Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

мультимедийные центры Acodo


Рекомендуемые сообщения

 

 

а когда поступает на одну

Это как должно быть. Так задумано высокой инжинерной мыслью
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Парни, а тут есть кто-нибудь, кто усовершенствовал антенный переходник (паял конденсатор)??? А то автор статьи не отвечает че-то уже неделю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, а тут есть кто-нибудь, кто усовершенствовал антенный переходник (паял конденсатор)??? А то автор статьи не отвечает че-то уже неделю)))

А зачем, это нужно делать, вроде так, нормально ловит с доп усилителем антены?

Изменено пользователем Maximator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли я чем-то тут смогу помочь. У меня 411 и нет никакой связи между кондеем и прошивкой. Я даже не знаю, каким приложением вы там им управляете. Кан-шина? Экспериментируй - бери CarCan.apk от разных прошивок, комбинируй его с разными версиями MCU. Для начала можно попробовать мцу от 411. Если ты говоришь, раньше нормально работало, то возможно стоит взять приложение кан + мцу от твоей предыдущей прошивки..

Ага, понял тебя попробую сделать намедни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А зачем, это нужно делать, вроде так, нормально ловит с доп усилителем антены?
, что за доп усилитель? у меня нифига не нормально ловит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, а тут есть кто-нибудь, кто усовершенствовал антенный переходник (паял конденсатор)??? А то автор статьи не отвечает че-то уже неделю)))

Ты имеешь ввиду покупной переходник на две факры? Я паял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил себе мод. прошивку от sergey.1905 без графического мода - при попытке вопроизвести видео пишет, что нет программы для вопроизведения. Почему так? Ранее на стоковой прошивке все работало без доп. программ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@garry222, т.е., если я правильно понимаю, когда питание поступает на 2 факры - это плохо, когда не поступает ни на одну - это лучше, а когда поступает на одну - это ваще хорошо?

Да. Хотя я встречал где-то сообщения, что вроде одна антенна - это FM, другая - AM. Тогда судя по тому, что шипение пропало, когда отвалился синий проводок, то получается антенна FM - пассивная, и больше ничего делать не надо, если цель слушать только FM. Подключай фонокар в пассивном режиме и все. Но 100% подтверждения этому нет. Возможно все же прием бы дополнительно улучшился при подаче питания на вторую антенну.

 

Автор переделки фонокара не выложил электрическую схему - согласен, по фоткам трудно понять, куда именно там у него пошел конденсатор.

 

Вообще, я бы лично не морочился, а взял готовый переходник. На алиэкспрессе есть как раз по виду такие, как у меня был в комплекте с Акодо:

http://www.aliexpress.com/item/New-Arrival-Car-Radio-Stereo-Aerial-Antenna-Adapter-Lead-Cable-Duel-Fakra-to-DIN-for-Audi/32319654724.html?spm=2114.31010208.4.2.SU5XEv

http://www.aliexpress.com/item/New-Arrival-Car-Radio-Stereo-Aerial-Antenna-Adapter-Lead-Cable-Duel-Fakra-to-DIN-for-Audi/32314269087.html

http://www.aliexpress.com/item/New-Arrival-Car-Radio-Stereo-Aerial-Antenna-Adapter-Lead-Cable-Duel-Fakra-to-DIN-for-Audi/32318773992.html

 

Можно с ними списаться до покупки - узнать обе ли активные факры. Ну или просто купить и потом оторвать питание от одной из факр. Это будет проще, чем добавлять конденсатор в фонокар без схемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, что за доп усилитель? у меня нифига не нормально ловит

Ну вот такой вот, как на этой ссылки:  http://ru.aliexpress.com/item/New-Arrival-Car-Radio-Stereo-Aerial-Antenna-Adapter-Lead-Cable-Duel-Fakra-to-DIN-for-Audi/32319654724.html?spm=2114.31010208.4.2.SU5XEv

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Хотя я встречал где-то сообщения, что вроде одна антенна - это FM, другая - AM. Тогда судя по тому, что шипение пропало, когда отвалился синий проводок, то получается антенна FM - пассивная, и больше ничего делать не надо, если цель слушать только FM. Подключай фонокар в пассивном режиме и все. Но 100% подтверждения этому нет. Возможно все же прием бы дополнительно улучшился при подаче питания на вторую антенну.

 

Автор переделки фонокара не выложил электрическую схему - согласен, по фоткам трудно понять, куда именно там у него пошел конденсатор.

 

Вообще, я бы лично не морочился, а взял готовый переходник. На алиэкспрессе есть как раз по виду такие, как у меня был в комплекте с Акодо:

http://www.aliexpress.com/item/New-Arrival-Car-Radio-Stereo-Aerial-Antenna-Adapter-Lead-Cable-Duel-Fakra-to-DIN-for-Audi/32319654724.html?spm=2114.31010208.4.2.SU5XEv

http://www.aliexpress.com/item/New-Arrival-Car-Radio-Stereo-Aerial-Antenna-Adapter-Lead-Cable-Duel-Fakra-to-DIN-for-Audi/32314269087.html

http://www.aliexpress.com/item/New-Arrival-Car-Radio-Stereo-Aerial-Antenna-Adapter-Lead-Cable-Duel-Fakra-to-DIN-for-Audi/32318773992.html

 

Можно с ними списаться до покупки - узнать обе ли активные факры. Ну или просто купить и потом оторвать питание от одной из факр. Это будет проще, чем добавлять конденсатор в фонокар без схемы.

Полностью согласен, я скольким его уже поставил пока не кто не жаловался на него. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Можно с ними списаться до покупки - узнать обе ли активные факры. Ну или просто купить и потом оторвать питание от одной из факр. Это будет проще, чем добавлять конденсатор в фонокар без схемы.
 

Ну просто оторвать, наверное, не получится. Так и с фонокара можно было один оторвать, но видимо он несет какую-то доп нагрузку (может передает антенный сиганл), раз впаивают конденсатор.

У меня такой по виду такой же стоял до фонокара, шипело все. Но я покупал его на рынке, а не на алиэкспресе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну просто оторвать, наверное, не получится. Так и с фонокара можно было один оторвать, но видимо он несет какую-то доп нагрузку (может передает антенный сиганл), раз впаивают конденсатор.

У меня такой по виду такой же стоял до фонокара, шипело все. Но я покупал его на рынке, а не на алиэкспресе.

 

Так проверь на своем старом переходнике - дает он питание на обе факры или только на одну. Я просто дома перед установкой подал туда 12В и определил, какой из выходов активный, какой пассивный, и наклейки прилепил. В твоем случае, если этой проверки не делали, то возможно просто перепутали активный с пассивным при установке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там за непонятки с конденсатором? Там тупо в разрез центральной жилы одной факры (любой) впаиваится конденсатор. После этой процедуры питание на ней нет, а антенный сигнал проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Powar, посмотри, пожалуйста, личку. Я там подробно расписал что у меня получилось)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так проверь на своем старом переходнике - дает он питание на обе факры или только на одну. Я просто дома перед установкой подал туда 12В и определил, какой из выходов активный, какой пассивный, и наклейки прилепил. В твоем случае, если этой проверки не делали, то возможно просто перепутали активный с пассивным при установке.

Старый, к сожалению выбросил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так проверь на своем старом переходнике - дает он питание на обе факры или только на одну. Я просто дома перед установкой подал туда 12В и определил, какой из выходов активный, какой пассивный, и наклейки прилепил. В твоем случае, если этой проверки не делали, то возможно просто перепутали активный с пассивным при установке.

А ты покупал отдельно переходник или был в комплекте с акодо? Я вот думаю, может акодо начало поставлять свои переходники, в которых только одна активная факра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не поставляет акодо никаких переходиков. Все, что было, это моя инициатива и договорённость с продавцом.

 

由嘉裕G5发送

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты покупал отдельно переходник или был в комплекте с акодо? Я вот думаю, может акодо начало поставлять свои переходники, в которых только одна активная факра?

Да, все как сказал Атос - переходник у меня был в комплекте. Но происхождение этого переходника и тех, что на алиэкспрессе, думаю одно и то же )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-поводу переходника на радио, уже писал, что у меня переходник с комплекта подавал питание на обе факры. Когда я отключил питание, радио ФМ стало ловить лучше, сегодня был за городом - 60 км - прием на 4, местами шипит, но в целом норм.

У меня вопрос: установил программы, а ярлыки запуска не появляются на рабочем столе, где все остальные ярлыки. напомню, у меня 412 стоковая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

уже писал, что у меня переходник с комплекта подавал питание на обе факры

Поэтому в последний раз я и не стал их брать, хотя до этого не было ни одного замечания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому в последний раз я и не стал их брать, хотя до этого не было ни одного замечания.

У меня был с питанием на обе факры... собственно... из-за прохого приёма слушаю только интернет-радио и флехи. Но поскольку тема известная... писаль об этом не стал. У меня был переходник со сдвоенной факрой и свои разъёмчики пришлось подточить. Оба рядом друг с другом не садились...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня был с питанием на обе факры..

Ну вот значит нафик их брать. Вначале было питание на одну, я сам лично проверял несколько первых штук, потом, видать, другие пошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот значит нафик их брать. Вначале было питание на одну, я сам лично проверял несколько первых штук, потом, видать, другие пошли.

Те которые со сдвоенной факрой вообще не комильфо... допиливать приходится...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня вопрос: установил программы, а ярлыки запуска не появляются на рабочем столе, где все остальные ярлыки. напомню, у меня 412 стоковая.

кто-то знает в чем проблема? в заводских настройках все ярлыки включены.

Изменено пользователем Chijo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-то знает в чем проблема? в заводских настройках все ярлыки включены.

У меня было подобное. Пришлось перешивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...