Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Какую Россию мы строим?


Рекомендуемые сообщения

стоит ожидать возражений о том, что даже ложечки для обуви из обувных магазинов несут-) дорогие инструменты не предоставишь, дешёвые устанешь чинить, покупать новые при этом скорее всего о залогах, как поступают некоторые гостиницы и прокатные учреждения, никто и не вспомнит

Ну тут зависит от установки "а мы продаем или покупаем" "искать пути решения или оправдания почему нет" -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


возможно у тебя есть ещё какие-то варианты? заморозить до лучших времён? таки если правильно понимаю, консервация и простой тоже стоит денег...этж не пустой ангар с рубильником

У меня лично? Или вопрос обо всём или не о чём?

 

Если обо мне - то например один из моих арендаторов на центрально промплощадке - должен мне денег за аренду, в мае закрываю ему доступ к производству, если через 14 дней не будет закрытия долгов - вышвыриваю с оборудованием на улицу, делаю косметику в здание и сдаю его другим арендаторам...

 

На второй промплощадке - пока всё более разумно, хотя долги к сожалению имеют место быть... Единственное, что не проканало - это повышение арендной платы с марта для всех - некоторые индивидуумы очень слёзно просили не поднимать в связи с хреновой финансовой обстановкой - ну не вопрос, вошёл в положение и вообще я не жадный  :D

 

Если ты задала гипотетический вопрос - то да, повесить замок и выключить рубильник - это дешевле чем сдавать помещение в убыток... а ещё проще, вышвырнуть всё, что в нём есть на улицу и сдать другому, пусть даже дешевле - но убытка не будет...

 

А сдавать помещение в убыток - ну это надо быть дауном - при том это, как минимум :winking:

 

или мы просто ленимся о них узнать

Нет... среди нас просто огромное количество теоретиков :winking:

И очень много людей, которые не всегда понимают масштабов того, что предлагают... поскольку всё измеряют в теоретическом пространстве...

 

А если понимать практически - то станет понятно, что подготовка земли на нулевом этапе обходится в такие суммы, что волосы на голове опадают - иногда даже считать не хочется... :D

 

Вообще разговор он чисто из анекдота, вот на 100%

 

Прибегает заяц к филину:

- Филин, ну беда у меня - лиса и волк, всё съесть норовят, что делать, как жить?

- Заяц, ты как только опасность почувствуешь, сразу в ёжика превращайся, они колючее трогать не будут...

 

Ну заяц довольный побежал домой... вдруг на пол пути тормозит - "А как я превращусь то?" - разворачивается и бежит обратно к филину...

 

- Филин, а я не понял - а как мне в ёжика то превратиться?

- Заяц иди отсюда подальше - я стратег!

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На второй промплощадке - пока всё более разумно, хотя долги к сожалению имеют место быть... Единственное, что не проканало - это повышение арендной платы с марта для всех - некоторые индивидуумы очень слёзно просили не поднимать в связи с хреновой финансовой обстановкой - ну не вопрос, вошёл в положение и вообще я не жадный

Если предположить, что повышение арендной платы имело под собой обоснование, а "вошел в положение" - это конечно не в убыток, но уже поближе к нему -)

 

Кстати по первому случаю: вышвырнул ты арендатора, новый не нашелся... Текущие расходы по содержанию площадки у тебя остаются - это чистый убыток по площадке... Пусть лям в год. Если запустить туда арендатора по демпинговой (убыточной) цене в полляма - то убыток по площадке у тебя снизится вполовину.

(естественно присутствие арендатора поднимет и расходы, но для иллюстрации принципа - туда не закапываемся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если предположить, что повышение арендной платы имело под собой обоснование,

Основание простое - цена и так ниже чем по району, да и ценники на всё пошли вверх - всегда хочется оставлять своё материальное положение на определённом уровне...

 

а "вошел в положение" - это конечно не в убыток, но уже поближе к нему -)

Нет, абсолютно далеко от убытка...

 

Кстати по первому случаю: вышвырнул ты арендатора, новый не нашелся... Текущие расходы по содержанию площадки у тебя остаются - это чистый убыток по площадке... Пусть лям в год. Если запустить туда арендатора по демпинговой (убыточной) цене в полляма - то убыток по площадке у тебя снизится вполовину. (естественно присутствие арендатора поднимет и расходы, но для иллюстрации принципа - туда не закапываемся)

На первом этапе - пока вышвырнул, пока сделал косметику - это прямой убыток... поскольку земля у меня там не в собственности, а в аренде... и если бы был лям в год - я был бы счастлив... :D

 

Но поверь, пустить за пол ляма (пусть при том же ляме убытка) - это надо себя не любить или должна быть полная Ж вокруг... По этому всегда можно найти арендатора - даже снизив ценник ниже цены по району - это по любому будет плюс.

 

Другое дело, что всегда надо стремиться сдать по максимуму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"а мы продаем или покупаем"

заодно договориться с производителями инструментов о ненавязчивой рекламе "попробуй сравнить сам" 

 

У меня лично? Или вопрос обо всём или не о чём?

 

Нет... среди нас просто огромное количество теоретиков :winking:

кажется я ни разу в своих постах не отошла от обсуждения торговых площадей, о чём наслышана, то и обсуждаю

было бы не лишне нащупать связи с "знакомые в промышленности" и "проблемы  пром. зоны" с озвученными мной проблемами полупустующих ТК

 

 

тут скорее вопрос отношения

или видишь успешных, а потом более критически смотришь на себя в зеркало, или насмотревшись, получив доступ к земельному участку и подъёмные, сначала реализуют первый понравившийся проект здания, а потом думают, кем (чем) его заполнить и кому эти стены вообще могут быть интересны...если вообще думают, а не банально сидят в офисах и ждут когда к ним придут-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда хочется оставлять своё материальное положение на определённом уровне...

наверное, надо быть очень уверенным в своих позициях, чтобы при объективном спаде и экономическом кризисе, имея старые отправные, пытаться работать с повышающим  коэффициентом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, абсолютно далеко от убытка...

А на размеры взяток чиновникам - ругался =))

Притом именно в ключе не за то что берут, а за то что много -)))

 

 

Но поверь, пустить за пол ляма (пусть при том же ляме убытка) - это надо себя не любить или должна быть полная Ж вокруг... По этому всегда можно найти арендатора - даже снизив ценник ниже цены по району - это по любому будет плюс.

Давай не как буратино с Мальвиной "представьте себе что у вас 4 яблока, да нет у меня яблок!".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты задала гипотетический вопрос - то да, повесить замок и выключить рубильник - это дешевле чем сдавать помещение в убыток... а ещё проще, вышвырнуть всё, что в нём есть на улицу и сдать другому, пусть даже дешевле - но убытка не будет...

 

А сдавать помещение в убыток - ну это надо быть дауном - при том это, как минимум :winking:

ну, вот мы и вернулись к началу беседы-)) осталось понять, что дешевле если перепрофилировать площади собственник не сумел

 

я же писала, на грани убытка, а не в убыток, зачем сразу посылать.

В чём-то мне понятны мотивы, если другие арендаторы платят более менее исправно, то с кого-то можно получить и минимум, только для того чтобы создать то самое, о чём писал Стрим обсуждая Икею. Консервация помещений тоже имеет свои минусы, для магазинов - оно определённо устаревает. Как это случилось с ТК у Кантемировского моста, здание морально устарело, под запросы сегодняшних арендаторов требуется реконструкция таких масштабов, что дешевле снести и построить новое. По итогу, земельный участок (скусный во всех отношениях, потому как исторический центр Петроградки) с ТК на ней продаётся уже не один год, так как, платить за здание которое проще снести никто не хочет, и так цена на землю кусается. А собственник сам ничего перспективного не может придумать и уступать наценку за здание ТК покупателям не хочет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А на размеры взяток чиновникам - ругался =)) Притом именно в ключе не за то что берут, а за то что много -)))

То есть по твоему - если нет убытка и нормальная прибыль - всё надо отдать чинушам в виде взяток? :D - По коммунистически... :D

 

 

 

осталось понять, что дешевле если перепрофилировать площади собственник не сумел

Дешевле повеситься :D

 

 

 

В чём-то мне понятны мотивы, если другие арендаторы платят более менее исправно, то с кого-то можно получить и минимум, только для того чтобы создать то самое, о чём писал Стрим обсуждая Икею.

Перевожу - если арендатор не один, а их много - то если даже не платят несколько - ну просто и тупо не платят или платят процентов по 40 в месяц, как у меня на сегодня один - то убытка нет вообще ни какого... :winking: и даже его грани нет... :winking:

 

 

 

Консервация помещений тоже имеет свои минусы, для магазинов - оно определённо устаревает.

Во первых для меня пока загадка природы в виде консерваций недвижимости под аренду... это, что то новое в арендном бизнесе... Законсервировать можно собственное предприятие, которое, что то производило и где пошёл резкий спад, который дошёл до грани убытка... Но любое помещение вообще то сдают в аренду - а не консервируют :winking:

 

А если оно не сдаётся в аренду долгое время - то здесь всё банально просто - либо помещение не АЙС с уровнем того, сколько за него просят... или есть проблемы с документами по данному объекту недвижимости... Вот первое, как раз встречается в больше половине случаев... У меня такие неадекватные хозяева на центральной промплощадке, где я арендую землю под своё здание... Тупо задирают аренду, площадка в полном г-не, дороги в войну были лучше... - зато место козырное, 5 минут от метро - вот арендаторы и идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

дороги в войну были лучше

это да... У тебя там проехать - это мрачно. Но там ведь есть Юра  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя там проехать - это мрачно. Но там ведь есть Юра :D

Ради Юры - всё простим... :D

 

Но меня конечно удивляет... эти бараны собственники собирают с территории порядка 5 лямов в месяц... - за эти деньги у меня бы не только был бы асфальт - а уже давно ходил бы по территории павлин... :D

 

Ладно у меня на территории грязь... но как говориться взрослеем пока ещё :D - хотя в этом году надеюсь от грязи уйду полностью - доделав дорогу... Но с другой стороны - шашлык то сделали и тапки не испачкали :D - а что ещё надо? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а что ещё надо?

хочу в следующий раз шашлык из индейки. Готов дома сделать  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое наверное только сюда http://top.rbc.ru/politics/23/04/2015/5538a2959a7947690c71c7fa ...

​видео его выступления опубликовано на официальном сайте чеченской телерадиокомпании

А где это самое видео на сайте чеченской телерадиокомпании?

Изменено пользователем Аналитик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было утром видео с этим выступлением по ссылке. Видимо потёрли уже всё..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было утром видео с этим выступлением по ссылке. Видимо потёрли уже всё..

Сначала "новость" запостило ухо мацы - тот еще "достоверный" источник. Ну и РБК решило не отставать. Конечно, РБК - не ухо мацы, но общая тенденция - такая же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти тоже "либерасты" в твоём понимании?

"В связи с вышеизложенным, МВД России считает недопустимым для Руководителя Чеченской Республики заявление об «открытии огня на поражение» по сотрудникам из других регионов, без ведома местных правоохранительных органов, проводящих спецоперации в Республике."

https://mvd.ru/news/item/3368697/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти тоже "либерасты" в твоём понимании?

"В связи с вышеизложенным, МВД России считает недопустимым для Руководителя Чеченской Республики заявление об «открытии огня на поражение» по сотрудникам из других регионов, без ведома местных правоохранительных органов, проводящих спецоперации в Республике."

https://mvd.ru/news/item/3368697/

http://www.interfax.ru/russia/438170

Кадыров объяснил свои слова о стрельбе на поражение по силовикам

Он также прокомментировал свое заявление о том, что по силовикам из других регионов, которые проводят операции на территории Чечни без ведома руководства республики, будет открываться огонь на поражение.

"И я еще раз говорю, кто будет на территории Чеченской республики нарушать закон, против него мы примем все меры, вплоть до применения оружия", - сказал Кадыров журналистам в Грозном.

По оперативной информации, отметил он, "ставропольских оперов использовали". "Откровенно говоря, они выполнили заказ! Это, подчеркну, по оперативной информации. СК это надо еще доказать. Возможно, эта информация не получит подтверждения", - отметил Кадыров.

Другими словами - "дружественный огонь".

Не согласовали, не договорились, криво доложили.

И, в результате, как в том анеке:

- А правда ли что Саакян выиграл "Волгу" в лоторею?

- Конечно, правда, - отвечает Армянское радио. - Но только не Саакян, а Абрамян, не "Волгу" - а 10 тыс., не в лоторею, а в преферанс, не выиграл - а проиграл. А так всё верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и хорошо. Так и знал что это происки этих)) "ухомацовцев" в общем)

Бородатый ваааще на чеченском видимо говорил)) всё стальное трудности перевода с русского на русский :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и хорошо. Так и знал что это происки этих)) "ухомацовцев" в общем)

Бородатый ваааще на чеченском видимо говорил)) всё стальное трудности перевода с русского на русский :D

Кто заинтересован в дискредитации Рамзана Кадырова?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

«Вечером 19 мая задержанным военнослужащим ГРУ Генштаба Вооруженных сил РФ капитану Ерофееву и сержанту Александрову украинскими следователями было лично объявлено подозрение в совершении преступлений, предусмотренных статьей 258−3 УК Украины за участие в террористической деятельности так называемой «ЛНР»

 

post-28990-0-79670000-1432124677_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером 19 мая задержанным военнослужащим ГРУ Генштаба Вооруженных сил РФ капитану Ерофееву и сержанту Александрову 

Ты веришь в свидомитскую брехню?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Вечером 19 мая задержанным военнослужащим ГРУ Генштаба Вооруженных сил РФ капитану Ерофееву и сержанту Александрову украинскими следователями было лично объявлено подозрение в совершении преступлений, предусмотренных статьей 258−3 УК Украины за участие в террористической деятельности так называемой «ЛНР»

Много перечитал про это - муть там редкостная с обеих сторон. То что Россия там участвует знают даже бабушки под подъездом, но вот то что "великие" укро вояки уже весь контингент наших спецвойск перебили - это конечно вызывает улыбку. Тут кто-то посчитал сколько уничтожено нашей армии в виртуале  - тыщ 500 уже. Одна придурашная васильева похоронила не одну футбольную команду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много перечитал про это - муть там редкостная с обеих сторон. То что Россия там участвует знают даже бабушки под подъездом, но вот то что "великие" укро вояки уже весь контингент наших спецвойск перебили - это конечно вызывает улыбку. Тут кто-то посчитал сколько уничтожено нашей армии в виртуале  - тыщ 500 уже. Одна придурашная васильева похоронила не одну футбольную команду.

А вот кто за жертвы ответит с той и другой стороны мне интересно? Типа наигрались, а людей то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот кто за жертвы ответит с той и другой стороны мне интересно? Типа наигрались, а людей то нет.

Реально виноваты пиндосы. Но они никогда и ни за что не отвечают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...