Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Врет спидометр


Рекомендуемые сообщения

А не может абс питание сажать? Почему чек горит? Ведь с двс все в порядке. Едет как надо. И чек тухнет когда абс отключаешь. И еще когда брал акб был дохлый, но сейчас крутит и заводит как надо.

Изменено пользователем andreyuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@andreyuz, надо пробовать ток замерять, чтобы в этом точно убедиться: или в разрыв цепи мультиком или хорошими токоизмерительными клещами, которые постоянный ток меряют, например U-NIT. Отключить АБС - замер, подключил фишку - замер.... По-другому, не узнаешь. Если бы КЗ было в датчике каком-то - пред бы сгорел сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andreyuz, надо пробовать ток замерять, чтобы в этом точно убедиться: или в разрыв цепи мультиком или хорошими токоизмерительными клещами, которые постоянный ток меряют, например U-NIT. Отключить АБС - замер, подключил фишку - замер.... По-другому, не узнаешь. Если бы КЗ было в датчике каком-то - пред бы сгорел сразу

Сейчас проверил все датчики. Все подключены. Замерил вольтаж при отключенной абс 13.45 вольт, при включенной 13.65 вольт. Меня больше интересует почему горит чек. Ведь если я вытаскиваю предохранитель абс, то чек через несколько км тухнет. Вольтаж меняется примерно на пол вольта если газануть. Еще вот это нашел. http://mondeoclub.ru/forum/topic/128203/?do=findComment&comment=2566740 может это как то связано с абс?

Изменено пользователем andreyuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой колхоз в приборке post-67844-0-76431200-1393584349_thumb.jpgpost-67844-0-23222600-1393584359_thumb.jpg Как я понял лампы абс, есп и подушек тупо подключили к лампе давления масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой колхоз в приборке attachicon.gifDSC_0260 800x600.jpgattachicon.gifDSC_0262 800x600.jpg Как я понял лампы абс, есп и подушек тупо подключили к лампе давления масла.

молодец предхоз! У него АБС модуль сдох и он его заблокировал. Черт ему в печенку за такой обман! Однако при покупке диагностику систем не делали?

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молодец предхоз! У него АБС модуль сдох и он его заблокировал. Черт ему в печенку за такой обман! Однако при покупке диагностику систем не делали?

К сожалению диагностику не было возможности сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой колхоз в приборке attachicon.gifDSC_0260 800x600.jpgattachicon.gifDSC_0262 800x600.jpg Как я понял лампы абс, есп и подушек тупо подключили к лампе давления масла.

Вернул все обратно (убрал все эти сопли). Теперь горят лампы абс и есп. Подушки не горят. Спидометр еще не проверял. Позже проедусь и отпишу что да как. Я так думаю тут без сканера не обойтись. Кто что посоветует? Что еще можно проверить? И куда теперь лезть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andreyuz, раз лампы горят значит блоку АБС кирдык. Нужен сканер для чтения ошибок. Обратись к вова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернул все обратно (убрал все эти сопли). Теперь горят лампы абс и есп. Подушки не горят. Спидометр еще не проверял. Позже проедусь и отпишу что да как. Я так думаю тут без сканера не обойтись. Кто что посоветует? Что еще можно проверить? И куда теперь лезть?

Менять модуль ABS-ESP - брать на разборке, ибо новый стоит как самолет. Сканер предварительно обязателен - ошибки прочитать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то меня терзают смутные сомнения, что на замене все закончится..... это ж надо было так над приборкой поиздеваться, если можно было просто купить б.у. блок абс на разборе???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то меня терзают смутные сомнения, что на замене все закончится..... это ж надо было так над приборкой поиздеваться, если можно было просто купить б.у. блок абс на разборе???

Не хотели наверное заморачиваться с установкой перед продажей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пытался снять разьем с абс чтобы прозвонить датчики прям от абс, но не тут то было. Он прикипел так что я боялся ваще вместе с абс выдернуть. Так нечего и не вышло. Какой абс мне подойдет? Какой год искать? Мотор, коробка роль играют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пытался снять разьем с абс чтобы прозвонить датчики прям от абс, но не тут то было. Он прикипел так что я боялся ваще вместе с абс выдернуть. Так нечего и не вышло. Какой абс мне подойдет? Какой год искать? Мотор, коробка роль играют?

нужно искать модуль от машины с ESP (наличие ESP нужно проверить по винкоду). В остальном разницы нет. Насчет совместимости рестайл-дорестайл нужно выяснять. Судя по экзисту, нужно брать от машины начиная с 2004 г.в. 

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет совместимости рестайл-дорестайл нужно выяснять. Судя по экзисту, нужно брать от машины начиная с 2004 г.в. 

Несовместимы. 2003 год июнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала надо про диагностировать, а там уже видно чего необходимо, вполне возможно что можно будет отделаться мелочью, хотя не факт но диагностика и там решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала надо про диагностировать, а там уже видно чего необходимо, вполне возможно что можно будет отделаться мелочью, хотя не факт но диагностика и там решать.

Наверное придется грузить багажник пивом и ехать к Вова   :) Но сначала все равно хочу датчики все проверить и прозвонить проводку. Меня больше всего смущает почему горит чек. Наверное точно акб умер. На нем еще Ford написано. Ведь если отключить абс, то чек тухнет, но загорается лампа тормозов. И еще, вчера ехал накатом включил пятую и приборка моргнула, больше потом не повторялось это.

Изменено пользователем andreyuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем прозвонить датчик абс? Что должен показывать? Мультиметром пытался, но не чего не показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем прозвонить датчик абс? Что должен показывать? Мультиметром пытался, но не чего не показывает.

Прозвонил. Звонятся как диоды. Только почему задние показывают в одну сторону 1950 и в другую 950, а передние только в одну сторону 950? в обратку не звонятся. И какие исправны? Передние или задние? Или есть разница? Кстати нашел обрыв провода заднего правого колеса. Обрыв устранил и нечего не изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чек то прочитать не судьба?

Глядишь и станет понятно почему он загорается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чек то прочитать не судьба?

Глядишь и станет понятно почему он загорается

Нечем читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нечем читать.

У Володи есть чем.

Чем выносить себе моСк, к Володе бы на приём попросился.

Здоровенький уже бы был ещё давно.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день.

 

Подскажите новичку в чём может быть загвоздка. Спидометр на Mondeo III 2006 г.в. 2,0 л при включении зажигания сразу поднимается до 80 км/ч. При начале движения стрелка остаётся на отметке 80, пока не разгонишься до большей скорости. На скорости больше 80 показывает правильно. Если сбросить скорость ниже 80, остаётся на отметке 80. После выключения зажигания стрелка опускается до нуля. Пробовал запустить тест приборной панели. Стрелка спидометра резко поднимается до 80, плавно доходит до конца шкалы вправо и плавно возвращается до 80. На 0 не опускается. Отключение аккумулятора не помогает, ABS работает, предохранители целы. Ошибки не светятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в чём может быть загвоздка

В самом приборе измерения скорости. Приборку менять.

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем добрый вечер. Прочитал много про спидометры, но такую болячку как у меня не нашел. Короче машина едет как надо. Чек и абс не горит. Не глохнет и не дергается. Только спидометр показывает скорость в половину меньше. Если еду 80км, то он показывает 40км. Стрелка не падает и прочерки не появляются. Может кто сталкивался с такой проблемой? Подскажите где копать.

Вопрос решен. Проблема в переднем ступичном подшипнике. Подшипник стоял без абс. Заменили подшипник и все заработало. Удачи и спасибо всем кто откликнулся. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...