Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано (изменено)

Добрый день.

 

Автомобиль: ФМ4 12 года, 2.0TDCI, АКПП, Titanium.

 

Проблема такая: одновременно перестали гореть оба фонаря заднего хода, задний парктроник работает. Лампочки проверил - целые. В инструкции поискал номер предохранителя, но видимо на лампы заднего хода у ФМ4 нет отдельных предохранителей (мне найти не удалось). Подскажите где искать проблемму? Очень не хочеться из-за ламп записываться в сервис.

 

Заранее благодарю за ответы!

Изменено пользователем divan81

Опубликовано

Ответил в лампах, но продублирую и здесь: 

посмотри в салонном блоке F11 (коричневый). В книжке написано про дорестайл, но я не думаю, что глобально что то изменилось...

  • 3 недели спустя...
Опубликовано

Вопрос решен. Дилер заменил по гарантии блок предохранителей. Всем спасибо.

  • 4 недели спустя...
Опубликовано

Добрый день.

Чтобы не плодить темы, т.к. проблема такая же, спрошу здесь:

одновременно перестали гореть оба фонаря заднего хода.

Лампочки проверил - целые.

Нашел номер предохранителя, F-11 под бардачком, был перегоревший, заменил, при включении заднего хода раздался щелчок и новый пред тоже сгорел.

Теперь при включении заднего хода примерно под бардачком,  ничего не щелкает, как раньше (у кого автомат тот должен знать).

Может какое то реле перегорело, где его там искать, подскажите пожалуйста.

Опубликовано

ОК.

где ищем, т.е. откуда начинаем и где заканчиваем?

  • 2 недели спустя...
Опубликовано

ОК.

где ищем, т.е. откуда начинаем и где заканчиваем?

ну что же, клон-76, ты был прав.

разобрал жгут, идущий в крышку багажника, а там все переломано и оголено.

так что проблема решена.

Опубликовано

Всем доброго времени суток, Немного не по теме но все же: Кто подскажет кто нибудь видел повторитель стоп сигнала (полоска светодиодная) в задней стенке багажника прозрачную с красными светодиодами? Хотел бы поменять штатный красный плафон на прозрачный...... Заранее всем спасибо.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...