Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Предложение по улучшению раздела


  

39 проголосовавших

  1. 1. Надо ли провести реструктуризацию раздела?

    • Да
      33
    • Нет
      6
  2. 2. Дробить ли раздел на узкоспециализированные подразделы или использовать опыт форумов по мк3/мк4?

    • Да, сделать узкоспециализированные подразделы
      26
    • Нет, использовать опыт мк3/мк4
      11
    • Свой вариант ответа
      2


Рекомендуемые сообщения

Я по поводу кандидатуры Димы еще 20 числа с админом dm общался, он обещал приглядеться и подумать. Но что то долго думает =)

да ладно, главное   здесь   улучшить раздел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но что то долго думает =)

Это нормально

Как-то уже предлагали добавить модеров (Висла, Миха, Бося, Димм5), но воз и ныне там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто кто... модераторы. Не такая уж там большая трудоемкость работ.  И темы "помогите" по идее тоже модераторами должны просматриваться и редактироваться.  Все вопросы решаемы.

Даааааа????????????????

Серёзна???????? Совсем небольшая трудоёмкость????

Из того списка, что ты изобразил в первом посте на создание только структуры раздела пару дней уйдёт...

А темы растаскивать по ним - пару-тройку месяцев, если не полгода (каждую прочесть, оценить, передать и т.д....).

Согласен всё это для тебя, любимого, сделать, точнее для твоей лени, заодно готов обсудить вопросы по моей зарплате на это время...

 

ЗЫ: большинство, как я понял, свято уверены, что у нас по жизни больше нету никаких проблем и дел, как решать ваши вопросы, когда вам тупо лень поюзать поиск...

Открою ТАЙНУ - ни фига. У нас также есть работы, семьи и т.д...

С удовольствием бы применил свой опыт, т.к. на ФМ2 откатался почти 6 лет, но, извините, дорогие друзья, вы, к сожалению, не содержите администрацию.

И всё, что она делает - она делает в свободное от решения своих жизненных вопросов время, на голом, так сказать, энтузазизме....

 

А предложений таких тут возникает раз в 2-3 месяца. Вот только раз 10 предлагали взять и сделать - ан нифига....

"мы вам расскажем, а вы - сделайте"....

 

ЗЗЫ: а если вам кто-то не ответил - не стесняйтесь. Повторите вопрос в личку.

Тому же ДМу в личку за день столько падает, что совсем немудрено что-то забыть.... Он не кусается. Плин буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И даже если полгода или год, то что? Вас кто то палкой подгоняет?

Давайте я отдельный ресурс подниму, спарсю форум и сам раскидаю все темы. Только кто от этого выиграет? Здешние пользователи так и будут создавать новые бесполезные темы и с трудом собирать крупицы полезной информации, а пользователи нового ресурса не получат помощи от старожилов этого форума. Да и некрасиво по отношению к администрации это будет.

Конечно, оставить все как есть оно проще всего, а то это ж работать надо, к тому же Бесплатно, работа то вон какая тяжелая, круче чем лопатой махать, это ж читать надо и галками темы помечать, а еще кнопку жать на мышке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dark_Dante,не гони волну. Я прекрасно понимаю админов, пожертвовать общением с семьями дабы провести безполезную колосальную работу только для того чтоб ты в этом убедился....я б тоже не стал.

И опять повторюсь, 90% инфы нахожу гуглом, а если не могу или времени нет беру ближайшую по проблеме тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бесполезная? Ну почему в разделах по м3 и м4 полезная, а у нас бесполезная? Почему там модераторы за разделом следят, а у нас тут все глухо как в болоте?

Почему только мне? Я для чего голосование повесил и вообще эту тему поднимал? Ради себя одного? Да я тоже найду что мне надо, если что вон у Олега или Димы спрошу в личке наконец.

Но как минимум, я вижу что это не только для меня, но и для тех 20 пользователей, которые на текущий момент проголосовали.

Если администрации лень заниматься форумом - дайте права тем, кому будет не лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dark_Dante, Здесь как говорится две беды:

1. Не так уж и просто вот это все перелопатить, отредактировать и сохранить полезную инфу в ущерб времени, выход думаю есть- дать права модера опытным пользователям со стажем. Хотя и здесь тоже есть нюанс, для профи может показаться слишком простым вопросом то, что для новичка "миссия невыполнима".

2. После наведения порядка все равно будут вместо того чтобы воспользоваться поиском создавать новые темы- близнецы, выход тоже есть думаю- и опять же опираясь на стаж пользователя, либо взять временной стаж, либо оттолкнуться от количества сообщений. Здесь тоже есть нюанс: недавно разговаривал на шиномонтаже с одним челом, так он мне поведал, мол есть "плохие" клубы, типа посылают подальше вместо того, чтобы помочь человеку, вот так и страдает репутация. Могу провести аналогию по своему профилю работы например (оконная компания): если сделать все отлично, то заказчик приведет к тебе еще троих. А если сделать плохо, то уйдут примерно 15 потенциальных заказчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

либо взять временной стаж, либо оттолкнуться от количества сообщений. Здесь тоже есть нюанс: недавно разговаривал на шиномонтаже с одним челом, так он мне поведал, мол есть "плохие" клубы, типа посылают подальше вместо того, чтобы помочь человеку

 

повторюсь: не отвечать в теме-двойнике, в лучшем случае дать ссылку на нужный ресурс, в худшем послать в поиск )

 

с @Фарик, абсалютна согласен, не так все просто как кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну почему в разделах по м3 и м4 полезная, а у нас бесполезная? Почему там модераторы за разделом следят, а у нас тут все глухо как в болоте?

потому что модераторы приучили сразу, если что не так сразу горчишник, а то и бан схлопотать можно, я тоже когда трешку купил, вопрос не в той теме задал, мне в теме отписались, что не прав, я попросил перенести в нужный отдел и все решилось, а здесь хоть кол на голове теши, ничего не помогает, модеры, я так думаю, уже устали от всех этих тем-двойников и т.п. и решили идти по пути "проще "дать", чем объяснить почему не хочу"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dark_Dante,ну а по факту то что? Ты вывесил пустой пост и прошу заметить он на первой странице...а дубли все лезут и лезут....

А работа на самом деле немалая, посмотри сколько тем и если учесть что в каждой в среднем по 2 стр... и все это надо прочиьать и вникнуть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dark_Dante,ну а по факту то что? Ты вывесил пустой пост и прошу заметить он на первой странице...а дубли все лезут и лезут....

А работа на самом деле немалая, посмотри сколько тем и если учесть что в каждой в среднем по 2 стр... и все это надо прочиьать и вникнуть..

по  факту, если  думать.  там  перелапатить то  недолго,  но  кто это будет делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по  факту, если  думать.  там  перелапатить то  недолго,  но  кто это будет делать?

+1

даже если что то лишнее смоется

зато будет порядок

я как Joey ищу в гугле

а года 4 назад еще можно было на форуме найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla,Дим, ты издеваешься? Все это перечитать и башкой не поехать нереально. Взять хотябы глохнущий дрыг...херова гора страниц...висит в топе.. а из полезного только пара постов и то, для тех кто ничего не понимает в двс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla,Дим, ты издеваешься? Все это перечитать и башкой не поехать нереально. Взять хотябы глохнущий дрыг...херова гора страниц...висит в топе.. а из полезного только пара постов и то, для тех кто ничего не понимает в двс

раскрою тебе 1  секрет

 

ты вкурсе что я тут,  сижу почти постоянно?    половину  большую часть тем  я  читал  и просматривал,  почти в каждой отписывал. вот и подумай,  почему я могу тронуться?

 

например для меня нету  тягости .  это все собрать. а вот  по настройки  опций модера  больше проблем чем  с форумом :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин а смысл всё переделывать уже поднимали подобный вопрос и раньше. Ну я лично спокойно справляюсь и поиском и нет проблем да и когда все темы в одной куче как-то легче зайти и почитать или кому-нибудь помочь. а если всё переделать то постоянно бегать по подразделам и то по мне будет немного неудобно . А новички будут писать где попало и тем самым админам прибавят ещё работы- будут не только дубли чистить но и переносить темы в свои подразделы и тогда вобще будет попа . Единственное считаю нужным новичкам в дублях или не отвечать, но это почти невозможно кто-нибуть всё равно ответит, или сылку на тему давать и просить сносить свою тему. Легче помочь- направить чем отказывать ведь для этого форум и создан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по  факту, если  думать.  там  перелапатить то  недолго,  но  кто это будет делать?

Какая то революционная ситуация получается - "Низы не могут, Верхи не хотят". 

Конечно модераторы, кто еще обладает такой возможностью?

 

Да и прямом все темы от корки до корки переписывать не надо, на данном этапе достаточно просто хотя бы по категориям их разнести. Глохнет двигатель? Явно Тема про двигатель, и явно она должна быть в разделе Двигатель. Уже этого будет достаточно.

 

Вопрос стоит в другом. Надо ли вообще куда то двигаться, что то улучшать, к чему то стремится? Или и будем так плодить бесполезные темы?

 

Это как с общественной парадной: там вон на стене слово неприличное написали, здесь алкаши бутылок набили, вон наблевал кто то в углу,  В лифте нассали, бычков набросали.... Делать то что, нам, жителям этого подъезда (пользователям) раз консъерж (модератор) не справляется? Так и будем по этому беспорядку каждый день ходить и сами дальше  мусорить, или наведем порядок, уберем за несознательными личностями, покрасим наш подъезд и горшки с цветами повесим? Будем следить за посетителями и наказывать  маргиналов? Будем помогать новичкам найти нужную квартиру (тему)?

Извините за может быть не совсем корректную аналогию, но другую не придумал :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще мне надоело спорить,кому то что то доказывать, убеждать, переубеждать... Не хотите - как хотите, я для себя нужную инфу тоже найду если что. Пусть будет все как есть, в конце то концов, оно что, мне больше всех надо что ли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И даже если полгода или год, то что? Вас кто то палкой подгоняет? Давайте я отдельный ресурс подниму, спарсю форум и сам раскидаю все темы. Только кто от этого выиграет? Здешние пользователи так и будут создавать новые бесполезные темы и с трудом собирать крупицы полезной информации, а пользователи нового ресурса не получат помощи от старожилов этого форума. Да и некрасиво по отношению к администрации это будет. Конечно, оставить все как есть оно проще всего, а то это ж работать надо, к тому же Бесплатно, работа то вон какая тяжелая, круче чем лопатой махать, это ж читать надо и галками темы помечать, а еще кнопку жать на мышке.

Ты походу не читаешь, что тебе пишут... ну да ладно, не привыкать......

Мне чтобы из 10 страниц сделать 5 (это тупо удалять темы) уходит 4-5 часов.....

 

Ну как-то посмотри, что остальные пишут....

 

 

Dark_Dante,ну а по факту то что? Ты вывесил пустой пост и прошу заметить он на первой странице...а дубли все лезут и лезут.... А работа на самом деле немалая, посмотри сколько тем и если учесть что в каждой в среднем по 2 стр... и все это надо прочиьать и вникнуть..

 

Блин а смысл всё переделывать уже поднимали подобный вопрос и раньше. Ну я лично спокойно справляюсь и поиском и нет проблем да и когда все темы в одной куче как-то легче зайти и почитать или кому-нибудь помочь. а если всё переделать то постоянно бегать по подразделам и то по мне будет немного неудобно . А новички будут писать где попало и тем самым админам прибавят ещё работы- будут не только дубли чистить но и переносить темы в свои подразделы и тогда вобще будет попа . Единственное считаю нужным новичкам в дублях или не отвечать, но это почти невозможно кто-нибуть всё равно ответит, или сылку на тему давать и просить сносить свою тему. Легче помочь- направить чем отказывать ведь для этого форум и создан.

А вообще мне надоело спорить,кому то что то доказывать, убеждать, переубеждать... Не хотите - как хотите, я для себя нужную инфу тоже найду если что. Пусть будет все как есть, в конце то концов, оно что, мне больше всех надо что ли?

Вот-вот.... когда тебе предложили самому сделать то, что ты тут напредлагал - ты сразу сдулся....

Понятно - п#$&еть - не мешком ворочать мышкой, как ты выражаешься, кликать и галками темы помечать... :cool1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты походу не читаешь, что тебе пишут... ну да ладно, не привыкать......

Мне чтобы из 10 страниц сделать 5 (это тупо удалять темы) уходит 4-5 часов.....

 

Ну как-то посмотри, что остальные пишут....

 

 

 

Вот-вот.... когда тебе предложили самому сделать то, что ты тут напредлагал - ты сразу сдулся....

Понятно - п#$&еть - не мешком ворочать мышкой, как ты выражаешься, кликать и галками темы помечать... :cool1:

И все равно рано или поздно эту проблему надо будет решать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все равно рано или поздно эту проблему надо будет решать.....

Не прав, раньше нужно было а сейчас вопрос спорный., последнему 2 мондео уже 13 лет, скоро их почти не станет.

Это и по статистике заметно, раньше этот раздел был самым популярным на форуме а сейчас на 3 месте и активность падает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И все равно рано или поздно эту проблему надо будет решать.....

Ну так в чем же дело?? Скооперируйтесь и в бой. Вам помогут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так в чем же дело?? Скооперируйтесь и в бой. Вам помогут

пока  админы  не чего не сделают и разделы не разгребут по раздельно. не чего нормального  не получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты походу не читаешь, что тебе пишут... ну да ладно, не привыкать......

Мне чтобы из 10 страниц сделать 5 (это тупо удалять темы) уходит 4-5 часов.....

 

Ну как-то посмотри, что остальные пишут....

 

 

 

Вот-вот.... когда тебе предложили самому сделать то, что ты тут напредлагал - ты сразу сдулся....

Понятно - п#$&еть - не мешком ворочать мышкой, как ты выражаешься, кликать и галками темы помечать... :cool1:

 

Где это мне кто то предлагал что сделать самому? Да и как я могу это сделать? У меня что, права модератора?

КАК Я МОГУ ЧТО ТО СДЕЛАТЬ? Объясните пожалуйста мне тупому, не посчитайте за труд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

 

а то это ж работать надо, к тому же Бесплатно,

Ну смотри. Бесплатно относится в большей мере к самому ресурсу и движку форума. Все это содержит Макар на своей инициативе и за свои денежки. Увеличение нагрузки на ресурс увеличивает затраты. Но это в принципе наверное решаемо.

 

 

 

 

работа то вон какая тяжелая, круче чем лопатой махать, это ж читать надо и галками темы помечать, а еще кнопку жать на мышке.

Вот здесь ты сильно ошибаешься.

Вот мой личный пример. По просьбе ребят-модеров ФМ 3 взял в обработку тему Про щетки стеклоочистителя. Была она объемом страниц 20 да плюсом была 2-3 клона. Сделал объединенную тему на 8 страниц. Затратил 2 вечера, так как каждый пост надо прочесть вникнуть. И это на простую по информации тему. На более сложную с течнической точки зрения время уйдет больше.

 

Далее тема про ВВ часть, которая находится в Важных. Потратил 3-4 вечера, так для ее создания выбрал 4 аналогичные темы. Вот так я потом и стал мордером )))

 

Мой тебе совет. Попробуй сам хотя бы одну тему. Делается просто. Создаешь Вордовский файл, в него кидаешь необходимую инфу из других тем. А потом создаешь новую тему на форуме, указав что по материалам. Для такой работы тебе не надо никаких прав ни куратора ни модератора.

 

Я не жалуюсь, и не так страшен черт как его малуют.

 

Кста можешь поговрить с Шем. У него есть свой ресурс по ФМ 1,2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пока  админы  не чего не сделают и разделы не разгребут по раздельно. не чего нормального  не получится

Дим ну при чем тут админы. Я выше рассказал как можно темы редактировать. 

 

Покажите инициативу администрации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...