Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Проблема с динамикой


Рекомендуемые сообщения

если заглушить обратку пережать давление   будет гдет  около 6.5 кг

 

через клапана  должно идти бенза  в минуту  говорят  1.5 литра  бенза

Как если давление насоса (даже ориг.) max 3.5 кг ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как если давление насоса (даже ориг.) max 3.5 кг ?

здесь прочитай там все понятно http://www.chiptuner.ru/content/pressure

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь прочитай там все понятно http://www.chiptuner.ru/content/pressure

Хороший сайт! Но если честно я вообще не понял про какие марки идет речь? Может обобщили? Зато я знаю, что в моноврыске вообще до 10-15 кг. Не геворя уже про механический впрыск. А в наших сколько я мерял 3.0-3.5 потолок, в последующих моделях там до 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший сайт! Но если честно я вообще не понял про какие марки идет речь? Может обобщили? Зато я знаю, что в моноврыске вообще до 10-15 кг. Не геворя уже про механический впрыск. А в наших сколько я мерял 3.0-3.5 потолок, в последующих моделях там до 4

это   про тазовский, но там  и обобщение про практически все насосы  без  условия  высокопроизводительных

 

что касаеется давления  это давление стандарт,  расчитан   насос  до 3.5 кг давления  оно  в регуле с клапаном давления,  проверяют насос  не сдох ли он до конца  пережатием  обратки  будет в районе  6 кг это имеется  ввиду

 

на сайте все написано как проверять  и все понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера всю ночь катался по москве часов 4-5 2 раза заправлялся сначало на GF потом на лукойле эктовским итог максималка упала на 20 км разгонял до 187-195 раньше сейчас до 160 дальше очень тяжело ей но едет может для 2112 хватает производительности в 60 литров мне кажет моне надо больше или в чем-то другом загвоздка сидит 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вчера всю ночь катался по москве часов 4-5 2 раза заправлялся сначало на GF потом на лукойле эктовским итог максималка упала на 20 км разгонял до 187-195 раньше сейчас до 160 дальше очень тяжело ей но едет может для 2112 хватает производительности в 60 литров мне кажет моне надо больше или в чем-то другом загвоздка сидит 

 

чет странно, совсем,   ест не в колличестве бака в бензе.  можно и на  10 литрах переть главнео чтб воздуха не хватала, нормально ездить .  от 15 литров чтоб  норм было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так для мони стандарт 120л. сам хочу сменить вазовский насос на наш 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так для мони стандарт 120л. сам хочу сменить вазовский насос на наш 

а чем от таза отличие насоса от мони? не чем  вбей насос от таза и  мони.  номера перебьются одно и тоже,  щас номер  если пробить от  мони там 20-30 мошин разных машин пойдет  и также от таза там же номер  буде

 

тем более. большая часть на таз насосе катаются я катался также  у меня динамика  нормальная,  160  в легкую мог положить  и еще  1.3 педали точно  запас  как бы не больше всего ли  около 4.5 тыс оборотов.

 

по мне нормальный  насос купить нужно. типа бощевского. я себе вообще брал  немецкий QML. нечего 800р в любом магазе

 

а еще спросить хочу.  резиновый сосок   в  корпусе насоса  стоит на обратке?

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по подсчетам при сравнении 2-х насосов оказалось что мой старенький более производительный чем новый вопрос в том какой мотор поставляет сам бош в сборе, узнать бы номерок... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем от таза отличие насоса от мони? не чем  вбей насос от таза и  мони.  номера перебьются одно и тоже,  щас номер  если пробить от  мони там 20-30 мошин разных машин пойдет  и также от таза там же номер  буде

 

тем более. большая часть на таз насосе катаются я катался также  у меня динамика  нормальная,  160  в легкую мог положить  и еще  1.3 педали точно  запас  как бы не больше всего ли  около 4.5 тыс оборотов.

 

по мне нормальный  насос купить нужно. типа бощевского. я себе вообще брал  немецкий QML. нечего 800р в любом магазе

 

а еще спросить хочу.  резиновый сосок   в  корпусе насоса  стоит на обратке?

стоит с завода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по подсчетам при сравнении 2-х насосов оказалось что мой старенький более производительный чем новый вопрос в том какой мотор поставляет сам бош в сборе, узнать бы номерок... 

моторчики отдельно. ест .  

 

корпус  насосом  дорого  тыс  3-4 точно

 

да   у тебя просто насос  с браком  и все.  купи нормальный насос.

 

проверь по человечески  давление беназ

 

отсоедини обратку  , и  обратку шланг   в бутылку  1.5 литра в минуту  гдет должно быть говорят

 

также  проверь. клапан давления  поднятие давление.

 

также проверь давление  при пережатии  обратки.  на несколько секунд ,  в районе  6-7 кг должно быть

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моторчики отдельно. ест .  

 

корпус  насосом  дорого  тыс  3-4 точно

 

да   у тебя просто насос  с браком  и все.  купи нормальный насос.

 

проверь по человечески  давление беназ

 

отсоедини обратку  , и  обратку шланг   в бутылку  1.5 литра в минуту  гдет должно быть говорят

 

также  проверь. клапан давления  поднятие давление.

 

также проверь давление  при пережатии  обратки.  на несколько секунд ,  в районе  6-7 кг должно быть

неее все в норме с насосом я теперь понял почему такая тупка сейчас с новым, другой насос был henko 3804- производительность у него 160 литров в час а сейчас 60 литров разница ощутима....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тазовский насос  http://www.exist.ru/price.aspx?pid=46008C51&sr=-4  что у меня стоит.  я не пойму  как  ты  различаеш по литрам? 

 

да и понять нехрена не могу, у меня  матор 2 литровый был.  с  тазовским насосом,  парил будь сдаров  а  у тебя ехать не хочет.  у меня подданным нета  этот насос  3.5 кг,  как и мой родной,   был но   есть но  это также 60 литров, но какая разница  . все равно  давление ограничивается  до  3  кг.    вакуумом.

кстате  метки проверь,  компрессию  итд

еслиб ты рядом со мной был давно тебе  бы помог. но  далеко от меня  если  бываем  в  моем районе  ?

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тазовский насос  http://www.exist.ru/price.aspx?pid=46008C51&sr=-4  что у меня стоит.  я не пойму  как  ты  различаеш по литрам? 

 

да и понять нехрена не могу, у меня  матор 2 литровый был.  с  тазовским насосом,  парил будь сдаров  а  у тебя ехать не хочет.  у меня подданным нета  этот насос  3.5 кг,  как и мой родной,   был но   есть но  это также 60 литров, но какая разница  . все равно  давление ограничивается  до  3  кг.    вакуумом.

кстате  метки проверь,  компрессию  итд

еслиб ты рядом со мной был давно тебе  бы помог. но  далеко от меня  если  бываем  в  моем районе  ?

не знаю не знаю QML упаковщик запчастей а чья там зап.часть можно только догадываться с бубном, да, согласен что скорее всего там 60л/ч попускная способность а форсунки родные стоят?

У меня когда первый бензонасос в 2006-7 году накрылся, у официального магазина была куплена альтернатива бензонасоса для мондео, т.е по давлению и по размерам и по пропускной способности. Когда рылся на henkoparts нашел свой бензонасос и там описано какая пропускная способность т.е 160л/ч, я думаю официальный магазин просто так не предложил бы в замен именно этот вариант и после 160л/ч - 60л/ч ощутимо для меня тупят машину на постоянно открытой заслонке давление просто падает до 1.5 очков и двиг не обладает правильным наполнением цилиндров тем самым смесь бедная ей требуется её больше

т.к на моне я люблю погонять для этого лучше купить более производительный чем тазовский :dry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю не знаю QML упаковщик запчастей а чья там зап.часть можно только догадываться с бубном, да, согласен что скорее всего там 60л/ч попускная способность а форсунки родные стоят?

У меня когда первый бензонасос в 2006-7 году накрылся, у официального магазина была куплена альтернатива бензонасоса для мондео, т.е по давлению и по размерам и по пропускной способности. Когда рылся на henkoparts нашел свой бензонасос и там описано какая пропускная способность т.е 160л/ч, я думаю официальный магазин просто так не предложил бы в замен именно этот вариант и после 160л/ч - 60л/ч ощутимо для меня тупят машину на постоянно открытой заслонке давление просто падает до 1.5 очков и двиг не обладает правильным наполнением цилиндров тем самым смесь бедная ей требуется её больше

т.к на моне я люблю погонять для этого лучше купить более производительный чем тазовский :dry:

ест родные форсы такие как и утебя 1.8-2литра форсы одни и теже

Дело то ест одно эти тазо насосы на джипы в6 4 литровые ставят игоняют норм

 

 

Допустим. Если на хх норм давление даеш газу меняетсЯ а потом падает насос. На помойку

Я тебе дал как проверить насос там проверять не чего если что не то на помойку сразу

 

А так если смесь бедная маф и лямбда прозвани и там уже все ясно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да лучше купи насос с нормальной производительностью и не парься, я тоже уже убедился, что нужен 120 или больше . От десятки справляется но на средних оборотах. Знакомому искали на 99 от иномарки с большей производительностью а тут получается наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да лучше купи насос с нормальной производительностью и не парься, я тоже уже убедился, что нужен 120 или больше . От десятки справляется но на средних оборотах. Знакомому искали на 99 от иномарки с большей производительностью а тут получается наоборот

старый попробую реанимировать но пока в поисках нового буду на старом ездить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да лучше купи насос с нормальной производительностью и не парься, я тоже уже убедился, что нужен 120 или больше . От десятки справляется но на средних оборотах. Знакомому искали на 99 от иномарки с большей производительностью а тут получается наоборот

если знаешь артикул насоса с хорошей производительностью сбрось номерок! я с тойотой королой Е 3 месяца мучался, пока не взял насос с крузака б/у, тяга пропадала тупила ехать отказывалась, бак в идеале, фильтра новые, форсунки перемытые неоднократно! датчики проверены, проводка в норме, насосы и с 10 ставили, и новые брали! просто на моне идет бедная смесь и хоть ты тресни, ВВ часть проверена, давление в норме, но опять же на ходу под нагрузкой ты же его не проверишь, а ошибка вылетает после того как дашь про...ся мотору, на 4-4.5 тыс об вот и тоже задумался о насосе! давление это только один из показателей насоса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купить нормольный насос и норм будет. Какая разница в этом это брак

Незнаю че у вас там но но 4 литрове моторы на таз насосах ездят и им хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос не в том какой насос, а в том какие параметры нососа штатного и 10! но факт остается фактом, машина после замены насоса поехала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос не в том какой насос, а в том какие параметры нососа штатного и 10! но факт остается фактом, машина после замены насоса поехала!

я на тазавском катался  и не на 1 тазавском.  хватает за глаза, 

 

все равно.   давление ограничивается. до  2  кг,   и лишние в бак сливается.  тут просто нужно  постоянно подающее нормальное давление.  и  сколько насос  дает с полной при зажатой обратке.   ококло 7 кг,  даже  старый  убитый наосс.  может так показывать который не может держать с газу   давление

 

просто видимо  топик,  не  хочет разабраться по человечески что  нето    толи с насосам  толи еще что,  ездит так . так что он  просит сказать что у  него?  нужно докапываться  до сути а потм  уже  удрючиться

 

а так ограничивать тягу,  могут разные причины сделать  все это не проблема,  по человечески проверить насос  что с ним связано. проверить компрессию, метки грм

маф. лямбду. это хотя бы  знать с чем  есть это

 

кстате, у тебя есть вариант приезжай ко  мне проверю.

  если не хочеш искать причину,  это  уже твое дело

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет,не нашёл темы по смыслу,а вопрос вот в чём:

У меня на скорости,вернее при оборотах свыше 4500 не хватает воздуха мотору,в воздухане просто трубка под капотом,может кто делал как то,чтобы на скорости воздух лучше поступал?Что то по форуму ищу,не найду никак.Зимой ещё терпимо,воздух холодный,но летом просто засада,орёт от 4500,а ехать не очень желает,в основном всё в норме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откинь  воздушный фильтр и проверь как поедет оставь один маф  и все

 

замерь давления бенза, промой форсы

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откинь  воздушный фильтр и проверь как поедет оставь один маф  и все

 

замерь давления бенза, промой форсы

Всё промыл,попробую без фильтра,что получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё промыл,попробую без фильтра,что получится...

нагар на свечах какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...