитарные наши благодетели... сторонники униженных педофилов...

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не... ничо не понимают... гуманитарные наши благодетели... сторонники униженных педофилов...

Андрей, это ты возмущаешься тем, что у этих "благодетей" ничего не получается у себя дома, законы лишь ужесточаются по отношению к ним, а у нас всё как всегда?

почему всегда возмущения о "прилетело от толерастов" всегда замалчивается тот факт, что подобные инициативы жёстко осуждаются европейским обывателем? может ты знаешь причину...

 

вот право слово, не в защиту лоббирующих свои интересы педофилов, а к вопросу о "всех толерантных к ногтю". 

я могу всех русских мужиков, кто рвёт на себе рубаху заслышав только слово гомосексуализм, но потом идёт домой и с удовольствием смотрит порнушку с участием двух любящих друг друга мамзелей, назвать моральными уродами и настаивать на их изоляции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вроде бы достаточно просто сложить два и два: европейцев приучили к толерантности, чтобы понизить их сопротивляемость чужакам. А затем запустили чужаков, чтобы Европа не могла сопротивляться экономическому и политическому нажиму сторонников подписания ТТИП. Прекрасный способ геополитического шантажа.

 

может не так все печально с Европой?

В Германии вон слышал полиция уже лагеря беженцев от погромов охраняли после новогодних неожиданностей

А с учетом того что даже страшная цифра в миллион переселенцев в Германию составляет всего около 1 % от населения думаю что уж управу найдут....

 

Просто зажирев и подобрев на протяжении долгих спокойных лет бдительность возможно немного потеряли, но это не значит что при необходимости не восстановят иммунитет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я могу всех русских мужиков, кто рвёт на себе рубаху заслышав только слово гомосексуализм, но потом идёт домой и с удовольствием смотрит порнушку с участием двух любящих друг друга мамзелей, назвать моральными уродами и настаивать на их изоляции?

Цандрик, на всякий случай: люди вообще - отнюдь не ангелы. И культура, как ты знаешь, - это прежде всего система самоограничения в поступках и мыслях...

А бескультурие - это когда ограничения культуры неведомы или воспринимаются как нарушающие принцип свободы.

Это было первое.

 

Теперь второе: у тебя между "изоляцией" и "потаканием" нет никаких градаций??

Вот если десятилетний детишка, не желающий терпеть, напИсал  в центре города под липой в скверике, ты его назовешь моральным уродом и изолируешь или всемерно одобришь проявление его свободы?

Или выберешь нечто более адекватное в качестве решения?

 

Я не призываю к репрессиям людей, которые по взаимному согласию сексуально удовлетворяют друг друга независимо от их пола...

Просто если в культурном коде большинства нации записано, что писать посреди города нехорошо, не надо эту норму менять на том основании, что кто-то недотерпел до туалета... Ну недотерпел, ну бывает...  Но не позавидую я тем, кто придет в библиотеку в школу рассказывать моей дочке о том, что пИсать посреди улицы - это норма, а энурез - это  проявление свободы личности.  Я посчитаю это вторжением в мою частную жизнь. И 99 процентов москвичей посчитают так же. И по всем законам демократии мы просто обязаны выставить таких просветителей за пределы досягаемости до наших детей.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Зы, представил как Строй смотрит балет - ржу до слез, сцк
два раза я проспал, а 1 досидел только до буфета и больше в зал не ходил  :fuck-1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот каждый раз кулаки чешутся...
один раз почесал, давно, лет 10 назад. Получил моральное удовлетворение. 2 раза. Первый раз, когда били педиков. Второй раз, когда менты после заявы этих уродов нас отпустили и в курилке сказали, что мы правильно поступили.  :)  а сейчас семья и я стал тихим и спокойным. Ну, по крайней мере, пока мою семью это не коснётся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...