Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Стук под капотом на холодную


Рекомендуемые сообщения

                                                                                                                                                                                                                                                 Понятно, что стучала цепь, а не натяжитель....Вопрос только. Стук был угрожающий, четкий, металлический....но спустя 50км при скорости 60 км/ч и на оборотах не выше 3000, стук пропал....и вот уже 4 дня и 1000 пройденных километров никак себя не проявляет..

Я думаю твой двигатель проглотил какую то часть своего впускного коллектора, прожевал и выплюнул.

Чаще всего это куски пластмассовых заслонок. Пластик двигатель благополучно переваривает, плохо если вместе с пластиком летит часть металлической оси.

Сейчас я бы на твоем месте снял коллектор и проверил состояние заслонок. Там наверное еще не все оторвалось.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отличие стука цепи от стука постороннего предмета в горшке в том что цепь стучит хаотически, а предмет имеет четкую зависимость от оборотов и строго переодичен.

Вот и решай что это было.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

:good:Вразумительный совет, спасибо...Было предположение о том что, что- то шлепается поршнем, но что могло туда попасть я не мог понять. Про заслонки, до этого стука и перечитывания форума, я и не слышал.

 

 

Изменено пользователем l e k s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно сначала прокладки купить под коллектор или они переживут одно снятие- установку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокладки переживают не одно снятие.

Не надо покупать, они очень эластичные.

 

Отпишись по итогам осмотра.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, пока не разобрался. Ездил к ребятам, но сейчас тепло, и стук практически не проявляется. Ничего не нашли. 

Буду искать дальше. Будут результаты, обязательно сообщу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Чё за хрень? Сколько лет живу никогда не видел разрушения этого шкива. На двухлитровике он один в один и движки по поллимона ходят.

На этих моторах обычно стучит обгонная муфта генератора. 

Ну попробуй, пусть заменят шкив, если стук останется то запихни старый этим механикам сам знаешь куда....

Сам бы никогда не поверил.....

Купил авто весной. 2 литра 145 лс. сначала не обратил внимания, но потом стук стал усиливаться. поездка в сервис результатов не принесла. На холодную заводишь авто звук такой, словно в пластмассовую банку насыпали гаек и трясут. В один прекрасный момент - сначала свист, потом скребущий звук, потом отказ гидрача. остановился, проверил ремень - не натянут. На эвакуаторе в сервис. Вердикт - разрушение шкива коленвала. Сейчас жду запчасти. По результатам отпишусь. Пробег около 100 ткм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отремонтировали. Стук действительно от туда шел. Правда поменяли мне помпу, все ролики, шкиф и ремень. что именно из них стучало не знаю.А Еще нашли стук доносяийся из коробки, сказали пока не разберем - не скажем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, вчера рассыпался шкив коленвала на 2.3, резиновая прослойка отпресовалась, стуки до этого тоже мучали. Не подскажите трудности в замене , может есть какие нибудь хитрости , что бы застопорить движение коленвала...? Да, еще, может у кого завалялся на продажу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам не делал, но в сервисе сообщили что снимали клапанную крышку и фиксировали там. с этой целью покупал новую прокладку клапанной крышки. У моего шкифа тоже были проблемы с этой резинкой. Оригинал предлагали около 10 000 руб. Купил не оригинал около 3-х тыров. По фиксации могу ввести в заблуждение т.к. не очень в мат части.

М не поменяли Шкиф, ролики, помпу, прокладку клапанной крышки, ремень. Обошлось около 16000 с работой. Ставил неоригиналы. 

Изменено пользователем Holod59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...