Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Проблемы с прогревочными и холостым


Рекомендуемые сообщения

 

Я свой мыл со снятием, замачиванием... Все равно пришлось выкинуть при внешне отличном состоянии, исправно щелкал и т.д. А вот не работал как надо и все тут.

Если промывка не поможет, поставлю с донора, когда его купил, на нем таких проблем не было
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поиски подсоса воздуха с помощью карбклинера не дали никаких результатов, но появилось ещё одно проявление моей болячки: после запуска прогретого двигателя, обороты взлетают на 1500, и не сразу падают, а когда падают, то до 1000-1100, после поездки и остановки такая же беда, обороты не меньше 1000, вообщем завышены на х.х. я думаю это кхх виноват и в оборотах и в заглохании, а Вы как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а Вы как думаете?

Так -же как и ты.ты-же собирался кхх ставить с донора.мы ждем результата.а ты опять ребус подсовываешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так -же как и ты.ты-же собирался кхх ставить с донора.мы ждем результата.а ты опять ребус подсовываешь.

Все понял) Возможности не было поменять, завтра махнуть постараюсь. Спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем поменял я кхх, поставил с донора. Походу он нерабочий. Перед установкой долго промывал карбклинером, поставил, заодно сменил прокладку-заглушку егр (почти прогорела), завожу машину, обороты взлетают и сразу глохнет. На доноре такого точно не было, в чем дело не знаю, сейчас пойду ставить на место свой старый кхх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем поменял я кхх, поставил с донора. Походу он нерабочий. Перед установкой долго промывал карбклинером, поставил, заодно сменил прокладку-заглушку егр (почти прогорела), завожу машину, обороты взлетают и сразу глохнет. На доноре такого точно не было, в чем дело не знаю, сейчас пойду ставить на место свой старый кхх

А МАФа с донора нет.?его бы проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А МАФа с донора нет.?его бы проверить.

Маф тоже есть. А по поводу кхх накосячил я... пока свой снимал, прокладка осталась на впускном коллекторе, а потом на землю упала, и вообщем кхх донорский я без неё поставил т.к. думал, что она там и висит, вот и глох моня. Поставил донорский кхх с прокладкой, машина так же глохнет при прогреве и наблюдаются повышенные обороты на х.х. Но донорский не продувается в закрытом состоянии, а мой новый продувается немного, да и ушатал я свой новый кхх, решил почистить-порвался чехол-гормошка.... не задался сегодня ремонт)) Куда дальше то рыть? Не при делах кхх выходит.  Подсос где-то в рампе или форсунках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ilyuha_44,Ну повышенный холостой ход ты устранишь. А глохнет почему????? Появилась мысль. Неисправное реле. Какое, честно говорю, не знаю. Но как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ilyuha_44,Ну повышенный холостой ход ты устранишь. А глохнет почему????? Появилась мысль. Неисправное реле. Какое, честно говорю, не знаю. Но как вариант.

Ну если Вы про реле, что в блоке предохранителей, то их могу все с того же донора поставить для проверки. За наводку спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назрел такой вопрос, может ли подсос быть в салоне в районе переключатей управления печкой? После заглушения оттуда доносится шипение..если переключатель на точку поставить(выключить) то оно прекращается, если опять включить не заводя и зажигания не включая, то там опять шипит чего-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ilyuha_44,Да, конечно.

Это Вы про подсос в районе переключателей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это Вы про подсос в районе переключателей?
Про его, родимого. Может быть треснул шланг, может соскочил в районе печки или бочонка. Короче, внедрятся и изучать надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про его, родимого. Может быть треснул шланг, может соскочил в районе печки или бочонка. Короче, внедрятся и изучать надо.

Спасибо за разъяснение, вот этим завтра и займусь наверно, отпишусь потом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ну давно говорили проверь или пока заглуши все трубки от колектора. Да и лучше снять сам впуск, почистить и заодно заменить прокладки, колечки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ну давно говорили проверь или пока заглуши все трубки от колектора. Да и лучше снять сам впуск, почистить и заодно заменить прокладки, колечки

Вот и не снимаю потому что нет пока новых прокладок... Прогрею сегодня, и как повышенные обороты будут, начнут глушить все подряд) А так шланги снимал продувал, все целые Изменено пользователем ilyuha_44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шланги все глушил по одному, изменений никаких. И если с коллектора шланг любой сдернуть не глуша, то обороты наоборот падают и мотор трясет немного, а у меня холостые 1100, значит не подсос виноват в заввшенных оборотах? Они меня сейчас больше напоягают, чем заглохания. Лямбду сдернул опять, вроде получше, покатаюсь сегодня посмотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключение лямбды не помогло...от чего же обороты то большие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАФ с донора тоже никаких изменений не в нес, вернул свой. Теперь еще и провалы при переключения появились...беда вообщем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАФ с донора тоже никаких изменений не в нес, вернул свой. Теперь еще и провалы при переключения появились...беда вообщем

Остаеть подсос воздуха. рампа-впускной колектор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остаеть подсос воздуха. рампа-впускной колектор.

Не трать попусту время, человек все равно не читает что ему пишут. Ему уже обо всем этом писали и не раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остаеть подсос воздуха. рампа-впускной колектор.

На следующей неделе закажу все колечки новые, прокладки и буду ставить рампу тогда с донора вместе с форсунками (их попробую промыть карбклинером, подключив к аккуму). Отпишусь как всегда о результатах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не трать попусту время, человек все равно не читает что ему пишут. Ему уже обо всем этом писали и не раз.

Обижаете, я каждый день сюда захожу, все читаю, и то что мне об этом говорили ранее я тоже знаю, рампа с формами уже готова, с запчастями там где я сейчас нахожусь хреново, даже на заказ не привезут эти проклалки и колечки, буду в другом городе все закажу, все поставлю и отпишусь. За советы и помощь я всем благодарен всегда, поэтому не стоит говорить, что я ничего не читаю и не принимаю во внимание. Спасибо за понимание
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илюх, хочешь обижайся, хочешь нет, но ты уже больше года с машиной бьешся. За это время можно было разобрать ее всю по винтикам и назад собрать. 

Про тот же холостой ход. http://mondeofaq.ru/index.php/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D1%8B_%D1%81_%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8B%D0%BC_%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BC  Я для кого это писал? 

Тем более у тебя MK2 - полноценный обд2. Все параметры мотора на всех режимах можно посмотреть, не надо тыкаться вслепую как на некоторых МК1, где обд1 стоит.

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илюх, хочешь обижайся, хочешь нет, но ты уже больше года с машиной бьешся. За это время можно было разобрать ее всю по винтикам и назад собрать.

Про тот же холостой ход. http://mondeofaq.ru/index.php/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D1%8B_%D1%81_%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8B%D0%BC_%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BC Я для кого это писал?

Тем более у тебя MK2 - полноценный обд2. Все параметры мотора на всех режимах можно посмотреть, не надо тыкаться вслепую как на некоторых МК1, где обд1 стоит.

Больше года да я уже владею этой машиной и столько же бьюсь с какими-нибудь проблемами, сначала думал все проще будет, что-то на поверхности лежит, оказалось не все так просто... Боялся сначала лезть куда-либо, обд сканеры есть, но знаний в этой области не так уж и много, большинство цифр мне ничего не дают там, да и времени чтоб разобрать всю, не особо много, на машине каждый день езжу. Я все понял) спасибо за напутствие)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...