Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

мультимедийные центры Acodo


Рекомендуемые сообщения

У меня было подобное. Пришлось перешивать.

Он не может - у него безглючная стоит ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Он не может - у него безглючная стоит ))

Умный, да? Пока глюков не было - программы не устанавливал, сейчас столкнулся. Вместо язвы, конкретные предложения есть, иль так по.....деть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие могут быть предложения? Прошить новой прошивкой. Или попробывать восстановить исходную (сколько-то раз нажать на выкл). Но с этой прошивкой прокатит или нет - не известно. В обоих случаях вся личная инфа похерится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умный, да? Пока глюков не было - программы не устанавливал, сейчас столкнулся. Вместо язвы, конкретные предложения есть, иль так по.....деть?

Для тебя больше предложений никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@olegsewer, спроси тут http://mondeoclub.ru/forum/topic/134521/

 

由嘉裕G5发送

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие могут быть предложения? Прошить новой прошивкой. Или попробывать восстановить исходную (сколько-то раз нажать на выкл). Но с этой прошивкой прокатит или нет - не известно. В обоих случаях вся личная инфа похерится.

Спасибо! Помогло :) .

А то тут видать некоторые "великие программисты" чувствуют себя "умными богами" и думают, что без них куда и цену набивают :D

Изменено пользователем Chijo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Помогло :) .

А то тут видать некоторые "великие программисты" чувствуют себя "умными богами" и думают, что без них куда и цену набивают :D

Напрасно ты так. У Гарри реально светлая голова, дай Бог каждому такую. И в отличии от оооочень многих, он не жлобится, а выкладывает свои наработки в открытый доступ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напрасно ты так. У Гарри реально светлая голова, дай Бог каждому такую. И в отличии от оооочень многих, он не жлобится, а выкладывает свои наработки в открытый доступ.

Пусть и оффтоп, хоть 3 светлых - как у горыныча :D , хочешь помочь - помоги, а не понты колоти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, стебанул слегка. Я и сам хотел, да на работе бошка другим забита, не до смеха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно, окончательно решил вопрос с автоматическим включением роутера MF90 при включении зажигания. Нашелся в хозяйстве вот такого плана компактный девайс, мини-роутер:

http://ru.aliexpress.com/item/NEW-Portable-Mini-Wireless-wifi-Router-3G-4G-Hotspot-Wifi-Hotspot-support-3G-USB-modems/32267090503.html

 

Если его прошить правильной прошивкой вот отсюда (http://ofmodemsandmen.com) - он начинает тянуть любой 4G-модем в режиме CDC/RNDIS (то есть "сетевая карта"), что намного быстрее и лучше глупого dialup режима, который навипилотовцы впаривают. Соответственно ГУ не рулит модемом напрямую, и не надо париться, поддерживается он или нет. Ну и как побочный эффект - при подаче питания включает роутер MF90, подключенный к USB, с вытащенной батарейкой в режиме модема (для зимы хорошо).

 

Есть и получше вариант:

http://ru.aliexpress.com/item/New-WT3020H-300M-Portable-Mini-Router-802-11-b-g-n-for-AP-Repeater-Client-Bridge/32332981362.html

Для него тоже нужная прошивка есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю некоторые доработки, которые не тянут на V3, но все же они есть, поэтому делюсь.

Все доработки сделаны для кожаного варианта (т.к. именно он у меня установлен)

 

1) Свои приложения в шторке. Комплект:

https://yadi.sk/d/OWOn7bqThGYSi

Выглядит это примерно так:

http://www.youtube.com/watch?v=mbZ83sJIXeM

Добавлены Яндекс Навигатор, Peers TV, MTS TV и Parom TV. Добавление программ делается путем правки/замены файла /mnt/config/ms_workspace.xml (в комплекте идет мой вариант из видео). Телевизоры добавил, потому что очень неудобно, что при переключении на другие приложения они уходят в фон, и потом приходится их вылавливать на ходу в диспетчере задач или прокручивать меню. То есть, здесь должны быть только самые-самые актуальные приложения. В чем проблема - во-первых, чтобы красиво выглядело, иконки должны быть из "металлического" набора, а там выбор скудный. Во-вторых, надо искать в apk главный вызывающий класс, что для коммерческих приложений непросто.

 

2) Компоненты с подправленным русским переводом:

CarHome.apk основное исправление - "главный настольного загрузка" изменено на "загрузка рабочего стола" и пр. )

SystemUI.apk исправлено "будь перезагрузить?" на "перезагрузить устройство?" и др. ))

CarBT.apk исправлено много всякого китайского бреда

Соблюдать крайнюю осторожность при замене SystemUI и CarHome т.к. неправильные действия могут привести к полной порче прошивки.

 

PS Может у кого-то есть знакомые программисты андроид? Я вот совершенно отчетливо вижу, что приложение CarTachograph.apk умеет писать видео с AUX. Но хоть убейте не пойму, почему приложение CarAux_in.apk, имея идентичный код, показывает картинку с видео, а тахограф уходит в черный экран.

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Честно украденный у навипилота регулятор громкости канала "уведомления/напоминания"

 

Вроде в предыдущих ваших прошивках был встроен поканальный регулятор громкости? Чем он хуже этого?

Кстати, напомните его название?

 

Или я что-то путаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде в предыдущих ваших прошивках был встроен поканальный регулятор громкости? Чем он хуже этого?

Кстати, напомните его название?

 

Или я что-то путаю?

Хуже он тем, что не сохраняет уровень громкости после перезагрузки (по крайней мере, я не нашел в нем такой возможности). Назывался он просто volume control от clever mobile. Там вроде есть какие-то возможности в pro версии, но как-то они не очень вяжутся с автомобильным устройством.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыслюшки возникли)

Интересно а возможно ли как-то сделать чтобы один звуковой канал, на которой висит навигация работала на один динамик - т.е. допустим канал "система"/"мультимедия" шел на все динамики, а скажем "уведомления" шел на водительскую колонку или пищалку?) 

Изменено пользователем KassKad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыслюшки возникли)

Интересно а возможно ли как-то сделать чтобы один звуковой канал, на которой висит навигация работала на один динамик - т.е. допустим канал "система"/"мультимедия" шел на все динамики, а скажем "уведомления" шел на водительскую колонку или пищалку?) 

Я тоже об этом думал.. Ехал тут на днях - дети требовали свое радио, а я хотел ногомяч посмотреть. В принципе можно поковырять код штатного эквалайзера - посмотреть, как там сделан fader взад-вперед. Я пока только находил у нас линуксовое устройство /dev/audiomux (создается очевидно драйвером tda7419), отправляя простые команды на которое, можно рулить громкостью и глушением звука тех каналов, которые определены в параметре factory.prop: ro.tda7419.ingain

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже об этом думал.. Ехал тут на днях - дети требовали свое радио, а я хотел ногомяч посмотреть. В принципе можно поковырять код штатного эквалайзера - посмотреть, как там сделан fader взад-вперед. Я пока только находил у нас линуксовое устройство /dev/audiomux (создается очевидно драйвером tda7419), отправляя простые команды на которое, можно рулить громкостью и глушением звука тех каналов, которые определены в параметре factory.prop: ro.tda7419.ingain

 

Эх не силен в программной части, я больше с механическо-электрической частью дружу)))

 

Для навигации тоже удобная тема была бы, чтобы водитель слушал и радио и навигацию, а пассажиры - только радио, а не то что через 500 метров поворот направо :D  

Изменено пользователем KassKad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин... Китайцы на Али нифига не могут ответить про переходники... Либо они знают, что переходники косячные и тупо дурака включают, либо они правда ничего не знают про них и в чём, собственно, косяк переходников...

 

Кто-нибудь получал от китайцев правильный переходник с плюсом на одной факре? Дайте адрес товара на Али!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кто-нибудь получал от китайцев правильный переходник с плюсом на одной факре? Дайте адрес товара на Али!

Заказал неделю назад. Правда они ответили что не знают про напряжение. Как придет, прозвоню, отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал неделю назад. Правда они ответили что не знают про напряжение. Как придет, прозвоню, отпишусь.

Спасибо! Буду ждать! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем. Друзья интересует модель 411 в матовом исполнении..и какова цена на сие чудо техники..и есть ли вообще вариант с заказом или уже не актуально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сть ли вообще вариант с заказом или уже не актуально?

Здесь уже не заказывают. Здесь обсуждают полученное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня случайно обнаружил на 411-й полезную вещь. Не помню, писали про это раньше? Так вот, если одновременно двумя пальцами нажать на кнопки Vol+ и Vol- то они сработают как нажатие кнопки Home в андроид. Соответственно, если нажать и держать их -- вызывается диспетчер задач. Немного потренировавшись, можно приноровиться нажимать так, чтобы не менялась громкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня случайно обнаружил на 411-й полезную вещь. Не помню, писали про это раньше? Так вот, если одновременно двумя пальцами нажать на кнопки Vol+ и Vol- то они сработают как нажатие кнопки Home в андроид. Соответственно, если нажать и держать их -- вызывается диспетчер задач. Немного потренировавшись, можно приноровиться нажимать так, чтобы не менялась громкость.

Интересно.. Кстати для каждой кнопки в keymaps.xml можно прописать и долгое нажатие (LONGPRESS) и прерывистое. Но как-то исследования продолжения не получили )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин... Китайцы на Али нифига не могут ответить про переходники... Либо они знают, что переходники косячные и тупо дурака включают, либо они правда ничего не знают про них и в чём, собственно, косяк переходников...

 

Кто-нибудь получал от китайцев правильный переходник с плюсом на одной факре? Дайте адрес товара на Али!

Вот, решил поделиться своими мыслями по поводу проблемы с радиоприемом на акодо. У меня 412 модель, я осваиваю её уже несколько месяцев. Проблема с радиоприемом до сих пор не решена.(НОРМАЛЬНЫМ и УСТОЙЧИВЫМ, как было на 6000cd) Прочитал все, что есть на ветке по этому вопросу(включая ссылки на другие форумы), и вот решил кардинально изучить теперь своими руками, так сказать. Первое, что я сделал-это вскрыл переходник, в который входят проводки с факрами на концах, вот фото по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/8P7e/AcAFwR98C

Кто-то(и не один) утверждал, что это усилитель. На фото видно, что никаким усилителем здесь не пахнет. Кроме того, один провод, идущий от  факры висит в воздухе!!!, см фото по ссылке:https://cloud.mail.ru/public/9KwE/p1LTqaj7t

Этот провод идет от второй факры.

Я нарисовал схемку, реализованную на плате,со всеми номиналами элементов, см по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/2JS3/YJQ5jRx8K

Это типовая схема передачи(или подачи) питания по антенному кабелю к усилителю, который должен быть на другом конце кабеля. В нашем случае это активный штатный антенный усилитель мондео(УКВ или, будет правильнее, FM). Плюс на этой факре есть, она у меня была отмечена белым кембриком.  Впечатления от монтажа этого переходника:-у радиолюбителей есть такой термин "сопли". Экранирующая оплетка антенных кабелей цепляется своими лохмотьями за металлическую трубку , в которой помещается печатная плата. Сама плата в трубке никак не зафиксирована, ползает и крутится вслед за проводами...Пайка входных и выходных кабелей выполнена обычным(не серебряным!)припоем.И сами кабеля похоже не коаксиальные, как должно быть. Вобщем, без коментариев.Неужели у всех переходники такие??? Или только у меня?  Кто вскрывал еще сие творение? Второй провод у всех висит в воздухе?

Какие будут у коллег выводы? Разве через такое уродливое создание может передаться что-то нормально? Вот тебе и блин!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...