Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

мультимедийные центры Acodo


Рекомендуемые сообщения

Я ж говорю - можно один раз включить и не выключать... 

 

Насчет "без батарейки" не понял - что за "максимальная 30 минут". Может так и есть на той древней прошивке, которая из коробки идет - B7. На B10 у меня работало без батарейки, но проверю еще раз на длительность... В настройках есть только автоподключение, то есть коннектится к провайдеру сам...

 

 

максимальная 30 минут - это не к батарейке, а к отключению от сети связи в случае бездействия, в целях экономии энергии, а при пробуждении, как пишут, может начать глючить не находить сеть, надо перезагружать  - вот и опасаюсь таких возможных тягомотин =) 

 

 

 

Шторкой я лично называю то, что появляется на экране при нажатии кнопки "домой". Для кожаных прошивок - это там где прогноз погоды, для черных прошивок - там, где каруселька + кругляшок, показывающий в зависимости от контекста радио, часы, плеер и пр.

 

На любой прошивке можно убрать эту шторку, если удалить из factory.prop строку ro.carhome.plug=...

 

После удаления factory.prop кнопка HOME не будет глючить типа - "приложение не найдено"?

 

Спрашиваю как очередной человечек не шарящий в кодах и системах дроида =)

 

 

=====

 

Еще вопрос возник - при включении задней передачи возможно сделать не выключение звука, а притухание? в этой теме пока не встречал похожих вопросов и вариантов/не вариантов решения (с 90 по эту страничку точно, ибо прочитал все начиная с 90+- странички)

Изменено пользователем KassKad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня есть идейка, что можно попробовать сделать как вариант - как-то на хабре человечек рассказывал как сделать зарядку usb с таймером (через микроконтрллер), суть в чем - при выключении зажигания, он нажимал на кнопку чтобы зарядка отключилась через пол часа, каждое нажатие - добавляло еще пол часа (т.е. к примеру 3 нажатия = 1 час 30 мин) , удерживание несколько секунд - выключение, запрограммировать можно как больше нравиться... и продолжение идеи - у кого зажигание от ключа, сделать кнопку FORD POWER под включение магнитолы на час при  выключенном зажигании, повторное нажатие - выключение, далее запрогить подсветку кнопки POWER на медленное (плавное) мигание когда таймер будет подходить к выключению магнитолы, в этот момент при нажатии продлиться еще на час или выключиться при двойном нажатии или истечении таймера

В целом правильная идейка - только не в таком изложении )) Постоянное питание точно есть в блоке GEM, под бардачком. Мне такое провели в бардачок. Цеплять что-то напрямую на постоянное питание от аккума - опасно, т.к. рано или поздно сядет. Поэтому берется микроконтроллер на Arduino, который умеет измерять свое входное напряжение, и пишется программа для него, которая отрубает все при достижении порога скажем в 12.5В. Ардуины хорошо умеют управлять релешками, так что можно размыкать-замыкать программно любые цепи, включая высоковольтные.

 

 

После удаления factory.prop кнопка HOME не будет глючить типа - "приложение не найдено"?

 

factory.prop удалять не надо - надо удалить одну строку в нем.

Но нужен рут, т.к. на работающей голове этот файл находится на файловой системе только для чтения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще как вариант подцепить через реле на ручник. Ручник поднят-бошка работает, снял с ручника-бошка уснула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом правильная идейка - только не в таком изложении )) Постоянное питание точно есть в блоке GEM, под бардачком. Мне такое провели в бардачок. Цеплять что-то напрямую на постоянное питание от аккума - опасно, т.к. рано или поздно сядет. Поэтому берется микроконтроллер на Arduino, который умеет измерять свое входное напряжение, и пишется программа для него, которая отрубает все при достижении порога скажем в 12.5В. Ардуины хорошо умеют управлять релешками, так что можно размыкать-замыкать программно любые цепи, включая высоковольтные.

 

Цеплять что-то напрямую на постоянное питание от аккума - опасно, т.к. рано или поздно сядет,  - в принципе да, правда у меня основная система подстрахована от разряда - стоит вот такая система www.sierraexpeditions.com/index.php?l=product_detail&p=2074 (летом цепляю автомобильный компрессорный холодильник, да и возможны в будущем доп.потребители)

 

 

Поэтому берется микроконтроллер на Arduino, ... так что можно размыкать-замыкать программно любые цепи - тогда надо найти кто сможет организовать установочный кит с микроконтроллером, с оплатой расходников и за проделанную работу =)

 

 

 

factory.prop удалять не надо - надо удалить одну строку в нем.

Но нужен рут, т.к. на работающей голове этот файл находится на файловой системе только для чтения.

 

А нет случаем на этом или на других форумах готовых инструкций собранных ссылок на одной страничке по разжеванному описанию установке, переустановке прошивок, получение рут прав и т.д. и т.п.?

Не хочется опять листать всю тему в поисках... =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще как вариант подцепить через реле на ручник. Ручник поднят-бошка работает, снял с ручника-бошка уснула.

 

А как быть если уйти надо?) Снять с ручника и поставить на передачу?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, я не понимаю - чего вам не хватает в имеющейся схеме питания? Слушать мафон при выключенной машине? Так сядет же. Не надо сравнивать с Ford 6000 - тут жор намного больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть если уйти надо?) Снять с ручника и поставить на передачу?)

Вполне хватит работы в режиме АСС, тем более она работает, только через 15 секунд гаснет. Кстати, заметил еще - когда потухла, открываешь дверь, она опять на 15 секунд включается - это все в режиме АСС. :sten:

Кстати, когда она включается горячим стартом, замечали надпись, что-то про 15 секунд энергосбережения, может это можно программно отключить?

Изменено пользователем Chijo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, я не понимаю - чего вам не хватает в имеющейся схеме питания? Слушать мафон при выключенной машине? Так сядет же. Не надо сравнивать с Ford 6000 - тут жор намного больше.

 

у меня была блау (где-то 2007-2008 года), по жору должна быть наравне...

Изменено пользователем KassKad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня была блау (где-то 2007-2008 года), по жору должна быть наравне...

Ну так и часто ты ее слушал без зажигания? На сколько хватало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и часто ты ее слушал без зажигания? На сколько хватало?

 

По сфере работы зимой-весной приходилось часто сидеть в машине: 

зимой по пол часа - час максимум без зажигания, нескоклько раз за день, зажигание включалось когда салон остывал, т.е. генератор работал на минимуме, с заводкой по утрам проблем не было, аккум родной 2008го 

весной порой и по часу-полтора без зажигания...

также разрядки не наблюдалось

 

Да забыл указать - это все без системы двойной батареии аккума, недавно только ее приобрел

Изменено пользователем KassKad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне хватит работы в режиме АСС, тем более она работает, только через 15 секунд гаснет. Кстати, заметил еще - когда потухла, открываешь дверь, она опять на 15 секунд включается - это все в режиме АСС. :sten:

Кстати, когда она включается горячим стартом, замечали надпись, что-то про 15 секунд энергосбережения, может это можно программно отключить?

Интересно рассказываешь.. Оно у тебя точно правильно подключено? Насчет ключа не скажу, у меня кнопка. У кнопки три состояния - 1) все выключено, 2) зажигание включено, 3) мотор заведен. В режиме 3 Акодо работает бесконечно. В режиме 2 - пока аккум не сядет. В режиме 1 - пока не откроешь дверь или где-то 15 минут, пока фордовская прошивка GEM не отключит питание. 

Если в режиме 1 открыть дверь, то Акодо выключается и включить его назад кнопкой уже нельзя. Это единственное, что отличает его от 6000. Но я лично не вижу в этом проблемы, т.к. сажает аккум Акодо довольно быстро.

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сфере работы зимой-весной приходилось часто сидеть в машине: 

зимой по пол часа - час максимум без зажигания, нескоклько раз за день, зажигание включалось когда салон остывал, т.е. генератор работал на минимуме, с заводкой по утрам проблем не было, аккум родной 2008го 

весной порой и по часу-полтора без зажигания...

также разрядки не наблюдалось

 

Да забыл указать - это все без системы двойной батареии аккума, недавно только ее приобрел

Странная у тебя машина - точно Мондео? )) У меня вроде тоже Мондео, но экономичный режим, Фордом придуманный, не дает без зажигания ни час сидеть, ни полчаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вполне хватит работы в режиме АСС, тем более она работает, только через 15 секунд гаснет. Кстати, заметил еще - когда потухла, открываешь дверь, она опять на 15 секунд включается - это все в режиме АСС.  :sten:

Кстати, когда она включается горячим стартом, замечали надпись, что-то про 15 секунд энергосбережения, может это можно программно отключить?

 

Интересно рассказываешь.. Оно у тебя точно правильно подключено? Насчет ключа не скажу, у меня кнопка. У кнопки три состояния - 1) все выключено, 2) зажигание включено, 3) мотор заведен. В режиме 3 Акодо работает бесконечно. В режиме 2 - пока аккум не сядет. В режиме 1 - пока не откроешь дверь или где-то 15 минут, пока фордовская прошивка GEM не отключит питание. 

Если в режиме 1 открыть дверь, то Акодо выключается и включить его назад кнопкой уже нельзя. Это единственное, что отличает его от 6000. Но я лично не вижу в этом проблемы, т.к. сажает аккум Акодо довольно быстро.

 

Все подключено правильно, у меня все также

Ключевое зажигание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все подключено правильно, у меня все также

Ключевое зажигание

Понятно. Значит для ключа не реализован фордовский эконом-режим. На кнопке он есть, и без зажигания много не высидишь. 

С включенным зажиганием (режим 2 кнопки), с выключенным ближним моего аккума хватает для работы Акодо в течение 20-30 минут максимум. Так что жор очевидно намного больше чем Блау.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная у тебя машина - точно Мондео? )) У меня вроде тоже Мондео, но экономичный режим, Фордом придуманный, не дает без зажигания ни час сидеть, ни полчаса.

 

На блау без зажигания при нажатии на центральную кнопку-крутилку громкости ГУ включалась на час, и выводила на экране - "система будет активна час", через несколько секунд надпись пропадала, а ГУ отключалась через час, после нажимаешь на крутилку и она снова включалась на час с таким же сообщением на экране

при этом конверс уходил через 15 минут в темный экран

 

 

Понятно. Значит для ключа не реализован фордовский эконом-режим. На кнопке он есть, и без зажигания много не высидишь. 

С включенным зажиганием (режим 2 кнопки), с выключенным ближним моего аккума хватает для работы Акодо в течение 20-30 минут максимум. Так что жор очевидно намного больше чем Блау.

 

 

Надо затестить, однако для этого надо избавиться либо от 15 сек в режиме ACC (полодение ключа I) либо от 15 минут в положении ключа 0 (он же без ключа), либо запитать в обход

Изменено пользователем KassKad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На блау без зажигания при нажатии на центральную кнопку-крутилку громкости ГУ включалась на час, и выводила на экране - "система будет активна час"

Возможно Блау и держался час. Но Акодо - не Блау, это очевидно. Если у тебя двойной или тройной аккумулятор или Мондео-электромобиль, то возможно стоит заняться переделкой фордовских эконом-режимов. Для остальных это не будет универсальным решением, т.к. еще раз - одиночный аккум высаживается Акодой за 20-30 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно Блау и держался час. Но Акодо - не Блау, это очевидно. Если у тебя двойной или тройной аккумулятор или Мондео-электромобиль, то возможно стоит заняться переделкой фордовских эконом-режимов. Для остальных это не будет универсальным решением, т.к. еще раз - одиночный аккум высаживается Акодой за 20-30 минут.

 

Не вериться мне что akodo прожорливей компрессорного авто холодильника, который тоже у меня работал 20 минут от аккума пока не отключалась вся система (еще до конверса), чему ему жрать то? процессор вроде на сверх мощный, сторонних плат с процессорами и вентиляторами тоже нет, экран - возможно, но даже асусовский планшет с большим размером экрана работает 7 часов на своей батерее без мощных приложений...

может на радио разве что...

 

Причем тут двойной-тройной аккум и переделка фордовских эконом-режимов? нафига сие занятие? 

 

Вот переделка акодо да, чтобы работала в режиме ACC, с дополнителльным физическим предохранителем на разрядку аккумулятора

Изменено пользователем KassKad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос возник - при включении задней передачи возможно сделать не выключение звука, а притухание? в этой теме пока не встречал похожих вопросов и вариантов/не вариантов решения (с 90 по эту страничку точно, ибо прочитал все начиная с 90+- странички)

 

Это в обычных настройках делается. В разделе Sound надо галку снять с какой-то из опций и выставить ползунком желаемую громкость где-то рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в обычных настройках делается. В разделе Sound надо галку снять с какой-то из опций и выставить ползунком желаемую громкость где-то рядом.

 

Хм а раздел sound есть в коже? В настройках пока не встречал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не вериться мне что akodo прожорливей компрессорного авто холодильника, который тоже у меня работал 20 минут от аккума пока не отключалась вся система (еще до конверса), чему ему жрать то? процессор вроде на сверх мощный, сторонних плат с процессорами и вентиляторами тоже нет, экран - возможно, но даже асусовский планшет с большим размером экрана работает 7 часов на своей батерее без мощных приложений...

может на радио разве что...

 

Причем тут двойной-тройной аккум и переделка фордовских эконом-режимов? нафига сие занятие? 

 

Вот переделка акодо да, чтобы работала в режиме ACC, с дополнителльным физическим предохранителем на разрядку аккумулятора

 

Ну не верится, что ж тут можно поделать.. Удачи в переделке.

 

Хм а раздел sound есть в коже? В настройках пока не встречал...

 

Может быть и не в sound, но настройка такая точно есть. Возможно в "автомобильных настройках" или "заводских"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос возник - при включении задней передачи возможно сделать не выключение звука, а притухание? в этой теме пока не встречал похожих вопросов и вариантов/не вариантов решения (с 90 по эту страничку точно, ибо прочитал все начиная с 90+- странички)

В настройках звука есть пунктик "звуковое предупреждение", там выставляешь громкость, на какую нужно притухнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация к размышлению: ради интереса засек по времени, сколько работает Акодо с включенным зажиганием (двигатель заглушен) - 17 минут и вылетает надпись о проблемах с аккумулятором.

Обращаю внимание, что в багажнике установлен сабвуфер. При эксперименте звук магнитолы совершенно не мешал общению в салоне машины, то есть шел легким фоном и все-таки Акодо весьма шустро справился с разрядом АКБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Ok, а универсальную не получится сделать? просто сейчас на "коже", но подумываю перепрошить на что-то из последних сборок

 

 

Ты выбирай любую прошивку, из тех, которые подходят для твоего ГУ (просто у меня не Acodo, а Navipilot и я не вникал в то, чем у вас прошивки отличны между собой (407-411-412...). По части вкорячивания модема разницы нет, куда его внедрить. Кидай ссылку на выбранную прошивку - пересоберу с поддрержкой модема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм а раздел sound есть в коже? В настройках пока не встречал...

Настройки-Звук есть в любой прошивке. Проверь там, именуется пункт настроек типа "Приглушение звука" или "Настройка приглушения". Там какое-то интуитивно понятное наименование, просто в разных версиях ПО оно по разному прописано. Там два варианта - либо регулируемый уровень приглушения, либо звук отключен и пункт регулировки неактивен.

 

По поводу инструкций по прошивке и чего-то там еще... Что тебе конкретно интересно?    Здесь все перечитал?: http://mondeoclub.ru/forum/topic/128594/?do=findComment&comment=2562835 ... много полезного.

По получению root (рут) прав: я постараюсь сразу собрать рутованную и сразу запихну прогу root эксплорер, чтоб тебе не искать. Если будут пожелания по изменениям в factory.prop, напиши - сразу сделаем, чтобы потом не ковырять на ГУ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты выбирай любую прошивку, из тех, которые подходят для твоего ГУ (просто у меня не Acodo, а Navipilot и я не вникал в то, чем у вас прошивки отличны между собой (407-411-412...). По части вкорячивания модема разницы нет, куда его внедрить. Кидай ссылку на выбранную прошивку - пересоберу с поддрержкой модема.

407-411-412 - с точки зрения прошивки они все одинаковы. На 407 в последнее время наметилось свое мцу. На 412 из коробки идет ранее нераспространявшаяся прошивка кожа-2. 

 

Можешь мне в ЛС скинуть свою методику по модемам? Я бы и в свои прошивки ее добавил...

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...