Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Проблемы с прогревочными и холостым


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за подробную инструкцию по снятию впускного коллектора! Теперь главное решиться!

P.S-яма или подьемник нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В общем то нет. Все делается быстро и легко. Ну пол часа времени максимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да пофиг на датчики. заводится и без датчиков акпп. а эмулировать удалось тока датчик температуры акпп. т.е. акпп как таковая может и непричем. еще кстати плюс к тем проблемам которые описывал мотор медленно скидывает обороты. и скидывает их так: сначала оборотв падают до 1400-1500 потом до холостых медленно довольно. просто у друга на такой же моне смотрел, так там очень быстро скидываются обороты.


на медленном ходу (по гаражам) когда качусь на нейтрале обороты около 1500 тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

мотор медленно скидывает обороты.
У меня причиной медленного сброса оборотов был ДПДЗ. Забыл после ремонта одеть фишку. :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ничего банального у меня быть не может. уже там все исследовано вдоль и поперек. я уже и веру потерял на хороший исход. надежда только на вас ребята. что подсоветуете. может просто кто сталкивался с подобным. покрасят скоро, соберу и буду дальше ковырять эти обороты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну могу еще предложить сложный вариант - отключи все датчики, без которых машина может работать. Оставь дпдз, дпрв, дпкв, маф Будет так же газовать? Если нет, подключай по одному оставшиеся... На каком проблемы начнутся - значит он виноват или его проводка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие остались) датчик температуры на стрелку, лямбда и датчик скорости? чтото  в голову не приходит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Спасибо за подробную инструкцию по снятию впускного коллектора! Теперь главное решиться!

P.S-яма или подьемник нужны?

Поменял впускной коллектор. Поставил новую прокладку... Проблема ушла.

Бронзовые втулки крепления КХХ в коллекторе "вытянулись",и клапан неплотно прилегал,соответственно туда засасывало неучтенный воздух... Никаких дополнительные прокладки и герметики не помогали,только замена коллектора,благо у нас он недорогой(10$),ну и прокладка(20$)...

Вин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня попробовал завести авто со снятой фишкой кхх. автос завелся, но сразу попытался заглохнуть, если придерживать газ, то отлично работает и скидывает обороты быстро и набирает тоже. так может какую дырку побольше просверлить в дз и все? или не поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну конечно, если с него снять фишку на работающем моторе, то мотор глохнет. я его вымывал начисто. да и два у меня их есть. дело не в нем а в том что мозг его открывает и держит открытым до того как мотор греется до 60 градусов. машина стильно газует. писал уже про это выше. просто еслиб мозги от механики подошли без переделки проводки, то я смог бы проверить взяв их из машины друга, но они не работают так просто, уже не помню точно, но либо нет сигнала на форсунки либо искры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клапан хх. не причем, если дырки  в нем нету в мембране  гофре тоетсь

 

если без клапана хх  типа,   отключил  с газом машина с педалью ест будет работать

 

если хочеш  отключи клапан. найди дроссельную заслонку,  другую для экспериментов.  в заслонке,  сделай  сверлом отверстие для  хх,  не помню точно скольк нужно для   900-950 об  у меня было 2 дырки и держало хх 950,  1 дырка  2, и другая 2.2  вроде,  а так  подбирать и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну конечно, если с него снять фишку на работающем моторе, то мотор глохнет. я его вымывал начисто. да и два у меня их есть. дело не в нем а в том что мозг его открывает и держит открытым до того как мотор греется до 60 градусов. машина стильно газует. писал уже про это выше. просто еслиб мозги от механики подошли без переделки проводки, то я смог бы проверить взяв их из машины друга, но они не работают так просто, уже не помню точно, но либо нет сигнала на форсунки либо искры.

Собери себе ЭБУ http://rusefi.com/wiki/index.php?title=Main_Page/ru

2014-08-23T14:23:35.683Z-frankenso_lcd_c

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это перебор) мне нужно чтоб авто просто работал... а все никак. а у кхх может быть промежуточные положения типа открыт наполовину и т.д? там же просто соленоид? я читал уже темку с предположением про то что он както импульсами запитывается. хз короче. куда лезть. идеи кончились уже давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто соленоид, но хитро работающий http://mondeofaq.ru/index.php/%D0%9A%D0%A5%D0%A5

У тебя же проводка вся от автомата осталась? Разъемы все есть? Подключи датчики - селектор акпп, TSS, VSS. Пощелкай вручную селектор в разных положениях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело. проводка от автомата, но я об этом узнал тока когда по вину посмотрел что авто изначально на автомате было. из жгутов ниче не выходило лишнего. я разковырял жгут в районе кпп и обнаружил целую кипу обрезанных проводов и просто замотанных изолентой. по книге посмотрел по цветам проводов какие за что отвечают и повесил на провода температуры акпп резистор на 10ком помоему. пробовал разные. разницы нет, но ошибка датчика температуры акпп ушла по компу. по селектору уже спрашивал а ребят чем можно заменить его в теме по акпп. дельного совета небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело. проводка от автомата, но я об этом узнал тока когда по вину посмотрел что авто изначально на автомате было. из жгутов ниче не выходило лишнего. я разковырял жгут в районе кпп и обнаружил целую кипу обрезанных проводов и просто замотанных изолентой. по книге посмотрел по цветам проводов какие за что отвечают и повесил на провода температуры акпп резистор на 10ком помоему. пробовал разные. разницы нет, но ошибка датчика температуры акпп ушла по компу. по селектору уже спрашивал а ребят чем можно заменить его в теме по акпп. дельного совета небыло.

да  да почему у тебя такие приколы понять не могу. народ на автоматных мозгах и проводке на механике. не чего считай не переделывал проблем не знал. а у тебя  вообще жопа какая то, мож всеж еще проводку тебе покопать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а куда копать то? ну кроме нужных проводов еще жгут обрезков замотан и че с ним делать х.з. т.е. ты говоришь что мозгу побарабану на какой передаче стоит акпп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а куда копать то? ну кроме нужных проводов еще жгут обрезков замотан и че с ним делать х.з. т.е. ты говоришь что мозгу побарабану на какой передаче стоит акпп?

а че не льзя найти полностью жгут  механики с мозгами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да впринципе и новую машину найти не проблема, но все в деньги упирается. я бы нашел и купил новую проводку и мозг если бы точно знал что проблема именно в этом. как узнать в чем косяк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую) в общем проблема такова: помыли двигло сначала он вел себя как неупровляемый газовал сам и прочее) потом я продул и осушил все разъемы машина поехала нормально но хх завис на 1500. Холодная горячая разнизы нет. Интересен тот факт что если снять фишку с рхх то обороты становятся на свое место) судя по тому что карлсон включается вовремя дтож в норме. Воздух вроде ни где не сосет. Хотя машина только куплена и я еще не везде побывал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую) в общем проблема такова: помыли двигло сначала он вел себя как неупровляемый газовал сам и прочее) потом я продул и осушил все разъемы машина поехала нормально но хх завис на 1500. Холодная горячая разнизы нет. Интересен тот факт что если снять фишку с рхх то обороты становятся на свое место) судя по тому что карлсон включается вовремя дтож в норме. Воздух вроде ни где не сосет. Хотя машина только куплена и я еще не везде побывал)

какие все молодцы моют машины.  ппц  уже

 

1  это подсос воздуха.  2  залит разъем лямбды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ставлю на то, что это КХХ приклинил

Подсос воздуха после воды не появляется - я в чудеса не верю

В твоем случае поможет считывание ошибок сканером - и сразу будет понятно в каком датчике причина

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ставлю на то, что это КХХ приклинил

Подсос воздуха после воды не появляется - я в чудеса не верю

грязь смыли вот и подсос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностику делал елмом правда, ошибка только по егр она и была до этого. Как кхх работает? При отключении он должен закрыться или открыться? Почему при отключении обороты в норму встают? Подсос врятли так не ожиданно появился. На лямбду идет жгут штекер у нее только в низу или по пути еще есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...