Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Проблемы с прогревочными и холостым


Рекомендуемые сообщения

 

 

Это один из вариантов
Так это самый рабочий вариант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


блин ну полюбому где-то какая-то бяка  всё портит . такого не может быть всё проверено а результата нет. А проводку смотрел, от мозгов. может подсыпается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин ну полюбому где-то какая-то бяка  всё портит . такого не может быть всё проверено а результата нет. А проводку смотрел, от мозгов. может подсыпается?

Проводку возле всех датчиков смотрел, жгуты не потрашил, но думается мне если б проводка, то датчики либо исполнительные механизмы бы неправильно стали работать, ошибки бы полезли, а их нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? Что толку от давления? Воздух тоже может создавать давление. Может у тебя каким то образом воздух в систему попадает, создает воздушную пробку. И получается что у тебя в трубопроводе слоеный бутерброд: топливо, воздух, топливо, воздух... Соответственно как только воздух до форсунок дошел машина заглохла. Стартером помаслал, дошло топливо, она завелась. При чем у тебя судя по всему дырочка в системе, через которую попадает воздух, очень маленькая, количество попадающего воздуха мало и существенного влияния на работу двигателя в обычном режиме не оказывает. И только через какое то время, когда машина постоит, воздуха скапливается достаточно, чтобы воздушную пробку образовать.

Это один из вариантов

Как же мне сыскать то эту дырочку? Неужели единственный выход-это снимать все трубки топливные от бака к рампе и смотреть/менять?

Спасибо за наводку и доходчивый ответ)

Изменено пользователем ilyuha_44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же мне сыскать то эту дырочку? Неужели единственный выход-это снимать все трубки топливные от бака к рампе и смотреть/менять?

Спасибо за наводку и доходчивый ответ)

Не надо снимать.самое слабое место .это разьемы на фильтре. бензобака и к рампе.а для проверки нужна яма или эстакада. вкл.зажигание.бензанасос накачивает давления топлива.залазишь под машину и осматриваешь магистраль.на все у тебя есть 15-20 минут.пока не упадет давления в рампе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо снимать.самое слабое место .это разьемы на фильтре. бензобака и к рампе.а для проверки нужна яма или эстакада. вкл.зажигание.бензанасос накачивает давления топлива.залазишь под машину и осматриваешь магистраль.на все у тебя есть 15-20 минут.пока не упадет давления в рампе.

За совет спасибо, проверю обязательно. У фильтра быстросъемные штуцера у меня заменены на бензостойкий шланг с хомутами, возможно он прохудился... а у рампы недавно все проверял, заменил колечки резиновые уплотнительные, там всё ок. Отпишусь когда все проверю (на следубщих выходных скоре всего, тогда же и кат вышибу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За совет спасибо, проверю обязательно. У фильтра быстросъемные штуцера у меня заменены на бензостойкий шланг с хомутами, возможно он прохудился... а у рампы недавно все проверял, заменил колечки резиновые уплотнительные, там всё ок. Отпишусь когда все проверю (на следубщих выходных скоре всего, тогда же и кат вышибу)

Я на фильтре тоже переделал на хомуты.так как бензин сочился и капал на землю.поэтому и обратил внимание по пятну на асфальте.смотри еще на баке эти штуцера.бензин быстро испаряеться но свой след всег-да оставляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на фильтре тоже переделал на хомуты.так как бензин сочился и капал на землю.поэтому и обратил внимание по пятну на асфальте.смотри еще на баке эти штуцера.бензин быстро испаряеться но свой след всег-да оставляет.

Проверю обязательно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пришли выходные, появилось время, выбил катализатор... Результата нет абсолютно никакого, соты просвечивали на свет, он не был забитым, машина так же пару раз глохнет при первом запуске. Сейчас пошел менять шланг на фильтре, и осматривать топливную магистраль, штуцера. По результатам отпишусь. Если у кого-то ещё есть какие-то предположения, буду рад их услышать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли выходные, появилось время, выбил катализатор... Результата нет абсолютно никакого, соты просвечивали на свет, он не был забитым, машина так же пару раз глохнет при первом запуске. Сейчас пошел менять шланг на фильтре, и осматривать топливную магистраль, штуцера. По результатам отпишусь. Если у кого-то ещё есть какие-то предположения, буду рад их услышать

да здесь дело не в  бензиновой части

 

дело если при первом пуске. это основа  мафа. лямбды и дтож типа  этого его основы,также проводка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да здесь дело не в  бензиновой части

 

дело если при первом пуске. это основа  мафа. лямбды и дтож типа  этого его основы,также проводка

Ды да. Не в бензиновой. У него свечи СУХИЕ после того как машина заглохла и он стартером маслает. 

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ды да. Не в бензиновой. У него свечи СУХИЕ после того как машина заглохла и он стартером маслает. 

да    де  ды  би

 

 причем тут  свечи сухие?,  а то что  мозги по датчику отрубают форсы  не  да?

у меня такая хрень была

 

все сводилось к давлению бенза. дтож  дтвв и мафу   с лямбдой. ест не все сразу  каждый признак по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да    де  ды  би

 

 причем тут  свечи сухие?,  а то что  мозги по датчику отрубают форсы  не  да?

у меня такая хрень была

 

все сводилось к давлению бенза. дтож  дтвв и мафу   с лямбдой. ест не все сразу  каждый признак по разному.

Да не, говорит светодиодами тестил, моргают. Значит форсы работают

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, говорит светодиодами тестил, моргают

вот то что моргает сам знаеш, как то стремно все.  давно б нашол.  здесь как то координально нужно проверять  делать диагностику и показания датчиков снимать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот то что моргает сам знаеш, как то стремно все.  давно б нашол.  здесь как то координально нужно проверять  делать диагностику и показания датчиков снимать

Я думаю у него просто завоздушивается система после долгой стоянки. Где то дыра в топливной магистрали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю у него просто завоздушивается система после долгой стоянки. Где то дыра в топливной магистрали

еслиб заваздушилась то машина бы  норм не ехала и завадилаь хреново

 

 

нужно искать глюк  и делать диагностику на холодную с утра,   так что ему трудно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еслиб заваздушилась то машина бы  норм не ехала и завадилаь хреново

 

 

нужно искать глюк  и делать диагностику на холодную с утра,   так что ему трудно будет

Почитал тут... умные люди говорят умное слово "кавитация" https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F

Опять же говорят частое явление на некачетсвенных бензонасосах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал тут... умные люди говорят умное слово "кавитация" https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F

Опять же говорят частое явление на некачетсвенных бензонасосах

по твоим словам пусть меняет. насос.  сетку. и   тд и тп. до кучи хотя  яб еще раз бы вскрыл бы  насосную часть мож там  че зарыто и чего то не так собрано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по твоим словам пусть меняет. насос.  сетку. и   тд и тп. до кучи хотя  яб еще раз бы вскрыл бы  насосную часть мож там  че зарыто и чего то не так собрано

А я ему говорил. Он не читает. Ему проще высадить катализатор или сделать что угодно кроме того что нужно  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ему говорил. Он не читает. Ему проще высадить катализатор или сделать что угодно кроме того что нужно  :)

И снова ругаете... :dry: . Поменял шланг сегодня у фильтра, был немного потресковшийся, с пристрастием осматривал топливную магистраль под машиной и у насоса, повреждений и возможных мест завоздушивания не обнаружил. Насосную часть вскрыть не проблема-но смысла нет, как мне кажется... такой трабл у меня с момента покупки машины, после покупки отъездил с пол года-сдох насос, заменимл на 10-ный Siemens, проблема осталась..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да здесь дело не в  бензиновой части

 

дело если при первом пуске. это основа  мафа. лямбды и дтож типа  этого его основы,также проводка

Маф подкидывал с донора-результата ноль (хотя и мой довольно-таки новый), лямбда тоже свежая, дтож менял перед зимой. Ошибок по этим датчиков ELM-327 не выдает никаких

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вангую- третий блок (мозги) поискать для пробы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вангую- третий блок (мозги) поискать для пробы

Думал об этом, но... у донора таких проблем не наблюдалось, все на нем было ок, брал я его в рабочем состоянии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей, мозги... Почему сухие свечи??? Если бензонасос работает и форсы работают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...