Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

мультимедийные центры Acodo


Рекомендуемые сообщения

58 минут назад, ocsic сказал:

Благодарю за развернутый ответ!
Делаю выбор в пользу Redpower на 6 андроид.
Когда "все случится", напишу свой отзыв.

для полноты - еще есть Eonone и Ownice, но я ими не владел, и сказать ничего не могу. Вроде народу нравилось. Обзоры есть если порыться в соседней ветке мультимедийных устройств мондео. Проблема только в том, что никто из местных контор их не дорабатывал, так что если что-то не устроит в функционале, то придется жить с тем что есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1 час назад, garry222 сказал:

ну написано же - downgrade: not found. Это значит в backup разделе пусто и откат невозможен. Нужно как-то заставить его читать прошивку из слота SD и внимательно читать что пишет на экране прошивальщик. 

На всякий случай держал в правом слоте карточку с прошивкой и только что, сев в автомобиль, обратил внимание на иной вывод на экране, которого раньше не видел:

1777266295_2018-07-2922-55-07__.thumb.jpg.88bc9f640245635d5478668c0f3820db.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1792116116_2018-07-2922-55-33__.thumb.jpg.b801507962de62feda9208e5ffbb620d.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Было примонтировано другое устройство. Похоже, что произошла попытка загрузки прошивки с TF-карты.

Но после перезагрузки повторилось то, что было в прошлом сообщении.

1 час назад, garry222 сказал:

Консоли у этого девайса нет, режим разработчика усб имеет смысл только когда андроид успешно грузится (давая, доступ через adb). Диагностику сделать -вообще никак. Лучше всех это гу знала фирма навипилот (у них называлось droid2)

Где-то ещё есть обсуждения или иные базы знаний по данному ГУ?

1 час назад, garry222 сказал:

а что делалось прежде чем девайс ушел в такое состояние? 

Ничего, кроме обычной эксплуатации.

Вполне возможно, что к этому привела какая-то появившаяся неисправность.

Изменено пользователем -wall-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, -wall- сказал:

На всякий случай держал в правом слоте карточку с прошивкой и только что, сев в автомобиль, обратил внимание на иной вывод на экране, которого раньше не видел:

1777266295_2018-07-2922-55-07__.thumb.jpg.88bc9f640245635d5478668c0f3820db.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1792116116_2018-07-2922-55-33__.thumb.jpg.b801507962de62feda9208e5ffbb620d.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Было примонтировано другое устройство. Похоже, что произошла попытка загрузки прошивки с TF-карты.

Но после перезагрузки повторилось то, что было в прошлом сообщении.

Где-то ещё есть обсуждения или иные базы знаний по данному ГУ?

Ничего, кроме обычной эксплуатации.

Вполне возможно, что к этому привела какая-то появившаяся неисправность.

я сейчас в отпуске, не могу посмотреть, когда вернусь напомни - гляну, что там ищет этот прошивальщик, когда not found пишет. Вполне возможен конечно сбой флеша, и он не находит разделы куда шить прошивку. В пользу этого говорит и то, что он по кругу входит в рекавери (робот на боку) - убит boot (ядро и рамдиск) или uboot (загрузчик). С другой стороны видно, что все что ему надо в backup разделе, он обнаружил и даже проверил чек-сумму. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, -wall- сказал:

Где-то ещё есть обсуждения или иные базы знаний по данному ГУ?

как бы, время этого гу прошло, еще лет 5 назад. И все обсуждения и форумы тогда и закончились. Что-то можно тут поискать, что-то на 4pda в архивных ветках по droid2 и гу на проце mst786.

Проблемы с девайсом совершенно ожидаемы. Я думаю, китайцы его и на 3 года-то не рассчитывали.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно найти хорошего мастера по ремонту андроид техники да и все. Вангую смерть флэшки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Oleg_KRSK сказал:

Нужно найти хорошего мастера по ремонту андроид техники да и все. Вангую смерть флэшки

это еще1 не все, тк флеш можно заменить - но как на нем нарисовать нужную таблицу разделов? Насколько я помню это так и не научились делать, пока девайс был актуален. Там какой-то самописный китайский драйвер nand памяти. Можно конечно поискать, вдруг кто-то продает совместимое на запчасти - и флеш перепаять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@garry222 ну да, и верно, не подумал, что дамп надо откуда-то взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.07.2018 в 18:27, Oleg_KRSK сказал:

Нужно найти хорошего мастера по ремонту андроид техники да и все. Вангую смерть флэшки

  А что случилось с Навипилотом? Года два назад ремонтировал там Акодо. Заменили всю системную плату, цена вопроса 5000 руб. На плате по умолчанию стоит китайская прошивка V10, предлагали бесплатно залить свою. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Alexa3333 сказал:

А что случилось с Навипилотом? Года два назад ремонтировал там Акодо. Заменили всю системную плату, цена вопроса 5000 руб. На плате по умолчанию стоит китайская прошивка V10, предлагали бесплатно залить свою.

Можете дать контакты этих умельцев-ремонтников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, -wall- сказал:

Можете дать контакты этих умельцев-ремонтников?

У навипилота сайт живой, вполне можно позвонить. Но вот остался ли у них запас старых плат на замену - большой вопрос. Правда у них могли остаться навыки восстановления. Кстати я бы попробовал для начала их прошивку накатить, вот отсюда: http://servicepilot.ru/technical/80-service/support/85-navipilot-droid2.html

хуже точно не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У навипилота сайт живой, вполне можно позвонить. Но вот остался ли у них запас старых плат на замену - большой вопрос. Правда у них могли остаться навыки восстановления. Кстати я бы попробовал для начала их прошивку накатить, вот отсюда: http://servicepilot.ru/technical/80-service/support/85-navipilot-droid2.html

хуже точно не будет

Привет! Когда-то, в начале 2015 года, мне Сергей ставил Навипилотовскую прошивку и тогда мне он говорил, что встаёт она через "танцы с бубном". И если после неё залить например твою прошивку, то к Навипилотовской просто так не вернуться... опять "танцевать" надо будет... Эта встаёт чисто?

 

P.S. Кстати... я таки дошёл до установки твоей прошивки... встала она со второго раза... при первой установке в работе были глюки и я переустановил. ЯН стал работать заметно быстрее, поиск спутников стал быстрым, держаться за спутники стал аппарат стабильней. Есть проблемы... но кажется это проблемы MCU. При горячем запуске магнитолы всегда включается проигрыватель USB, даже если до выключения аппарата с USB ничего не слушал. При холодном старте такого не наблюдается...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Pablusha сказал:

Привет! Когда-то, в начале 2015 года, мне Сергей ставил Навипилотовскую прошивку и тогда мне он говорил, что встаёт она через "танцы с бубном". И если после неё залить например твою прошивку, то к Навипилотовской просто так не вернуться... опять "танцевать" надо будет... Эта встаёт чисто?

 

P.S. Кстати... я таки дошёл до установки твоей прошивки... встала она со второго раза... при первой установке в работе были глюки и я переустановил. ЯН стал работать заметно быстрее, поиск спутников стал быстрым, держаться за спутники стал аппарат стабильней. Есть проблемы... но кажется это проблемы MCU. При горячем запуске магнитолы всегда включается проигрыватель USB, даже если до выключения аппарата с USB ничего не слушал. При холодном старте такого не наблюдается...

 

Я бы и рад что-нибудь припомнить полезное по теме, да память начисто отшибло. Уже столько с тех пор было разных девайсоов и танцев с ними. Имхо, если не ставится, то надо идти и на танцы и разное пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы и рад что-нибудь припомнить полезное по теме, да память начисто отшибло. Уже столько с тех пор было разных девайсоов и танцев с ними. Имхо, если не ставится, то надо идти и на танцы и разное пробовать
Сергей говорил, что они какую-то защиту ставили, чтоб их прошивку на других головах не использовали... вот над этой защитой и надо было плясать. И вроде как обход этой защиты у него был на условиях нераспространения файла.

Ну ладно... это лирика...

Отпишитесь если кто попробует прошивку по ссылке garry222.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, garry222 сказал:

У навипилота сайт живой, вполне можно позвонить. Но вот остался ли у них запас старых плат на замену - большой вопрос. Правда у них могли остаться навыки восстановления. Кстати я бы попробовал для начала их прошивку накатить, вот отсюда: http://servicepilot.ru/technical/80-service/support/85-navipilot-droid2.html

хуже точно не будет

на 412 акоду, которая без климата, станет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Chijo сказал:

на 412 акоду, которая без климата, станет?

Когда-то давно у меня была как раз такая, без климата - вроде удавалось поставить на нее прошивку от дроида2, но подробностей не помню. Скорее всего там надо было как-то вскрывать и препарировать прошивку перед установкой. Ну может еще @Pablusha что-то более конкретное вспомнит из тех времен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то давно у меня была как раз такая, без климата - вроде удавалось поставить на нее прошивку от дроида2, но подробностей не помню. Скорее всего там надо было как-то вскрывать и препарировать прошивку перед установкой. Ну может еще [mention=73022]Pablusha[/mention] что-то более конкретное вспомнит из тех времен. 
А у меня то 407-я... я особо не мудрил. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

У меня тоже начало проявляться глюки... А именно потеря сигнала блютус или остановка проигрывания трека, так же постоянно происходит потеря на несколько секунд от 1 - 2 потеря сигнала (затухание) так же если играет песня с Флешки, Sd карты и так же с блютус. Может кто уже сталкивался с такой проблемой? 

Изменено пользователем Maximator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ГУ запустилось. Уже с другой, "кожаной" прошивкой - именно её я пробовал устанавливать ранее с SD-карты. До этого была обычная "синяя" последней доступной здесь версии.

Спойлер

1804768691_2018-08-1007-37-18_.jpg.0c94db32657acf3d96bf218d4cce2497.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1019062598_2018-08-1007-37-47_.jpg.da7f9d68080795932df425c3a619573b.jpg

 

303726344_2018-08-1007-51-35_.jpg.3c9f3d4f422a11df6f7973dbe8e08588.jpg

 

Сразу выставил в настройках режим сна в течение 2 суток, так как, исходя из прошлого опыта, следующее холодное включение опять будет начинаться со сломанного робота.

Вопрос: пока устройство включилось, загрузилось и работает как полагается, каким ПО и что именно можно продиагностировать?

В 30.07.2018 в 11:02, garry222 сказал:

я сейчас в отпуске, не могу посмотреть, когда вернусь напомни - гляну, что там ищет этот прошивальщик, когда not found пишет. Вполне возможен конечно сбой флеша, и он не находит разделы куда шить прошивку. В пользу этого говорит и то, что он по кругу входит в рекавери (робот на боку) - убит boot (ядро и рамдиск) или uboot (загрузчик). С другой стороны видно, что все что ему надо в backup разделе, он обнаружил и даже проверил чек-сумму. 

К сожалению, не знаю когда заканчивается твой отпуск, поэтому напоминаю сейчас :)

Изменено пользователем -wall-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.08.2018 в 08:25, -wall- сказал:

Сегодня ГУ запустилось. Уже с другой, "кожаной" прошивкой - именно её я пробовал устанавливать ранее с SD-карты. До этого была обычная "синяя" последней доступной здесь версии.

  Показать контент

1804768691_2018-08-1007-37-18_.jpg.0c94db32657acf3d96bf218d4cce2497.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1019062598_2018-08-1007-37-47_.jpg.da7f9d68080795932df425c3a619573b.jpg

 

303726344_2018-08-1007-51-35_.jpg.3c9f3d4f422a11df6f7973dbe8e08588.jpg

 

Сразу выставил в настройках режим сна в течение 2 суток, так как, исходя из прошлого опыта, следующее холодное включение опять будет начинаться со сломанного робота.

Вопрос: пока устройство включилось, загрузилось и работает как полагается, каким ПО и что именно можно продиагностировать?

К сожалению, не знаю когда заканчивается твой отпуск, поэтому напоминаю сейчас :)

Раз поставилось, то и смотреть нечего - если косяк обновления вылезал при попытке смены "синей" прошивки на "кожаную" или наоборот, то вполне возможно, что для такой операции требуется специальная подготовка (уже не помню деталей, но что-то такое было, как раз наподобие того, что надо было делать перед накатом навипилота - куда-то лезть в скрипты прошивальщика и что-то править).

Диагностировать китайские ГУ без консоли нечем и незачем, т.к. нет возможности взглянуть на компоненты "снаружи" системы. Некоторые проблемы могут проявлять себя в логах ядра (в терминале команда dmesg - если есть проблемы с железом, то будет там). Но такие распространенные вещи как сбои флеша - гу в этом случае обычно либо глючит, либо наглухо умирает и как-то превентивно это не диагностируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, garry222 сказал:

Раз поставилось, то и смотреть нечего - если косяк обновления вылезал при попытке смены "синей" прошивки на "кожаную" или наоборот, то вполне возможно, что для такой операции требуется специальная подготовка (уже не помню деталей, но что-то такое было, как раз наподобие того, что надо было делать перед накатом навипилота - куда-то лезть в скрипты прошивальщика и что-то править).

Нет, я не планировал обновлять прошивку. ГУ само перестало запускаться, при запуске выдавая ошибку (сломанного робота) и затем те логи автоматической перепрошивки, которые я показывал ранее. Изредка ГУ загружалось, загрузившись, работало нормально, но после перезагрузки опять долго не загружалось, при этом идёт перепрошивка с удалением пользовательских данных и бесконечным сломанный роботом при запуске.

Обновить прошивку я решил посмотрев на это безобразие. Так что, проблема осталась, и при следующей перезагрузке я опять получу бесконечный цикл и невозможность загрузиться.

49 минут назад, garry222 сказал:

Диагностировать китайские ГУ без консоли нечем и незачем, т.к. нет возможности взглянуть на компоненты "снаружи" системы. Некоторые проблемы могут проявлять себя в логах ядра (в терминале команда dmesg - если есть проблемы с железом, то будет там). Но такие распространенные вещи как сбои флеша - гу в этом случае обычно либо глючит, либо наглухо умирает и как-то превентивно это не диагностируется.

Ок.

Но всё-таки, что же ищет этот прошивальщик когда not found пишет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, -wall- сказал:

Но всё-таки, что же ищет этот прошивальщик когда not found пишет?

Выложи где-нибудь эту прошивку, я посмотрю - у себя пошерстил, ничего не осталось. По симптомам слетающей прошивки, похоже, как я уже говорил, на плавающую проблему с флеш-памятью. Появляются сбойные участки на этапе загрузки, и ГУ автоматически входит в рекавери (отсюда робот на боку). Починить это нереально - только перепаять флеш с рабочего устройства. Или поменять плату целиком. Или китайцам на завод отправлять, но ГУ уже давно не выпускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, немного оффтопа. Кто нибудь может подсказать нормальный МР3 плеер? 

Чтобы по блютусу коннектился к ВТ-колонкам или машинной ГУ и использовал ее, как колонку. Чтобы экранчик был удобный, способный выбирать любую песенку, а не тыкать все подряд кнопочками вслепую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, garry222 сказал:

Выложи где-нибудь эту прошивку, я посмотрю - у себя пошерстил, ничего не осталось.

Новую брал из твоих, последнюю версию. Отсюда (для 411, кожа): 

Сама прошивка: ACODO411_V0.9.251s_MOD_LEATHER_V2.zip

А старая была из последних официальных, вроде бы, MONDEO DTG411-9.251+1.53-3-26.

Цитата

По симптомам слетающей прошивки, похоже, как я уже говорил, на плавающую проблему с флеш-памятью. Появляются сбойные участки на этапе загрузки, и ГУ автоматически входит в рекавери (отсюда робот на боку). Починить это нереально - только перепаять флеш с рабочего устройства. Или поменять плату целиком. Или китайцам на завод отправлять, но ГУ уже давно не выпускают.

Спасибо, буду думать.

Изменено пользователем -wall-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, -wall- сказал:

Сама прошивка: ACODO411_V0.9.251s_MOD_LEATHER_V2.zip

Вот кусок кода скрипта-прошивальщика из RECOVERY, связанный с твоим первым случаем:

show_message -n "prepare for down grade firmware ... "
mount -o ro /dev/block/mmcblk0p5 /system/

if [ -f "/system/etc/firmware/rtk.bin" ]; then
        show_message "OK"
        insmod /sbin/isp.ko
        flash_nor /system/etc/firmware/rtk.bin rtk
        flash_nor /system/etc/firmware/ui.bin ui
else
        show_message "Not Found"
fi

то есть прошивальщик монтирует на чтение раздел mmcblk0p5 (это похоже текущий раздел system) и ищет в нем файл rtk.bin, не находит пишет сообщение "Not found". То есть, на момент попытки отката из-под рекавери (робот на боку) по какой-то причине этого файла нет. Однако, в скрипте этот момент считается нормальным и не приводит к аварийному завершению, отсюда последующий "flash success"

В общем твоя исходная проблема все та же - почему-то девайс  уходит в рекавери. В свое время я таких случеев не припомню. Единственный способ был всегда 8-кратное нажатие power. Такая идея - может у тебя просто дребезг контакта на кнопке power? ))) Потому что если бы был сбойный флеш, то оно бы просто зависало на загрузке ядра или на доступе к system, уходило бы в бутлуп, но никак бы не уходило в рекавери.

Попробуй кнопку power вообще отсоединить каким-нибудь образом, посмотрим что будет. Кстати еще идея - кнопка power наверняка напрямую обрабатывается mcu - это оно считывает 8-кратное нажатие и каким-то образом уводит андроид в рекавери, возможно физически или логически замыкает какие-то контакты, это никто не изучал как работает. Мцу очень глючное на акоде, ты давно его обновлял?

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, garry222 сказал:

Вот кусок кода скрипта-прошивальщика из RECOVERY, связанный с твоим первым случаем:

Ясно. Но это ведь уже тогда, когда рекавери запустился. А вот почему он запускается - это вопрос

Цитата

В общем твоя исходная проблема все та же - почему-то девайс  уходит в рекавери. В свое время я таких случеев не припомню. Единственный способ был всегда 8-кратное нажатие power. Такая идея - может у тебя просто дребезг контакта на кнопке power? ))) Потому что если бы был сбойный флеш, то оно бы просто зависало на загрузке ядра или на доступе к system, уходило бы в бутлуп, но никак бы не уходило в рекавери.

Я нажимал 8 раз power и устройство это тут же отрабатывало перезагрузкой, так что, наврядли в этом дело. Тем более, что в рекавери уходит лишь при перезагрузке системы и не уходит само в перезагрузку при нормальной работе. Я уже 4-й день нормально пользуюсь устройством - ещё не заглючило и не перезагрузилось.

Цитата

Попробуй кнопку power вообще отсоединить каким-нибудь образом, посмотрим что будет. Кстати еще идея - кнопка power наверняка напрямую обрабатывается mcu - это оно считывает 8-кратное нажатие и каким-то образом уводит андроид в рекавери, возможно физически или логически замыкает какие-то контакты, это никто не изучал как работает. Мцу очень глючное на акоде, ты давно его обновлял?

MCU был от той прошивки последней официальной, которая была до сбоя, он был прошит сразу после прошивки устройства когда-то давно и всё. И так всё работало долго, пока внезапно не начался циклический ребут с перепрошивкой и стиранием польз. данных.

Сейчас прошивка другая, но MCU прошивать от неё я пока не хочу, ибо потребуется перезагрузка :)

Изменено пользователем -wall-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...