Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

А что происходит с рублем? Это уже звездец или он будет послезавтра?


Alexgl

Рекомендуемые сообщения

 

 

Да это под вопросом... у нас их кидают вообще на раз...

Ну, не скажи. Могут подъехать и поговорить :D

Понятное дело, для крупной конторы эти разговоры - пох. Видимо поэтому они и не суются на заводы и пр. Очень редко.

 

 

А ты видел, как они на родине живут? У большинства свои дома - и не такие маленькие... и далеко не съёмная комната на 6 человек.

У моих - не только в большинстве. У них у всех свои дома. И таки да - не маленькие ни разу.

Вот они и работают здесь, чтобы эти дома строить.

Причем, кухня не в доме, а отдельное строение на улице.

Санузел с ванной/баней(забыл, как называется) - также отдельное строение.

Дом - это тупо спальни и гостиная. Ну, можа толчОк с раковиной имеется, так, чтобы не бегать ночью.

Кровля - шифер. Я так и не понял, но либо ондулина/черепицы - нет, либо аЦЦких денег стоит.

Стены - "блоки, начальнике, бетонама" :lol:  Вот и поди разбери, что за блоки - то ли газобетон, то ли шлакобетон, пенобетон и пр.

Блоки, йолке, бетонама :lol:

Строят с размахом, 10*10 - это такой лоховской вариант :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Я бы, на его месте - меня бы и убил
блин, такой момент оказывается был. Избавиться от тебя чужими руками  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну, не скажи.

Ну а чего говорить то... ко мне за сезон человек 30-40 приходили на времянку - и у 80% одна история - либо прокинули на сумму, либо вообще на ЗП...

Далеко ходить не буду - сейчас на моём бывшем предприятие - по 3 месяца по ЗП динамят.

 

 

 

На счет орехов...

Мне тут гостинец тоже привезли в виде таких орешков и супер наборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чета про новую волну кризиса опять заговорили...

Нефть опять прогнозят в минус...

Тоскливо так то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Далеко ходить не буду - сейчас на моём бывшем предприятие - по 3 месяца по ЗП динамят.

Я же говорю - особо не суются в крупные. Крайне редко.

Проще на азеров работать.

 

Тут надо отметить их крайнюю "любовь", национальную. :lol:

 

Азеры - барыги. Вот у него ларек, вот он возит товар на 6-ке жидули, но обязательно нарядный и с грузчиком :lol:

А грузчик - таджик. Он попроще гораздо.

И вот начинается - азер зажал з/п, таджик наехал... разборки, терки и все дела.

Казалось бы? Ну у тебя только ларек-марек, ну, грузи ты сам?

Ан нет, большинство из азеров - совеЦЦкого времени, начальник, йолке.

Поэтому, хоть и на 6-ке, хоть и ларек, но - пиджак, галстук, сияющие туфли и пр. Ну, и грузчик, разумеется, а как же иначе? :lol:

Любят они "красоваться".

Самая тема, когда увидел, чуть не порвало от смеха - Белая рубашка(ну, куда же без этого?), чОрная майка под ней(тут я хз почему), разумеется, пиНжак, галстук, но через плечо перекинут - жарко, лето.

Спортивные штаны типа Адидас и "казаки".

Мля, я чуть не об.... я был несколько удивлен этим стилем :lol:

А, да, из кармана - цепь, стальная, но красивая, свисает. Это ключи так модно носить, на цепи. :lol:

Цепь - метра полтора, поди :lol:

Вот это - стиль, вот это - тема. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Koljamba, у тебя они работают - видимо ЗП выше среднего... А во многих местах их уже нет. Отток гатеров был в начале кризиса приличный и потом шёл достаточно бодро.

 

Вот кстати по теме - http://www.ng.ru/economics/2015-01-14/4_gastarbaitery.html

В статье и про патент о котором ты говорил и о ЗП в Узбекистане и про то, что говорил я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орешки порадовали.Фисташки и миндаль вкусно выглядят :)

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая правильная и своевременная идея!-Кому-то очень хочется устроить полную кабзду всей банковской системе, и пох что пока (до конца июня) опровергают

ЦБ прокомментировал сообщения о праве банков не выдавать крупные вклады

Банки не обязаны запрашивать у клиентов информацию об источниках доходов при выдаче крупных вкладов, сообщила пресс-служба ЦБ. Ранее СМИ сообщили, что банки получат такое право этим летом

​Банк России опроверг сообщения о том, что банки обязаны будут требовать с клиентов документы, подтверждающие «источник происхождения» денег и имущества для выдачи крупных вкладов.

«Банки не имеют права не возвращать деньги своим клиентам, согласно действующему законодательству. При этом еще с июня 2015 года банки получили право на определение источников происхождения денежных средств и иного имущества клиентов», — говорится в комментарии Центрального банка, который поступил в редакцию РБК.

Пресс-служба регулятора указывает, что соответствующая норма предусмотрена федеральным законом «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» и соответствует требованиям FATF.
«Банки самостоятельно, в соответствии со своими правилами внутреннего «противолегализационного» контроля, определяют случаи реализации этого права и при необходимости могут запросить у клиента дополнительные сведения», — говорится в комментарии.

Во вторник, 29 марта, интернет-издание «Фонтанка» сообщило со ссылкой на выступление​ замглавы департамента финансового мониторинга и валютного контроля ЦБ Ильи Ясинского, что «Центробанк летом 2016 года начнет требовать от банков, чтобы те запрашивали у клиентов «источник происхождения» денег».

Издание сообщало, что Банк России обяжет российские банки запрашивать у клиентов информацию об источниках средств при снятии или переводе более 1,5 млн руб
http://www.rbc.ru/finances/31/03/2016/56fd4d549a79475c3d27a0be

:verymad:

Изменено пользователем dimр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кому-то очень хочется устроить полную кабзду всей банковской системе,
я думал ты про это :Dhttp://www.banki.ru/news/lenta/?id=8823191
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Какая правильная и своевременная идея!

Вот мне этого не понять...

Мне до этого футбола - вообще параллельно, он мне 100 лет не нужен. Вот с какого болта его должен оплачивать я - в т.ч. со своих налогов? Я бы ни слова не сказал - если бы эти 500 млрд - просто бы раздали больным детям - на лечение - вот тогда бы я был реально доволен!

 

А так, только негатив и не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шем подправил ссылку, у Паши то же самое. Про футбол кстати тоже нормальная тема для "отмыва"
 

я думал ты про это :Dhttp://www.banki.ru/news/lenta/?id=8823191

Естественно про это, вот хз почему ссылка криво встала http://www.rbc.ru/finances/31/03/2016/56fd4d549a79475c3d27a0be не иначе кто-то подправил втихаря((

Изменено пользователем dimр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Естественно про это, вот хз почему ссылка криво встала http://www.rbc.ru/fi...a79475c3d27a0beне иначе кто-то подправил втихаря((

Ну не знаю... по моему ни чего особенного. По мне если работаешь в чёрную - то и нефиг гонять через банки, а если в белую - то лично мне фиолетово, что банк у меня запросит какие то подтверждения... лично мне не за что переживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

по моему ни чего особенного.
ща это , вчера то, завтра на путешествие из Москвы в Питер разрешение потребуют... верной дорогой идём товарищи , в славную Карею, только вот не в Южную
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

верной дорогой идём товарищи , в славную Карею, только вот не в Южную

Да, с этим поспорить не могу... и не удивительно - Путин максимально всё зачистил вокруг себя - что бы ни чего и ни откуда - не прилетело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю... по моему ни чего особенного. По мне если работаешь в чёрную - то и нефиг гонять через банки, а если в белую - то лично мне фиолетово, что банк у меня запросит какие то подтверждения... лично мне не за что переживать.

Дык согласен с тобой, нормально это, когда ты открываешь депозит и ненормально когда тебе показывают кукиш когда ты пришёл его забирать. Сомневаешься-не бери, в чём проблема? И потом, например у меня всё моя недвижка раскидана на семью-мою маму, дочу, у меня почти) ничего нет, но переодически она покупается-продаётся, т.е. если я занесу денежку в банк с продажи, я уже вне закона с точки зрения ЦБ?

Таких примеров масса и они не касаются "чернухи", иначе с ней всё решается, например как с "правильными" обменками, ну или "левыми" депозитами банковских ВИП-клиентов  :cool1:

ща это , вчера то, завтра на путешествие из Москвы в Питер разрешение потребуют... верной дорогой идём товарищи , в славную Карею,

Ща тебе обвинят в предательстве национальных интересов или того хуже :D

Изменено пользователем dimр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже ничего не понял. Если вклад открыт до совершеннолетия ребенка, и по наступлению возраста он захочет его забрать, какие могут быть справки?

Или мне бегать и за полтора десятка лет справки собирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И потом, например у меня всё моя недвижка раскидана на семью-мою маму, дочу, у меня почти) ничего нет, но переодически она покупается-продаётся, т.е. если я занесу денежку в банк с продажи, я уже вне закона с точки зрения ЦБ?

В данном случаю думаю, что это не так - я имею ввиду тебя ни кто не обвинит - поскольку твоя супруга сможет легко доказать, что деньги с продажи. На самом деле там не то, что по каждой копейки - это заточено на тех у кого идут постоянные обороты левого бабла. Поверь при отмывки ни кто не будет раз в длительный период кидать несколько лямов на счёт. У них в день проходит больше, чем у тебя со всей сделке по продажи недвижки. Или уж если вклады - сотни миллионов или более...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле там не то, что по каждой копейки - это заточено на тех у кого идут постоянные обороты левого бабла.

 

Не факт. Скорее защита от паники населения в случае резкого ухудшения. Банковская система крайне неустойчива. Если опять курс полетит вниз - население массово ломанётся снимать деньги. Ибо одно дело иметь бумажки в руках и иметь возможность их сконвертировать во что-то более ценное, и другое - когда они где-то виртуальные на счету. А имея подобную отмазку банк может запросить справки, потянуть время и так далее. Ну а часть вкладчиков просто поленится бегать, ведь одно дело прийти и сразу забрать, а другое дело знать что надо будет какие-то справки нести, которые ещё надо будет сделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо будет нижняя планка в эквиваленте мультов 10-15 деревянных, а до этой суммы спрашивать не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Имхо будет нижняя планка в эквиваленте мультов 10-15 деревянных,
скорее 1,5
При этом никакой строгой формы отчетности и обязательного списка документов Центробанк не предусмотрел, поэтому любой банк сможет самостоятельно решать, что именно за документы требовать от клиента. Это может быть как справка о доходах с работы или из налоговой службы, так и свидетельство о продаже имущества.

В настоящее время, к подобной практике уже прибегает Сбербанк, правда, речь идет о снятии сумм более 1,5 миллиона рублей. В отличие от прочих банков Сбербанк интересуется источниками средств клиентов уже с середины 2015 года, о чем свидетельствуют их жалобы на портале «Банки.ру»

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А имея подобную отмазку банк может запросить справки, потянуть время и так далее.

Из это следует - что тугрики должны лежать в 4-х литровой банке. Я ни когда не верил банкам (разве, что 3-х литровым  :D) - и вряд ли когда поверю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отничёсе!

Нефть, плюс 6 процентов за полдня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...