Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Машина начинает тупить, когда в топливном баке остается меньше половины


Рекомендуемые сообщения


Приезжай в Мск., с учётом дороги меньше 10 т.р. выйдет.

Или в Питер.

Поставлю сток бесплатно. так и быть..... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и кстати

 

Насоса в баке нет !!! Никакого. Есть подкачивающая секция в тнвд. Она втягивает солярку из бака.

 

а это что тогда?

6fa3a1cd9d1ft.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и кстати

 

 

а это что тогда?

6fa3a1cd9d1ft.jpg

Если развернуть раздел, то будет написано, что модификация отсутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и кстати

 

 

а это что тогда?

6fa3a1cd9d1ft.jpg

Это насос к ППП. К тнвд НИКАКИХ насосов в баке нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

то будет написано, что модификация отсутствует

Будет написано, что нет информации по запчастям для данной модификации

 

Это насос к ППП
Прошу прощения, ППП? Предпусковой подогреватель?!?!? :sten: 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, ППП? Предпусковой подогреватель?!?!? :sten: 

 

угу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тот, что греет соляру в колбе с топливным фильтром?

Фильтр греется электрически.

ППП это отопитель на солярке. Слово вебаста тебе знакомо? Почитай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр греется электрически.

ППП это отопитель на солярке. Слово вебаста тебе знакомо? Почитай.

Знакомо, но у меня его нет, так что и читать не стану))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хех, ну, кажется, тему надо переименовывать..сегодня лицезрел свою ситуацию про полном баке..минут 15-20 держался повышенный мгновенный расход, сопровождаемый гулом из-под капота.

Слышал, что при регенерации должен быть обильный черный выхлоп, вышел из машины, но ничего необычного не заметил, все было обычно, еле заметно. Делаю вывод, что выхлоп черный, т.к из DPF удаляется сажа, а т. к. у меня его нет, то и сажи нет :)

Спустя минут 20 все вернулось в штатный режим.

 

Позвонил своему программеру, тот "вспомнил", что когда-то уже был форд с похожей проблемой. Рекомендовал мне следующий алгоритм действий

1. Приехать к нему, он вернет стоковую прошивку

2. Ехать к официальному дилеру, чтобы тот сканером (это должен быть именно дилерский сканер) отключил сажевый фильтр

3. Приехать еще раз к программеру, тот зальет прошивку (ту на которой я езжу сейчас)

 

Попахивает конечно бредом :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилерский сканер егр не отключает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, не вижу логики. Если у Вас машина не гарантийная то должно быть абсолютно ровно что там у Вас за прошивка этим дилерам. Если за работу и регенерацию ДПФ отвечает отдельный блок, не касающийся прошивки - зачем 2 раза перешивать? Если это в прошивке, то опять-таки, смысл перешивать 33 раза? Да и что это вообще за "прошиватор", который машину загубить могёт, а наладить нет? Не проще обратиться к компетентному человеку за помощью?

С другой стороны, если он оплачивает данные манипуляции по поводу отключения сажевого у дилера, и бесплатно налаживает процесс до нужного состояния.... то можно и помучиться....

Изменено пользователем Spawn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказано было именно сажевый фильтр

сажевый тоже

я ошибочно написал.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сажевый тоже

я ошибочно написал.

Думаю прогер имел ввиду прошивку под евро 3 без сажевого.

Но я не понимаю зачем, если он будет переливать свою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказал, что "настройки сажевого фильтра, которые надо обнулить" находятся не в прошивке, а внутри блока управления. Для того, чтобы их обнулить, нужен диллерский сканер и стоковая прошивка, т.к. в чипованной доступа к настройкам фильтра нет, т.к. отключено все.

Вернул себе стоковую прошивку с чеком с тем, чтобы завтра ехать к чувакам с диллерским сканером. Покатался полдня с чеком. Динамика точно такая же как и с чипом, расход, кажется, даже поменьше. Позвонил программеру, сказал все, что думаю о его чипе. Решили пока ничо не делать, поезжу несколько дней так, оценю есть ли разница по сравнению с чипом, будет ли "тупняк"....потом будем думать/допиливать чип.

Изменено пользователем trololo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел матом написать, но не буду...

Вот народ разводят на прошивках... Любая тюнинговая прошивка делается из родной. Так намного быстрее и проще, чем подгонять чужую. На любой стоковой прошивке можно программно отключить сажевый и ЕГР, если знать как. И при этом она останется стоком, а можно заодно и чуть "улучшить".

@trololo,

Твой чудо-тюнер делает всё на "универсальной" и 100% ворованной прошивке, в которой уже всё отключено и чипануто. Не удивлюсь, что там даже отключен "сканер" ошибок, т.е. чек НИКОГДА в принципе загореться не может. От какого она авто одному Богу известно. На сколько помню, на мондео устанавливались дизеля от 115 до 220л/с, вот и думай-гадай, что тебе залили...

PS. Сам только начинаю этим заниматься, вникаю так сказать, читаю форумы и прихожу к выводу, что больше половины чиповальщиков-липа. А продавцов боксов и того больше(тупо переклеивают наклейку, увеличивают "красивые" цифры, умножают цену на 2-3 и продают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернул себе стоковую прошивку с чеком. Покатался полдня с чеком. Динамика точно такая же как и с чипом, расход, кажется, даже поменьше. 

Не может такого быть в принципе. Значит тебя не прошили, а наебали... У меня авто прошито блюфином. Расход упал на литр. Динамика возросла ОЧЕНЬ заметно. Убедился в этом, когда поехал на ТО к дилеру и вернул сток прошивку. Авто как подменили-не едет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказал, что "настройки сажевого фильтра, которые надо обнулить" находятся не в прошивке, а внутри блока управления. Для того, чтобы их обнулить, нужен диллерский сканер и стоковая прошивка, т.к. в чипованной доступа к настройкам фильтра нет, т.к. отключено все.

 

 

Чушь. При перепрошивке перезаписывается вся память - и флеш и еепром. В еепроме действительно есть адаптация накопленная для сажевого фильтра, потому что фильтр в процессе эксплуатации меняет свои параметры. Но их сбрасывать совершенно не обязательно, потому что это адаптационные параметры, они накапливаются в процессе. Новые данные накопятся сами по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твой чудо-тюнер делает всё на "универсальной" и 100% ворованной прошивке

 

Приехал к нему, считал мою прошивку, через пару часов залил чип...хз...

 

т.е. чек НИКОГДА в принципе загореться не может.

 

если ты про затирание маски ошибок, то программер сказал, что "другие" программерты просто трут ее, а я нет, они все такие, а я не такой (с)

 

Но их сбрасывать совершенно не обязательно

 

Ну я не могу компетентно обсуждать эту тему, программер сказал, что был у него такой форд (F-150), у котрого точно такой же ЭБУ (со слов программера Simens), ну и была похожая проблема, сажевый фильтр напоминал о себе после тюннинга, в итоге после обнуления настроек и последующей перезаливки тюннинга все исправилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

НУ согласно правилам хорошего тона надо закрывать открытые темы...итак

дело было в прошивке....послали криворукого программера нафек, залили прошивку другого чувака...пробег после этого около 2тыс...все отлично)

----

ээ..а как закрыть тему то?

Изменено пользователем trololo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...