Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Второй ключ и щиток приборов.


Рекомендуемые сообщения

Сегодня купил для замены щиток приборов, подключил. Но прочитав мануал понял, что бы он правильно работал, его нужно перепрограммировать. Первое что пришло в голову - позвонить друзьям в сервис. Но у них только чек кабель, его максимум прочитать движок и сбросить ошибки. Позвонил дилеру, тот за 2000 моих рублей согласился! НО! Сразу спросил, есть ли с собой второй ключ!? Второго ключа у меня нету (так купил), на что дилер сказал: БЕЗ ВТОРОГО КЛЮЧА НЕВОЗМОЖНО ПЕРЕПРОГРАММИРОВАТЬ ПАНЕЛЬ ПРИБОРОВ!!! Поговорил с друзьями, все удивляются, ровно как и я! Кто-нибудь что-то знает? Дилер предложил заказать, выточит и привязать второй ключ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Роман Владимирович, масло масляное.... О чем вообще речь? В нашем мондео привязывать приборки не надо! Просто ставь новую и езди, если она тебе подходит по параметрам. Что ты именно хочешь с ней сделать? Это раз! Второе, причем здесь вообще ключи? С одним ключом машина работает без проблем, если надо второй ключ, то покупай на разборке, нарезай жало и едь к дилеру ТОЛЬКО на программирование второго ключа... Если я не понял суть вопроса, то объясни нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Роман Владимирович, а также у вас в питере есть Мастер Владимир 8-921-9З9-О1-З4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дилер предложил заказать, выточит и привязать второй ключ!
Дилерский развод, щиток никак не связан с иммобилайзером.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Роман Владимирович

Похоже попал на молодого и неопытного дилера, или они уже все знания растеряли в погоне за деньгами, разводя автовладельцев.

Никаких манипуляций с программированием (за исключением прошивки БК, если такого нет в опции авто)делать с приборкой не нужно.

Если все измерительные приборы, индикаторы приборки работают - продолжай ходить не кипятя себе моСк.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А что тогда??? В пн Владимиру буду звонить! Не работает спидометр и одометр! Купил б/у щиток - так же! Датчик скорости vss - поменял! АБС - нет ошибок! Щиток вот на б/у поменял. Единственное что нет боковых подушек, постоянно горит ошибка. Надо поставить обманку, или подушки, но всё указывает на то, что эйр-бэк не может мешать спидометру и одометру! Вы уж извините если что не так, я сентября голову ломаю! Бесполезно денег выкинул уже кучу, а толку нет(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал диагностику, вот инфа с чека

Test system: euroford ->Shrt test

 

B2294 RCM Restraint System-Curtain Fault

P0141 PATS 02 Heater Circuit (Bank 1, Sensor 2)

P1000 PATS On-board diagnostic (OBD) systems readiness test not complete

P1520 PATS IMRCcircuit malfunction

P0141 PATS 02 Heater Circuit (Bank 1, Sensor 2)

P1000 PATS On-board diagnostic (OBD) systems readiness test not complete

P1520 PARTS IMRCcircuit malfunction

 

Вот что выдала диагностика. 7 ошибок. Датчик IRMC поменял. P0141 я так понял что второй лямбда-зонд. Есть ещё длиннющий чек, то что печаталось во время диагностики.

 

Вова попробует помочь оживить спидометр/одометр в конце недели, а пока хочется самому понять и разобраться. Как тут всё замудрено! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова человек грамотный.Не выноси себе мозг,дождись его.он всё тебе растолкует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

@Роман Владимирович, что в результате было с приборкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что в результате было с приборкой

Обычно там пропаивают плохие контакты.

А топикстартер, как начинающий мондеовод, на форум не ходит часто.

Ждать от него ответа можно "до второго пришествия", как говорят.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...