Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Сложно ли самому кап. ремонт дизельного двс сделать ?


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток . Купил моню 1 в слепую . Хочу узнать сложно ли перебрать самому двигатель. С чего начинать проверку если он даже не заводиться ?

Изменено пользователем arik77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем доброго времени суток . Купил моню 1 в слепую . Хочу узнать сложно ли перебрать самому двигатель. С чего начинать проверку если он даже не заводиться ?

Сам откуда????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе сюда:

http://mondeoclub.ru/forum/forum/76/

Можно, только надо: доступ к токарному оборудованию, слесарям, инструмент, умение делать капремонт самостоятельно, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе сюда:

http://mondeoclub.ru/forum/forum/76/

Можно, только надо: доступ к токарному оборудованию, слесарям, инструмент, умение делать капремонт самостоятельно, и т.д.

расточить есть где .  А руки растут с правильного места . Я себе перебирал но бензиновый на ВАЗ 2107 .

Изменено пользователем arik77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с павлоской. 

Доликовато..а в чем проблема с двигателем?кроме того  .что не заводиться.компрессия.жор масла или ТНВД.СОЛЯРКА ХОТЬ НА ФОРСУНКИ ПОСТУПАЕТ?почему двигатель встал?симптомы какие были??надо разобраться  сперва где и куда рыть,может компрессия нормальная,может с топливной или с ГРМ проблемы.

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Бензиновый можно завести и на 6 очках,а дизель и на 20 трудновато.так -что тут посложней.

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Бензиновый можно завести и на 6 очках,а дизель и на 20 трудновато.так -что тут посложней.

мы не давно переписывались . я писал что купил моню а через 70 км встал . загорелась лампочка масла . Потом не смог завести . Движок не заклинил но не заводиться , даже на новом акб сразу тухнет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы не давно переписывались . я писал что купил моню а через 70 км встал . загорелась лампочка масла . Потом не смог завести . Движок не заклинил но не заводиться , даже на новом акб сразу тухнет 

Понятно..по признакам -провернуло вкладыши.минимум проточка коленвала.максимум замена,...голова  возможно нормальная.но надо смотреть все.снимать двигатель однозначно,если не спеша .можно и самому,если срочно -то контрактник купить и третий вариант продай её.. добавь и купи что-нибудь подходящие по этой цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полазь по дизель-форуму, там много руководств выложено и темы по ремонту есть. С ровными руками  думаю починишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно..по признакам -провернуло вкладыши.минимум проточка коленвала.максимум замена,...голова  возможно нормальная.но надо смотреть все.снимать двигатель однозначно,если не спеша .можно и самому,если срочно -то контрактник купить и третий вариант продай её.. добавь и купи что-нибудь подходящие по этой цене.

Понятно . Третий оставлю на потом . Сначала хочу полазить, чтоб разбираться хоть немного в них . Если ни чё не смогу тогда продам так. 

Полазь по дизель-форуму, там много руководств выложено и темы по ремонту есть. С ровными руками  думаю починишь.

Спасибо . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотор простой как 5 копеек, при желании делается за 3 дня с пивом)) или за 1 без него)))) а если серьезно, то главное не перевернуть насос, и правильно выставить грм,! и будет счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всмысле?

настроек .

Мотор простой как 5 копеек, при желании делается за 3 дня с пивом)) или за 1 без него)))) а если серьезно, то главное не перевернуть насос, и правильно выставить грм,! и будет счастье.

Спасибо )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по электрике ничего не надо настраивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Бензиновый можно завести и на 6 очках,а дизель и на 20 трудновато.так -что тут посложней.

3 цилинидр 17, а 1-й - 15) 

Заводится!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 цилинидр 17, а 1-й - 15) 

Заводится!)

Друг, это не дизель уже.. это так.. капсула для сжигания солярки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 цилинидр 17, а 1-й - 15) 

Заводится!)

С веревки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...
13.04.2014 в 20:06, saratoga83 сказал:

С веревки :D

У меня показало по 10-11 компрессия и савожусь  .может что-то не то поменял

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Ванчик сказал:

У меня показало по 10-11 компрессия и савожусь  .может что-то не то поменял. До этого ломало распредвал может клапана загнуло. Едет хорошо но обороты большие при 100 3000 т. Показывает

 

 

Толщ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...