Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

мультимедийные центры Acodo


Рекомендуемые сообщения

Нет, у меня камера сразу с Акодой прописалась))), Надо проверить будет. Не относится к делу - так я про то что если система рухнула то как тогда всё это по кан прошло, обработалось и дало команду на переключения экрана, система та в ауте была!

 

Правильно. У тебя в момент перезагрузки видео-микширующий чип залип на демонстрации картинки от камеры - вот ты и видел камеру, пока все не не перезагрузилось, и чип не переинициализировали. Активации по видео-сигналу там нет 100% - говорю же, когда устанавливали, я подавал туда видеосигнал для проверки - ноль эмоций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у вы нет у данного блока свой выносной пуль  и ты сам включаешь сам ту камеру которая тебе нужна.  вот фото на экране как это выглядит 

Короче, я не советую никому покупать такие блоки, если вы рассчитываете выводить их на Акодо. Если будет выносной отдельный мониторчик, то да (но не в зеркале, имхо). Акодо же рассчитано на работу с передними-задними парктрониками (не на Мондео) и только с одной камерой заднего вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно. У тебя в момент перезагрузки видео-микширующий чип залип на демонстрации картинки от камеры - вот ты и видел камеру, пока все не не перезагрузилось, и чип не переинициализировали. Активации по видео-сигналу там нет 100% - говорю же, когда устанавливали, я подавал туда видеосигнал для проверки - ноль эмоций.

Было не совсем так, ладно что спорить, давно это было, я всё проверю потом отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у данного блока свой выносной пуль  и ты сам включаешь сам ту камеру которая тебе нужна

Супер "удобство". Чтобы припарковаться в узкое место(втереться между машинами) с переключениями передач назад-вперед-назад-вперед, надо еще и пультом тыкать.  :russian_roulette:  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер "удобство". Чтобы припарковаться в узкое место(втереться между машинами) с переключениями передач назад-вперед-назад-вперед, надо еще и пультом тыкать. :russian_roulette::D

Ну уаы такой блок, так сделали китайцы но это ещё не точно! Я его закажу себе и поставлю потом отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

так сделали китайцы

Да к китайцам вопросов нет. Они могут делать что угодно. Вопрос целесообразности установки его в автомобиль с точки зрения удобства.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а кому ни будь удалось заставить работать приложение AVIN_CarLink_Server?

Оно выдает QR code по которому на телефон должно скачаться «ответное» приложение, но ничего не происходит. Понимаю бесполезная фишка, но китайцами обещано!

http://world.taobao.com/item/43686184847.htm?spm=a312a.7700714.0.0.koU62Q#detail

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а кому ни будь удалось заставить работать приложение AVIN_CarLink_Server?

Оно выдает QR code по которому на телефон должно скачаться «ответное» приложение, но ничего не происходит. Понимаю бесполезная фишка, но китайцами обещано!

http://world.taobao.com/item/43686184847.htm?spm=a312a.7700714.0.0.koU62Q#detail

Линк на клиентское приложение обнаружился в самом коде приложения )) Скинул в личку.

В авиновской прошивке, кстати, несколько таких фишек - еще есть CarMediaLinkServer.apk, CarMediaLinkServerAssistant.apk и CarMirror.apk

Что за что отвечает - не испытывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

petrovich_17, ждем инфо по доделке сопрягающего устройства для антенны! :)

Вот  ссылка на видеоотчет результатов моих трудов по решению радиоприемной акодовской  проблемы. Пока только видео, описание что делал, пошаговое готовлю, на днях выложу.

 

https://cloud.mail.ru/public/NCiG/B7kDUiPvn

 

Собственно, продолжение

.Описание , что и как я себе сделал. В исходном варианте у меня есть два переходника. Один     (http://mondeoclub.ru/forum/topic/128594/?page=47?do=findComment&comment=2700071) служит для подачи питания на активную антенну мондео(эта факра на моем фото помечена белым кембриком), второй   https://cloud.mail.ru/public/2LHF/iM5Vwt9Xx   и есть как раз согласующий элемент для входа акодо с антенной мондео. Аккуратно вскрываем оба переходника.

Переходник с двумя факрами наполовину липовый,(я об этом писал ранее) потому что вторая факра приделана видимо для солидности, или скорее чтобы переходник ВНЕШНЕ подошел к рейстайлинговым моням, где сзади на магнитолах имеется два разъема на две антенны.

Переходник, который в пластмассовом корпусе вскрывать надо очень нежно и аккуратно, ВНУТРИ ПЕЧАТНАЯ ПЛАТА!! https://cloud.mail.ru/public/3med/qpDPeD7Px

При осмотре деталей второго переходника https://cloud.mail.ru/public/4Le7/S6AZGXUvB 

https://cloud.mail.ru/public/HSiP/8ygARG25y  я нашел один активный(с четырьмя выводами) элемент, остальные все пассивные. На липучем ярлычке на этом переходнике была цифирь "13". предположительно это говорит об усилении в 13дб. Похоже.

Далее, надо при помощи пайки объединить два переходника в один, https://cloud.mail.ru/public/77kS/SuHvKRrvn

чтобы исключить одно штеккерное соединение.(потому что у меня есть очччень большое сомнение в том, что провода, которые  подходят к штеккерам являются коаксиальными!!!).

 Факру, которая припаяна просто так к первому переходнику, от него отпаиваем и припаиваем ко  второму переходнику на место, где есть обозначение "АМ".

Соответственно объединяем питающий провод на двух платах в один. Обе платы помещаем в сложенном виде https://cloud.mail.ru/public/LUyi/eeAK3u1yyв любой пластичный и изоляционный материал.  https://cloud.mail.ru/public/hW1G/z1FKyTTL9

 После установки данной коробочки в мондео я по качеству приема радиостанций остался доволен. Мне кажется, что прием на 6000 изделии был скуднее! Автопоиск схватывает станций больше, чем было на 6000, по области теперь катаюсь везде с радио, прием уверенный, плавания звука просто нет! есть просто уменьшение громкости приема в зависимости от складок местности. В москве ловит весь диапазон FM, слушай, что хочешь!

 

Отчет получился как уж получился, не взыщите, опыта в этом деле еще немного, но суть изложить по моему получилось. 

Изменено пользователем petrovich_17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот  ссылка на видеоотчет результатов моих трудов по решению радиоприемной акодовской  проблемы. Пока только видео, описание что делал, пошаговое готовлю, на днях выложу.

 

https://cloud.mail.ru/public/NCiG/B7kDUiPvn

Неплохо, но у меня они и в Москве так же ловятся, без волшебной коробочки. Вот, пожалуй, только 102.1 (Монте-Карло) хрипит и плавает. Как с ним дела в Чехове? Хотя конечно, думаю, если ретранслятора нет, то у меня бы там наверное все станции колбасило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо, но у меня они и в Москве так же ловятся, без волшебной коробочки. Вот, пожалуй, только 102.1 (Монте-Карло) хрипит и плавает. Как с ним дела в Чехове? Хотя конечно, думаю, если ретранслятора нет, то у меня бы там наверное все станции колбасило.

https://cloud.mail.ru/public/HTeG/z17MsyJex/

Вот вам сударь ответный выстрел! От Монте карло! Правда устойчиво ловит только на чистой местности, в городской застройке сигнал плавает и местами пропадает. 

Теперь вопрос другого порядка. У меня на днях пропал Wi Fi. Акодо перестала видеть мой Windows phone.

(Не только мой, но и все другие.)

Что выяснил: 1. андроид оба разъема USB видит(флешки распознает и читает);

                        2. Модем на разъемах USB адроид также видит(интернет есть).

Напрашивается вывод: крякнула Wi Fi антенна, та, что на фото. (которая вставляется в один из usb)

И теперь вопрос к клубу: где можно найти такую же штуковину? Может есть у кого мысли чем её можно заменить без потери качества?? А может кто-то даст попробовать свою Wi Fi антенку, чтобы окончательно вынести вердикт? Хотя мне кажется, ей наступил почему-то кирдык....Может кто знает сайт, где есть к заказу такие штучки.??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://cloud.mail.ru/public/HTeG/z17MsyJex/

Вот вам сударь ответный выстрел! От Монте карло! Правда устойчиво ловит только на чистой местности, в городской застройке сигнал плавает и местами пропадает. 

Теперь вопрос другого порядка. У меня на днях пропал Wi Fi. Акодо перестала видеть мой Windows phone.

(Не только мой, но и все другие.)

Что выяснил: 1. андроид оба разъема USB видит(флешки распознает и читает);

                        2. Модем на разъемах USB адроид также видит(интернет есть).

Напрашивается вывод: крякнула Wi Fi антенна, та, что на фото. (которая вставляется в один из usb)

И теперь вопрос к клубу: где можно найти такую же штуковину? Может есть у кого мысли чем её можно заменить без потери качества?? А может кто-то даст попробовать свою Wi Fi антенку, чтобы окончательно вынести вердикт? Хотя мне кажется, ей наступил почему-то кирдык....Может кто знает сайт, где есть к заказу такие штучки.??

Ммм.. Ну так мне и нужно - в городской застройке. Я в ней все время и езжу )) Монте-Карло - это единственная станция, для которой в моем случае сильно различается прием на Акодо и 6000. Я надеялся, что с новым согласующим устройством проблема устранится.

 

По поводу wifi я бы проверил сначала настройки - не выключен ли. Можно несколько раз с перерывами подергать вкл./выкл. - иногда помогает. Если прошивка рутованная и есть терминал (или через adb), можно дать команды: 

# su

# busybox lsusb

это покажет, определяется ли свисток в принципе. Если нет, вытащить свисток и подключить снова.

 

Вообще, скажу сразу - известно, что штатный донгл режет скорость на уровне 600кбит/c, что не позволяет использовать интернет на устройстве на скоростях 4G. Большинство этого не замечают, но иногда это мешает (онлайн ТВ и пр.). Штатный свисток успешно заменяется на TP-LINK TL-WN725N (информация с гпс-клуба) или EDUP EP-N1528 (так сделал я). Вообще должны подходить любые адаптеры на чипсетах Realtek rtl8188cu/eu, rtl8192eu - только для них есть драйверы в прошивках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь ты тут один тему тянешь. Из своего дорестайлового общения могу сказать, что заметно лучше стало после установки на пассивный штырь усилителя от триады, но это не спасает полностью положение, тюнеры в китай магнилах дерьмо и это не излечимо, но они берут другим, функционалом и звуком.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь ты тут один тему тянешь. Из своего дорестайлового общения могу сказать, что заметно лучше стало после установки на пассивный штырь усилителя от триады, но это не спасает полностью положение, тюнеры в китай магнилах дерьмо и это не излечимо, но они берут другим, функционалом и звуком.

Ну я сильно не страдаю от плохого приема, т.к. 99% по Москве езжу, а тут у Акоды более-менее все хорошо. Немного обидно, что отъедешь от Москвы на 100км, и ни интернета тебе, ни радио - приходится расчитывать только на то, что на SD-картах. Кстати на гпс-клубе проходила инфа, что на последние партии DROID2 китайцы ставят новый прошаренный тюнер NXP 6657. Не знаю, есть ли у нас тут такие, у кого и на Акоде он стоит - это должна быть очень свежая поставка, стандартное наше мцу для этого чипа не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вообще должны подходить любые адаптеры на чипсетах Realtek rtl8188cu/eu, rtl8192eu - только для них есть драйверы в прошивках.

 Привет!

Получается, что валяющийся у меня без дела TP-Link TL-WN723N подойдёт? Прочитал в интернете, что v.3 на RTL 8188, а v.2 на 8192.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Получается, что валяющийся у меня без дела TP-Link TL-WN723N подойдёт? Прочитал в интернете, что v.3 на RTL 8188, а v.2 на 8192.

Да, должен заработать - все кроме первой ревизии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@garry222

А то SPB TV хреново кажет... вроде и не тормозит, но уж очень не приличное качество... а в бардачке 4G роутер лежит трудится...  :) Не знал что комплектный донгл так режет скорость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@garry222

А то SPB TV хреново кажет... вроде и не тормозит, но уж очень не приличное качество... а в бардачке 4G роутер лежит трудится...  :) Не знал что комплектный донгл так режет скорость...

Не знаю, поможет ли замена именно на TL-WN723N, т.к. если он на 8188, то это то же самое, что и штатный. Возможно проблема именно в драйвере для этого чипсета - точно неизвестно. Проверить штатный и подменный можно прямо на ГУ - бесплатная программа speedtest из маркета. На штатном донгле на вход было около 600кб/с и не могло преодолеть этот барьер. Картина не менялась, независимо от положения в пространстве и времени суток. А на выход скорость была вполне ничего. Потом Сергей проверил у себя, и то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, поможет ли замена именно на TL-WN723N, т.к. если он на 8188, то это то же самое, что и штатный. Возможно проблема именно в драйвере для этого чипсета - точно неизвестно. Проверить штатный и подменный можно прямо на ГУ - бесплатная программа speedtest из маркета. На штатном донгле на вход было около 600кб/с и не могло преодолеть этот барьер. Картина не менялась, независимо от положения в пространстве и времени суток. А на выход скорость была вполне ничего. Потом Сергей проверил у себя, и то же самое.

Мне не помогло... видимо моя v.1... на ней не написано, а упаковку не нашёл... Акодо не видит её... буду покупать 725 и пробовать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, поможет ли замена именно на TL-WN723N, т.к. если он на 8188, то это то же самое, что и штатный. Возможно проблема именно в драйвере для этого чипсета - точно неизвестно. Проверить штатный и подменный можно прямо на ГУ - бесплатная программа speedtest из маркета. На штатном донгле на вход было около 600кб/с и не могло преодолеть этот барьер. Картина не менялась, независимо от положения в пространстве и времени суток. А на выход скорость была вполне ничего. Потом Сергей проверил у себя, и то же самое.

Тоже так думаю, потому как на компе с другими драйверами работает нормально, ну или может питания ему не хватает.. 725 работает без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня штатный свисток вифи показывает 6-9 мегабит в секунду, на приложении спидтест

оператор мегафон, модем -свисток мтс, разлоченый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил 725-й свисток (бесплатно забрал в Юлмарте)...  :new_russian-1:  :tongue1:  Схватился сразу. Установил спидтест... получение и передача по 15Mb/s... видео по SPB TV стало в отличном качестве! Прям радость! :)

Оператор Мегафон, модем MR100-2, уровень сигнала по шкале 3 из 4. :)

Игорь, спасибо за мысль! ;)

Изменено пользователем Pablusha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как так "бесплатно"? Тоже так хочу....

За бонусные рубли. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...